Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Суміш... чи молоко?
oliana
Хочу порадитись з вами, дорогі матусі. Будь-яка дитяча суміш містить такі компоненти, яких я не хотіла б давати своїй дитині. Але в противагу їм - солідний список вітамінів, які начебто містяться в суміші. Я буквально тижден назад перейшла з суміші на просто молоко - часто навіть магазинне. Адже в ньому що? Сухе молоко! Те ж саме, з чого зроблена суміш. Стараюсь купувати домашнє молоко, і мучусь, чи достатньо вітамінів отримає малюк - а нам вже девятий місяць - якщо мама такі експерименти проводитьsmile.gif
Із покупних каш перейшла також на домашні - варю кашу, додоаю молоко - думаю, це краще, ніж незрозуміла маса в тарілці.
Але, як то кажуть, "терзают смутные сомненья"...
kitsunia81
а меня не терзают сомнения, что бы ни говорили и ни писали о вреде молока и домашних каш в пользу готовых смесей. Я конечно грудью кормила да 1 года и 3 месяцев, но с 6 мес уже начали банан, овощи, творожок ну и дальше все остальное. Молоко я и сама люблю, домашнее беру,иногда только магазинное. Каши и манку и рис и гречку и макароны - кушаем все. Ни единого раза не покупала магазинных пюре и тем более смесей.Тут конечно же грудное вскармливание выручало. На сегодняшний день ребенок есть абсолютно все, не страдаем аллергией, с нормальным весом и развитием. А если мучаетесь по поводу витаминов, так лучше есть кашу домашнюю и витаминки подобрать, их сейчас великое множество, пусть врач подскажет
oliana
kitsunia81, дякую за розумні поради)
Знайшла собі жіночку, яка продає молоко, дуже совісна і акуратна. Беру по три літри (16 грн всвього-навсього), і виходить і молочко і кефір і сметанка, а як хочеться, то і сиру можу відігрітиsmile.gif
Малий любить молочко так просто пити, часом каші даю. Суміш, а тим більше готові каші не купую вже більше місяця (нам вже скоро девять будеsmile.gif)
kitsunia81
Цитата
Знайшла собі жіночку, яка продає молоко, дуже совісна і акуратна. Беру по три літри (16 грн всвього-навсього), і виходить і молочко і кефір і сметанка, а як хочеться, то і сиру можу відігрітиsmile.gif

у нас так многие делают, а мне молоко соседка приносит на дом,так удобно и по дешевке 3 грн за литр , творог и сметану покупаю на рынке, но сейчас уже так некоторые научились колотить сметану, краситель добавлять и взбивают, поэтому приходится пройтись попробовать посмотреть. У нас сейчас на рынке 26 грн литр сметаны и так само 1 кг творога, а молоко 5-6 грн за литр
Цитата
kitsunia81, дякую за розумні поради)

blush.gif
растите здоровенькие wink.gif
oliana
kitsunia81, добре, якщо молоко недороге. Але чому з нього не робите собі сметану, сир?
Тут нічого складного немає! Я от частину кипячу - частину обовязково на кефірчик ставлю. І коровка в тої жіночки гарна- сметани пів літра з трьох літрів виходить! І можна не переживати, що купила крохмаль замість сметани на базарі (саме його додають, щоб сметана погустіша була)smile.gif
kitsunia81
да как то у меня не остается молока чтоб сметанку собрать, нам приносят 2 литра через день и все уходит на супчики-кашки, блины очень часто делаю, остатки на кефир идут

Цитата
крохмаль замість сметани на базарі (саме його додають, щоб сметана погустіша була)smile.gif

я не знала про крохмал, бывает что видно взбита сметана или какая то как из порошка, аж крупинки. Вот черте что уже бадяжат crazy.gif
Antonia
Магазинное молоко очень вредное для детского организма. Многие фирмы-производители добавляют туда всякую гадость для продления срока хранения молока.
juliapsiholog
Antonia, поэтому очень важно смотреть на срок использования молочка!!!
kitsunia81
да молоко магазинное не только для детей вредно, но и для взрослых, хотя я знаю многих что едят только магазинное молоко и домашнее не признают, то оно им воняет то еще какие заморочки dntknw.gif
oliana
kitsunia81
і я таких знаюsmile.gif Я сама полюбляю магазинне, але якщо є домашнє - то його з радістю п*ю і малим даю. Але от шокує просто, що чоловікова сестра наприклад більше любить сметану магазинну. Вона ж і на сметану то не схожа - реально - крохмаль з водою!
Що поїсти вареники з нормальною сметаною, а що зм агазинною! Оце для мене загадка dntknw.gif
kievlyanka
Я кормила грудью ребенка до 1 и 2 мес. но т.к. вышла рано на работу начала с месяцев 3 докармливать смесью, да и молока моего ему почему то не хватало, большой он. А сейчас ему еще бабушка, в смысле моя мама, делает сама творог каждый день.
zenton05
А мы кормили до года
kitsunia81
Цитата
Вона ж і на сметану то не схожа - реально - крохмаль з водою!

green.gif
не понимаю этого, лучше я переплачу и куплю проверенную домашнюю. а не эту магазинную отраву. Она ж и не портится вообще, чер те с чего они ее мешают
kievlyanka
а я не согласна, что домашнее лучше. Я не давно покупала творог, не знаю как его мешают но реально с одной стороны перекисший а с другой нормальный, прям такой вкусненький сметанный. Короче разочеровалась я не смортя на цену около 40 грн. Конечно, если есть нормальный продавец то да а если как я от случая к случаю то уж лучше в маркете. Кстати есть фирма Молокия у них вполне нормальная сметана и срок годности не фантастически большой.
kitsunia81
Цитата
а я не согласна, что домашнее лучше.
сейчас и домашнее бадяжат , но я беру у проверенного продавца и 100% товар качественный без примесей разных, поэтому я такой товар имела ввиду. Хотя бывало раньше что купить на рынке а творог через пару дней какой то красный становится и сметана плохая как искуственная.
Sunlike
Я кормила грудьми всіх довго, але, коли бракувало, то молоком. З 6 місяців молочні каші починала варити. Суміш ні разу не купувала, хоча 3 дітей. Але молоко я в мами беру. В чужих людей не можу таких продуктів купляти, дуже мені неприємно.
Молокія мені теж подобається і сметана і кефір у них як домашні. thumbup.gif
Александра1988
Молоко покупать точно нет, я ЗА смесь. Полинка выросла на Малютке премиум, проблем не было. Смесь из натурального молока, да еще и с пребиотиками. А вот после года можно переводить на молоко, но только домашнее и проверенное

Добавлено в 21:34
-----------
После своей дочки Малютку премиум я советовала своей подруге, ее ребенку тоже подошла. Но если есть ребенку 6 мес, можно и прикорм вводить.
Светик33
Если есть хорошее молоко, тогда лучше его. Мои двое детей не полюбили молоко, просто отворачивались и сразу крик, а пили смесь Малютка

Добавлено в 22:41
-----------
К тому же сейчас продукция проходит сертификаци. смеси адаптированные с витаминами, я доверилась продукции хорольского комбината. Мы еще и Малыш с мукой кушали
kavovo-medova_ledi
еще кормлю нам 1,5 thumbup.gif

Это сообщение отредактировал kavovo-medova_ledi - 5.11.2014 - 17:19
solomka
и я молоко боюсь давать. дело даже не в магазинном, а в том что изначально молоко не предполагалось для человеческих деток.
каши сейчас варю просто на воде, а потом добавляю пару ложек Малютки - она одна без пальмового масла идет.

Добавлено в 00:45
-----------
а кисломолочку лопаем с удовольствием. магазинную . стараюсь покупать яготынское.
Masha33
В молоке коровы содержится огромное количество лишних макроэлементов и микроэлементов. Например, белка, кальция, фосфора, натрия, хлора в 3 раза больше, чем в грудном молоке. А избыток ничем не лучше недостатка. А порой, даже хуже. Лучше до года выбирать смеси на основе коровьего молока, мы остановились на малютке премиум. Её можна давать аж до 3-х лет
solomka
да, мы тоже молоко не даем. Даже комаровский говорит, что надо смесью кормить, пока кошелек разрешает. Но Малютка премиум она по цене нормальная. все-таки гос. регулирование цен на детское питание себя оправдывает хоть как-то..
Masha33
Хорошо, когда есть грудное молоко и нет никаких проблем и растрат семейного бюджета. А когда его не хватает приходится искать альтернативу. Малютка премиум это отличный вариант, хорошее сочетание качества и цены.
solomka
магазинное молоко оно вообще стремное.
Masha33
Лучше брать смесь, в них больше уверенности, это ведь продукты, которые производятся именно для малышей, темболее, что малютка премиум - это продукт проверенный многолетним опытом.
Стеша29
Цитата (solomka @ 28.11.2014 - 10:13)
магазинное молоко оно вообще стремное.

для детей магазинное молоко вообще категорически нельзя, там же один порошок. Или смесь или уж домашнее, от проверенных поставщиков.
Юлия55
Цитата (Стеша29 @ 25.12.2014 - 12:25)
для детей магазинное молоко вообще категорически нельзя, там же один порошок. Или смесь или уж домашнее, от проверенных поставщиков.

согласна что в покупном молоке кроме порошка вообще ничего нету, а смесь малютку премиум делают из высококачественого натурального коровьего молока с витаминами и минералами для розвития и роста ребеночка

Добавлено в 06:07
-----------
и в нашей смеси есть прибиотики и нуклеотиды которые налажывают микрофлору кишечники и укрепляют имунитет ребеночка

Добавлено в 06:11
-----------
тем более что смесь по составу и питательним ценностям делают приблежонное к грудному молоку, думаю что магазиное и коровье молоко с такими показателями не сровнить
Klimi
Лучше всего грудью кормить сколько можете!
marisha
Согласна, это для здоровья ребеночка будет самым лучшим вариантом
1Julieta
я- только за адаптированную полноценную смесь. по поводу домашнего молока- свежайший случай: моя кума решила оздоровить ребенка. он у нее худенький, плохо набирает вес и плохой аппетит.я вот поговорила с кумой и в шоке-если честно.
малому всего! полтора года. отвезла кума его в село на праздники - там у бабушки-корова а у соседей- коза. Решила заодно с ГВ отлучить - у нее молоко уже закончилось,малой терзал пустую грудь, и перевести на натуральное домашнее молоко. откормить и оздоровить. Сорвала ему поджелудку сильно, они чуть в больницу не загремели. В итоге- они все восстанавливали две с половиной недели курсом пробиотиков (симбиотик ему давали,такой же как и мы пьем) и каши все делали на адаптированной козьей смеси гипоалергенной Ненни (для детей с плохим набором веса рекомендовано - это уже куме промывку мозгов педиатр сделала, чтоб кормила смесью)..
т-т-т малой пошел на поправку.. ну и что получилось в итоге- домашнее молоко оказалось не пользой а вредом.хотя бабушка моей кумы до сих пор верит что это- полезно для здоровья а ребенок не молоком сорвал жкт,а чем то отравился.
кума одна живет, ребеночек первый,посоветоваться не с кем было.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!