Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сосудистая сеточка на ногах, Как контролировать эту болезнь
Polinka
Хорошо охлаждает эфирное масло мяты. Если нужен эффект охлаждения для сеточек, то наверное можно его добавлять к апельсину, лимону или грейпфруту. Сочетание должно быть приятное по запаху и по действию. smile.gif
kitsunia81
пишут, что от сосудистых звездочек и целюлита на ногах помогает 5% яблочный уксус( не разбавлять) Каждый вечер после душа натирать им ноги от колена вверх до бедра. За 2 недели звездочки светлеют, раздражений не наблюдается. Одно неудобство - запах
Sunlike
В мене перша судинка з'явилась під час другої вагітності, а тепер все більшає і більшає. І спосіб життя в мене зовсім не сидячий, а навпаки ноги ввечері аж тьохкають, ще й малий 12кг, треба трохи носити. Чекаю поки відлучу від груді, щоб якісь препарати попити, а зараз мажу посилено маслами, цитрусові використовую, ось прочитала за м'яту, треба ще її додати до складу.
ЛисаАлиса
Да уж, видно, что с этой проблемой столкнулись многие, да и меня как-то беспокоят последнее время мои ножки... То синие венки покажутся, то красные или фиолетовые... Но, как я отметила, синие - самые болючие и "задабривать" их, чтоб не болели, нужно очень долго cry3.gif
натали31
да, охлаждающие маски на самом деле отлично помогают. я нашла более быстрый способ для профилактики варикозного расширения пользуюсь релаксантным гелем вивакс спорт. им вообще-то мой парень, он спортсмен, после тренировок использует. в составе есть ментол, пептиды направленного действия, вот информация с сайта:
"ДЕЙСТВИЕ:
• быстро восстанавливает мышцы, связки и суставы после перегрузок
• способствует выведению молочной кислоты из мышечных тканей
• активно снимает отеки, незаменим для снятия отечности ног после длительных перелетов
• снимает боль и усталость
• эффективная профилактика варикозного расширения вен
• восстанавливает здоровье кожи после солнечного стресса "
Polinka
Есть такое дерево - конский каштан. Это то, что у нас на улицах растет. Он обладает способностью помогать при варикозе, сосудистых заболевания, повреждениях стенок сосудов, нарушении кровоснабжения. Каштан замедляет свертываемость крови (так что осторожно тем,у кого и так не быстро сворачивается) и благодаря этому нет застоя крови в сосудах.
Кстати, каштан еще обладает антицеллюлитным свойством. Так как это тоже застой.
Есть в продаже экстракты конского канштана жидкие и сухие, если гели для ног с каштаном. А можно сделать самому, дождавшись осени. Плоды каштана, которые валяются по улицам и паркам в большом количестве нужно раздробить и залить водкой или спиртом с водой. Если тяжело дробить, можно замочить в воде на денек, они мягче станут. В эту же воду потом добавить спирт и сделать настойку.
Если не ждать осени, можно сделать спиртовую настойку из цветов, у кого они еще не осыпались.
Настаивать неделю, можно через неделю процедить и засыпать новую партию для крепости, еще неделю настаивать.
Полученный материал использовать для растирания проблемных мест и добавлять в кремы и мази.
Можно сделать спиртово-глицериновый экстракт, как я описывала в этой теме и спирт потом выпарить. Получится экстракт, который не пересушит кожу.
Вики@
Читала. что сосудистая сеточка со временем превратится в варикозную болезнь и избавиться от нее можно при помощи лазерной терапии. Кто-нибудь уже обращался к лазерной терапии? Очень хочется услышать действительно ли она эффективна и исчезнет сеточка навсегда или только лишь на короткое время?
Polinka
Не пробовала лазерную терапию. Читала, что варикоз вообще хирургическим путем удаляется и точно полностью не лечится всякими мазями, раз уж появился. С сеточкой вроде еще можно побороться. И придумать себе движение, физическую активность, если сидячая работа. Чтоб застоя небыло.
Вики@
Вот первый раз прочитала и узнала на этом форуме. что сеточка появляется от сидячей работы. Я знаю. что обычно она появляется наоборот от стоячей работы. Это в основном болезнь продавцов, которые на ногах по 12 часов в день стоят.
ЛисаАлиса
Цитата
Вот первый раз прочитала и узнала на этом форуме. что сеточка появляется от сидячей работы. Я знаю. что обычно она появляется наоборот от стоячей работы. Это в основном болезнь продавцов, которые на ногах по 12 часов в день стоят.

вот так и получается -
если всё время стоишь - вся нагрузка на ножки, если постоянно сидишь - застой в кровообращении...
ни в том, ни в том нет ничего хорошего cry3.gif
Cвета
Знакомая мне посоветовала крем леатон для ног!!Говорит на начальной стадии сеточку можно убрать,вот хочу попробовать но что то сомневаюсь в успехе!!Что только не перепробовала чтобы убрать паутинку после родов но увы(((
kitsunia81
у меня тетя и леатоном и чем только не пользовалась. Но у нее уже настолько все запущено. Хотя кто знает может на ранних стадиях и помогают. Главное не запускать а действовать smile.gif Cвета пиши тогда какой результат будет
шоколад
Пробовала Лиатон, что-то мне не очень помог. правда у меня сеточки нет, у меня сразу голубые венки показываются. приседать вообще не могу, сразу болеть начинают. Хочу сходить к сосудистому хирургу, может таблетки какие-то пишет. Кремчики и гели-это скорее как дополнение к внутреннему лечению...
Вики@
Цитата
Хочу сходить к сосудистому хирургу, может таблетки какие-то пишет. Кремчики и гели-это скорее как дополнение к внутреннему лечению...

Таблетками можно какую-нибудь другую болячку себе заработать.
Cвета
Ну крем этот не особо то и помогает(((
А вот у моей кумы после вторых родов вены в обще все повылазили наружу!!В родддоме врач гинеколог сказал перебинтовать ногу эластичным бинтом,мол чтоб легче было.Так у нее в обще закупорка вен пошла ,кровь начала сворачиваться,нога распухла посинела просто жуть!!Благо вовремя к хирургу обратилась так он ей колол какие то уколы!!Одна ампула 110грн стоит курс лечения от5до10 ампул.И что я хочу сказать сейчас у нее все в порядке вены попрятались и слава богу,а врач давший совет перебинтовать ногу в обще не имел понятия что этого не в коем разе делать нельзя!!
kievlyanka
я себе ноги мажу пока троксевазином, не знаю стоит или нет еще таблетки попить. Как то особо и самолечением заниматься не хочется, но внизу ноги возле косточки просто конкретная сетка а вверхк возле колета тянущая боль.
Ярослава
Я сейчас использую смесь эфирных масел при варикозном расширении вен,за две недели все же результат есть - пропали тонкие сеточки на внутренней стороне икр сразу ниже коленок.И болевые ощущения после трудового дня хорошо снимает.Я пока этим средством довольна.
kievlyanka
я пока экспериментирую активно с контрастными душами холодный - горячий, не знаю на сколько помогает - это процесс довольно длительный на сколько я понимаю, но ощущения мне нравятся и отзывов довольно таки много.
Ярослава
Я тоже пытаюсь закалять сосуды таким способом,в душе постоянно делаю контрастный душ ,возможно что то и помогает,а возможно если бы и не делала этого,то ситуация была бы похуже с моими венами.Не знаю что помогает,крема,бальзамы,либо душ,а возможно все в комплексе.
kievlyanka
всегда лучше комплексный уход за всем. Я никак не могу "созреть" делать контрастный душ для всего тела, ноги как то уже не ощущают особо перепады температуры а вот чуть выше колена, конкретно холодно становиться.
Ярослава
kievlyanka ,я правда не знаю как Вы делаете контрастный душ и какая температура воды используется в переходах между "теплая - прохладная",но переход должен быть постепенным,до привыкания тела к воде определенной температуры.Не стоит резко переключать с горячего на холодный,так никакие сосуды не выдержат.
kievlyanka
Ярослава, полазила по инету поняла, что все простое как контрастный душ который кажется уж очень простым в использовании мной применялся не правильно. Просто холод - тепло без всяких постепенных переходов а скорее две крайности. Спасибо!
Tonik
Как по мне, то никакие крема и гели при выступившей уже венке не помогут... У меня подруга долго пыталась бороться с проступившей венкой самостоятельно , потом обратилась в мед центр, ей там все хорошо пролечили а главное комплексно - месяц туда ходила. И криосауна у них есть. Так что , мой вам совет не заниматься самолечением, а пойти к хорошему доктору.
Ярослава
Tonik ,спасибо за совет,естественно нужно сходить к доктору,проконсультироваться,вот только где можно найти действительно ХОРОШЕГО доктора,который посоветует то,что нужно ,а не выманит из тебя деньги на дорогие процедуры...не у меня,а у подруги моей сотрудницы был такой опыт,долечили до такой степени,что хотели ногу отрезать из за тромбофлебита.
kitsunia81
не в тему, но напишу, про то как лечат наши врачи
муж сотрудницы пошел к дерматологу, он работает мебельщиком и в цеху ж и стружка и лаки-краски разные, пошло раздражение на коже, врач ему говорит -ну ты ж не местный, тебе вода не подходит swoon.gif
Tonik
К сожалению, такие случаи очень распространённые... Обратитесь в медицинский центр где есть соответствующие специалисты, подруга лечилась у него, осталась довольна! Да и по деньгам , как говорила, оказалось не дорого...
Ярослава
Я ухаживаю за своими ножками,постоянно слежу за венами и сосудистой сеточкой,принимаю аскорутин (это комплекс витаминов С и РР),пользуюсь специальными кремами ,пытаюсь как можно подольше оттянуть проявление этого заболевания,я знаю что у всех женщин по маминой линии были проблемы с венами,и я не исключение,потому профилактика и только профилактика...
kievlyanka
Ярослава, молодец. А я совсем забыла за этот кстати довольно не дорогой препарат смесь аскорбиновой кислоты с рутином. Я сейчас купила крем в состав которого входит конский каштан и мажу 1-2 раза в день, вроди бы лучше стало.
Sunlike
Причиною цього захворювання може стати приймання протизаплідних гормональних засобів і жіночі хворобі. При судинній сітці корисно їсти вишні та черешні, так що дівчата зараз сезон - наминаємо для краси ніг.
Герань
Цитата
,принимаю аскорутин (это комплекс витаминов С и РР)

я тоже такой препарат принимаю, стараюсь курсами его пропивать, правда результат не очень заметен пока.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!