Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шрамирование
Kokos
Шрамирование - это украшение тела с помощью декоративных шрамов. Историю этот вид бодиарта имеет глубокую - еще древнейшие африканские племена наносили на свои тела шрамы различного вида, дабы очевидность принадлежности к тому или иному семейству была очевидна. Наносили специальные шрамы и при проведении разного рода ритуалов: принятие в мужчины и воины. И лишь в наши дни скарификация стала искусством, модным и экстремальным.
Интересно ваше мнение, вам такое нравится?
Екатерина
Лично меня от этого тошнит! green.gif Шрамы украшают мужчину, но не столько! Видела передачу по этому поводу - ужас! Мне кажется, что у этих людей не все впорядке с психикой.
antistress
каждому свое, конечно, но меня не то чтобы тошнит, но восхищения и одобрения точно не вызывает... брррр
хамяк
ужос... добровольно такое делать
Goldi
Не хватает фотографий.
Лично я такое издевательство не одобряю, ровна как и тату, пирсинги и пр. ерунду. Признаю только серьги в ушах (у девушек).
Екатерина
Я видела передачу, Инфо-шок, по-моему. рассказывали об одной девушке, которая увлекается таким. Так вот она рассказывала, что во время шрамирования получает просто "незабываемые ощущения", такой экстаз получает, даже лучше чем секс. Ну и дура... wacko.gif
antistress
нет, не дура,садо-мазохистка...
Екатерина
Склоняюсь к тому, что по таким людям психиатр плачет
Goldi
Видишь как, а они при этом еще и привлекательными себя считают!!!
Самое страшное - это то что на них смотрят наши дети, вот примерчик для подражания...мда...
Екатерина
Значит нужно показать другой пример для подражания
Екатерина
Это просто уродство, я считаю.
Admin
Цитата
Значит нужно показать другой пример для подражания

Цитата
Это просто уродство, я считаю.


Девченки, всем привет, взял за основу ответы Екатерины, но касается всех и относится ко всем темам, почему уродство? мне например непонятно, на чем основывается данное заключение? показать другой пример? какой другой? тоже непонятно.
форум может превратиться в ответы типа- да, нет, незнаю. Старайтесь обосновать свой ответ, что бы другим пользователям было понятно почему Вы считаете именно так. Ведь, то что у одного вызывает отвращение, у другого наооборот может вызвать симпатию.
Буду принимать меры, пока простое китайское предупреждения. А в общем, спасибо за Вашу активность.
Екатерина
Другой пример для подражания - более положительный, более красивый и безопасный. Объяснить, что выделится можно каким-то красивым поступком, а не тем, что б только изуродовать себя, что б окружающие тыкали в тебя пальцами и ужасались.

А уродство потому, что уродство! Напоминает кунсткамеру в средние века, когда собирали самых уродливых изувеченных людей и демонстрировали всем желающим.
K_viki
Я считаю что все хорошо в меру. Замаскировать уже имеющийся шрам это одно, а разрисовать таким образом всего себя, это занадто!!
Екатерина
Вот такое фото
user posted image
antistress
вот еще:

user posted image


и еще:
user posted image
natalia_emss
какой ужас, никогда не понимала красоты шрамирования. Это же некрасиво и больно. По живому резать, потом ЭТО заживает и некоторые считают, что это красиво?? Мазахисы они, и если выделится больше нечем кроме шрамов, то извените, но это печально....
oliana
Ой ні, це не для менеsad.gif Як і розрізання язика, і вставляня в вуха шайб і рожок під шкірою green.gif Я розумію, є певн традиції в племенах (навіть передача така йде по Діскавері - Табу), але навіщо переносити це в сучасне суспільство?
Але як то кажуть, на вкус і колір фломастери різніsmile.gif
An4ik
это уродство если чесно,просто издевательство над своим телом...ну зачем же так? интересно,какими причинами люди мотивируются делая себе такое на теле? wallbash.gif вот тату я ещё понимаю,бывает очень даже мило и кстате, но это уже перегиб.Возможно кто-то и находит в этом красоту, ну это точно не я.

Это сообщение отредактировал An4ik - 1.09.2010 - 00:48
oliana
An4ik, часом дивлюсь передачі про атких людей, які захоплюються якраз цим шрамуванням, татуюванням, пірсингом - здається, адекватні люди, маю на увзі, психічно здорові, а от маю здвиг на прикрашанні тіла think.gif Та й слово "прикрашання" тут недоречне - бо в більшості випадків воно не те щоб потворило тіло - це їхня справа особиста, вони в цьому красу бачать. Але це ж страхітливо для оточення! Я б не хотіла, щоб мої діти десь побачили розтатуйоване-розпірсинговане чудовисько з рогами shock.gif
шоколад
знаю одну девочку, увлекающуюся шрамированием. Выглядит достаточно интересно...Но сама б я такое точно не сделала. Самое интересное, что чтоб сделать качественное шрамирование, нужно приложить массу сил. Нужно не просто сделать надрезы, но и правильно за ними ухаживать. А точнее-нужно периодичски лежать в ванной с добавленной в воду перекисью, чтоб наверняка шрамы получились. А то ж может и бесследно зарасти! wacko.gif
Вики@
Брр... Конечно каждый сходит сума по своему, но это же насколько надо сойти с ума, чтобы такое уродство со своим телом сделать. green.gif На эти шрамы без содрогания даже смотреть нормально нельзя. Еще и ухаживать, чтобы не заросли считаю это вообще верхом безумства.
tory
Ну это вообще кошмар , ну ладно мужчины услышали такую ересь , что их шрамы украшают и дурью маются , но чтобы женщин такое украшало это полный бред , этим людям кто такое делает просто хочется лишний раз обратить на себя внимание и выделится из толпы .
шоколад
самое интересное, что эта моя знакомая, не любит показывать свое шрамирование. ну разве что фотки в социальных сетях выкладывает. А так, вживую, ее нужно долго поуговаривать. Сна чала смотришь, и мороз по коже, а потом-вроде даже красиво.У нее бабочка такая на спмне...оригинальная.
Malva
Цитата
Ну это вообще кошмар , ну ладно мужчины услышали такую ересь , что их шрамы украшают и дурью маются , но чтобы женщин такое украшало это полный бред , этим людям кто такое делает просто хочется лишний раз обратить на себя внимание и выделится из толпы .

это точно, это что, еще одно проявление эмансипации?? Никак женщины не поймут что не все от мцжчин перенимать нужно...
шоколад
у меня где-то подсознательное чувство, что шрамирование даже не от мужчин к женщинам перешло, а от животных Делают же им клеймо со всякими рисунками, буквами и завитушками? Вот, мне кажется, и шрамирование откуда-то оттуда...
tory
Эсли и от туда , то тогда это несло свой смысл , я читала что женщины в каком-то племени нарошно себя уродовали шрамами потомучто на их племя часто нападало другое племя и воровало женщин ,у них был такой способ защитится , а зачем это делают современные люди для меня это загадка , красоты это точно не добавляет .
Герань
Не очень хорошо к такому отношусь, как-то смотрела передачу про одно племя, у них таким занимаются исключительно мужчины, делают кожу как бы похожей на кожу крокодила, в общем это у них очень серьезный обряд посвящения, кажется шрамируют руки и тело, про ноги не помню, делают надрезы и потом ещё глиной мажут, чтоб надрезы воспалились и когда зажили выглядели рельефно.
Выглядит это примерно так:
user posted image
tory
В племени это несет свой смысл , и там это приемлимо , а вот зачем наши соотечественники делают такую "красоту " не понятно , от кого они хотят защитится в каменных джунглях ? Наверное это имеет свою популярнось потому что это ново , интересно , вот бы показать кому-то удивить , но удивление ведь в большинстве случаев граничит с неприятием и отвращением .
Вики@
Мне кажется пойти на такой шаг как шрамирование можно лишь в том случае, если у девушки есть какой-то ужасный шрам , который ее уродует и она в этом случае пытается его замаскировать шрамированием.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!