Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Седеют волосы, Посоветуйте что делать?
лиса
Мальчики и девочки, помогите советом или хотябы успокойте! Рано или поздно у людей начинают седеть волосы. И я столкнулась с этой проблемой... только мне кажется что слишком уж рано я с ней столкнулась... (( Мне 21 год и мне страшно подумать что будет с моими волосами лет через 5!!! Так-то ничего не видно, но на висках отростают белые волосы и если порыться, то их не один, и не два... Что делать чтобы преостановить этот процес, существуют ли вообще какие-то методы борьбы с седением? Что же это нужно седые вырывать? Красить волосы не хочу - и жалко портить да и цвет нравиться... Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы не потерять цвет волос? Витаминки, маски - что угодно!
нюсичка
Мои волосы начали стремительно седеть.. think.gif От чего это может быть? С нервами у меня всё в порядке, стараюсь правильно питаться и фрукты очень люблю. Но седых волос всё больше и больше. По началу я их вырывала, shock.gif но это больно. Боюсь, что таким образом без волос останусь. От чего могут стремительно седеть волосы? Может, мне надо какие нибудь витамины пропить..? shock.gif
katexxi
Вырывать нельзя ни в коем случае. Говорят, от этого седых волос станет еще больше. Лучше старым проверенным способом- окрашиванием. Практически любая краска хорошо закрасит седину, можно подобрать цвет идентичный практически вашему и будете чувствовать себя комфортно и прекрасноsmile.gif А с чем связано резкое поседение волос, сложно сказать, возможно просто напросто наследственность?
Stlina
Мне почти 30 лет и уже появляются седые волосы. Мне мой цвет волос нравится и подруги в институте часто спрашивали, как мне удалось получить такой цвет волос, считая, что волосы окрашены. Поэтому полностью окрашивать волосы не хотелось бы, тем более, что волосы тонкие, склонные к сечению. Мама советует мелирование, но знакомая парикмахер говоирт, что не всем это нравится на темных волосах. Как вы к этому относитесь? Действительно ли может получиться некрасиво? Неужели единственное, что мне остается - красить волосы?
Tonya_Rey
Мелирование идет всем,не важно какой возраст,важно какой оттенок. Мелированные волосы смотрятся намного объемнее, учитывая, что у вас тонкие волосы вам как раз это и нужно, главное определиться с оттенком,в чем вам поможет только специалист. Мелирование на темных волосах смотрится очень красиво,свежо и сексуально,а волосы кажутся еще здоровее. Но главное не экспериментируйте сами, а обратитесь к профессионалу, который в соответствии с вашим цветом волос, формой лица и цветом кожи подберет наиболее удачный оттенок. Желаю удачи)
p-sop
нюсичка здерь может играть роль как наследственность, так и экология. Я начала седеть в 22 года, но от нервов. Стала регулярно подкрашивать волосы просто смесью хны и басмы. У меня были волосы по пояс без стрижки и неокрашены. А потом стала регулярно стричься и краситься. А вырывать смысла нет - все до единой все равно не вырвите, а плеш можете надергать, да и больно это.
Stlina
Tonya_Rey , спасибо за быстрый ответ! Хотела в интернете поискать фотографии мелирования на темных волосах, но не нашла. Наверное, не так искала smile.gif В нашем провинциальном городишке вряд ли есть хороший специалист. Предупреждала о том, что будет не красиво парикмахер из самого дорогого салона. Говорит, подруге не понравилось и пришлось перекрашивать. Делать то ли синие прядки, то ли красные - точно не помню, но мне такие не хочется. Хотелось бы именно светлые smile.gif
Tonya_Rey
светлые я думаю будут в самый раз
Stlina
Tonya_Rey, на темных волосах? А у Вас случайно фотографии нет, как это выглядеть может?
Tonya_Rey
простите нет,но у я видела девушек у себя в университете,выглядит очень свежо и необычно,волосы кажутся еще пышнее

Это сообщение отредактировал Tonya_Rey - 19.01.2009 - 15:40
нюсичка
Да уж...Что больно, то больно. Я вовремя остановилась. А то каждое утро встаю и подхожу к зеркалу, ищу волосинку седую и вырываю. shock.gif Я вот думала, может есть какие нибудь витамины, чтобы волосы не седели? Ведь это же не должно происходить в моём возрасте. У моей матери волосы начали седеть после 40 лет. Я заметила, что волос седых меньше появляется, когда я на апельсины и лимоны налегаю. licklips.gif
Может седина появляется от нехватки витамина С..?
obsydyan
А вы попробуйте не мелирование, а колорирование. Колорирование даёт более мягкие переходы, при этом можно использовать не два, а три и более оттенков. Получается эффект объёмных, переливающихся, сияющих волос. И в то же время можно в целом сохранить естественный тон волос, выбрав краски для колорирования близкие к своему натуральному оттенку.
Solo
Нет, от недостатка витамина С волосы не седеют. Возможно, это наследственность. Но стоит проверить сосуды. Такие симптомы иногда бывают в случае сосудистых проблем. Сама я начала седеть в 16 лет. Сначала по чуть -чуть. К моменту 22-х лет появилась белая прядь. Теперь, в 40 лет вся передняя часть головы - белая, а затылок - черный. Все эти годы приходилось краситься. Когда седины было не так много, это еще куда не шло. Но если ты сам темноволосый, это ужасная проблема. Приходилось каждые две недели краситься - потеряла половину волос. Потому пришлось стать блондинкой. Стало намного проще.
Dance
Поседеть раньше времени можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Часто такая ситуация происходит с женщинами и девушками, которых можно отнести к возрастной категории 17–25 лет. Если Вы решились на жесткую «безбелковую» диету, то надо обязательно включить в рацион продукты, которые содержат большое количество витамина группы В.

Это сообщение отредактировал Dance - 1.05.2009 - 10:05
Yoggi
А что делать? Закрашивать седину. Есть другой выход? У меня, например, это наследственное: мамина сестра начала седеть еще в 7 классе, мама в 21 год, я тоже в 20-21. Помню в 11 классе школы так хотелось покрасить волосы, месяца два упрашивала, мама была категорически против "Успеешь еще за свою жизнь накраситься" ,наконец-то разрешили, к выпускному. Боже, моему счастья не было предела!!! Сейчас бы рада отказаться от окрашивания, да никуда не денешься dntknw.gif
хамяк
седина часто связана с недостатком меди в организме. последи за этим
blackkitty
Читала, что антиседином нельзя пользоваться, который массово продается в аптеках. Он вроде бы помогает на время использования, но в его составе есть свинец dntknw.gif
хамяк
а в чем принцип действия этого "антиседина"?
blackkitty
«Антиседин» способствует выработке меланина и позволяет за месяц вернуть свой натуральный цвет волос. Такое действие объясняется наличием уксуснокислого свинца и серы. Их сочетание даёт эффективное и совершенно безопасное соединение, которое благотворно влияет на состояние волос и помогает вернуть исходный цвет волос.

Дело видите ли в том, что антиседины содержат ацетат свинца ( правда в разрешенных количествах и сертифицированные). Этот факт несколько смущает. В Украине можно встретить Антиседин, Две линии, лосьон Грециан 2000 ( Combe, Inc USA). Состав этих препаратов приблизительно одинаков: вода дистилированная,глицерин,сера,аммоний хлористый, свинцец уксуснокислый, спирты, ароматизатор.
На мой взгляд, окраска волос безаммиачными красками более результативна и безопасна раз уж хочется качества жизни и эстетического вида. - мнение эксперта
Фаэта
Привет всем!
У меня седые пряди появились в два года. Куда меня мама только не водила: по профессорам, бабкам. Ничего не помогало. Ни витамины, ни санатории. Тогда она решила их вырывать, было больно и тщетно -все выросло обратно. Смирились очень красиво на темно-каштановых волосах три серебряных пряди.
Позже я сама обнаружила, что на месте этих прядей, а именно на коже головы-белые пятна. Тоесть нет пигмента. За пигментацию кожи отвечают два органа: печень и поджелудочная.
Ну а в 27 началось интенсивное поседение. И в 38 я стала абсолютно седая-серебряные волосы, как у папы и его мамы. К сорока полный" альбинос"..это наследственное и реакция на стрес.
В начале я делала мелирование, очень красиво, все спрашивали , как удалось приобрести такой удивительный цвет? Потом мне все надоело и стала краситься в рыжий цвет, хотя мой мастер говорит, что , когда красишься то седина еще больше появляется. Ее версия: якобы организм устает бороться, а мне кажется все дело в краске. Это химия, токсины, очень вредно. Ксожалению, но не хочется ходить седой, я с детства устала от вопросов на эту тему.
vekirchyk
Подскажите, а где можно купить Грециан 2000 в Украине?
kitsunia81
Была у нас в школе классная руководительница. Волосы шикарные, но седели уже в меру возраста. Потом она заболела и лежала в больнице, когда она выздоровела, то говорила что была удивлена (химик-биолог) что волосы после уколов вроде витаминов из группы В начали расти ее родного цвета. только не помню я уже какой именно В.
Голубка
Читала инфу в интернете на форуме натуральной косметики....(не проверено).

от седины помогает аюрведеческое средство: продается в гомеопатических аптеках якобы, называется "Туя-30". это, я так поняла, что это маленькие такие тучки-зернышки, надо пропть курс (баночку или две - до получения стойкого результата, потом - для профилактики раз в пол года)...

кто-нибудь слышал о таком средстве?


Добавлено в 16:02
-----------
а по поводу Антиседина .......

у меня дядя мазался (ему 35 - весь седой был...) - помогло. волосы обрели свой былой цвет темный.

но им кажется надо часто пользоваться...ефект что-то из ряда окрашивания........ а состав меня все-таки смущает....этот свинец...он же тяжелый! и недаром воду питьевую от свинца очищают - а на голову значит лить можно?.... где логика....?

да и помогает он только темным волосам - светлые не берет, вроде бы....
blackkitty
Голубка, на голову лить Антиседин не советуют, есть много статей в интернете, расписывающих его вредность. Логика здесь как и при производстве многих промышленных средств: лишь бы более-менее визуально работало и пользователи покупали, принося доход. Ну а если им регулярно пользоваться, то сложно сказать какая концентрация свинца попадет в организм и какие от этого будут последствия. Если обычные моющие в шампунях (лаурилсульфаты) могут спровоцировать ослабление иммунитета и многочисленные болезни, то что сделает тяжелый свинец?

Мне к примеру, стремно пользоваться этим средством, лучше имхо просто окраситься или натуральными средствами, или пусть так и будет.

А что вы планируете делать с сединой в будущем?

мне кажется буду или окрашиваться, желательно натуральными цветами, или буду ходить с этими пепельными прядками
Lisenka3
Да, наверное кроме как красить - другого выхода нет. Но только после окраски волосы сильно выпадать начинают. Поэтому неизвестно что делать.
kitsunia81
моя мама поседела в 25 лет, причина-стресс(хотя ранняя седина может быть и наследственной) с той поры постоянно красит. Грустно, когда молодой и уже седина. У моей соседки пучок волос седых с рождения, хоть в этом пучке волосин 10 но все равно это приносит ей дискомфорт
Lucky girl
я тоже рано начала седеть, по врачам побегала, постоянно красила, короче очень парилась. а потом мне коллега немка привезла краску, которая закрашивает токо седину, другие волосы не трогает, мне оч нравится))
kievlyanka
kitsunia81 насчет вашей соседки у которой с рождения пучек седых волос. Не знаю насколько это правда, но когда я училась на факультете психологии, был предмет генетика и преподаватель рассказывал много всего интересного. Так вот ото может быть одно из проявлений, то, что кто-то из родственников достаточно давно болел, прошу прощения, сифилисом. Не знаю на сколько это правда.
oliana
В чоловікової сестри двоюрідної сивіє волосся років вже так мабуть з 18. Я спочатку не вірила - вона ще й фарбується таким чорним смоляним кольором. Але часом видно - корінчики білі відростаютьsad.gif Але нічого - волосся гарне, густе, здоровеsmile.gif Та й вона не переймається, здаєтьсяsmile.gif
Вики@
Приостановить седение волос можно . Необходимо принимать витаминные комплексы. Нужно ежедневно в течении 2-х месяцев пить витамины А, С, Е, группы В, а также фолиевую кислоту и рибофлавин. Еще советуют побольше есть петрушки, потому что она содержит много меди. Сейчас как раз сезон ее.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!