Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Родинки
натик
Скажите, нужно ли удалять родинки на животе и в области груди? Они большие, черные и висящие. Сами по себе родинки меня не беспокоят. Но я боюсь вдруг нечаянно задену и сдеру их. К чему это может привести? Я слышала, что если содрать родинку она может привести к раку кожи. Так ли это? А еще слышала обратную версию, одной женщине удалили родинку с помощью лазера. А через несколько лет у нее на этом месте образовалось уплотнение, врачи поставили рак кожи. Что же делать и так плохо и так? dntknw.gif
Екатерина
Определенно нужно проконсультироваться у врача. Если родинки вам мешают, то нужно их удалить во избежание неприятностей и последствий. Говорят разное: сдерешь - рак, вырежешь - рак. Если боитесь удалять нужно наблюдать за родинкой - увеличивается она, меняет ли цвет, делать анализы. Так что решать только вам.
selena
Мнение разных врачей расходятся. но все едины в одном( и это в принципе доказано):если родинка находится в месте,которое постоянно травмируется, то ее надо удалять. Такие места: у женщин это под бюстгалтером, вообще воротниковая область, зона подвергающаяся постоянному бритью и т.п.
Перед удалением желательно проконсультироваться у онколога и подобрать правильный тип удаления. Если вы удаляете родинку у специалиста и по правилу, то родинку обязательно берут на гистологическое обследование.
После удаления вы должны самостоятельно наблюдать за местом удаления и ходить к врачу.
Относительно рака кожи, то в Австралии- это что грипп, но смертность низкая. Почему? Люди регулярно обследуются и рак вовремя диагносцируется. А след-но и легче лечится.
Вот и ответы.
лала
Перед тем как идти к врачу попробуйте сначала народные методы. Их существует множество и что то должно подойти для вас и помочь вам. А к врачу вы всегда успеет сходить. И помните не всегда у врачей получается хорошо. Потом на этом месте может образоваться еще более заметная и большая в размерах родинка.
selena
а на месте пролеченной народными средствами родинки, может появиться рак кожи. sad.gif Кому что дороже!
Екатерина
У меня на пояснице родинка: сначала была обыкновенная, нормальная, а вот недавно стала увеличиваться, чесаться, размером где-то в монету пять копеек. Она так расположена неудобно - попадает под пояс одежды. Я ее постоянно задеваю. Пошла на консультацию к онкологу - она сказала, что нужно вырезать ее обязательно, так как родинка находится в трамватической области, что ли. Вот теперь решаюсь. Буду удалять, что б быть спокойной.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 5.06.2009 - 10:11
vladin57st
Вот недавно купил мазь Стефалин.
Удалил родинку размером в горошек. Осталось пока пятнышко, но все прошло безболезненно.
Екатерина
Я бы не стала рисковать самостоятельно удалять родинки. Что за мазь такая-то?
vladin57st
Я и моя жена удалили несколько родинок как на лице так и на других частях тела. Процедура совершенно безболезненная и безвредная, еще после выведения родинок рекомендуется пройти курс очищения внутренних органов организма, да-бы предотвратить появление новых родинок. Проще говоря мы остались довольны и обсалютно нежалеем потраченных средств и времени.Главное результат. А он будет 100%-ным при четком соблюдении всех рекомендаций.
Будьте здоровы. wink.gif
Talex
а где вы удаляли родинки и во сколько это обошлось? межете порекомендовать куда обратиться?
спасибо.
Yoggi
Talex выше написано:
Цитата
Вот недавно купил мазь Стефалин. Удалил родинку размером в горошек. Осталось пока пятнышко, но все прошло безболезненно.


Цитата
Процедура совершенно безболезненная и безвредная

Вот насчет безвредной как-то берут сомнения... dntknw.gif
Александра
У меня родинки в области груди, ходила на консультацию к врачу, так он сказал, что пока они не мешают, не меняют цвет и не дают о себе знать, трогать их не стоит и нужно беречь от солнца!
kitsunia81
У меня много родинок, но они не мешают. А вот есть такая проблема. Была родинка ( но скорее она по другому называется) красного цвета, она выступает немного над кожей. Но после родов таких красных точечек появилось больше по телу, они просто на коже такие малюсенькие, но о чем это говорит? Выбросы бяки внутренними органами или очень хрупкие сосуды, расположенные близко под кожей? Подскажите, что бы это значило sad.gif
Sunlike
І в мене таких дві під час вагітності з'явились, мене вони спершу лякали але лікарі уваги не звертають. і я вже на них не зважаю.
oliana
В мене є родимки по тілу, але на згині ліктя правої роки з внутрішньої сторони типу бородавки. Вона вже в мене багато років, мабуть завжди була. Постійно боюсь її зачепити, а діти - як змовились - кожного разу хочуть здерти або відкуситиsmile.gif
Підкажіть хоч, до якого лікаря краще йти на консультацію з привду видалення? До косметолога? До терапевта?
Екатерина
Я со своей родинкой (писала выше) пошла сначала к косметологу, но она направила меня к онкологу сразу на консультацию. Как врач сказала, они сейчас всех с родинками стараются направить к онкологу - на всякий случай. Так что, oliana, лучше обратитесь сразу в онкологию. Онкологи рекомендуют удалять родинки. А вот я свою так и не удалила sad.gif
oliana
Екатерина, дякую вам за пораду. Я вже сама про це думала, але от наткнулась на тему і задумалась вже серйозніше. Як не як - сонце зараз спекотне, а з родинками, наскільки я знаю, не варто на сонці бувати. В мене і на обличчі є кілька, але то протсо цяточки гарненькі. А ця на руці - чогось хвилює мене. Бо ж не можливо ходити з довгими рукаавами завжди dntknw.gif
Екатерина
Цитата
Бо ж не можливо ходити з довгими рукаавами завжди

Конечно, не возможно. Вы еще за родинкой понаблюдайте - меняет ли она цвет, может быть чешется или растет. Но все равно обязательно к врачу.
У меня по всему телу полно таких вот маленьких родинок-пятнышек, даже на кончике носа прилепилась mosking.gif . Рекомендуют по возможности прятать тело от солнца, не зря же раньше дама без зонтика, перчаток и шляпы на улицу не выходила. Я в жару ношу шляпу
oliana
ЩЕ раз вам дякую за поради. Сподіваюсь викроїти час, щоб за родимки свої взятись. А родимка на кінчику носа - це означає, що ви щаслива жінка!
Екатерина
Цитата
А родимка на кінчику носа - це означає, що ви щаслива жінка!

smile.gif

Ой надо обязательно и свою удалить, а то год почти прошел, а я никак не решусь wallbash.gif
Ярослава
А у меня на лопатке на родимом пятне еще и родинка,но удалять я ее не собиралась и не буду...как то страшновато,пускай себе там сидит,это не дефект,другое дело,если родинка на лице или мешает,то да...удаление рекомендуется.
Екатерина
Позавчера удалили мне две родинки. А как я на это решилась. В кожвендиспансере была акция, что-то в рамках борьбы с меланомой, проводили обследование родинок. Мне сказали, что нужно удалить эти две родинки. Врач говорит, что если родинки находятся на кистях, пальцах рук и ног, ну вобщем в тех местах, где родинки травмируются, то их желательно удалить. Мне удалили на пояснице и на пальце ноги. Вот теперь хожу каждый день на перевязку, через две недели снимут швы.
Polinka
Рисковая ты барышня. Я слышала, что можно трогать родинки, которые не врожденные. Трогать в смысле к врачу идти. а не самому ковырять. А с теми, что были при рождении могут быть проблемы, если пытаться удалять.
Екатерина
Цитата
Рисковая ты барышня.

Сама в шоке smile.gif
Родинка на пояснице у меня стала увеличиваться, рости, чесаться. Поэтому я решила от нее избавиться. А на пальце на ноге тоже постоянно ее цепляла в обуви.
Ну вобщем не знаю, что хуже, что лучше , уже удалила, а потом посмотрим
Polinka
У меня над глазом родинка, которая появилась когда мне было четыре года. Никогда не беспокоила, а лет шесть назад начала рости и чесаться. Мама меня дергала чтоб я к врачу сходила, но я не собралась. Да и боязно над глазом. А год назад вдруг уменьшилась и осталось от нее только пятнышко другого оттенка. Даже объема никакого. Так что поход к врачу так и не состоялся.
Екатерина
Это хорошо, что уменьшилась. Хотя если родинка "живет", то это странно.
Вобще, рекомендуют запомнить расположение всех родинок до лета, а потом просмотреть себя после лета, после загара. Если появились какие-то новообразования, то следует обратиться к врачу
Polinka
Ой, у меня как-то появилось... Я обгорела спиной на солнце, вынужденная ситуация сложилась, не получалось по-другому. Был ожог, вавки, шкурка слазила и т.д. Когда все прошло, на этом месте появились три пятнышка. Они не растут, не становятся объемными, но меня это сильно впечатлило. С солнцем шутить не стоит.
Вики@
Я была в мае в Египте и у меня очень сильно обгорели руки. Кожа облезла и появилось очень много родинок на руках. Но я особо как-то и не переживаю на их счет. Вот такая своеобразная память осталась.
Хотя смотрела передачу недавно. что при сильном воздействии солнца на родинку может развиться опухоль злокачественная.
Cвета
У меня есть пару маленьких но висящих родинок,Это на шеи и под мышкой sad.gif sad.gif sad.gif Но они мне как то совсем не мешают,я спокойно могу побрить под мышками и даже не задеть родинку thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif А вот на шеи совсем не давно я ее зацепила так она через пару недель исщезла осталось только красное пятнышко think.gif think.gif
Sunlike
В мене родимок дуже багато, на одних руках десь 70, хоча маленьких, з сонцем треба бути обережною і в солярії не піду.

А в мене є висячі, але не родимки, а просто як виріст шкіри. Одна була вже десь 3 мм, і якось раптово почорніла, ніби там кров зібралась. А через день пропала без сліду. dntknw.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!