Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Родинки
Екатерина
Цитата
А в мене є висячі, але не родимки, а просто як виріст шкіри

По-моему, это называется папилломой. У меня тоже было несколько едва заметных, тоже было так, что они потемнели и пропали
Екатерина
Сняли мне швы 29го июня, мажу Контрактубексом и заживаем. А чешется как шов, страшное дело!!!!!!! crazy.gif
kitsunia81
Цитата
А чешется как шов, страшное дело!!!!!!! crazy.gif

значит заживает, а сколько надо силы воли чтобы не чесануть, руки ж небось сами и тянутся.
Екатерина
Цитата
а сколько надо силы воли чтобы не чесануть, руки ж небось сами и тянутся.

Не то слово тянутся! Муж по рукам бьет mosking.gif Я приспособилась вокруг шва чесать легонько blush.gif
Ярослава
Моя подруга удаляла родинки на лице каким то лазером,заплатила прилично денег,где то неделю на щеке было красное пятно похожее на ожог,она почти каждый день ходила в клинику и ей мазали это пятно каким то раствором и мазями.В итоге никаких шрамов у нее нет после удаления родинки, сейчас на том месте где была родинка совсем никаких признаков того,что там она была tongue.gif .Правда я не знаю как эта процедура называется,но стоит она не дешево....
Екатерина
Цитата
В итоге никаких шрамов у нее нет после удаления родинки,

Это другой вид операции, удаление лазером, там еще есть варианты - замораживание, выжигание. Лазером делается тогда, когда не большой участок родинка занимает на коже.
Ярослава
Цитата
там еще есть варианты - замораживание, выжигание.

Екатерина ,выжигание еще понятно,а вот замораживание?не пойму dntknw.gif Родинку замораживают допустим тем же жидким азотом и она со временем отваливается сама?Думаю такие способы все таки оставляют на коже послепроцедурные следы,я уверена ,что выжигание точно оставляет на коже отметины или шрамики
шоколад
я вот тоже собираюсь к дерматологу проверить свои родинки. После поездки зимой в Египет, в области ложбинки груди образовались 3 родинки чуть выпуклые. мне то они не мешают, но страшно... Чего это они вдруг так резко появились... Вот схожу-узнаю, если что удалю пока маленькие, а то мне кажется он как-то увеличиваются. Или это у страха глаза велики??? !!! )))
Malva
Цитата
После поездки зимой в Египет, в области ложбинки груди образовались 3 родинки чуть выпуклые. мне то они не мешают, но страшно... Чего это они вдруг так резко появились... Вот схожу-узнаю, если что удалю пока маленькие, а то мне кажется он как-то увеличиваются. Или это у страха глаза велики??? !!! )))

Шоколад, лучше сходить к врачу и успокоится, а пока старайтесь не попадать под прямы солнечные лучи, чтобы они не увеличивались в размере.
Ярослава
шоколад ,лучше перестраховаться и сходить к врачу,послушайся совета Malvы ,если родинки увеличиваются в размере и постоянно механически повреждаются тканью(одеждой),лучше удалить их ,ведь не известно от чего они появились и как они в дальнейшем могут себя проявить.
шоколад
Девочки, спасибо! Схожу...Только очень страшно! Я вообще боли панически боюсь. Вот думаю, насколько болезненно удаление? Правда они маленькие, но ооочень страшно!И чем их лучше удалять? врач-то посоветует, но как правило, врачи исходят из тех методов, которыми сами владеют...
tory
Если много родинок на теле это первый признак того , что слышком долго нельзя находиться на солнце , это может привести к онкологии . Безопасной родинка считается тогда , когда на ней растет волосок , такая родинка не сможет переродится в раковую .
шоколад
сейчас так много описаний какой должна или не должна быть родинка. Я про волосок тоже когда-то читала. А вот бывают родинки, по всем параметрам в группе риска, а волосок растет, интересно, что это значит?
Екатерина
а моя же эпопея с родинкой не закончилась. шрам так и не зажил - образовался гипертрофический рубец (склонность моего организма к такому образованию). теперь мажу еще гелем, который моделирует шрамы
Sunlike
Я не чула раніше, за волосок з родимки, в мене така тільки одна є. А є дві такі, що мені дуже не подобаються, симетрично біля грудей, зліва і справа, випуклі, але лікарі кажуть, що нормальні, хоча колись чухались.
kitsunia81
у меня последнее время появились красные "родинки", я уже об этом писала, дерматолог в поликлинике махнула рукой при моем вопросе и сказала - все нормально, сейчас у всех такое dntknw.gif А вот недавно прочитала что красные точки появляются при проблемах с поджелудочной и ЖКТ. Они чаще всего появляются на коже груди и живота.
При такой проблеме важно придерживаться правила шести "не": еда должна быть
1 не соленой
2 не сладкой
3 не горькой
4 не кислой
5 не острой
6 не жареной
Сладости лучше заменять не кислыми фруктами и печеными яблоками. Каши должны быть полувязкими, хлеб есть в виде сухарей. А из напитков выбирать отвар шиповника или некрепкий чай, фруктово-ягодные соки без сахара.
tory
Цитата
Моя подруга удаляла родинки на лице каким то лазером,заплатила прилично денег,

А мені навпаки вони на обличчі подобаються, додають лицю особливого шарму, але якщо, звичайно, їх не занадто багато.
Екатерина
Я вот еще весной заметила, что у меня появилось много мелких черных родинок, на пальцах рук, на ладошке, на носу еще одна. Спрашивала у врача, он говорит, такое бывает, это нормально.
а свой шрам все еще продолжаю мазать гелем Келокод, кстати, еще мажу им растяжки - пропадают.
Alionushka
Если у вас на теле есть родинки и вы заметили, что какая-то из них увеличилась или изменилась в цвете, немедленно обратитесь к дерматологу! Не пользуйтесь духами и косметикой перед тем как идти на пляж, иначе рискуете «заработать» аллергию или пигментные пятна. Всегда носите солнцезащитные очки.
Выйдя из воды, вытритесь полотенцем, а не ждите, пока кожа высохнет самостоятельно, — капельки воды как линзы притягивают солнце. После купания в море или реке снова смажьте кожу защитным препаратом.

Екатерина
Работает радио и только что услышала там информацию о родинках. Что британские ученые сообщают: большое количество родинок на теле не повод беспокоиться! Это никак не показатель повышенной угрозы заболевания раком кожи. а даже наоборот, обилие родинок признак долголетия. И даже, люди, у которых много родинок, имеют более прочные кости (как это связано мне совсем не понятно).

kitsunia81
а еще если из родинки растет волос то это признак "хорошей родинки" smile.gif
Екатерина
Кто его знает, какие родинки хорошие, а какие плохие. Я вот свою удалила, никак до сих пор не выровняется шрам от нее, перед дождливой погодой очень-очень чешется. Думаю теперь постоянно, а правильно ли я сделала. Хотя перед удалением не сомневалась. Ну что сделано, то сделано - обратно не прилепишь. А вот заметила, что на животе появилась одна новая родинка. Это к чему?
kitsunia81
у меня тоже появились новые,еще есть парочку красных,но есть именно точечки(говорят что это от слабых сосудов) а есть как родинка что выступает над кожей немного. Ничего с ними не делаю, а что делать? Главное не трогать, не сдирать. а то много случаев что после того как цеплянули родинку появляются опухоли разные blink.gif
tory
Деякі люди не люблять на собі родинки, хтось тоналить їх, а хтось навпаки любить, і вважає їх за візитну картку, одна моя подруга яка має родинку на обличчі, коли пудриться, то ще й підкреслює її коричневим олівцем , а то пудра її приховує.
kitsunia81
я сильно не маскирую, но и не подчеркиваю. У соседки вот родинок очень много на лице, мне даже кажется что это как болезнь какая то, они выступают над кожей, такие даже не очень красивые и на веках. Ну не очень красивое зрелище. Но их наверное нельзя удалять, а реально ведь угроза, можно ж зацепить незаметно
Екатерина
Цитата
Но их наверное нельзя удалять, а реально ведь угроза, можно ж зацепить незаметно


По-моему, сейчас удаляют все, которые часто задеваются и можно повредить. Вот сегодня у нас в городе проходило ежегодное бесплатное обследование родинок.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!