Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> рисование, рисование во всех техниках
kitsunia81
у меня сынуля очень шустрый но рисовать на стенах и столах и где только можно - таким не занимается, он с самого первого как я стала давать ему карандаш в руки рисует в альбоме или в блокноте на листочке, я ему так рассказывала. Хотя после рассказов знакомых с опаской думала "а вот у меня подрастет и что будет". Я даже спокойно оставляю его в другой комнате когда он рисует без опаски ,что он мне разукрасит стены smile.gif
Герань
Рылась в вещах, нашла несколько своих рисунков, простые конечно, у меня не только знаний, но и терпения не хватает рисовать что-то более полу часа. Так что уж сильно не критикуйте wink.gif, по мелочи можно mosking.gif :

user posted image user posted image

кстати интересно было бы посмотреть на работы малышей smile.gif
Cвета
ГЕРАНЬ очень даже не плохо,особенно девушка!!
Я тоже найду свои рисунки и виложу)))
Герань
Cвета , выкладывай! smile.gif wink.gif
Polinka
Вполне нормальные рисунки, критиковать сильно не буду. smile.gif Только немного подскажу, на будущее пригодится тем, кто будет рисовать человеческую фигуру.
Есть пропорции тела, придерживаясь которых можно сделать наиболее гармоничную фигуру.
У Герани все хорошо, но вот локоть должен заканчиваться на уровне талии. wink.gif
Вот изображение. Середина тела находится на уровне паха. Середина верхней половины на уровне груди, середина нижней половины на уровне колен и дальше все делится так же поровну. И обратите внимание, что локоть находится на уровне талии и рука заканчивается ровно на середине между пахом и коленом.
Это идеальные пропорции, у живых людей они могут чуть отличаться. Но если мы рисуем обезьяну с руками до пола, то это должна быть обезьяна, а не ошибка. smile.gif
user posted image
Герань
Polinka , спасибо что не разнесла "в пух и прах" , мне твоё мнение важно, так что если бы ты и покритиковала, я бы поняла smile.gif .
За подсказку отдельное спасибо, скопировала себе и рисунок, и твоё разнесение smile.gif.

Cвета
Polinka,Очень интерестные твои рекомендации,я особо никогда не ресовала человека в полный рост для меня это новинка.Я больше рисую жывотных или голову человека,а чтоб полностью теперь обязательно попробую!!!
Герань
Цитата
и твоё разнесение

разъяснение smile.gif, опечатка вышла smile.gif
Polinka
А у головы человека тоже есть пропорции. smile.gif
Середина головы находится на переносице. Середина нижней части примерно под носом. Если от глаз провести ровную горизонтльную линию к уху - это будет верх ушка. Если от низа носа провести горизонтальную линию к уху - это будет низ ушка. Как глаза и брови располагаются - видно на рисунке. Расстояние между глазами должно быть равно длине глаза. Чтоб еще один влез впритык. smile.gif
Это тоже идеальные пропорции, у всех людей отличаются, но не слишком сильно. Если очень отойти от пропорций - получится карикатура.
user posted image
Cвета
Супер ,огромное спасибо thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Ждите моих творений smile.gif smile.gif smile.gif
Cвета
Вот нашла!!Это мой самый первый рисунок
user posted image

А это уже последующие после нескольких уроков!!!
user posted image
перед нами садили человека и нам надо было максимально его нарисовать,вот что у меня получилось)))
Герань
Cвета , во втором рисунке что-то есть такое ..., взгляд think.gif , думаю тебе удалось передать эмоцию smile.gif
mary870
Всем привет. Я тоже люблю рисовать, но получается плохо (:
Все хотела устройство, на котором можно будет рисовать в цифровом так сказать виде, чтобы стирать проще, по слоям рисовать, ну и конечно кисточки менять, так чтобы никуда не бегать, в краске не пачкаться, кучу денег на новые кисти и краски не трать, и самое главное - ну не умею я смешивать, кисточку правильно ставить и т.д. а в цифровом виде - все готово и стабильно красивый эффект выходит smile.gif хоть маслом, хоть гуашью, хоть карандашом
В результате поисков сделала выводы:
1. мне нужен хороший, маленький (но не слишком, дюймов 12-13) и легкий (чтобы на колени можно было взять) планшет (чтобы рисовать прямо на экране и клава между мной и экраном не торчала) на windows с пером
2. такого планшета нету (:
И вот полгода назад вышел Asus EEE Slate EP121, ура!
Плюсы:
1. у него IPS-матрица (а значит цвета картинки яркие, сочные, и что самое важное - под любым углом зрения одинаковые, мобильных устройств с такой матрицей днем с огнем не сыщешь),
2. у него перо wacom - от того как сильно на него давишь может меняться толщина или прозрачность линии.
3. это полноценный ноутбук, просто в корпусе планшета, а значит к нему не надо подключать компьютер для работы как к Cintiq, а еще это значит, что на нем стоит полноценная windows, на которую можно поставить все любимые и необходимые программы, к которым я привыкла. В частности я занимаюсь редактированием фотографий и поставила себе на планшет Pshotoshop CS5, теперь 2,5 ч. я могу редактировать 21-Мп фотки хоть на диване.
4. в комплекте идет классная прога для рисования ArtRage Studio (слои, масштабирование, разные холсты и кисти), отличная Bluetooth клавиатура Microsoft (за полгода вчера первый раз посадила родные батарейки!) и чехол-подставка (можно поставить хоть почти горизонтально, хоть почти вертикально)
Минусы:
1. Клавиатура и винда английская, т.к. привезен и штатов, но как-то не мешает
2. на пере не оказалось кнопок как были в рекламе. легко решилось - докупила перо с 2-мя кнопками, на одну повесила правый клик, а на другую - что угодно (когда вызов доп меню, когда кнопку Alt для работы в Photoshop).
3. дорого! НО т.к. подошел не только для хобби, но и для работы и для развлечений (музыка, фильмы, интернет, фотки посмотреть - цвета!!! пальчики оближешь), то даже получилось экономное сочетание хорошего монитора, переносного устройства, привычной винды и отличного планшета от wacom. Поэтому взяла.

Докупила себе еще переходник с miniHdmi на Hdmi, теперь можно подключать к монитору внешнему или к панели.
В общем не нарадуюсь на него - рисую и работаю, так что всем советую
Polinka
Мне для качественного рисования в компьютере нужен хороший планшет и хороший монитор. Хороший - в смысле для дизайнеров. Это и по отдельности нехило стоит, а если покупать планшет "все в одном", чтоб там перо было качественное и экран такой, чтоб цвета не менялись в зависимости от угла зрения, да еще и чтоб памяти много было... У меня файлы, которые я рисую, по 200 слоев содержат и разрешение 300 точек. Стационарный комп потянет, наколенная дощечка - не знаю. Видела что в интернете этот планшет стоит 12-13 с чем-то тысяч. У меня профессиональный планшет с дизайнерским монитором мешьне стоили почти в два раза. Ну его в пень.
mary870
я тоже с фотками профессионально работаю (ретушер), с цветами у него дела обстоят очень неплохо, IPS-матрица все-таки, по сравнению с NEC2490WUXi2 красный конечно немного не дотягивает, но в общем очень солидно. Насчет тянет-не тянет: 21 Мп фото тянет спокойно (многослойный документ, весит около 1,5Гига, сохраняет разве что долговато, но ради удобства один раз в конце и подождать можно, не сбоит. фильтры разные тоже тянет), это все-таки i5, хоть и mobile, а не Atom.

Добавлено в 18:28
-----------
единственная проблема возникла: за полгода что он у меня я профессионально подросла - фотки теперь 45Мп, а для них диагональ 12 дюймов уже маловата. А денег а другой мобильный вариант (дюймов 15 хотя бы) нету... поэтому наверное буду свой планшет продавать cry3.gif , тысяч за 8 гривен...

Добавлено в 18:34
-----------
кстати к связке "профессиональный планшет с дизайнерским монитором" еще комп нужен, да и не мобильный это вариант. а для меня это хорошее решение, т.к. комп нужно было по любому новый (старый вообще не тянул), еще и монитор и планшет. а еще я чаще дома работаю и от звуков стационарного компа просто зверею (ну не люблю я шум), а бесшумные блоки очень дорогие, плюс бывает работаю вне дома, поэтому ноутбук совмещенный с планшетом как тихий и мобильный вариант приобретает еще пару плюсов. thumbup.gif

Добавлено в 18:37
-----------
а в рисовании я совсем дилетант, но душа просит (ей все равно smile.gif ), поэтому я с ArtRage просто балдею ura.gif
кисточкой проводишь - и такой красивый маслянистый мазок, прямо удовольствие smile.gif
Polinka
Это все дело вкуса и личного удобства. smile.gif Насчет
Цитата
но ради удобства один раз в конце и подождать можно

Какой один раз? Когда делаешь большую работу, занимающую не один день, сохраняться нужно не один раз в конце. Мало ли что где глюкнет, столько труда коту под хвост? smile.gif У меня как-то пропал день работы. С тех пор сохраняюсь часто.
mary870
да, это конечно ужас, потерять столько работы crazy.gif
я имела в виду, один раз в день или один раз в конце работы (если закончила за один день)
Polinka
Я поняла, что один раз в конце. Потому и говорю, что не стоит так. У всех моих знакомых художников, дизайнеров, видеомонтажеров глубоко укоренилась привычка сохраняться каждый час. Потому, что компьютер - штука загадочная и глючная на пустом месте, умеющая портить работу.
mary870
Да уж, раньше когда winXP стояла, переодически такие прелести как вылетание фотошопа случались, как появилась 7-ка забыла о такой "радости". но вообще, наверное не настолько долго он сохраняется, чтобы перевесить удобство пользования. а еще отличный стимул от экрана и стула оторваться mosking.gif
кстати, я когда сильно долго в экран смотрю пристально и сосредоточено, бывает глаза даже как бы не болят, а как сухие становятся, дискомфортно так...прочитала, это так и называется "синдром сухого глаза", бывает от того, что долго не моргаешь (обычно когда в монитор сосредоточено смотришь), видимо мне нужен стул с катапультирование по таймеру каждый час mosking.gif . у вас такого не бывает?
Polinka
Стул с катапультированием нужен потому, что всякие другие места болят от сидения целымй день. smile.gif Глаза устают, но не пересыхают. Как-то так получается, что я не пялюсь постоянно в одну точку и моргаю. Посреди работы на бумаге черкану что-нить, отсканирую, в книжках пороюсь и т.д.
Герань
Так кое вот за пару минут "несчастьячко" получилось smile.gif.

user posted image
tory
Какой милый котик, умиляюсь. wub.gif
Герань
Спасибо, tory smile.gif

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!