Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Раздражение на коже
Florens
Дело было так. Какое-то время назад я подхватила очередной гриппозный вирус. Пока лечилась от этой заразы у меня была высокая температура, и, по всей видимости, я ночью сильно потела. В результате пару дней назад по всему телу пошло раздражение - сначала в виде обычных прыщиков, которые потом стали как бы растекаться внутри кожи и образовывать такие красно-розовые плюшечки. Всё это добро чешется, не сильно, но всё равно неприятно. Соответственно, хочется как-то поскорее решить эту проблему. Пока мажу детским кремом - вроде что-то начало подсыхать, но не столь рьяно, как бы мне этого хотелось. Если кто-то что-то более действенное посоветует, буду очень благодарна. Сама не спец, так как никогда ничего такого на коже не было (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить на будущее).
ancifer2002
Любые подозрительные, чуждые для кожи образования - великолепно побеждаю "Флуцинаром". Всего 3-5- дней - и заразы как не бывало. Локальные сухости, выпусклости, шелушения и т.п. бессильны против этой мази :-) Тьху-тьху, давно уже уже с этим не сталкивался. Последний раз было, когда в кладовке старой наводил порядок - или от пыли с аллергенами, или ещё от чего-то.
AnnaBally
Я бы на вашем месте все-таки обратилась к врачу. Дело в том, что природа этих высыпаний вам не известна. Может быть, они стали не последствием гриппа, а были вызваны какой-то другой болезнью? Зачем гадать? Иммунитет, конечно, у вас ослаблен, и его стоит подтянуть – пропить витаминные комплексы, есть больше фруктов. А вот мазать прыщики чем попал не надо.
ancifer2002
Всё зависит от клиники, куда обратитесь. Мы живём в 50-тысячном райцентре, и впечатления о врачах и медперсонале не самые лучшие. О чём говорить, если к примеру я обратился в поликлинику с прострелами в спине, а травматолог мне приписал какое-то дорогущее обезболивающее. Оказалось, это была протрузия диска. Вот также и с кожей, лично мне с моей проблемой не помогли. Меня спасало только самолечение, как бы это ни осуждалось.
Florens
ancifer2002, спасибо за совет. Я посмотрела аннотацию к предложенному Вами лекарственному препарату - обязательно воспользуюсь при случае.
AnnaBally, и Вам спасибо. Видимо, мне в большей степени придётся последовать Вашему совету, поскольку с раздражением я вроде как справилась, но чувствую, что с ним не всё так просто, как мне казалось в начале. То ли это аллергия была, то ли от нервов. Так что врача мне не миновать.
Ещё раз всем спасибо!
AnnaBally
У мужа вся спина в прыщах. Скорее всего, какие-то проблемы с внутренней работой организма, как мне сказали. Но какой орган стоит идти проверять в первую очередь?
Он очень страдает – фурункулы достаточно болезненны, сильно чешутся, и высыпают большими группами по нескольку штук зараз. Протираю ему спину спиртом, прижигаю головки прыщей йодом. Это приносит недолгое облегчение. Как лечиться от этой напасти?
Florens
Судя по тому, что Вы пишите, у Вашего мужа - фурункулёз.
Я думаю, ему надо обратиться к терапевту, который отправит его на обследование к конкретным специалистам. В первую очередь проверить надо состояние кожи, хронические заболевания, которыми страдает Ваш супруг, состояние его иммунной и эндокринной системы, желудочно-кишечный тракт.
Как лечить?.. Ну, если Вы, действительно, говорите о фурункулах, а не о маленьких прыщиках, то самый распространённый способ - это мазь Вишневского. Мне в детстве к фурункулам прикладывали листочки алоэ - это растение очень хорошо вытягивает гной и залечивает раны. Витаминов пусть побольше кушает. Ну, а обследование - это первое, что он должен сделать.
PS. Величина прыщей-фурункулов какая?
AnnaBally
спасибо за советы!
иногда величина фурункулов под пол сантиметра (
yadviga
Почитала симптомы... К дерматологу и еще раз к дерматологу. У меня пару лет назад что-то подобное было на нервной почве. Сначала пятнышко на животе, а потом по всему телу небольшие, зудящие (кроме лица и головы). Врач сказала, что такое бывает в результате простудного заболевания или от стресса. Называлось розовый лишай Жабера. Не заразно, но купаться нельзя восемь недель cry3.gif Приписала антигистаминные препараты и мазь для облегчения зуда (стероидную wacko.gif )
Кстати. А кишечник на самом деле не мешало бы почистить. Энтеросгелем например.
Florens
Да не за что. Я, собственно, ничего особенного не сказала.
Сами по себе полсантиметра - не страшны, но при большом количестве заставляют задуматься. Тем более, что из полсантиметра, знаете, что может вымахать?.. У меня в подростковом возрасте было как-то два здоровых фурункула, так после них 2,5 сантиметровые шрамы на коже остались... Но у Вашего мужа немного другое. А давно у него это?.. Он не нервничал сильно?.. Не простывал?.. У нас папа недавно простыл, так у него тоже прыщи по полсантиметра в районе спины-шеи выскочили.
tetiana
Если на теле появляются проблемы, почему то все спешат решать проблему кожи. Появились угри, прыщи начинается мытье, смазывание разные кожные процедуры. Я не говорю, что этого не надо делать, но это может быть как помощь. основная проблема скрыта в внутри.
Кожа в этом не виновата, она просто орган выведения, проблема же в общей интоксикации организма, ее надо и решать.
Ярослава
Не пойму от чего,у меня в последнее время возле уголков губ и ниже кожа шелушиться и краснеет...По вечерам наношу эфирное масло чайного дерева,ромашки и лаванды,вро де бы лучше,но все равно в течении дня краснота и раздражение проявляются...
Вики@
А у меня появляются раздражение на коже, когда я очень сильно нервничаю или переживаю за что-либо. На теле сразу же появляются маленькие красные пятнышки, которые очень сильно чешутся. Помню, когда защищала диплом, то прям покрылась этими пятнами. Не знаю , чем объяснить такую особенность своего тела.
А как только перестаю нервничать и переживать, то все проходит в течении пару дней. dntknw.gif
Ярослава
Вики@ ,может переизбыток адреналина влияет так на тебя?вроде бы как аллергия на адреналин,я слышала такое бывает,или если человек очень рассержен может покрываться красными пятнами ...
шоколад
tetiana, понятно что проблема внутри! Но как же с ней бороться? К кому идти? Уже много раз встречала отзывы о том, что человек побывав у нескольких разных дерматологов получал разные диагнозы и рецепты... Как этого избежать? Может кто-то знает хорошего дерматолога в Киеве?
Malva
Цитата
А у меня появляются раздражение на коже, когда я очень сильно нервничаю или переживаю за что-либо. На теле сразу же появляются маленькие красные пятнышки, которые очень сильно чешутся. Помню, когда защищала диплом, то прям покрылась этими пятнами. Не знаю , чем объяснить такую особенность своего тела.
А как только перестаю нервничать и переживать, то все проходит в течении пару дней.

Вики, с таким делом по врачам можно ходить долго и нудно и кучу денег потерять. Лучше посмотрите в инетрнете есть всякие упражнения как боротся с адреналином, как ненервничать, как мгновенно успокоится....а раньше делела такие упражнения...это и дыхтельная гимнастика и другое...
tory
А у меня очень чувствительная кожа на шее мне достаточно просто пару минут подержать руку на шее и тогда на ней появляются красные пятна какие минут 30-40 не сходят , мне это доставляет кучу неприятностей , особенно если нужно куда-то идти , а пятна на шее выглядят неприлично .
шоколад
tory, у меня похожая проблема. От рук пятен не замечала, но если пользуюсь полотенцем, чуть более жестким, чем самое мягчайшее, то пятна на шее остаются, хоть пудрой полностью зарисовывай... Кошмар просто. При чем они не просот краснеют, а прям как будто маленькие-маленькие капилярчики лопают ((((
Вики@
Цитата
Вики, с таким делом по врачам можно ходить долго и нудно и кучу денег потерять. Лучше посмотрите в инетрнете есть всякие упражнения как боротся с адреналином, как ненервничать, как мгновенно успокоится.

По врачам я не ходила, потому что через время раздражения сами пропадают без следа. А нервничаю и сильно переживаю я не очень часто. wink.gif
Polinka
Цитата
При чем они не просот краснеют, а прям как будто маленькие-маленькие капилярчики лопают

Если такое есть, стоит заняться укреплением сосудов, чтоб небыли ломкими и хрупкими. А купероза нет, случайно или сосудистых звездочек на ногах?
шоколад
на ногах есть чамую малость, зато вены начинают понемногу выступать ((( думаю как бы укрепить сосуды? пока только придумала к сосудистому хирургу сходить ((((
Polinka
Можно сходить к врачу и не удалять пока ничего, а поспрашивать как укреплять, чем мазать, может попить что-нибудь лекарственное. Это будет лучше, чем в интернете искать об укреплении сосудов. А вдруг это что-то другое. smile.gif
шоколад
Polinka, да схожу обязательно. А то уже прям напряг какой-то, а я еще и не рожала. Страшно подумать, что может быть после родов, если сейчас ничего не предпринимать!
Вики@
Цитата
Polinka, да схожу обязательно. А то уже прям напряг какой-то, а я еще и не рожала. Страшно подумать, что может быть после родов, если сейчас ничего не предпринимать!

О своих венах и сосудах надо заботиться с молодости, чтобы избежать проблем в более взрослом возрасте.
шоколад
так,мамина знакомая врач посоветовала пропить курс аскорутина. Вчера начала пить, он предупреждает и устраняет ломкость сосудов. Посмотрю на эффект, поделюсь впечатлениями. Но я так понимаю, что менее заметными вены уже не станут ((((
Вики@
Цитата
Но я так понимаю, что менее заметными вены уже не станут ((((

Если вены в не запущенном состоянии , то есть большая вероятность сделать их менее заметными. smile.gif
шоколад
Вики@, а как это сделать? Они у меня ттт, не в запущеном состоянии. Мажу их кремами, вот начала пить аскорутин. Боюсь запускать, чтоб потом не пришлось операцию делать... Очень страшную.
Вики@
Цитата
Вики@, а как это сделать? Они у меня ттт, не в запущеном состоянии. Мажу их кремами, вот начала пить аскорутин. Боюсь запускать, чтоб потом не пришлось операцию делать... Очень страшную.

Вы все правильно делаете. Мне даже добавить нечего. Разве, smile.gif только то, что необходимо вести активный образ жизни.
Polinka
шоколад, согласна насчет активного образа жизни. Нужно, чтоб кровь в конечностях не застаивалась. Только девушки, у нас есть тема для обсуждения сосудиков на ногах. А тут у нас раздражения на коже. smile.gif
tory
У меня часто бывают раздражения на коже от некачественной косметики, или еды с искусствеными красителями, в таком случае я пью настой ромашки и делаю из нее примочки и накладываю на места с раздражением.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!