Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Раздражение на коже
Вики@
А у меня от некачественной еды или от косметики никогда не бывает раздражений на теле. Лишь один раз было раздражение от некачественного дезодоранта. Зато очень часто раздражение бывают, если очень сильно нервничаю или переживаю.
Ярослава
Я тоже не замечала от еды или от выпитого какие либо раздражения,вот от косметики - это да,даже от дорогой,например Виши,а так же не замечала никаких изменений на коже в стрессовых ситуациях или когда злюсь smile.gif
Мишель
Аллергические раздражения на коже вокруг глаз возникали дважды - на крем под глаза известного сетевого бренда и на тушь для ресниц (такой тушью пользовалось и до того, и после того) - некачественная попалась. Еще раздражение аозникает в холодное время года на коже лица
Вики@
Цитата
Аллергические раздражения на коже вокруг глаз возникали дважды - на крем под глаза известного сетевого бренда и на тушь для ресниц (такой тушью пользовалось и до того, и после того) - некачественная попалась. Еще раздражение аозникает в холодное время года на коже лица

Может просто просроченная тушь попалась?
tory
У меня часто бывают раздражения на коже лица, шеи, руках, отлично помогает в таких случаях очень простой и нехитрый способ -я протираю места с раздражением отваром цветков ромашки, раздражение быстро проходит.
Ярослава
А мне к сожалению одним отваром ромашки не обойтись,я здесь уже действую более сильными средствами,такими как эфирные масла,инфузы,наношу локально на воспаление эфирное масло лаванды и чайного дерева,делаю маски,тонизирую кожу и чаще очищаю smile.gif
Мишель
Цитата
А мне к сожалению одним отваром ромашки не обойтись,я здесь уже действую более сильными средствами

Плюсуюсь.
Опять-таки: что понимать под "раздражением" - аллергическую реакцию, воспалительные процессы?
В каждом конкретном случае и способы борьбы с ними будут различными.
Sunlike
Подразнення це мабуть найшвидше розуміється як алергічна реакція.
У мене мабуть подразнення на воду, ну чи точніше на щось що знаходиться в ній. Як помиюсь в ванній навіть без ніякого засобу, то чухаються ноги спереду, нижче колін та руки з внутрішньої сторони. wacko.gif
kievlyanka
у меня тоже сейчас появляется сухость кожи и зуд после принятия ванной, вроди бы и не долго там нахожусь и вода не слишком горячая, но все равно. Толи хлорка так влияет, то ли еще какую то химию туда вливают.
tory
Цитата
у меня тоже сейчас появляется сухость кожи и зуд после принятия ванной, вроди бы и не долго там нахожусь и вода не слишком горячая, но все равно.

И у меня тоже, иногда возникает такая проблема, правда проблема не в воде а в средствах для ванны и душа с большим количеством химии и ароматизаторов.
Sunlike
Цитата
правда проблема не в воде а в средствах для ванны и душа с большим количеством химии и ароматизаторов.

То не лийте такої кількості, мені декілька капель ефірів, солі і гель вистачає. Голову мию окремо
kitsunia81
я никогда не замечала раздражений после гелей для душа, вот после мыла Дав были раздражения или может правильнее аллергическая реакция, а таквсе остальные средства нормально себя вели на моей коже smile.gif
tory
Цитата
А у меня от некачественной еды или от косметики никогда не бывает раздражений на теле. Лишь один раз было раздражение от некачественного дезодоранта. Зато очень часто раздражение бывают, если очень сильно нервничаю или переживаю.

В мене теж, від хвилювання шкіра сильно подразнюється.
Alionushka
Сок подорожника смешайте в равных пропорциях с ланолином или вазелином, тщательно разотрите в стеклянной посуде и закройте крышкой. При необходимости мазь наносите тонким слоем на пораженные участки кожи (раны, нарывы, воспаления).
tory
Цитата
То не лийте такої кількості, мені декілька капель ефірів, солі і гель вистачає.

Так я й не казала, що ллю багато. smile.gif Зараз користуюсь натуральним милом та дитячим милом і подразнень вже не виникає.
Alionushka
Ванны против сухости и шелушения кожи. Хорошенько размешиваю 0,5 кг картофельного крахмала в 3 л холодной воды и выливаю полученный раствор в ванну (принимать 15-20 мин). Можно добавить 1 ст.л. хвойного экстракта. Кожа становится гладкой и упругой.
tory
В мене нещодавно з"явились подразнення на шкірі від нового, подарованого гелю для душу, у нього ще був такий дуже сильний хімічний аромат, від гелів для душу в мене такого ще не було, в основному від кремів.
kitsunia81
tory
выброси его без сожаления, может от красителей или еще от каких составляющих раздражение появилось. но однозначно не место ему на полке в ванной
kievlyanka
у меня такие из отрята, хто не нравится как правило уходит для мытья ванной, если просто не правится или можно пол помыть)))) а у меня на солнце аллергия((( а я сегодня купмла кучу зелени там укроп, петрушка, лук, редис, салат... пока мама вся мыла руки уже отреагировали высыпанием.
kitsunia81
Цитата
а у меня на солнце аллергия(((

kievlyanka а она как проявляется. Я на солнце очень сильно щуриться начинаю, и не обязательно когда солнце в глаза, а даже и просто при солнечной погоде. И слезятся глаза, раньше такого не замечала, а сейчас только очки нужно одевать.
kievlyanka
у меня просто достаточно давно начала проявляться эта аллергия, долгое время вообще все просто отлично было а потом в один год просто начали появляться кожные высыпания. Что только не придумывала наша чудная медицина и куда я только не обращалась а потом все же попался хороший врач, но все равно когда много солнца сыпет((((( я могу быть на солнце только не долго и не часто. Да в принципе от этого я особо не страдаю работа все время в помещение, отпуска летом нет.
tory
У мене така ж ситуація, я коли їду на море, то обов"язково такі висипи з"являються, я спочатку думала, що це подразнення від сонцезахисних засобів або на їжу, і це лише на морі, якщо я довго засмагаю на річці, біля озера, чи просто на пікніку такого немає. Перші 7 днів відпочинку на морі все нормально, а потім з"являються подразнення на шиї, на грудях, інколи на руках, на спині та обличчі немає.
kievlyanka
мне кажется, что просто солнце у нас стало какое то более ядовитое. Дело в том, что я была как то в Греции и тоже с легкой опаской относилась к солнцу, пыталась не злоупотреблять нахождение на нем, но все было нормально. А в Киеве достаточно и 3-4 часа, даже не загорая, а просто гуляю с ребенком солнце-тень и может посыпать.
kitsunia81
Цитата
солнце у нас стало какое то более ядовитое

я тоже так думаю. С содроганием жду выходных, когда надо будет огород у мамы садить, я сразу обгораю, тем более самые выдающиеся части лица такие как нос у меня моментом покраснеет , надо шляпу свою приготовить
Цитата
А в Киеве достаточно и 3-4 часа, даже не загорая, а просто гуляю с ребенком солнце-тень и может посыпать.

в городе наверное все смешивается, сверху солнце печет, под ногами асфальт плавится и выхлопы и все это вместе не лучшим образом на кожу влияет к сожалению
Екатерина
у меня от солнца плечи покрываются пятнышками. говорят, это авитоминоз. Но появляется он только от солнца. Этих пятнышек не много, они бледнее или темнее на тон, чем цвет кожи. Спасаюсь мазью Клотримазол, помажу раз-два и проходят, но есле переусердствовать с солнцем, то появляются снова

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!