Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Платные роды. За и против
kitsunia81
Как вы относитесь к платным родам?Есть ли гарантия, что заплатив немалые деньги с вами и малышом все будет в порядке? Всегда ли отношение персонала зависит от номинала врученной купюры? Обсудим smile.gif
Suzi
Знаю по опыту моих подруг и сестры - лучше рожать по скорой wink.gif
Будут тебе так попу лизать... А врач с которым ты договорился и так знает что ему денег дадут или уже дали smile.gif Зачем стараться?!
Может это конечно совпадение, но девочки которые рожали по скорой все без разрывов, а кто договаривался были разрывы... think.gif
oliana
В нас в місті в принципі немає приватного пологвоого будинку. Але якби був - родила б там, другу дитину - точно.
А то ці хабарі кожному за кожен крок просто до сказу доводять. Ставлення - жахливе, поки щось не засунеш в кишеню. ДУмаю в приватній клініці, де все заплачено по прейскуранту, бригада лікарів не піде пити каву в третій фазі родівsad.gif
kitsunia81
Цитата
Ставлення - жахливе, поки щось не засунеш в кишеню.

сами мы приучили к взяткам во всех сферах и это уже неискоренимо
Цитата
ДУмаю в приватній клініці, де все заплачено по прейскуранту, бригада лікарів не піде пити каву в третій фазі родів

и не скажет чтоб быстрее рожала, а то у них еда стынет
у моего мужа брат нейрохирург, так он бывает рассказывает как они взятки с людей сбивают и как они получают процент от клиента. Это ужасно. А у нас в больнице главный гинеколог города взятки бешеные берет, но я столько слышу как после его лечения возникают разные осложнения. (хотя я рожала на его смене, слава богу все нормально) Складывается впечатление, что они спецом "лечат" нам какие то болезни и в процессе лечения сбивают денег по максимуму
Suzi
Цитата
Складывается впечатление, что они спецом "лечат" нам какие то болезни и в процессе лечения сбивают денег по максимуму


Особенно часто это встречается в гинекологии, придумывают болячки, выписывают кучу дорогущих лекарств, которые нужно купить именно в той аптеке которую врач указал...

сейчас везде нужно иметь знакомых врачей!

И не факт что в той же платной клинике не захотят заработать на пациентке таким же образом денег sad.gif
oliana
kitsunia81, я з вами згідна, про те, що люди самі привчили. Я на рахунок цього дуже принципова, і гризусь до останньої краплі крові, щоб нікому ніде не підмащувати. Не те що скупа - просто не люблю, коли дивляться на мою кишеню, і навіть не думають нічого робити. Так що я ще та штучка, декому недобросовісному проблем наробила.
Але в роддомі - зовсім не та ситуація. Після кесарського, відійшла від наркозу, прошу -покажіть дитину. Не приносять. Догадалась ввечері десятку в кишеньку запхати - о,от і ваша дитинка!
Потім аналогічна ситуація - нема в мене молока, там в молочній кухні гарчать, типу, ми тут вам не будемо ваших дітей годувати. Заплатила - погодували, ще й привезли в палату.
Потім йду наприклад шви знімати - хто подивиться за дитиною? Нікому нема діла. Я в палаті на той час одна була, не буду ж просити других жінок з інших палат. Дала пару гривень, і, о диво, медсестра з задоволенням дивиться за малим!
І отак цілих вісім днів. Помитись - треба заплатити. Погодувати дитину - запхати. Кожен крок оплчуєш.
Згадувати гидко. Але тоді була така замучена, що було не до розборок. Стрес сильний - кесарське екстрене, в голові одна думка -як так вийшло, я ж можу сама родити?!
Санітарки гарчать. Медсестра не поміняє систему, поки така ж кесарська як я,я ка тільки вийшла з наркозу не пішла і не попросила.
Та що там казати - повязкку на шві не міняли чотири дні! Я просила кожного дня, вь них відмазки, аж поки не здогадалась , відгадайте щоsmile.gif
Так що я за приватні клініки. Там платиш і знаєш за що. А тут - вони просто на голову лізуть!
kitsunia81
oliana никому не пожелаю такой ситуации в какой ты оказалась, я хоть и в государственном роддоме лежала, но в платной палате, так может поэтому хоть чуточку внимания проявляли, но зато медсестры взяли чайник из палаты, а потом он пропал, так все ходили намекали, думали что я побегу покупать. Я их отшила. Да и ребеночек со мной в палате был. А еще хотели чтоб мы обогреватель свой искали. Пришли типа вот не хватает во все палаты, нет ли у вас дома? Я говорю нет и все тут, забирайте а мы будем в холодной палате. Так поворчали, но все же оставили обогреватель и больше не доставали. И не забыли напомнить, чтобы полотенца бумажные оставили и жидкое мыло. Медсестры заходили салфетки влажные "стрелять", мол ой, а можно взять а то руки испачкала конфеткой blink.gif
oliana
kitsunia81, в нас також є платні палати. Але мене попередили, що платна палата може бути зайнята (а цього не перевіриш, адже платиш гроші наперед, а там вони собі вже як захочуть - головне, що гроші взяли).
Я собі подумала - я ж на три дні, якось переживу. Але вийшло не так як планувалась, і я попала в повну *опуsmile.gif
kitsunia81
Цитата
адже платиш гроші наперед

как это наперед???
Я платила уже перед выпиской - это называлось благотворительный взнос smile.gif
oliana
kitsunia81, за палату - гроші наперед. А доброчинний внесок - в народі - страховка - при виписці. Це взагалі окрема тема think.gif Коли мала родити старшого чотири роки назад - мені вже десь на 32 тижні сказали оплатити страховий порліс. Ми оплатили, тобто на роди я вже йшла застрахована, все там було підклеєно в мед. справу.
Коли мала родити другого - за поліс ніхто не говорить. Я сама перепитала - ні, в нас немає обовязкового страхування!
Ну, думюа, хай буде.
Але вдалось пронюхати, що страховку все ж вони вимагають оплатити після родів по-моєму 300 грн.
Коротше, почались в мене роди, вже здається згадувала, що довелось робити екстрений кесарський розтин.
Коротше, перед випискою мені предявляють: з вас 600 чи 700 грн - страхування, адже були витрачені якісь препарати, бинти, анестезія і т.д.
Я ту вперлась рогом - як, я ж мала сама родити, якби могла оплатити страховку до родів - то зараз вони б мені мали б заплатити, за те, що сталось кесарське! А так - вийшло що плюс до психологічної і фізичної травми - ще й фінансова втрата (самі розумієте, якщо плтиш 5000 грн за кесарське (звісно ж, "на кишеню"), і 700 грн здаються великими грішми, бо ж і дитина, і штучне вигодовування, і в мене з грудьми були проблеми -150 грн один сеанс масажу...
Ой, дівчата, згадую той роддом, як страшний сон - і не знаю, що тепер доказувати, що рипатись? А тоді хоч я там і рвалась виясняти, мене чоловік заспокоював, десь гроші знаходив і приносив, і так само їх віддавав - навіть мені не кажучи, щоб я не розстроювалась і не почувалась винною.
малика
Расскажу о себе. Договорилась с врачом, вроде бы по отзывам самый лучший. Когда наступила 41 неделя, а у меня ничего не происходило, он сказал лечь в патологию. С 38 недель у меня шейка не сглаживалась, плод был крупный, пробка отходила два раза. Пролежала я в патологии неделю, кроме как свечей для раскрытия и анализов мочи ничего не делали и ничего не происходило, а роддом должен был закрыться в понедельник. Была среда, у меня поднялась температура до 39 и было очень плохо. На что мне врач сказал попить аспирина!!! Мой муж не выдержал и забрал меня оттуда. Отпустили на "ура"! Это при том, что мы заплатили благотворительный взнос в размере 500 та гривен. Утром мы поехали в роддом от которого я стояла на учете в консультации, объяснили все и нас главврач отправил на узи. По узи поставили 4700 веса, кальциноз и нарушенный кровоток, плохо было моей маленькой в общем. Кесарево назначили на понедельник, но меня начало хватать через несколько часов. Схватки были, а открытия нет. Сделали кесарево на следующее утро, температура не спадала. Малая родилась 4150. Очень долго лечили последствия такой задержки с родоразрешением. Вот так вот. Так что подумайте и хорошо присмотритесь к тому, кого вы выбираете и кому доверяете жизнь своего малышика.
Polinka
Какие неприятные и даже иногда страшные вещи случаются. Остается радоваться, что это прошло.
oliana
Тепер завжди здригаюсь при таких історіях - вже стільки їх наслухалась. Аж дивно, що так люди відносяться до інших людей. Там ж жінки працюють, які також родили, або які мали б просто розуміти, як воно тяжко, ті схватки пережити... Та яка різниця - жінки чи чоловіки? Як так можна спокійно слухати крики про допомогу - і сміятись або відмахуватись, щоб не заважали?
Ой, страшно. Не знаю, як людський біль може стати звичним для когось. Це ж не просто кілька годин, які пережити треба, тут на окну два життя!
kievlyanka
Мнее кажется просто, прошу за грубость, есть просто безмозглые и безрукие врачи, которые берут деньги которые им конечно же предлагают. У каждого свой организм у кого то все легко и просто а у кого то бывают осложнения. Договариваться или нет - это вопрос собственного морального удовлетворения и спокойствия.
kitsunia81
Цитата
Там ж жінки працюють, які також родили, або які мали б просто розуміти, як воно тяжко, ті схватки пережити... Та яка різниця - жінки чи чоловіки?

мне тоже так хочется бывает им все высказать в лицо. У нас в консультации вообще в регистратуре такой цербер, а не женщина. Вообще разговаривать не умеет с людьми. Да и врачи тоже есть не лучше. Самый хваленый гинеколог которому все бабки платят, и историй что после его лечения и бесплодия и недочищает нормально, тупо выкачивает деньги crazy.gif
МаришкаКет
Я вот считаю рожать нужно а платных клиниках, елси деньги позволяют, там присмотр лучше
Светлая
Мне как-то самой тк более увереней себя чувствуешь, хотя мы платили уже после родов, кода все прошло хорошо, и с ребенком и мамой тоже все было хорошо.
Аленочка777
Я договаривась с врачом, платно, но в последний момент он уехал вдругой город на вызов. а у меня схватки начались, он позвонил в больницу, меня приняли. Думала до последнего, что он успеет приехать, но нет.
Роды примал тот кто был на дежурстве, все прошло отлично, врач-специалист классный был. Обошлись роды дешевле, вот и все.
Cвета
Мы за роды платитили и палату оплачивали.Роды прошли нормально но вот палата это жесть за что я платила неизвестно!!Да и после выписки не все хорошо как хотелось(((
Аленочка777
Да, мы тоже за палату платили, хотя сначало сказали, что не надо, только страховку заплатить. Но после родов пришел врач и сказал, что надо. Или за ту где я была или за другую более высокого комфорта, она была в 2 раза дороже.
Вики@
Я считаю , что если есть деньги на платные роды, то лучше их оплатить. При платных родах у вас и условия получше будут и отношение персонала будет другим. Да и рожать мне кажется будете немного спокойней. wink.gif
kievlyanka
а мне кажется, что если человек профессионал то он просто не сможет сделать плохо а если не особо (мягко сказано) то плати не плати особой разницы нет. Но мне еще кажется, что сейчас нет людей которые не платят за роды.
kitsunia81
Цитата
что сейчас нет людей которые не платят за роды.

я за роды не платила, платила за индивидуальную палату. Если врач нормальный то он и без "конверта" сделает свою работу как надо. Страшно конечно не только за роды а за все что касается здоровья, как посмотришь сколько врачебных ошибок, и причем и судом недоказуемо sad.gif
Вики@

Цитата
Страшно конечно не только за роды а за все что касается здоровья, как посмотришь сколько врачебных ошибок, и причем и судом недоказуемо sad.gif

На счет врачебных ошибок полностью согласна. Иногда они такое творят , что волосы от ужаса шевелятся. sad.gif
Sunlike
Я за другі не платила зовсім, лікарка серед ночі телефон не брала, я в родом приїхала за годину вже народила, натяки в акушерки були. Після родів санітарка каже, нашо вам платна палата, ви акушерці "подякуйте". За перші роди платила, вони мені більше сподобались відношенням, але з цим не вгадаєш.
alisa.spb.2014
однозначно за
Кристик
Считаю, что если есть возможность, то платные роды однозначно лучше. Я первого ребенка рожала бесплатно в Москве, честно говоря, совершенно негативное впечатление осталось. Поэтому когда второй раз забеременела, решили с мужем искать другие варианты, тк была возможность заплатить. В итоге остановились на родах в Израиле - вот там супер все прошло! Летали через компанию sapir medical – никаких проблем с документами. Даже жаль, что больше детей не планирую.
alexa28
Рожала в Москве, первый раз особых нареканий не было, при выписке отдали не большое вознаграждение. Тут кому повезет с врачами кто-то недоволен, у кто-то прошло все хорошо.
Julibinovna
Платно не завжди краще ,головне ,щоб були кваліфіковані лікарі
Мечтательная
Если рожать платно, то только через контракт, личный договор с врачом-полная ерунда.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!