Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Неприятный запах ног, Потливость ног
Admin
Потливость ног может быть следствием различных заболеваний.

А иногда – результатом неправильного подбора обуви и носков: шерстяные носки, тесные туфли из твердой кожи, обувь на меху, резиновые подошвы – затрудняют естественную вентиляцию ног.

Прежде всего, не стоит пренебрегать ежедневными гигиеническими процедурами: мыть ноги, проветривать обувь, часто менять чулки и носки, по возможности предпочитая хлопчатобумажные.

Лечебные ванны из лекарственных растений также снизят потливость.

Настаивают сушеные листья березы (1:10). Держат ноги в воде 10-15 минут и вытирают ноги насухо. Повторяют процедуру 3 раза в неделю, потом сводят к 1 разу.

300 г дубовой коры отваривают в 2 литрах воды в течение получаса. Добавляют еще 2 литра воды и погружают ноги на 20-30 минут.
Настаивают или отваривают листья черемухи(1:10). Держат ноги в воде 10-15 минут 2-3 раза в неделю.

Неплохо добавить в эти ванны настой сосновой хвои.

Снижают потливость присыпки и бальзамы для ног.

Сливки с дезодорирующим эффектом.

Они одновременно увлажняют и смягчают кожу ног, уменьшают потоотделение и предотвращают появление неприятного запаха.

Дезодоранты – спреи. Их распыляют на чистые стопы ног. Эффект свежести сохраняется в течение всего дня. Дополнительно можно обработать спреем внутреннюю поверхность обуви.
pantera
Не надо переживать, если вас беспокоит эта проблема. Она разрешима.

Тщательно мойтесь.
При помощи определенных бактерий потовые выделения разлагаются, издавая дурной запах. Естественно, смывая бактерии, вы приостанавливаете этот процесс. Частое мытье ног с душистым мылом, а затем их тщательная сушка временно устраняют запах.

Солите свои ноги.
При очень потных ногах попробуйте прополоскать их в солевом растворе (полчашки крупной соли на литр воды). После этого не ополаскивайте их, просто насухо вытрите.

Применяйте средства, которыми вы пользуетесь в подмышечной области. Чтобы предотвратить плохой запах от ног, пользуйтесь дезодорантами или средствами от выделения пота (лучше всего — антиперспирантами).
Попробуйте порошок.
Присыпьте пальцы ног специальным дезодорирующим порошком.

Почаще меняйте носки.
Надевайте носки, которые позволяют вашей коже дышать. (Некоторые специалисты советуют шерсть или хлопок, другие — акрил. Попробуйте, какой материал лучше сохраняет ваши ноги сухими.)
Правильно выбирайте обувь.
Не покупайте обувь из твердой резины или из синтетических материалов, потому что она не пропускает воздух, и способствует размножению бактерий.

Стирайте тапочки.
Некоторые виды обуви, например. тапочки или полотняные туфли, можно стирать прямо в стиральной машине.
Проветривайте обувь.
Выставляйте вашу обувь проветриваться. По возможности меняйте обувь через день, чтобы не носить одну и ту же пару два дня подряд.
МасянтиК
А я знаю, что для того, что бы ноги меньше потели и небыло запаха нужно летом босиком по росе утренней ходить. Это считается еще и для ступней ного очень полезным. thumbup.gif А еще необходимо регулярно ноги пензой тереть, что бы отмершая кожа удалялась регулярно ведь она тоже дает неприятный запах. Вот так!
нюсичка
У меня одно время сильно потели ноги. think.gif Я часто их мыла, но это не помогает. Настой дубовой коры хорошо действует. Я принимала ванночки с этой травкой. Но, конечно эффект моментальный от применения бальзама для ног. Высушивает потливую кожу на ногах, да ещё и запах приятный придаёт. Обувь снимаешь, и в воздухе появляется лёгкий аромат... mosking.gif Летом я использую спрей для ног с запахом мяты. Он ещё и охлаждает стопы. tongue.gif Вообще, с медицинской точки зрения, потливость ног говорит о том, что циркуляция крови в организме отличная! thumbup.gif
ttanichka
Еще одно средство от потливости ног. Возьмите пятьдесят грамм сухого хвоща полевого или сто грамм свежего, залейте сто миллилитрами спирта, смешайте в бутылке, закупорьте, оставте настаиваться в темном месте, три недели. Эту настойку втирайте в ступни ног, перед тем, как одеть носки. В хвоще содержиться кремниевая кислота, средство от потливости ног.
AnnaBally
У меня очень плотно расположены пальцы ног. Вот почему в зимнее время из-за закрытой обуви и колготок появился между ними грибок. Естественно, нехороший запах и постоянные трещины. По совету подруги взяла обычную детскую присыпку. И теперь каждое утро, перед тем, как одеться, смазываю присыпкой ноги между пальцев. Вечером мою ноги, и смазываю увлажняющим кремом. Знаете, грибок прошел. И запаха никакого нет, даже если целый день на работе без сменки сижу.
Rita
Простое, но действенное средство, избавляющее от запаха, - чай. Положите немного чайного листа в носки и положите их в обувь. Оставьте на один-два дня, и ваша обувь больше не будет хранить въедливый «аромат».

Некоторые средства, отбивающие неприятный запах, можно осилить и в домашних условиях. Вот некоторые из них:

* Используйте старую чайную заварку для приготовления более крепкого настоя и ополаскивайте им ноги. Содержащиеся в чае танины обладают вяжущим эффектом и уменьшают потоотделение.

Karina
А некоторым людям я порекомендовала бы, почаще стирать носки, иногда помогает.
Фаэта
Очень полезно и эффективно протирать ноги раствором яблочного уксуса. Дурной запах уничтожается, а за одно кожа лечится . Хорошо им и обтираться, вначале 1:1 с водой. Потом чистым. Кожа становится бархатной, нежной. Удивительный аромат.( от кожи в последствии, не от уксусу) Самое главное является противоспалительным средством вытягивающим соли, снижает боль и яблочного уксуса очень боится рак. Смывает продукты распада с кожи , чего не делает вода. А именно они так" чудно" пахнут..
blackkitty
ножные ванны с эфирным маслом шалфея неплохо освежают. Кстати, собираемся готовить яблочный уксус, надо его не забыть включить в регулярный список средств по уходу за ногами
Yoggi
Кстати, у Грнимамы есть отличная ванночка для ног с яблочным уксусом и маслом чайного дерева. Я без неё прям никуда - 10 минут ножки в этой ванночке, и размягчается кожа, даже скраба не надо - пемзой потерла, и все. Пяточки как у ребенка. Аромат такой приятный. Вобщем, рекомендую!
antistress
да, я эту ванночку тоже люблю...летом незаменима прсто...качество отменное...причем даже мозоли заживляет и усталость снимает, а пяточки и вправду как у младенца становятся... clap.gif
Nata
Привет wink.gif Поверьте, ничто не сравнится с дезодорантом для ног Fresh Feet Deo Spray!!! На собственном опыте проверено! thumbup.gif У меня была проблема , связана с потением ног и в следствии с не приятным запахом. wallbash.gif Так вот этот дезодорант решил ёё!!! ura.gif Он так же охлаждает ноги и защищает ноги от грибковых заболеваний.
Ralfos
Иногда ноги начинают потеть в определенной обуви, которая не "дышит", если так можно выразиться. Я, если честно, так и не научился выбирать обувь с нормальной внутренней отделкой. Вроде купишь кожаные ботинки, вроде фирменные, а ноги в них потеют сильно... Я ступни несколько лет уже обливаю ледяной водой. Потеть меньше они стали)
ЛисаАлиса

Цитата
Иногда ноги начинают потеть в определенной обуви, которая не "дышит", если так можно выразиться. Я, если честно, так и не научился выбирать обувь с нормальной внутренней отделкой. Вроде купишь кожаные ботинки, вроде фирменные, а ноги в них потеют сильно...

Да, я тоже заметила. Оказывается, есть такая кожа - галантерейная (плотная прессованная, не пропускающая воздух, для изготовления ремней, ключниц, чехлов), она дешевле, поэтому изготовители и используют её чаще в производстве обуви, а мы с вами думаем, что если покупаем кожаную обувь, то покупаем качественную sad.gif
blackkitty
щас по-моему скоро кожаная обувь вымрет как класс. Так как все чаще продавцы с понтами говорят, а что ж вы хотите за такие деньги (600-700грн.)?
ЛисаАлиса
Цитата
щас по-моему скоро кожаная обувь вымрет как класс. Так как все чаще продавцы с понтами говорят, а что ж вы хотите за такие деньги (600-700грн.)?

Да уж... Я бы с удовольствием поменяла эту псевдокожаную обувь на текстиль, только ведь она тоже не из натурального материала sad.gif Все эти китайские мокасины больше одного дня не выносишь (да от них и при покупке воняет "химией"!)
Rosa
Ната, меня заинтересовал дезодорант для ног Fresh Feet Deo Spray. Проблема потения ног и неприятного запаха, к сожалению, очень распространённая проблема sad.gif , особенно летом. Хотелось бы побыстрее её решить. Где можно побольше узнать про данный дезодорант???
blackkitty
Rosa, поиском в интернете или обращением в личку данного автора

Или прочитайте побольше о народных средствах, тоже просто и эффективно wink.gif
Alesya_Kotenok
Цитата (Rosa @ 25.06.2010 - 17:30)
Ната, меня заинтересовал дезодорант для ног .... Проблема потения ног и неприятного запаха, к сожалению, очень распространённая проблема sad.gif , особенно летом. Хотелось бы побыстрее её решить. Где можно побольше узнать про данный дезодорант???

Попробуйте крема из серии Белита (белорусская косметика). там есть крема для ног с тальком. Отзывы очень хорошие.
An4ik
у меня есть дезодарант спрей с мятным ароматом...ноги свеженькие всегда ухоженые и мятой пахнут
An4ik
от потливости я слышала ещё тальк помогает, летом многие сыплют в балетки))) smile.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 14.04.2011 - 00:52
Cвета
Покупала в орифлейме тальк ароматизированый,мне понравился справлялся со своей задачей не плохо))Сейчас заказала дезодорант для ног хочу попробовать!!
kitsunia81
у меня был тальк Эйвоновский, Орифлеймовский дезик кажется тоже, а еще Зеленая аптека дезик и пенка. Все средства мне нравились, негативных отзывов нет. Дезики не только от запаха а еще и дают легкость уставшим ножкам
Polinka
У Царства Ароматов же тоже тальк есть. Аж четыре вида с разными запахами.
Цитата
летом многие сыплют в балетки)))

Не знала о таком, не додумалась бы даже сыпать тальк в обувь. smile.gif
kitsunia81
купила гель деодорант для ног вот такой марки(не нашла картинки именно этого геля smile.gif
user posted image
понравился запах можжевельник+кипарис, понравилось что впитывается мгновенно и тонизирует
juliapsiholog
Да, очень актуально для моего мужа, 35 лет ни запашочка, говорит даже в армии все удивлялись, в сапогах, портянках и все отлично, а вот на 36 году проблема эта и до его ног дошла. Но мы ее быстро устранили, ТЕЙМУРОВА паста в аптеке, стоит до 10 грн. на ночь мажет ноги одевает носочки и 4 раза сделал уже месяц не возвращаемся к этой щекотливой проблеме.

Я ее использовала в лет 15-16, гормональная перестройка и неприятный запах из под мышек, вода, дезики, мыло не помогало, а вот паста меня спасла!!!
kitsunia81
Цитата
ТЕЙМУРОВА паста

надо и своему глянутьтакую пасту , а то он все на носки сетует и на обувь, но реально и носки и обувь качественную покупаем.
juliapsiholog
kitsunia81, не пожалеете, купите чем раньше тем быстрей результат!!!
ЛисаАлиса
Цитата
Не знала о таком, не додумалась бы даже сыпать тальк в обувь. smile.gif

хорошо ещё посыпать тальк на гелевые (силиконовые) подушечки под стопу. Тогда нога реально не скользит в обуви (тальк абсорбирует излишнюю влагу), а если ещё тальк с приятным запахом - тогда у нас все удовольствия сразу thumbup.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!