Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> натуральный маникюр
antistress
О вредности лаков для ногтей долго рассказывать не буду, все в курсе, дорогие лаки вроде бы не так портят ногти, но все же, и здесь можно обратиться к природе и ее щедрым средствам...

Если у кого есть желание видеть на своих ноготках персиковый оттенок, в течении месяца не вспоминая о перекрашивании ногтей, предлагаю воспользоваться хной (прислала подруга, на мои жалобы о занятости и не хватки драгоценного часа времени на маникюр rofl.gif )

Для этого нужно проделать ряд манипуляций

очистить ногти щеточкой для ногтей и жидким мылом (для достижения эффекта ногти должны быть полностью очищены от кремов и пр. лабуды включая пот), после хорошо вытереть руки и ногти.

Насыпать 1 ст. л. порошка бесцветной хны в стекл. посуду, влить 1,5 столовой ложки горячей воды и размешать.

При помощи маникюрной лопатки нанести немного хны на всю поверхность ногтя, до самого кончика и его родимый не забыть. Нанести хну на остальные ногти.

Оставить всю эту божественную безвредную красоту на ногтях на 3—5 минут, после смыть тепленькой водичкой. Если на ноготках останутся частицы хны, удалить их щеточкой. Если вдруг нужен более заметный эффект, можно нанесите хну на ногти еще на 1 максимум 2 минуты.

5. Протереть ручки полотенцем и прополировать ноготки кусочком замши для/до блеска.

Такие манипуляции с ноготками можно проводить не чаще раза в месяц.

А какие Вы знаете средства, чтобы ноготки без лака накрасить?
Екатерина
Ого! blink.gif Первый раз слышу о том, что ногти можно хной красить
antistress
у меня были глаза тоже круглые, когда прочитала письмецо от подруги, она сейчас во Франции, говорит мода пошла на натуральный маникюр хной... wink.gif
Екатерина
ради интереса нужно будет попробовать. только не будет ли такой цвет, как-будто йодом ногти намазали think.gif
blackkitty
у меня периодически ногти хной окрашиваются при окраске волос, потом как правило смываю этот окрас, так как коллектив такое не воспринял (не смыла из-ха нехватки времени).

Так как мы руки моем регулярно мылом, то такой окрас продержится около недели-двух, и он не будет смотреться для нас естественно, так как мы о подобной тенденции не слышали и у нас вообще мало хто даже нормальный качественный рецепт окраски волос хной знает. К тому же ногти растут и будет видно непрокрашенные основы ногтя.
antistress


Цитата
он не будет смотреться для нас естественно, так как мы о подобной тенденции не слышали


не думаю, что раз не слышали, то это весомый аргумент чтобы не услышать... smile.gif
Yoggi
Ого, как много я еще не знаю blink.gif Даже не представляю, как это выглядит...
Я вот думаю, как это нанести аккуратно, чтобы не вымазать кожу вокруг ногтя. Или на коже хна так быстро не возьмется? Лаком и то не всегда аккуратно получается...
В любом случае, Настя, как попробуешь - сфоткай и покажи нам, очень уж заинтересовала эта идея wink.gif
antistress
ой, забыла написать, чтобы кожу не покрасить в хну, нужно кутикулы и кожу вокруг ногтя аккуратно смазать вазелином или чем-то жирным используя хлопчатобумажную тряпочку . Это поможет, так по крайней мере обещает подруга из Франции...

обязательно сфоткаю когда решусь... wink.gif

А еще, интересный факт, женщины стран Востока используют хну для окрашивания кончиков пальцев и ступней ног даже.
blackkitty
Цитата
обязательно сфоткаю когда решусь...

давай, будешь первопроходцем tongue.gif
kitsunia81
Цитата
мода пошла на натуральный маникюр хной...

а что очень даже заманчиво, интересно бы посмотреть, вот о рисунках хной вместо татуировки читала, да и по дискавери видела, а ногти think.gif
blackkitty
kitsunia81, татуировки выглядят хорошо, а вот ногти окрашенные хной - не очень. Это подтвердит любая дама, регулярно окрашивающая волосы хной
Suzi
О в перчатках что нельзя красится что бы руки не пачкать хной?)
Вобще хотелось бы что-то натуральное на ногти, но пока такого не придумали((
ЛисаАлиса
antistress, мне этот способ показался весьма интересным!
А можно фото?
blackkitty
ЛисаАлиса, автор поста на эксперимент или на фото не решился к сожалению

Ищем новых добровольцев smile.gif
odin
автор поста просто не успел поделиться фото, как ушел с форума писать диплом и готовиться к свадьбе, а вообще очень даже не плохо, лично видел у автора поста )))
blackkitty
odin, так может вы можете пособить с фото? интересно ж все-таки smile.gif
Ryzhik
Впервые слышу от таком способе окрашивания ногтей. Очень интересно увидеть, но сама врядли решусь на попробовать. Чего ведь только не придумают. Интересно, а как получить какие-то другие цвета. Я вот придумала зелененький маникюрчик - просто покрасить зелёнкой mosking.gif
blackkitty
Ryzhik, еще можно люголем или йодом намазюкаться. Будет синий или коричневатый цвет smile.gif
шоколад
очень заинтересовал маникюр из хны. а что, если поверх нее нанести прозрачный лечебный лак? Тогда должно больше на маникюр быть похоже. Наполировать до такого состояния точно не получится. Мня вот такой вопрос мучит...А бесцветная хна оттенок дает? я ней никогда не пользовалась, думала, что она реально без цвета.
BNS
clap.gif Я недавно обнаружила очень действенную процедуру по оздоровления натуральных ногтей!Очень приятная и качественная(у японцев все как всегда на высоте), рекомендую попробовать. Она всем подходит и женщинам, и мужчинам. thumbup.gif
Японский маникюр- новинка в сфере ногтевого сервиса. Результат виден после первой процедуры, а эффект сохраняется до 30 дней. Восстанавливает ногти после наращивания.
Вики@
Цитата
Японский маникюр- новинка в сфере ногтевого сервиса. Результат виден после первой процедуры, а эффект сохраняется до 30 дней. Восстанавливает ногти после наращивания.

Можно ненмного поподробнее про этот маникюр? К сожалению я о таком ничего не знаю.
tory
Сейчас снова в моду входит маникюр с неброским, пастельным лаком для ногтей.
user posted image
user posted image
Марьяна
я обожаю бежевые ногтики) особенно такие, как справа сверху thumbup.gif

Мне делали несколько раз японский маникюр. Я не в восторге: ногти только неделю блестят и все равно слоятся sad.gif Хотя сама процедура приятная wink.gif

Это сообщение отредактировал Марьяна - 12.04.2012 - 08:26
kitsunia81
Цитата
Можно ненмного поподробнее про этот маникюр

мне тоже стало интересно, вот нашла такую статью

Японский маникюр – это новая система по уходу за натуральной ногтевой пластиной. Основное её отличие от других методик – это использование исключительно природных материалов и препаратов. Благодаря предварительной диагностике подбирается индивидуальный подход к решению проблем рук и ногтей. Комплекс, состоящий из специальных сывороток, минеральной пудры и минеральной пасты разглаживает кожу рук и выравнивает ногтевую поверхность, приближая их к идеалу.
Процедура японского маникюра включает в себя диагностику и уход за кутикулой, маникюр с использованием специального набора средств и массаж. При помощи специальной таблицы подбирается индивидуальный комплексный метод ухода за ногтями.

1 этап – подготовка рук и ногтей.
После смягчающей ванночки и потрясающего скраба для рук на ногти наносится специальный комплекс, состоящий из протеинов и рисового молочка, очищающий и обезжиривающий ногтевую пластину.
2 этап – увлажнение.
На очищенные ногти наносится специальная сыворотка на основе экстракта огурца, обладающая высокой увлажняющей способностью. Ногти становятся более живыми и здоровыми.
3 этап – укрепление.
На ногти наносится сыворотка с жемчужным порошком, обогащённая кератином, кальцием и микроэлементами, способствующая укреплению и стимуляции роста ногтей. Керамиды в составе следующего за сывороткой покрытия заполняют повреждённые места и выравнивают поверхность ногтя, а экстракт женьшеня способствует восстановлению защитных функций.
4 этап – обработка ногтей и кутикулы.
Для обработки ногтей и кутикулы также используются инструменты природного происхождения: апельсиновые палочки, рисовый блок и полировочный блок из телячьей кожи. Кутикула размягчается при помощи средств с экстрактами водорослей и минералов, а уход за ней обеспечивает средство с экстрактами ванили и семян лотоса. На ногти последовательно нановится минеральная паста, которая затем полируется блоком, затем та же процедура повторяется с полировочным порошком. Ноготки становятся гладкими, блестящими, каждый будто “заламинирован”. После такой обработки они не ломаются и хорошо держат лак.
5 этап – массаж рук.
Заключительный этап – это массаж рук специальными горячими мешочками с минеральными солями и травами, увлажняющая маска, а затем – специальный крем, разглаживающим и смягчающим кожу рук.
Словом, японский маникюр – это не только приятная, но необыкновенно действенная процедура по ухожу за руками и ногтями!
источник http://meha.kiev.ua
tory
Цитата
я обожаю бежевые ногтики) особенно такие, как справа сверху 

Мне тоже такие нежные , светло-бежевые , неброские тона маникюра нравятся , отличный вариант для маникюра на каждый день .

Это сообщение отредактировал tory - 14.04.2012 - 20:43
tory
Для солнечно-зеленого лета отлично подойдет такой маникюр, очень просто его сделать, а выглядит вполне отлично. Он выполнен в моих любимых оттенках, желтый лак у меня есть, осталось купить лак цвета бирюзы.
user posted image
kitsunia81
я смотрю что сейчас модно при маникюре делать акцент на один ногтик, необычно так и стилно.
tory прикольные цвета, очень смелые. Надо чтобы и наряд соответствовал, в офисе с таким вульгарно будет а для "выходного дня "подойдет
juliapsiholog
А рисунки модны сейчас на ногтях? Какие?
А помните была мода на маленькие "сережки", "бусинки" в ногтях, сейчас такое не делают? у меня до сих пор остались: сердечко, крестик и жемчуженки., в смысле не на ногтях, а в тумбочке ждут своего времени rofl.gif
tory

Купила себе вчера в приступе шопоголизма кракелюрный лак оранжевого цвета ТМ Ноготок за 5,80 грн. особенно понравилась низкая цена и качество лака неплохое. И хотя такие узоры уже выходят из моды, но не могла удержать себя от покупки, захотелось на лето что-нибудь яркое.
Nina
Ааа!!! Франция, нам 1 палец накрасили хной, вечером перед свадьбой подружки, жених был из Франции.............у них оказалась такие обычаи. Накрасили пальцы всех девушек которые не были замужем, так у меня хна осталась до тех пор пока ноготь не выросла и я не постригла smile.gif smile.gif smile.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!