Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мозоль, натоптыш, подошвенные бородавки, Удаление
kitsunia81
читала еще что от натоптышей помогает если приложить срезом к натоптышу листок алое трехлетнего. Листочек прибинтовать к ноге, сверху обернуть пленкой и надеть носок. Маску такую можно делать каждый день пока очаг натоптыша не станет белым и сам не отсоединится от здоровой кожи.

Polinka
Может быть. Алоэ - сильное увлажняющее средство. А принцип удаления натоптышей и "копыт" с пяток - напитать влагой настолько, что раскиснет и легко потом удалится терочкой. Для этих целей применяют и мочевину косметическую. Не ту, что используют в качестве удобрений, а специально очищенную. В количестве до 10% от общего состава крема/геля она хорошо увлажняет, больше 10% или даже 30% - размягчает и отшелушивает. То есть переувлажняет до размокания. И огрубелости потом легко убираются. Просто водой так не получится.
kitsunia81
а у меня как раз алое вымыхало и то ли тесно ему в горшке их три штучки в одном растут и то что побольше стало пропадать-листья сохнут нижние, так может мне его срезать и перекрутить а сок заморозить think.gif
Вики@
Моя мама мучается с натоптышем. Он у нее образовался при длительной ходьбе на каблуках. Как она только с ним не боролась. Говорила, что он у нее разросся и начал пускать корни. Ванночки и крема не помогали. Вылечила она его простым пластырем от мозолей, который продается в аптеке. Только его надо прикладывать и менять очень часто. Прикладывать надо после ванночек с горячей водой. Сейчас он размягчился и стал постепенно пропадать.
Polinka
Цитата
так может мне его срезать и перекрутить а сок заморозить

Именно так и стоит сделать. Зачем растению полезные листья сушить зря? smile.gif Обрезать наполовину, пусть кустится дальше. А можно выкопать, помоложе посадить, а старый перекрутить и заморозить.
Вики@
Цитата
старый перекрутить и заморозить.

а если старый алоэ заморозить разве он не потеряет свои целебные качества и свойства? Мне все-таки кажется, что потеряет. Может его лучше в виде какой-нибудь настойки хранить?
kitsunia81
Цитата
Обрезать наполовину, пусть кустится дальше. А можно выкопать, помоложе посадить

наверно срежу полностью потому что новые поотрастали 2 побега , или молоденькие отсажу чтобы старые корни не мешали
а листочки ж надо в холодильнике подержать немного чтоб больше сока отдали, я не ошибаюсь blink.gif
Polinka
Вычитала на одном медицинском форуме, что при заморозке почти все полезности из алоэ теряются. И что лучше листья завернуть в пакет и положить вниз холодильника. Он там несколько недель пролежит. А если высохнет - то концентрация полезности увеличится из-за испарения воды.
Так что лучше всего чтоб растение сидело в горшке и по-немногу отщипывать листья все-таки.
Ярослава
Я часто использую скрабы для ног и пемзу и пятки у меня гладенькие wink.gif
Malva
Пенки и скрабы для пяток я тоже использую и пятки гладкие. А вот натоптышы появляются на стопе, хотя и обувь ношу мягкую, видимо это зависит от походки и формы ноги. Лучше всего помогало прикладываение наночь кусочка лимончика - утром натоптыш легко снимается пемзочкой.
Вики@
Сейчас для лечения и профилактики натопышей продаются специальные стельки. Их клеят внутрь обуви и спокойно ходят. Сейчас столько новинок интересный попридумывали. Прогресс не стоит на месте. thumbup.gif
Мишель
От тесноватых осенних сапог на боковой поверхности самого маленького пальчика стала образовываться "сухая мозоль". Ходить очень больно, сапоги пришлось сменить на кроссовки. Омозолелости еще нет, только покрасневший выпуклый болезненный бугорок. Можно ли к нему прикладывать мозольный пластырь или он пожжет кожу?

Это сообщение отредактировал Мишель - 25.10.2011 - 18:08
Cвета
Моя свекровь заказала у подруги крем "ЗОРЬКА" это крем для коров(да им мажут вымя коров,я тоже долго смеялась),она стала им мазать свои пятки.И когда я увидела через неделю результат была не то что удивлена а просто поражена,ее ступни стали просто как у младенца!!Все трещины ,натоптыши и прочие дефекты просто исчезли!!!Я решила его тоже попробовать только в других целях,я мажу живот(растяжки после родов) и вот уже есть результат кожа преображается на глазах!!!!
Крем ей привезли из России,там живет какойто подруги дочка,и продается он в вет аптеке да и цена на наши 12грн!!!!Я пошла посмотреть у нас в ветаптеку но увы о таком даже не слышали((Стала читать разные форумы и отзывы и его очень не плохо хвалят!!Вот такой у нас чудо крем))))Вот как он выглядит
user posted image
Мишель
Цитата
Моя свекровь заказала у подруги крем "ЗОРЬКА" это крем для коров...

Как - то все же стремно пользоваться кремом, на этикетке которого нарисована такая колоритная и дородная буренка... Не стать бы на нее похожей...

Это сообщение отредактировал Мишель - 28.10.2011 - 17:03
Cвета
Мне тоже было довольно стремно и не понятно как можно пользоваться кремом,но результат виден сразу))))Я пользуюсь смело уже))
kitsunia81
Цитата
Как - то все же стремно пользоваться кремом, на этикетке которого нарисована такая колоритная и дородная буренка... Не стать бы на нее похожей...

ну в буренку вряд ли превратишься после использования крема, но коровы от проблем с выменем страдают тоже(знаю потому что долгое время держали корову), мама использовала детский крем или какой нибудь питательный, чтобы смягчить вымя нашей коровке.
А вот погуглила что такое флорализин и вот что нашла smile.gif
"Это компонент мази ”Зорька”, столь популярного средства от сухости кожи и трещин. Да что трещины – псориаз ей по силам. Откуда же свалилось на нас это чудо?

Немного информации об истории этого препарата.

Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение...

Флорализин, позволяющий уменьшить сухость кожи и способствующий заживлению трещин, был разработан изначально для выпуска косметических кремов. Но компания производитель испугались требований к косметическому производству из-за большого количества ограничений по производственным площадкам.
"Поскольку наш учредитель имеет серьезный ветеринарный опыт, мы решили двигаться в направлении крема для доения, это тоже было очень актуально”, говорят сегодня авторы.

Выйти на рынок с ветпрепаратами и зоокосметикой действительно легче, чем с "человеческой" фармацевтикой. Только на проведение ее испытаний отводится до трех лет. Можно было бы выпускать аналогичную продукцию и для людей, с таким же позитивным эффектом для организма, но дороговизна клинических испытаний и регистрации лишают этот путь смысла. Получается, что если хочешь незадорого избавиться от сухой кожи, изволь пройтись до ближайшей ветаптеки. "
http://rozovayapyatka.blogspot.com - отсюда взяла
anna777
Мне очень в своё время помогла мазь - Гемозоль, для меня это просто находка. Через 3-4 дня мозоль просто снимается и его не нужно срезать! К тому же мазь оздаравливает кожу стоп. так как в основе донниковый пластырь и предупреждает повторное возникновение. wink.gif
Alionushka
От различных образовании, шпор и т.д. взять немного красной глины, добавить в нее натертых на терке лука и хозяйственного мыла (1:1) и перемешать. Смесь должна быть консистенции густой пасты. Выложить всё нетолстым слоем на х/б ткань, обвязать вокруг больного места. Сверху прикрыть целлофаном, закрепить и оставить на ночь. Делать до полного излечения.
Alionushka
Для твердых участков кожи (пятки, локти, колени и т. п. ) хорошо зарекомендовали себя ванночки из календулы. 1 столовую ложку цветков завариваю литром кипятка и делаю ванночки продолжительностью 15-20 минут. Еще существует очень много разных рецептов с использованием календулы, поэтому выращивайте этот замечательный цветок у себя на участках и запасайтесь сырьем. Красоты вам и здоровья.
tory
Цитата
От различных образовании, шпор и т.д. взять немного красной глины, добавить в нее натертых на терке лука и хозяйственного мыла (1:1) и перемешать.

Простий засіб, можна спробувати, а я собі від мозолів і шпор хотіла придбати цей засіб-"Суперчистотел".
Genya59
Не мучайтесь с приготовлением рецептов ! Купите в аптеке уже готовое средство-Гемозоль, очень хорошо помогает и удобен в применении! И доступно по деньгам! Проверено на себе!!) Главное теперь--покупать удобную и качественную обувь.
Paris
У меня однажды была шпора, я по совету подруги на ночь намазывала медом и заворачивала ступню в целофан. Прошло где-то через неделю.
tory
Хороший спосіб, колись давно, коли я була маленька, пам"ятаю, моя бабуся виводила соком чистотілу, тільки от не знаю точного рецепту, і методики застосувань, бо бабуся вже давно вмерла, а мама не має таких проблем, тому у бабусі рецептом не цікавилась.
Veronika25
У меня тоже мазоли натирались, только на безымянных пальцах обеиг ног от узкой обуви. Болели ужасно. Мне посоветовали в аптеке Намазоль 911. Туда салициловая кислота входит, которая размягчает. Я крем намазывала на пальцы на ночь и носки одевала. Потом мозоль ослаивалась и убиралась. Сейчас ничего нет

Это сообщение отредактировал Veronika25 - 3.03.2013 - 23:06
Tomoa
Цитата (Cвета @ 28.10.2011 - 17:52)
Мне тоже было довольно стремно и не понятно как можно пользоваться кремом,но результат виден сразу))))Я пользуюсь смело уже))

у подруги родители врачи и на совет использовать мази для животных она отвечает так: такие средчтва помогают потому, что у них концентрация вгществ выше, чем в обычных человеческих преппаратах, от них еще и вред большой...
я б остереглась использовать такое, но тут каждый сам выбирает, как ему здоровье портить
Екатерина
Я хочу поделиться рецептом народным для выведения мозолей - испробовала на себе. Сначала нужно шелуху лука залить уксусом, лучше яблочным, на несколько дней. Потом брать шелуху, прикладывать к мозолю, забинтовать и обернуть полиэтиленом, ну чтоб не текло. Палец обернуть пластырем, вырезав в нем дырочку для мозоли. Рекомендуют замотать палец на несколько дней не снимая компресс. Но я делала несколько дней на ночь.
Tomoa
наткнулась на харькомфоруме на такое средство "Универсальное профессиональное средство "Моментальный педикюр и биоманикюр" (Farmeffect, Финляндия)"
Описание:
Предназначено для проведения гигиенических процедур по уходу за кожей стоп и рук.
УПС МПБ - гелеобразное средство без запаха, в состав которого входят фруктовые кислоты высокой концентрации и другие полезные компоненты.
При нанесении на сухую огрубевшую кожу средство впитывается, а при контакте с водой происходит разрыхление ороговевшего слоя.
Гладкие пятки и подошва без натоптышей, удаленная кутикула без порезов, нежные пальчики - вы это заслужили.
Входящие в состав средства компоненты губительно влияют на патогенную микрофлору. Известны случаи избавления от грибковых поражений на стопах после сеансов проведения педикюра!

Восторженных отзывов полно, но вот состав я найти не смогла, может плохо искала... Теперь сижу и думаю заказать или нет?
Лапка
Я года полтора назад бородавку подошвенную удаляла Вартнепром Крио. У меня возле большого пальца была, достаточно таки старая и ороговевшая. пришлось даже несколько аппликаций сделать, на столько она там прижилась wallbash.gif Зато на руке тем же средством за одно применение бородавку вывела.
Ankir
С чистотелом отличная есть штука для ножек, МозольКа называется, не знаю как с бородавкой, а вот с натоптышами и мозолями и даже пятками отлично справляется!!!
Vladimir
(Гель алоэ, Алоэ Ферст, Крем алоэ прополис, Пробиотик, Зеленые поля)

Крем Алоэ с прополисом - это прекрасный крем на основе чистого геля Алоэ Вера, который составляет 74% всего содержания крема, с добавлением пчелиного прополиса, усиливающего бактерицидные свойства крема.

ФЛП добавила в состав лосьона лечебные травы - ромашку и огуречник аптечный, которые считаются самыми лучшими в природе лечебными травами для ухода за кожей. Они оказывают успокаивающее и противовоспалительное воздействие, в особенности на очень сухую кожу. Данный крем является одним из самых лучших препаратов для обезвоженной кожи.

В состав крема Алоэ с Прополисом входит целый набор антиоксидантов, которые, как дворники, вычищают разрушенные клетки из нашего организма. Это витамины А, Е, С, которые также являются прекрасными натуральными кондиционерами для кожи. Витамин Е противостоит увяданию кожи, независимо от того, вызвано оно старением или вредным воздействием окружающей среды. Его антиокисляющие свойства способствуют сохранению свежести крема, а кроме этого, витамин Е служит легким фильтром для ультрафиолетовых лучей. Витамин А иногда называют кожным витамином, так как он необходим для восстановления тканей кожи, а низкое его содержание приводит к образованию пятен, прыщей и перхоти. Витамин С незаменим для сохранения здоровых соединительных тканей (кожи, стенок кровеносных сосудов). При низком уровне витамина С в организме бывают внутренние кровоизлияния (например, лопнувшие сосудики на лице), плохо заживают раны.

Крем Алоэ с Прополисом прекрасно подходит для увлажнения сухой кожи. Приятный запах и богатая текстура делают его идеальным кремом для расслабляющего массажа. Кроме того, крем Алоэ с Прополисом может быть использован при специфических проблемах кожи. Спектр действия его достаточно широк, чтобы пользоваться им при небольших ожогах, а также при более сложных проблемах, таких, как экзема и псориаз. В этих случаях свойства природного антибиотика, присущие крему, оказывают прекрасное воздействие на поврежденную кожу. Однажды попробовав этот крем, Вы почувствуете, почему это один из наиболее популярных продуктов ухода за кожей.
Содержание упаковки
113 г

Рекомендации по применению

При необходимости наносите на кожу для увлажнения и кондиционирования или используйте его как компонент расслабляющего массажа.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!