Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мозоль, натоптыш, подошвенные бородавки, Удаление
Karina
Натерла мозоль на мизинце и он уже достаточно твердый sad.gif и вот незнаю, обратиться в салон или в домашних условиях можно справиться?
AnnaBally
От неудобной обуви у меня часто появляются натоптыши. Не знаю, как с ними бороться. Потому что натоптыши появляются вновь и вновь. Я делаю следующее – мажу ноги скрабом, а потом распариваю ноги в ванночке с солью, добавляю ромашку (она успокаивает). После этого состригаю натоптыш маникюрными кусачками. Затем обильно смазываю кремом. Но через некоторое время натоптыш появляется снова. Не знаю, что делать… Может, кто-то посоветует другие рецепты ванночек для ног? Или может есть крем специальный, сильный?
valya
Попробуйте народное средство: перед сном распарьте ноги, на натоптыши сделайте компресс из нарезанного лука, замотайте компрессорной пленкой и наденьте носки. За ночь кожа размякнет, уберите ее (можно пемзой). Ножницами срезать нельзя. Натоптыши обычно появляются от неудобной обуви, поэтому чтобы они не появлялись, покупайте обувь хорошего качества, точно по ногу.
МасянтиК
А я знаю такой вот не сложный рецепт, надо взять небольшую луковицу, очистить, разрезать на 4 части, и положить в маленький стаканчик, залить столовым уксусом и дать постоять сутки, а потом хорошо прожарить. Предварительно мозоль нужно хорошо очистить и прикладывать лук только на нее, стараясь, чтобы не попадало на живую часть кожи. Какой бы мозоль ни была, вскоре ее не станет. wink.gif
AnnaBally
Сухие мозоли очень болезненны и их не так-то просто вывести. Дело в том, что у сухой мозоли есть довольно большой корень, который жутко болит, и вам кажется, что палец горит изнутри. Профилактика мозоли очень проста – каждый вечер смазывайте головку мозоли йодом, а на день заклеивайте ее пластырем. И, конечно, носите только удобную обувь. Такое лечение будет долгим – от месяца.
Florens
А что тут посоветуешь? Обувь поменяйте, иначе так и будете ходить и лечить, лечить и ходить. Ну, или на худой конец, постарайтесь ходить в разнообразной обуви. Лично мне последнее очень помогает.
Ножки почаще мойте, массажируйте проблемные места, летом найдите себе какой-нибудь пляжик или чистый лес и походите босиком.
нюсичка
А я мозоли срезаю острыми маникюрными ножницами. До самого корня. Это совсем не больно. Надо распарить ноги в ванне и аккуратно, понемногу срезать. smile.gif Когда начнёт появляться чувствительность при срезании, то надо остановиться...Через пару дней опять срезать немного. Так постепенно весь мозоль и срежется. thumbup.gif Я так часто делаю. Мозоли проходят и уже не появляются. Если же боитесь срезать, то в аптеке можно купить специальный мозольный пластырь.
Mariwka
А дурацкий пластырь ну нифигашечки не помогает cry3.gif
Буду пробовать обрезание, спасибо за совет, нюсичка happy.gif
нюсичка
Но пластыри то разные бывают. Я пробовала разные, есть помогают, есть не очень. Один раз мне попался пластырь, который помог даже сильнее, чем нужно было. Я вот только название его забыла. think.gif Его надо было на ночь приклеить, а утром снять...Утром я его сняла и увидела, что он столько лишней кожи вокруг мозоля (убил)...Так, что обрезание действительно самый простой и надёжный метод. thumbup.gif
dmis
А кто-нибудь пробовал специальные средства от мозолей и натоптышей? В Фаберлике есть такое, может еще в каких-нибудь фирмах. Оно размягчает и удаляет мозоли и натоптыши и предотвращает нарастание огрубевшей кожи. Применяется после душа или ванны, нужно нанести крем на огрубевшие участки кожи на 20-30 минут, затем пемзой удалить размягченную кожу.
selena
как вы боритесь с ними.Заразилась ими уже давно. пробовала выжигать чистотелом( без эффекта абсолютно), жидким озотом( помогает от неглубоких бородавок. Кожа сходит, но у глубоких бородавок корень удаляется. + высокая болезненность, как во время процедары, так и 2-3 дня после нее).
Наиболее надежный способ- это уксусная эссенция. Надо сделать из непромокаемого пластыря наклейку с отверстием под размер бородавки. и наносить эссенцию каплей на бородавку. Очень осторожно!!!!!!! И подальше от детей. Главное - не переборщить. Лучше делать в течении нескольких дней, чем стразу пережечь. Само нанесение безболезненно. После- бывает не сильная болезненность в течении суток.Если не переборщите, то к утру проходит. Самый надежный способ.
blackkitty
Цитата
Ну, или на худой конец, постарайтесь ходить в разнообразной обуви. Лично мне последнее очень помогает.


кстати такое хорошо помогает, так как нога находится в разной позиции. Я на работу щас часто прихожу на шпильках, переобуваюсь в шестисантиметровый толстый каблук, а потом опять шпилька. Хоть так ноги меньше болят, а как подобрать идеально правильную обувь - в смятении wacko.gif. Последние 4 пары как покупала - были удобные, как стала носить - удобство как корова яыком слизала
Yoggi
Цитата
Последние 4 пары как покупала - были удобные, как стала носить - удобство как корова яыком слизала

я думала, только у меня так. Последний раз покупала обувь - в магазине одела, так классно, как будто всю жизнь в них и ходила, удобно, нигде ничего не болит, не жмет, не мешает... Походила час по торговому центру - блин, думала с чокнусь, пока до дома доеду. Почему не дают хотя бы полчасика в обуви походить - ведь за первые три минуты примерки не разберешь - разве что только размер подобрать свой, а вот в остальном - уже полагаться на везение.
blackkitty
Цитата
думала, только у меня так.
здесь мы коллеги

Причем если нога подвисает или пережимает, я это чувствую и сразу эту пару откладываю, но все равно не получается подобрать.

Имхо, это из-за ухудшения качества обуви, делают ее как дубовую, а нам потом мучайся и думай как натоптыши извести
antistress
Маска ночная - для ступней ног.
Возьмите свежий чистотел, пропустите его через мясорубку или размельчите в блендере. Полученной массой обложите ступни, сверху намотайте целлофановую пленку и на пленку наденьте хлопчатобумажные носки. Держите маску ночь, а утром огрубевшую кожу смойте жесткой мочалкой. Пемза вам уже не понадобится.
Yoggi
Насть, а ноги желтыми не будут??? Я помню в детстве бородавку чистотелом мазала, и пятно оставалось...а тут на всю ступню dntknw.gif
Ярослава
Вычитала в одном журнале действительно действенное средство от застарелых мозолей и натоптышей. Это мазь, её можно приготовить самой, а рецепт очень прост. Просто смешать измельченную сухую траву солодки с обычным вазелином. Нужно эту смесь втирать в мозоль или прилаживать на ночь.
Алинка
Не знаю, пробывала рецепты которые вы дали, но они как то не помогли...Поэтому обратилась к врачу он посоветовал Колломак...попарила ножки, капнула и через пару дней мозоли пропали...Так что если кому то поможет такой способ буду рада)))
Admin
а гигиеническую жидкость Суперчистотел, так никто и не использовалwacko.gif ? http://biosvet.com.ua/dias/chistotel.php
Екатерина
Я ее использовала, и даже писала по этому поводу в какой-то из тем. Осталась очень довольна Суперчистотелом
ЛисаАлиса
Цитата
а первые три минуты примерки не разберешь - разве что только размер подобрать свой, а вот в остальном - уже полагаться на везение.


Советую всем, у кого такие же проблемы с обувью, как у меня, blackkitty и Yoggi, попробовать "разноску" для кожаной обуви. Это такая специальная пенка (как я раньше ошибочно думала - бесполезная), которую нужно наносить на внутреннюю часть обуви (я наношу только в те места, которые со временем, когда, например, нога наливается к вечеру, могут поджимать) непосредственно перед выходом. В прошлом году купила фантастически удобные туфли Gabor, но не могла в них и дня выходить, так как к вечеру они натирали мне мизинцы. А если носила их 2-3 дня подряд, то мозоли загрубевали и с ними трудно было уже что-то сделать (пробовала и аптечную мазь "Гемозоль" и пластыри, и народные средства). Туфли так и не одевала с тех пор, но хорошо, что не выбросила... теперь, с разноской, могу опять их носить.
Ворона
Я твердые мозоли срезаю специальным лезвием, как в салоне. Ножки чистые и проблем с натоптышами долго не появляется wink.gif
Suzi
Советую всем, у кого такие же проблемы с обувью, как у меня, blackkitty и Yoggi, попробовать "разноску" для кожаной обуви.[quote]

Я тоже ею пользуюсь smile.gif Купила себе красные красные, лаковые туфли, но не могла их нормально носить - натирали пятку ужасно, пару дней попользовалась "разноской" и все ок ura.gif
kitsunia81
читала что предотвратить огрубение подошвы, появление мозолей и микротрещин помогает растительное масло миндальное или авокадо. Его надо добавлять в ванночки дял ног

Polinka
А еще глицерин добавляют в ванночки для ног. Он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Я последние пару недель лапы себе смазываю смесью миндального масла, воды и глицерина перед сном. Впитывается не быстро и это дает возможность помассировать.
juliapsiholog
Девочки, я как раз занимаюсь выведением мозоля, купила в аптеке специальное средство от сухих мозолей "Чистотел". Это такая жидкость в небольшой пробирке. Ее и нужно капать на сухие мозоли каждый день. Через какое-то время сухие мозоли исчезают. Очень помогает перед нанесением средства купание в ванной (то бишь размягчение кожи и распарка этих мозолей). После распарки и нанесения средства часто корень этих мозолей (так называемые, черные точки) убивается чуть ли не сразу. Но все равно для верности следует наносить средство до тех пор пока черные точки не исчезнут. Так что сейчас у меня 2 день процедур, чер 5 дней напишу о результатах smile.gif
Вики@
А я лечу свои мозоли при помощи обычного лимона. Необходимо срезать верхушку свежего лимона и приложить ее к мозоли. затем ножку нужно крепко перебинтовать и спокойно спать. Утром мозоль или совсем исчезнет. или спадет боль.
Перед продцедурой ноги необходимо хорошо распарить.
kitsunia81
Вики@ а верхушечку срезать чтоб и мякоти немножко было или только кожицу?
Вики@
kitsunia81, обязательно необходимо срезать так.чтобы и мякоть была. Попробуйте-это очень эффективный способ избавиться от мозолей. И самое главное- легкий в применении!
kitsunia81
спасибо Вики@ я маме посоветую а то она страдает от мозолей многие годы и ничем вывести не может, да еще и настрой у нее такой - " а, все равно ничего не помогает" клеит все Салипод но можно же и что то еще попробовать

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!