Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Минеральная косметика, за, против, особенности использования
kitsunia81
хочу разобраться в минеральной косметике, все же хочется попробовать , вот такая статья попалась, наверное самые основы, что есть что
Минеральные тени – это множество самых разнообразных насыщенных оттенков, состоящих из полностью натуральных ингредиентов.

Существует несколько видов оттенков минеральных теней в зависимости от степени свечения:

Matte/Velvet – это матовые тени, которые имеют плотную текстуру и насыщенные благородные цвета, иногда с едва уловимым атласным сиянием. Матовые оттенки идеальны не только в качестве теней для век, но и как подводка для глаз и тени для бровей.

Satin/Pearl – это сатиновые тени, которые дают плотное покрытие и деликатное жемчужное свечение. При нанесении влажной кистью дают интенсивный металлический эффект.

Shimmer – это полупрозрачные шиммеры, которые отличаются сверкающими, яркими, фантастическими цветами. Их можно наносить как основные тени или же поверх других оттенков, добавляя блеска.

Prismatics – это тени-призматики белого цвета, которые создают переливающийся несколькими цветами оттенок путем преломления и отражения света.

Sparkle – это очень блестящие, насыщенные оттенки, которые без преувеличения можно назвать минеральными бриллиантами.

Преимущества минеральных теней:

Стойкость. Насыщенность оттенков. Экономичность в использовании. Натуральность

Способы применения:

Как и обычные тени, минеральные можно наносить сухим и влажным методом. При первом методе Вы получите приглушенный оттенок, а при влажном – очень насыщенный цвет.

Техника нанесения теней:

1 Вытряхните необходимое кол-во теней в крышечку от баночки.

2 Наберите тени на кончик кисти, хорошо «промокните» кисть в минералах и стряхните излишки, постучав по краю баночки.

3 Наносите на веки мягко и аккуратно.

Добавлено в 20:44
-----------
Рассмотрим несколько маленьких хитростей в нанесении минерального макияжа, которые удачно используют в своей работе визажисты:

Маленькая хитрость №1. Минеральная пудра как тональный крем

Чтобы минеральная пудра легла на кожу как тональный крем необходимо:

минеральная пудра как тональный крем- нанести увлажняющий крем на тыльную часть руки и подождать 30 секунд пока крем немного нагреется;

- добавить в крем на руке минеральную пудру и смешать их;

- подождать пока пудра растворится в креме, и он примет однородную текстуру;

- нанести на лицо пальцами, спонжем или кисточкой.

Минеральная пудра благодаря своему натуральному составу не забьет поры и позволит коже дышать.

Маленькая хитрость №2. Минеральные тени как тени для бровей

Эффект минеральных теней отличается от эффекта карандаша для бровей более мягким и естественным подчеркиванием бровей. По стойкости карандаш для бровей превосходит тени за счет воска в своем составе, но если Вам необходимо чтобы брови были на месте в течение 10 часов, то тени с этим отлично справятся.

Наносить минеральные тени на брови достаточно просто: заполнить область бровей оттенком и растушевать щеточкой для ресниц или бровей. Минеральные тени очень натурально обрамляют брови, привлекая внимание к глазам.

минеральный макияж

Маленькая хитрость №3. Водные процедуры

После нанесения минеральной пудры, румян и теней для бровей можно сбрызнуть лицо водой из спрея или пульверизатора. Так минералы лучше усядутся на кожу, и макияж будет очень стойким и еще более естественным.

Маленькая хитрость №4. Минеральные тени как подводка для глаз

Минеральными тенями можно нарисовать четкую и идеальную стрелку используя влажный способ нанесения:

- увлажняем кисть для подводки водой;

- набираем кистью минеральные тени, стряхиваем излишки теней;

- рисуем стрелочку.

Минеральные тени дают возможность нарисовать не только четкую стрелочку, но и дымчатую (сухим способом нанесения).

Маленькая хитрость №5. Губы с эффектом 3D

Объемные красивые губы

Девушки с объемными красивыми губами – это мечта каждого мужчины. Чтобы визуально увеличить губы визажисты советуют девушкам использовать такой трюк:

- нанести карандаш для губ на всю поверхность;

- на центр верхней и нижней губы наносим похлопывающими движениями минеральные тени или минеральные румяна, которые гармонируют с оттенком карандаша;

- мягко растушевываем границы;

- завершаем макияж блеском для губ, наносим его похлопывающими движениями.

Вышеописанные трюки основаны на опыте известных визажистов, но совсем не обязательно быть визажистом и обладать особенными способностями для того, чтобы применять их в повседневной жизни.
источник
Герань
Цитата
не підкажете яка ціна на такі мінеральні тіні, які ви придбали?

tory , я брала что-то около 30 грн за маленькую баночку. Но мне попадались и дороже.
kievlyanka
но это цена вообще прекрасная. я думала, что ценовая политика косметики которая рекламируется как натуральная должна быть дороже. По крайней мере это мой стериотип, который так плотно заложили мне в голову.
kitsunia81
Цитата
я думала, что ценовая политика косметики которая рекламируется как натуральная должна быть дороже.

там баночки небольшие идут, ну в принципе наверное разная расфасовка, я в одном интернет-магазине видела что можно даже в зип-пакетике купить типа пробник за 10-12 грн. Оно и хорошо, если понравится уже можно и в баночке тогда купить
kievlyanka
да пожалуй это самое оптимальное, когда можно попробовать и сделать выводы не спеша. Я не пробовала пока ничего из минеральной косметики, хотя уже интересно попробовать. Хотя есть свои за и против наверное как и везде. А как на счет срока годности.
Герань
Цитата
но это цена вообще прекрасная. я думала, что ценовая политика косметики которая рекламируется как натуральная должна быть дороже. По крайней мере это мой стериотип, который так плотно заложили мне в голову.

во первых это ведь делала сама мастерица, а не какой-то известный бренд, который к цене ещё наценку за имя добавит. Во вторых у разных мастериц все же цены отличаются, есть конечно и дороже варианты.
Цитата
там баночки небольшие идут, ну в принципе наверное разная расфасовка

у меня баночка то ли 2 то ли 3 грамма.
tory
Заходила я, на один сайт, називається він "Ти яскрава", то там за 5 грам мінеральних тіней ціна 35 грн., я собі там з подругою замовила безкоштовний пробник, то подрузі прийшов, а мій на пошті вкрали, тому про якість цих тіней судити важко, не пробувала, не знаю...
kitsunia81
Цитата
а мій на пошті вкрали,

сволочи crazy.gif
tory ты укрпочтой заказывала? я с ними спорю по поводу журнала "Все о бух.учете". Платишь за него такие деньги, а они обязательно номерок и заныкают, наверное в свою бухгалтерию. Раз не пришел, я в редакцию позвонила, они мне прислали, а теперь снова один номер не принесли. Сказала почтальону, что буду под роспись каждый номер забирать, а потом юриста попрошу занятся crazy.gif
нафлудила немного, но почта реально достала своим обслуживанием, везде казусы бывают но эту организацию особенно не уважаю, но пользоваться услугами приходится blink.gif
kievlyanka
залезла я на этот сайт, мне в принципе понравился, пока только присматриваюсь может и себе что то попробую заказать. Хотя бы для того, что бы разобраться нравится мне такое или нет, тем более цена вполне доступная.
tory
Цитата
сволочи
tory ты укрпочтой заказывала? я с ними спорю по поводу журнала "Все о бух.учете". Платишь за него такие деньги, а они обязательно номерок и заныкают, наверное в свою бухгалтерию. Раз не пришел, я в редакцию позвонила, они мне прислали, а теперь снова один номер не принесли. Сказала почтальону, что буду под роспись каждый номер забирать, а потом юриста попрошу занятся 
нафлудила немного, но почта реально достала своим обслуживанием, везде казусы бывают но эту организацию особенно не уважаю, но пользоваться услугами приходится

Справа в тому, що в мене так часто буває, ми з подругою живемо в одному місті, одночасно робимо замовлення, їй все приходить, мені ні, і якщо мені висилають рекомендований лист він завжди дійде, або посилка, за яку при втраті їм потрібно платити теж доходить. Але от якщо має прийти лист і на ньому вказана організація-наприклад зразки(Колгейт,Тіна Леді, Памперс...) ніколи не доходить, тобто вони знають що можна принести, а що ні.
kitsunia81
Цитата
тобто вони знають що можна принести, а що ні.

это точно сказано,tory Мне кстати журнал принесла почтальон откопированный, значит же он был.
Про косметику тоже читала что посыллки вскрывают, нужно при них открывать и проверять.
...И снова я лазила в интернет магазине с минеральной косметикой и снова облизывалась. Девоньки, кто пользуется минеральной косметикой, какой минимальный набор кистей нужен? У меня есть набор Мэри кей кисточек- они должны подойти. вроже бы для минеральной косметики нужны синтетические кисти, или ошибаюсь( реально в голове столько информации в том числе и не очень нужной, а вот то что надо не задерживается) blush.gif
tory
Яка цікава інформація, не знала, що для мінеральних тіней треба синтетичні пензлики( у мене якраз такі, з натурального ворсу набагато дорожчі, а синтетичні теж дуже якісні і м"які), от що для арт-дизайну манікюру потрібні синтетичні пензлики, то це знаю.
kitsunia81
Цитата
не знала, що для мінеральних тіней треба синтетичні пензлики( у мене якраз такі, з натурального ворсу набагато дорожчі,

это я так думаю rofl.gif вроде как на синтетических кистях не так оседает косметика т е она не на кистях остается а на кожу вся наносится с минимумом утрат smile.gif могу конечно ошибаться, но вроде читала где то
Герань
Цитата
Маленькая хитрость №4. Минеральные тени как подводка для глаз

Пробовала такой вариант нанесения, вроде не плох получилось smile.gif
marishka_apple
Мертвое море - это уникальное солёное озеро — настоящий кладезь микроэлементов и минералов. Природные катаклизмы привели к образованию Мертвого моря, но для человечества оно стало настоящим открытием материалов для омоложения. Его воды особенно известны в качестве оздоровительного курорта и донора уникальных лечебных химических соединений.

Такое описание можно найти на любой минеральной косметике на основе мертвого моря. Хочется верить, что это так и есть)

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!