Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мигрень, кто и как справляется с этой гадостью?
Юлямах
Цитата (ttanichka @ 16.12.2008 - 15:37)
...Поделитесь, если знаете методами лечения.

От мигрени меня вылечил пластический хирург. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставала полгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два.
Пробовала все! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал хирургический метод избавления от мигрени. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней.
Обратилась к знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию.
Саму операцию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна!
Из побочных-первый месяц лицо выглядело как у алкашки ) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается в норму.
Екатерина
Цитата
От мигрени меня вылечил пластический хирург

извините, конечно, но я никак не пойму, как связаны уколы ботокса и мигрень. Головные боли зачастую это из-за давления или защемления нервов в шейном отделе. А вот уколы ботокса в область бровей? dntknw.gif
kievlyanka
Может быть и величил, если предположим, человек каждый день смотрит в зеркало и его отражение чем то не устраивает, вед может быть все нормально но мы способны находить не достатки даже в совершенстве. А когда, то, что не нравилось было исправленно то все наладилось. Я только так могу ответить на этот вопрос.
kitsunia81
Цитата
А когда, то, что не нравилось было исправленно то все наладилось. Я только так могу ответить на этот вопрос.

на нервной почве началась мигрень-думаю что такое тоже может быть. Я замечаю что еще более критична стала к себе и своей фигуре, там мне лишнее, там торчит, там выпирает. А вот на пляже ка посмотрю на другие "идеальные " фигуры так себя просто дюймовочкой ощущаю, вот куда мне надо чтобы самооценку повысить
Катерина
Я раньше не верила в мигрень и вообще не понимала как может дико болеть голова без причины. Но после одного года на нелюбимой работе организм выдал такой финт, что я бежала в больницу, сверкая пятками. В итоге диагноз - мигрень. Теперь, когда прихватывает, спасаюсь кетановом. Недавно нашла видео с какой то гимнастикой, улучшающей кровообращение, которая вроде помогает от мигрени, но пока не пробовала.
kosad
моей знакомой помогает справится с мигренями новинка - Луч-ник. И вообще помогает ей не только с головной болью, но и с другими проблемами
Екатерина
Что это за средство? и с какими другими проблемами оно еще помогает справится?
Nika1977
Я тоже страдала от мигрени долгое время, пока не попала к гомеопату. Я конечно не сразу поверила, что такие маленькие крупиночки могут лечить, но когда мигрень перестала беспокоить то и появилась вера в этот метод лечения. Теперь с любой проблемой бегу только к гомеопату.
vvllvv
Я с детства страдаю постоянными головными болями (мигрень), и вот только к 50-ти годам смог найти именно те способы облегчения болей, которые подходят именно мне. Я прочитал рекомендации на этом сайте и мне помогают предложенные способы лечения головных болей. И вам тоже советую попробовать способы со страницы "Голова болит? Не беда!"

Добавлено в 02:47
-----------
Кнечно причин головных болей очень много, от заболевания шейных позвонков, до болезней сосудов, но найти способ лечения можно, ведь главное определить причину боли головы именно у себя!

Добавлено в 02:48
-----------
Пробовать методом "проб-и ошибок можно". но можно и навредить себе еще больше принимая лекарства.

Добавлено в 02:54
-----------
Рань меня спасал ТОЛЬКО анальгин, но теперь я нашел для себя еще один способ.

Добавлено в 02:59
-----------
Причину которая вызывает боль, у меня точно я так и не определил , (позвоночник, сосуды или внешний фактор),круг причин сузил до трёх, поэтому принимая три действия одновременно, я избавляюсь на время от боли.

Добавлено в 03:07
-----------
Выбор способов лечения для каждого больного строго индивидуален, поэтому на самому определять причину головной боли (или возможные несколько причин) и уже потом приступать к лечению. Очень помогла мне информация размещенная сайте "голова болит. Не беда!" и вам советую начать с этого!
1Julieta
9 фактов о мигрени
Больше половины тех, то страдает от мигрени, считают, что это просто сильная головная боль. И продолжают страдать.
1. Таблетки от головной боли не помогут от мигрени
В нашей стране мигренью регулярно мучается каждый десятый. Большинство страдальцев считают эти приступы просто головной болью и пытаются лечить ее анальгетиками. Однако эта группа препаратов перед мигренью бессильна – ей требуются другие лекарства. Прописать действенные препараты может врач-невролог.
2. Приступ мигрени может длиться сутки
Средняя продолжительность приступа мигрени составляет 15–24 часа. У большинства они случаются не реже раза в месяц.
3. Женщины страдают от мигрени в два раза чаще, чем мужчины. Такая несправедливость связана с устройством нашей гормональной системы. Чаще всего приступы изматывающей головной боли начинаются в период полового созревания, достигают пика в возрасте 35–45 лет, а потом идут на спад.
4. Мигрень серьезно влияет на качество жизни
Болезнь стоит на третьем месте среди причин нетрудоспособности у женщин, часто сопровождается невозможностью переносить солнечный свет, порой сопровождается рвотой и тошнотой, и все это на фоне изматывающей головной боли.
ПРИЗНАКИ МИГРЕНИ
В течение последних трех месяцев головная боль сопровождалась другими симптомами?
Испытывали ли вы тошноту или недомогание?
Раздражал ли вас свет?
Мешала ли головная боль работать, спать, учиться?
Приходилось ли из-за головной боли менять планы?
Если хотя бы на два-три вопроса вы ответили утвердительно, сомнений нет: это мигрень.
5. Семейные и личные отношения страдают от мигрени не меньше, чем сам человек
В специальном опросе 70% респондентов признались, что лучше бы исполняли свои родительские обязанности, если бы не головная боль, а треть заявила, что мигрень влияет на сексуальную жизнь и затрудняет супружеские отношения.
6. Приступы мигрени случаются внезапно
И спровоцировать их могут самые разные факторы: стрессовая ситуация, резкий запах, даже определенные продукты. А пусковым механизмом заболевания могут послужить гормональные изменения, недосыпание, стресс, нарушение режима питания.
7. Предрасположенность к мигреням может передаваться по наследству
Если мать страдает этим заболеванием, ребенок с вероятностью 60% в будущем столкнется с мигренью. Если сильные головные боли мучают обоих родителей, шанс повышается до 80–90%.
ЗОНА РИСКА
По словам врачей, типичный портрет больного мигренью выглядит так:
«Это женщина-перфекционист с повышенной ответственностью, которая много работает».
8. Депрессия и мигрень часто идут рука об руку
Жизнь в ожидании нового приступа для большинства характеризуется повышенной тревожностью, нервозностью, подавленным настроением.
9. Мигрень сама по себе не пройдет
Страдающим от регулярных приступов мигрени не помогут фразы: «Поспи подольше – и все пройдет», «Это все из-за стресса», «Тебе просто нужно отвлечься». Это не пройдет без специального лечения, и отвлечься от светобоязни, пульсирующей боли, тошноты или даже рвоты невозможно.
Центр Стимуляции Мозга: консультации опытных неврологов, лечение мигрени новейшими немедикаментозными методиками: БАК,ТКМП, рефлекторный точечный массаж, остеопатия.
1Julieta
Очень часто быструю утомляемость и повышенную истощаемость мы трактуем, как следствия банального переутомления и полагаем, что усталость пройдет после отдыха. Однако болезненная слабость часто свидетельствует о развитии опасной патологии – астено-депрессивного синдрома.

Симптомы астено-депрессивного синдрома не позволяют человеку поддерживать привычный ритм рабочего дня. Больной не может выполнять свои обязанности из-за неспособности сосредоточить внимание на работе и быстрой утомляемости. Ему тяжело дается обучения, поскольку он не может от начала до конца внимательно слушать материал. Возникают трудности в запоминании, сохранении и воспроизведении информации.

Как преодолеть астено-депрессивный синдром: методы лечения
Лечение астено-депрессивного синдрома ориентировано, в первую очередь, на ликвидацию основного соматического или неврологического заболевания. Поэтому всем лицам, у кого имеются симптомы астенической депрессии, необходимо пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: невролога и психолога. Рекомендовано выполнить компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга. После обнаружения причины астено-депрессивного синдрома лечение проводят соответствующий профильный врач.
При астено-депрессивном синдроме органы и системы организма «работают» на пределе своих возможностей. Возникновение многочисленных разнообразных неприятных симптомов – своеобразный предупреждающий знак, требующий от человека пересмотреть свой образ жизни и внести требуемые коррективы в привычный ритм деятельности.
Для борьбы с данным расстройством применяются методы аппаратного воздействия на центральную нервную систему. К ним относятся транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), биоакустическая коррекция (БАК).

..продолжение следует…

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!