Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мигрень, кто и как справляется с этой гадостью?
ttanichka
Хочу поделится своей проблемой, и может быть кто-то подскажет метод лечения. Меня периодически, раз в месяц мучают сильные головные боли. Обычно они длятся один или два дня. Давление при этом не бывает выше 120 на 80. Никакие болеутоляющие, спазмолитические средства мне не помогают. Пробовала делать точечный массаж, втирала в виски средства типа "звездочки", делала и холодные компрессы, и укутывала голову шерстяным, теплым платком, ничего непомогает, боль усиливается при малейшем физическом напряжении. Такие боли называют мигренью, но как лечить, как предупредить возникновение мигрени не знаю. Поделитесь, если знаете методами лечения.
deliriumalbus
С десятилетнего возраста или даже ранее меня мучают головные боли, возникающие при переменах погоды, чаще на дождь. Голова болит просто адски, вначале одна половина, потои затылок, добавляется пульсирующая боль в глазу, все раздражает, от громких звуков хочеться спрятать голову как страус. Врачи говорят что мигрень. Назначали разную гадость ничего не помогало. Помогает наесться анальгина, запить все чаем, и лечь читать книгу или смотреть ТВ, принцип переключения внимания. Может и неправильно но мне помогает, боль как бы отступает главное при этом заснуть и надеяться что при пробуждении все будет ОК!
Danna
Все знают, что собака с давних пор является другом человека.
Она никогда не покинет и не предаст своего хозяна в трудные времена.
Но это истины всем давно известные. А вот то, что собачья шерсть - своебразное лекарство, знают далеко не все.
А нужно всего лишь скрутить ее в нить и связать повязку.
Во время приступа мигрени наденьте такую повязку на голову и прилягте отдохнуть.
Через некоторое время боль утихнет.
Florens
У меня мигрень обычно бывает редко, но зато метко, иногда даже чересчур. Очень сильно болит голова, когда я расстраиваюсь и занимаюсь этим на протяжении нескольких часов. Если я ещё при этом и плачу, то это полный привет и мучительная боль до следующего утра. Потому что лично мне в таких случаях помогает только время и полноценный сон. Никаких чаи, никакие валерьянки, шапки и пр. - ничего не берёт эту заразу. В случае, если голова болит по каким-то другим причинам, то я стараюсь опираться на стандартные методы: темпалгин из лекарств, крепкий чай с сахаром и валерияной, что-нибудь тёплое на голову.
slim MT
Я тоже очень часто страдаю мигренями. Головные боли такие, что хочется умереть, иногда даже присутствует чувство тошноты. Но стараюсь пить таблетки только в крайнем случае, когда совсем уж невмоготу. Стараюсь тут же прилечь, выключить телевизор и положить холодный компресс на лоб. Если есть апельсиновое масло, то мажу виски и вдыхаю аромат. Мне помогает.
А еще заметила, что как похожу по улице в холодную погоду тут же голова начинает болеть. Ела анальгин -не помогало, а сегодня сьела таблетку аспирина и все прошло.
dadda
меня от мигрени вылечил за полгода полностью - препарат Дигидрокверцетин Плюс tongue.gif
kitsunia81
и меня мигрени мучают, но самое лучшее для меня лечение лечь в тихой комнате где нет телека и прочего шума и уснуть. Часто головные боли на перемену погоды. В аптеке купила таблетки "От головной боли" - название такое, иногда пью, когда уже совсем плохо. Еще бывает пользуюсь масажером для головы, помогает на той стадии когда боль еще только начинается, но все равно потом лучше полежать при полном спокойствии
Polinka
У меня такой мигрени давно уже небыло, когда-то, помню, по пять дней подряд болела. Спасалась таблетками в основном. Один раз в гостях положили на лоб полотенце, смоченное в воде с уксусом. Помогло. Наверное тем, что сильно пахло, аж глаза щипало. smile.gif Вообще это ооочень неприятная штука.
kitsunia81
у меня иногда бывает такая боль и противные ощущения, что помогает только два пальца в рот заложить и над унитазом повисеть blink.gif
Картина маслом
У меня мигрени нет, а вот мама мучилась раньше. Помог ей нерво-вит, недорогое и надежное средство.
Polinka
У свекрови моей была раньше сильная мигрень, пластом лежала... Врачи говорили, что с возрастом пройдет. И прошло. Плохо, что ничего помогающего не советовали. Или врачи такие попались, или действительно страшная штука - мигрень.
Сонечка ТаСамая
не знаю можно говорить названия лекарств или нет? ну... попробую. при частых приступах с целью профилактики назначается такой препарат как профимиг. пьется 1 таб (1,5 мг) на ночь в течение месяца, затем перерыв. подругу вылечили smile.gif ну может не вылечили, пьет курсами 3 раза в год, но не мучается smile.gif
kitsunia81
Цитата
не знаю можно говорить названия лекарств или нет

Сонечка ТаСамая названия можно конечно, нельзя рекламные ссылки smile.gif
иришка64
мне в свое время врач порекомендовал отказаться от кофе, спать и меньше с мужем ругаться... и знаете - помогло!!! Подумайте, может и у вас что-то не так...

kitsunia81
муж привез кофе, решил выпендриться, вчера вечером выпила чашечку, причем слабого, так уснуть вообще не могла, уже мысленно ругала его. А так я кофе практически не пью, и стараюсь не ругаться, но бывают сильные боли. Вычитала что такое состояние может еще и от гормонального сбоя быть sad.gif
Polinka
Нуу, придумала тоже, кофе вечером пить. smile.gif Я отказаться от кофе не могу. Для меня это - обязательный утренний ритуал с ловлей кайфа от аромата, вкуса и ощущения уюта. smile.gif Меньше ругаться - это да, лучше вообще не ругаться. Это на много чего влияет: нервы, настроение и головная боль как следствие.
Жаннет
Быстро снять симптомы мигрени помогает дигидрокверцетин плюс, выручал не раз.
Cвета
Мне иногда помогает СОЛПАДЕИН ,ну а если я дома то могу приложить листья капусты тоже легче!!!Но чаще всего я просто перевязываю голову полотенцем и ложусь что наверняка меня спасает)))
kitsunia81
Цитата
помогает СОЛПАДЕИН

тоже принимала его, когда уже боль невыносимая бывала, а сейчас покупаю для таких случаев "Фармадол - таблетки от головной боли"
kitsunia81
Цитата
Помог ей нерво-вит, недорогое и надежное средство.

сейчас принимаю курс этих таблеток, врач прописал, пока еще курс поностью не прошла но вроде как немного легче стало, а еще читала что в лечени мигрени хорошо помогает имбирь. Нужно принимать его 1 грамм в день добавляя при приготовлении пищи, а также прием витамина В6 и препаратов содержащих магний
Вики@
Цитата
Мне иногда помогает СОЛПАДЕИН 


Меня солпадеин тоже частенько выручает. thumbup.gif А так в основном от головной боли пью обычный анальгин, иногда парацетамол.
Цитата
ну а если я дома то могу приложить листья капусты тоже легче!!!

Листья капусты обычно прикладывают от жуткого похмелья. rofl.gif
kitsunia81
Цитата
Помог ей нерво-вит, недорогое и надежное средство.

сейчас принимаю курс этих таблеток, врач прописал, пока еще курс поностью не прошла но вроде как немного легче стало,

блин прибрехала я малеха, таблетки не нерво-вит а нейро-норм называются smile.gif
Alionushka
У меня когда-то было то состояние, когда постоянно болит и кружится голова. На медицину я не надеялась, поэтому нужный рецепт стала в своих записях искать. И, наконец-то, его нашла!
1 ст.л. сухих семян укропа залить 1 л воды из-под крана, поставить на огонь и довести до кипения. Затем на малом огне прокипятить 4 минуты, снять, накрыть крышкой и дать ночь настояться. Все делать в эмалированной посуде. Утром процедить и весь настой в течение дня выпить. Вечером готовить лекарство на следующий день. Пить в течение месяца, ни одного дня не пропуская. Если не поможет, то еще месяц пить.
Алинуся
Дело в том,что в последнее время увеличилась частота магнитных бурь. В связи с чем много людей страдают от головных более и даже не подозревают в чем причина. Можно попробовать отслеживать дни когда происходят магнитные бури и стараться себя беречь в эти дни.
kitsunia81
Цитата
Дело в том,что в последнее время увеличилась частота магнитных бурь. В связи с чем много людей страдают от головных более и даже не подозревают в чем причина. Можно попробовать отслеживать дни когда происходят магнитные бури и стараться себя беречь в эти дни.

а беречь то не так и получается, на работу идти ведь надо. Если я дома то могу себе позволить бросить все и просто лечь полежать в тихой обстановке. А если на работу то тогда надо пить какую то таблетку sad.gif
Екатерина
От мигрени таблетки не помогут. Нужно определить, действительно ли это мигрень. Нужно записывать сколько дней в месяц не бывает головной боли. Если от 25 и больше - тогда можно принимать обезболивающее - это не мигрень. Если меньше 25 дней. то это мигрень, которая требует комплексного лечения.
Головные боли может вызывать кофеин, поэтому нужно избегать не только кофе, но и чая, шоколада, особенно колы. Хотя кофе иногда идет на пользу (только не при мигрени!!), он способствует поглощению болеутоляющих лекарств. Еще важную роль играет осанка, нужно сидеть не горбившись, чтобы не напрягать нервы позвоночника и шеи. Таблетками не стоит увлекаться, не нужно принимать сильно дорогие лекарства и поглощать их максимальными дозами. Обезболивающие нельзя принимать больше двух недель - может возникнуть привыкание и разрушение печени.
Помощник равновесия
Если врачи нашли причину - лечите ее. Если не нашли, то причина психосоматическая, врачи не лечат. Варианты - йога, экстрасенсы и т.д. Искать можете долго, гарантий никаких. Если есть желание поразбираться самому, могу скинуть несколько ссылок на методики. Сюда не бросаю, т.к. книг очень много.
Екатерина
Вот сейчас болит голова, кажется треснет. Это не мигрень, и нет ни сил, ни желания заниматься йогой. Выпила таблетку для нормализации давления, потому что моя гипотония очень плохо переносит перепады температуры от -10 до +13. С такой погодой какая голова это выдержит?
kitsunia81
Катя, у меня тоже такие головные боли и тоже это не мигрень(хоть чаще именно так и называю свою головную боль) причем терапевт ничего мне толком не говорит списывая на то что у всех так. А вот давление у меня при такой сильной боли остается в норме что вообще приводит в замешательство. И тоже боль при смене погоды
Екатерина
Это все из-за таких изменений в природе. Ну куда это годится, январь месяц на дворе, а температура +13.
А врач все списывает на гипотонию, это видимо когда не знают, что делать, говорят, ну у вас же ВСД!! А что вы хотели.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!