Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> методы защиты от негативных влияний со стороны других людей?, учимся и делимся опытом
antistress
Притча:

Птичка не улетела на Юг вместе с остальными,подумав что переживёт зиму как и другие животные.
Но уже при первых морозах поняла ,ч то нужно лететь самой иначе она умрёт!
В пути её настигает ветер,дождь и мороз. Крылышки покрываються льдом и она падает на скотный двор. Лёжа на полу оглушонная от удара, думая о смерти.
Но тут через неё переступает корова и роняет на неё свою лепёшку.
Птичка думает" Какоц ужас я от холода вот вот умру , а тут ещё такое, какая нелепая смерть!"
Но тут чувствует, что постепенно лёд начинает таять и мышыцы приходят в норму. И всё уже хорошо..она начинает петь!
Это пение слышит кот, подбегает к ней достаёт,из лепёшки,очишает
-и съел!

Мораль:
Не каждый кто бросает в тебя"лепёшки" является твоим Врагом.Не каждый кто очищает тебя от "лепёшки" становится Другом


Вообще, я за позитиФФ!!! А как Вы относитесь к нападкам на Вас, бытует мнение, что в нашем мире сколько добра - столько и зла. Это Закон Вселенной. Что вы посылаете другим, то же и возвращается вам бумегангом в 10 раз больше. Будьте добрее и будете меньше знать о негативе. Если ответите на негатив негативом, то вам же и прийдется отрабатывать эту ситуацию. так стоит тратиь время, энергию и сылы на негатив? Улыбайтесь и радуйтесь жизни, а чужие проблемы не вешайте на свои плечи.
Yoggi
Не помню уже, кто меня научил... smile.gif Но всегда так делаю, если кто-то настроен поругаться или поскандалить, всегда говорю себе:" Зачем тратить свои нервы, пусть тратят они...а ты оставайся спокойной". Стараюсь вообще не реагировать. Правда, не всегда получается think.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 4.10.2009 - 19:52
yadviga
Я стараюсь не закрываться, даже если чувствую. что теряю энергию. Значит так надо. Если же мне невмоготу, или я в транспорте рядом со скандалящими, или меня втянуть хотят, я начинаю читать Отче наш. Помогает. Вот дома не всегда получается отрешиться и оставаться спокойной
Екатерина
Я первая на скандал не иду, сначала пробую спокойно объяснить, если вижу, что человеку "не доходит" и он не настроен на спокойный тон разговора - тогда уже держись. Меня трудно вывести из себя, но если такое случилось - то и неба, и земли будет мало, прячтесь все вокруг. Я не могу оставаться спокойной, когда меня втягивают в скандал. Понимаю, что это плохо, для меня же самой хуже. Но, увы....
А вот если у кого-то плохое настроение, и этот человек пытается им "поделится" - то перед собой представляю водопад, который стеной отделяет меня от этого негатива. Помогает! thumbup.gif
antistress
Цитата
А вот если у кого-то плохое настроение, и этот человек пытается им "поделится" - то перед собой представляю    водопад, который стеной отделяет меня от этого негатива. Помогает!


Однозначно, помогает, эту методику уже несколько лет применяю...

а еще важно, когда приходишь вечером домой, если пришел в плохом настроении, сразу в душ, именно душ, проточная вода избавляет от негатива, и ты не срываешься на домашних вечером... ura.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 5.10.2009 - 16:19
Екатерина
Ступая за порог дома все проблемы и плохое настроение оставляю за дверью, домой захожу в хорошем настроении. А если какая-то ссора дома, то стараюсь решить ее до того как лечь спать.
хамяк
Как я где-то читала, сумма разума на земле - вещь постоянная, вот только к-во людей растет. В итоге кому-то больше разума достается, кому-то меньше. Что возьмешь с той же базарной бабы, для которой главная развлекуха поскандалить. Или с той же затюканой домохозяйки об которую муж ноги дома вытирает и единственное место где она поспорить может - это и-нет.
Когда идет какой-то спор, я не принимаю это близко к серцу, наоборот, ну что мне стоит сделать человеку приятное - пусть выговорится. А я посмотрю со стороны на все это и посмеюсь

Это сообщение отредактировал хамяк - 6.10.2009 - 08:07
yadviga
Думаю, что скандальность не зависит от количества разума. Есть весьма разумные люди, но при этом конфликтные. У меня муж не дурак и вроде скандалов не любит. НО его вечное недовольство всем и вся постоянно притягивают к нему ситуации его раздражающие. Я поэтому не люблю вместе с ним ездить в общественном транспорте smile.gif
Yoggi
Цитата
Думаю, что скандальность не зависит от количества разума.

согласна. Мой муж тоже не из глупых - но поскандалить иногда любит. В супермаркетах и магазинах частенько приходится краснеть за него. Хотя если судить объективно - всегда есть на то причина. Качество обслуживания, качество товара и т.д. То есть он прав, конечно. Но просто есть люди, которые повозмущаются про себя, и молча уйдут, а есть такие, как он - защищать свои права будет до последнего. rofl.gif

Екатерина
Да, в магазинах бывают случаи, что в выражениях стесняться не приходиться. Не грех и поскандалить.
antistress
Некоторые люди как будто заряжены чем-то отрицательным.
Если вы окажетесь в окружении людей, которые злы, враждебны, необъективны или причиняют вам иные неудобства при общении с ними, вам будет необходимо установить что-то наподобие психологического барьера или защиты от людей такого рода.
Это может оказаться особенно полезным, если вы каждый день контактируете с таким человеком и не можете просто уйти или прервать общение. (Например, это может быть ваш сотрудник или родственник, который живет неподалеку.) Но оградившись от него, вы защититесь от отрицательного заряда, окружающего этого человека.

Это важно сделать, поскольку, находясь рядом, вы можете потерять душевное равновесие и можете легко быть втянутым в конфликт, являющийся результатом вашего плохого настроения.
Чтобы избежать этого, вы можете создать вокруг себя мысленную энергетическую ограду, которая препятствовала бы влиянию на вас отрицательного заряда. Как только вы чувствуете, что он начинает вам угрожать, вы воздвигаете воображаемую стену.
Делая это, вы можете быть избирательным так, чтобы эта стена не была преградой для всех, а защищала вас только от людей с отрицательным потенциалом. Один из способов, который позволяет это осуществить, заключается в том, чтобы представить белое свечение чистой положительной энергии вокруг себя.

Или представить, что находитесь в защитной оболочке. Или даже представить себя в виде матерчатого навеса, с края которого отрицательная энергия стекает, как вода. Вы можете использовать различные приемы визуализации.
Важно, чтобы в вашем воображении вы создали вокруг себя защитную зону. И тогда, когда вы почувствуете, что вам угрожает воздействие чьей-либо отрицательной энергии, поднимите этот "щит" для защиты от нее или даже оттолкните ее к тому, кто ее излучает. Вы почувствуете себя более устойчивым и уравновешенным и сможете более спокойно и комфортно делать то, что вам необходимо. smile.gif
yadviga
любопытно. можно ли постоянную защиту от мужа поставить себе)))
Екатерина
Спасибо, Настена, за инофрмацию! Возьму на вооружение, потому что моя начальница столько негатива выливает, что одновременно нужно все виды барьеров представлять
antistress

Цитата
можно ли постоянную защиту от мужа поставить себе)))


Я думаю нужно! wink.gif а то что можно, это без сомнений...


Цитата
Спасибо, Настена, за инофрмацию!


Не за что, главное это применять, и действительно иногда приходиться все виды барьеров, дабы прийти домой и не вымещать злость на начальницу на детях и муже! Это действительно очень важно в нашей жизни...
vera-veronika
Я после общения здесь, на форуме, ходила к одному психологу в реале, сказала ему, что жить мне сложно, обижаюсь по пустякам, и каждое кривое слово в мой адрес - для меня приговор, мужчина строгий попался и начал говорить непонятными словами, ели успевала записывать чтобы потом расшифровать,а сестра сказала, что он явно не психолог, раз такими умными словами бросался и ничего толком не объяснил как избавиться, зато 200 грн в час берет, на форуме психолог консультирует здесь грамотно, непонятными словами не кидается, вот и вернулась сюда за советом, больше к этому умнику не пойду...
Не могу расшифровать что такое диссоциированное восприятие, о каких то там его способах начал говорить, что нужно учиться воспринимать негатив со стороны...тогда тебя это не будет трогать, может подскажете поподробнее?
antistress

Цитата
начал говорить непонятными словами, ели успевала записывать чтобы потом расшифровать,а сестра сказала, что он явно не психолог, раз такими умными словами бросался и ничего толком не объяснил как избавиться, зато 200 грн в час берет,


и такое бывает...порой не легко найти ожидаемого по всем качествам специалиста,но это не повод прекращать искать квалифицированную помощь, присматриваться нужно, у нас в городе, многие психологи берут символическую плату за первую консультацию, именно для того, чтобы понять, сможем ли работать дальше...
Так что не расстраивайтесь!


Цитата
Не могу расшифровать что такое диссоциированное восприятие,

smile.gif
Диссоциация - взгляд со стороны, все правильно!

Для начала вспомним один эпизод из жизни великой империи, имевший место почти два века назад.
Как-то Наполеон в присутствии всего двора накричал на своего министра иностранных дел графа Талейрана, бросая ему в лицо самые низкие ругательства, называя его вором, клятвопреступником, изменником и пр. Зная эту хитрую лису Талейрана, можно было предположить, что обвинения не беспочвенны, а, зная Бонапарта, можно было предположить, что дело принимает крутой оборот.
Многие наполеоновские вельможи и после менее серьезных разборок заканчивали жизнь кто от инфаркта, кто на эшафоте. Тем не менее, министр молча, без всякого выражения на высокомерном лице, выслушал императора и, ничего не сказав в ответ, повернулся и вышел из парадного зала в переднюю, где бросил только одну, но убийственную фразу. Эти слова вмиг перевели его из категории «мальчика для биться» в глазах придворных, в более привычный для него статус мудрейшего человека Европы. Уходя из дворца, Талейран произнес: «Как жаль, что такой великий человек, так дурно воспитан».

В этом случае мы, несомненно, имеем дело с приемом «диссоциации», то есть мысленного отстранения от нежелательного явления или поступка. Одно дело, когда человек всеми своими чувствами, эмоциями, ощущениями находится в стрессовой ситуации, воспринимая себя, как неразрывную ее часть, и совсем по-другому он относится к происходящему, наблюдая за всем со стороны. В этом случае и унижение переносится не так горько, и боль не такая сильная...

О способах преднамеренно умалчиваю, так как это зависит от конкретной ситуации, человека и подобные интерпретации на форуме не выкладываются, только обсуждается посредством консультаций в реале или через скайп, на платных консультациях. wink.gif
vera-veronika
Цитата
О способах преднамеренно умалчиваю, так как это зависит от конкретной ситуации, человека и подобные интерпретации на форуме не выкладываются, только обсуждается посредством консультаций в реале или через скайп, на платных консультациях.


Заинтриговали...это гипноз или что? smile.gif
antistress
нет, не в коем случае не гипноз,
просто определенная модель поведения, которую выбирает психолог и клиент под определенную ситуацию, исходя из многих составляющих, определенные инструменты психолога НЕЛЬЗЯ, при чем категорически, размещать во всеуслышание, понимаете?
Екатерина
Был такой период в моей жизни, когда мне очень был нужен психолог. Я сопротивлялась, но муж отвел к врачу. Я говорила о своей проблеме, а психолог стал меня "лечить". Говорил моими же словами, то что я и сама понимаю, только он говорил мои мысли вслух. А вот как решить все мои психические проблемы, помочь не смог. Это, наверное, просто я такая непробиваемая, что до меня не доходят объяснения психолога wallbash.gif
antistress
нет, все намного проще, просто есть одна фишка, при которой какой бы хороший психолог не был, он ничего не сделает...

пока человек сам, осознанно, своими ножками не притопает, и ГЛАВНОЕ, пока у него не появиться желание измениться или решить проблему, или простить, отпустить обиду, тогда психолог может найти способ, решение оптимальный для этого человека исходя из его особенностей, а когда тебя кто-то приводит, а второй вытаскивает клещами проблему - это пустая трата времени, короче мотивации нет к изменениям - добиться положительных изменений сложно, возможно в некоторых случаях, но вероятность 0 целых чуть десятых wink.gif
Екатерина
Значит, я еще не созрела до этого. и мне комфортно с этим жить. Удивляюсь тому, какая все-таки тонкая материя - человеческая психика.
antistress
да, иногда нам не хочется выкидывать хлам из души, потому что это нас определенно от чего-то другого защищает, а иногда, потому, что это лучше той пустоты которая образуется, есть и еще причины - но это основные...
natalia_emss
читала, чтобы защитить себя о негатива нужно представить, что находишься в воображаемом столбе света, который находится вокруг тебя и закрывает от негативного влияния, я бычно представляю, что вокруг меня яркий сверкающий "Цилиндр, который полностью меня закрывает и приэтом у меня внутри играет приятная и любимая музыка либо птички поют. между прочим очень помогает!
а если случается, а это часто случается, что на работе началиник либо директор выливает на тебя свои проблемы или недовольство либо просто орет, как причекнутый, можно применять такую методику, представить себе, что он находится за толстым стеклом и ты не слышишь ни единого звука и только видишь как он пыжится, орет, краснеет и вылупливает глаза и становится смешно!!!!!

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 3.08.2010 - 20:43
An4ik
Я такой человек,что никогда никого первым не трогаю,всегда дружелюбная и милая со всеми,но если я вижу какойто негатив мою строну,к сожелению я втягиваюсь в некий азарт этого действа и начинаю отдавать негатив только умноженый в 100 раз,и притом болезненно к этому сама отношусь,потому что не люблю конфликты.А сейчас пытаюсь решать его словесно,что-то не понравилось подхожу спрашиваю что такое.Так проще,и занимает меньше времени,бывает такое ,что человек себе понавыдумывал что-то вообще и ходит дуется, а так все сразу выясняется.Так что я за диалог cheers.gif Слово лучшая защита. wink.gif
А если говорить о негативе с точки зрения каких-то оккультных наук,то я знаю что нужно дома веник ставить ручкой вниз(чтобы злые люди не могли в дом зайти) и скрещивать пальцы.И вообще желают всем форумчанам не сталкиватся в жизни с негативом,пускай нас окружает только позитив ura.gif

Добавлено в 21:25
-----------
natalia_emss
хочю заметить,чтобы применить этот метод нужно уметь контролировать свои эмоции,и быть сильным фантазёром.

Это сообщение отредактировал An4ik - 3.08.2010 - 21:24
oliana
Я зараз саме в такій ситуації: в нас візуально гарні відносини з сестрою мого чоловіка, але я знаю, що вона постійно обмовляє мене і мої дії із свекрухою. І він це знає. Але видимо - все пристойно, ну і я веду себе адекватно, як вихована людина. Однак кілька днів тому відбулась телефонна розмова з сестрою чоловіка, і мій чоловік був приній присутній. Я відмовила їй - не дала свою дитину, яку вони хотіли взяти з собою на море wacko.gif
Після чого гучний скандал: вона подзвонила до свекрухи, сказла, що я їй нахамила, обізвала, і вже давно хамлю, ставлюсь до неї агресивно і т. д.
І от нас вже тероризують пару днів: я пробувала виправдатись - але вірять їй, бо в неї істерика, вона плаче і кричитьт, а я спокійна.
Свекруха дзвонить до мого чоловіка з криками - Твоя жінка брехунка! Дай їй слухавку - я скажу їй ц е в очіsmile.gif
Слухати нічого не хоче. Він кидаю слухавку - тепер в числі ображених свекруха. І ображені всі на нашу сімю!
На нас двох!
Вся родина вмішана в скандал! Свекруха дзонить моїй мамі, сказти що я брехуха, і через мене в її дочки нервовий зрив!
А мораль така: в якому б лайні ми не були, сидимо тихенько і не огризаємось. Нащо опускатись до їхнього рівня, якщо можна тупо ігнорувати цих нікчем? А ле образлво за чоловіка, все ж рідні йому люди dntknw.gif
An4ik
oliana
правильно поступаешь,они ещё покричат-покричат, и утихнут.А нервы все-таки дороже,я верю что вся несправедливость будет наказана, и вся боль причененная человеку будет вознаграждена.
natalia_emss
oliana, правильно ты поступаешь, отсидеться, отмолчаться, а она угомонится. Есть такие люди им нужно поскандалить, попить крови, они без этого не могут -вампиры. Зато после когда они насытятся, напьются энергии им хорошо, гланое с ними не спорить, покивала, дулю в кармане скрутила и фиг ними!!!
blackkitty
ну вообще ребенок не игрушка и не вещь, чтобы просто так отрывать его от матери и отвозить на море неизвестно в какие условия

Мне кажется что важно уметь говорить твердое и четкое НЕТ и не вступать в дальнейшие дискуссии, так как часто выпивается слишком много эмоций

Еще такой полушутливый способ: я скандальных людей представляю маленькими белыми с грязноватым оттенком пуделями (с розовым бантиком на голове) и как они прыгают и скачут туда-сюда. И мне проще, и по телефону видно такое отношение эмоционально передается, так как скандалить перестают
Polinka
Есть у одних из моих любимых писателей Г.Л. Олди роман "Ожидающий на перекрестках". Пересказывать не буду, там закручено сильно, замудренно и как и все у них, оставляет в голове дофига мыслей для подумать, скажу только, что в мире романа перекрестками называют места большого скопления людей. Это площади, рынки, в наше время и общественный транспорт. И есть люди (не совсем люди по роману), которые ходят на эти перекрестки "питаться". Много людей, все разные, с разным настроением, разными мыслями. И на перекрестках получаются нехилые потоки энергии разной. И некоторые специально заводят конфликт, толкнут кого-то, фразу кинут, потом, когда получилась ссора, выброс энергии, они кайфуют. Это вполне реально в нашем мире, люди специально устраивают негатив чтоб зарядиться, им так нужно, а у остальных потом бошки болят или настроение на весь день испорчено. Не ведитесь, в общем, во многих случаях это провокация. smile.gif
Как-то сумбурно написалось, но, надеюсь, мысль понятна. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 4.08.2010 - 10:45
oliana
Дівчата, дуже вам дякую за підтримку... Мало не просльозилась, через те, що чужі люди мене захищають і підтримуютьsmile.gif
Але впевнена, що вони не заспокоються. Стільки всього наговорено мені і моєму чоловікові, що тепер навіть якщо вони заспокоються - я з ними не зможу говорити нормально ніколи:0 А це вже недобре, якщо в родині є таке.
Ситуація з морем - це просто привід до скандалу. Сестриця-то вже давно думає, за що зачепитись, щоб посварити свкруху з моїм чоловіком. Причина очевидна: ми живемо в однокімнатній квартирі. Сестрі роблять ремонт в новій трьохкімнатній, а зараз вона живе зі своїм свекром в його трьохкімнатній - ну і вічно плаче, як їй тяжко. Тому мамаша вирішила продати квартиру, в якій живемо ми, щоб доробити ремонт в квартирі дочки. Вона вважає, що син, як добрий брат, має погодитиись на таке. Але мій чоловік сказав категоричне "ні" - бо ж куди подітись, навітья кби не було мене і двох дітей в нього?
Звісно ж, зразу посипались образи в мою сторону, що це я його "накручую" проти рідної мами і сестриsad.gif
Тому то і була придумана історія про те, що я хамлю і кричу вічно до сестри, хоч моє виховання дозволяло мені грамотно згладжувти гострі кути. І цього разу я просто сказал, що яне вважаю розумним давати чотирирічну дитину без батьків на море. І вважаю, що маю право вирішувати це питання. Перед цим кілька разів мій чоловік вже сказав, що дитину ми не даємо. І вона зробила ще одну відчайдушну спробу спровокувати нас. Але це не вдалось, тому те що не вдалось - вона додумала самаsmile.gif
От сиджу зараз, і боюсь, що телефон задзвонитьsmile.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!