Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ламинирование волос
kitsunia81
Вчера в салоне услышала о такой процедуре,как ламинирование волос.
Ламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

Так как непосредственно мастера не было,мне назвали средствами какой марки делают это дело.
Не долго думая решила поискать, что же это за супер -пупер процедура.
Наиболее известными и качественными являются продукты американской марки Paul Mitchell. Её продукт основан на гидролизованном пшеничном протеине – антиоксиданте, увлажняющем и питающем волосы, глубоко проникая в ствол волоса и уплотняя его. В состав входят также соевые протеины и фитоэкстракты тысячелистника, римской ромашки, хмеля, которые содержат противовоспалительные и гормоноподобные вещества, оказывающие лечебное воздействие на волосы и способствующие их росту. Средства для ламинирования – это прозрачная вязкая жидкость без запаха и цвета, гиппоаллергенная и без консервантов. Средство обволакивает каждый волосок не склеивая их, заполняет все неровности в структуре волоса, склеивая "растрепавшиеся" чешуйки и предупреждая дальнейшее травмирование волоса. Волосы становятся эластичными и гладкими. За счет пленки толщина волос, а соответственно их общий объем увеличиваются на 10-15 %. Ламинирующая пленка имеет антистатический и легкий водоотталкивающий эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку, предохраняет от высушивания на солнце, в сухом, соленом климате. За счет пленки усиливается блеск волос, что особенно заметно на поврежденных и тусклых волосах. Долговечность покрытия от 4 до 6 недель в зависимости от состояния волос, частоты их мытья, применяемых средств. Процедуру можно проводить не дожидаясь окончания периода действия. В принципе волосы принимают ламинирующего состава столько, сколько им необходимо, передозировка невозможна. Считается, что ламинирующий состав безвреден для волос, более того, оказывает оздоравливающее влияние.


А кто-нибудь уже пробовал такое, ведь процедура не из дешевых? Что вы об этом думаете?
Suzi
Подруга одна пробовала на ее длинные волосы получилось где-то около 1000 грн., было действительно красиво, по после того как несколько раз помыла голову все смылось... dntknw.gif think.gif

Хотя одногрупник делает всегда на лето что бы волосы не выгорали, очень хвалил smile.gif)

Наверно все от мастера зависит dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
Наверно все от мастера зависит

да и от волос наверное тоже
Я вот думаю, если они пишут что в составе фитоэкстракты, то не проще самому этими травками ополаскивать волосы или когда есть по 1000 грн, чтобы выкинуть их за один поход в салон, травы и масла уже не актуальны wacko.gif
blackkitty
на 1000 грн wacko.gif можно накупить массу базовых и эфирных масел суперкачества, при этом можно добиться намного долгосрочного эффекта.

На несколько помывов головы эффекта маловато, имхо
blackkitty
По поводу ламинирования волос разговаривала недавно с очень опытным человеком.

Мне сказали, что ламинироваться надо аккуратно, так как из-за неопытности мастера и слишком большого перегрева волос в результате на голове может остаться только 3 волосины.

Также самым лучшим считается бразильское ламинирование, но его делают только в трех салонах в Москве и стоит оно далеко не штуку гривен.

В общем учитывая услышанное, с опаской отношусь к подобной процедуре
kitsunia81
спрашивала у опытного мастера про ламинирование волос. По ее словам эффект от ламинирования такой же как от укрепляющей маски хной. Полезные вещества обволакивают волос по всей длине. Можно делать в салоне если есть лишние деньги но вообще просто модное веяние которое проще и дешевле заменить на простую хну smile.gif
tory
Никогда себе ламинирование не делала , но очень хотелось бы сделать . Я думала , от салонного ламинирования эффект долго дердится месяца два как минимум .Но цена очень разочаровует . Девченки , а кто нибудь пользовался шампунем для ламинирования ?
Вики@
Ламинирование волос, конечно процедура не плохая , но такая высокая цена просто отпугивает. платить 1000 гривен , чтобы оно продержалось всего несколько дней? dntknw.gif За такую цену оно подходит для девушек только с большим кошельком.
Ярослава
Никогда не делала ламинирование волос и делать не буду по двум причинам - 1.это просто не нужно,особо эффекта никакого,а 2.это дорого,зачем выкидывать зря деньги...Есть масса альтернативны способов укрепить волосы
tory
Да вы правы , укрепить волосы и добавить им блеска можно и любым другим способом . Но фотографии с волосами до и после ламинирования очень впечатляют , хотела тоже себе такую красоту , но цена очень "кусается ".
шоколад
Сейчас пользуюсь ламинирующим шампунем, волосы стали чуть меньше пушиться... Конечно, такого эффекта как после полноценного ламинирования нету ( А цены на ламинирование есть разные. Просто нужно поспрашивать не только в дорогущих салонах но и в парикмахерских. Например у меня возле дома в прошлом году ламинирование на волосы ниже плечей см на 10 стоило 300 грн, но я его тогда не смогла сделать. Новых цен пока не знаю, но думаю все-таки попробовать.
Вики@
Уже и краски ламинирующие продают, а не только шампуни.Входящие в состав краски натуральные масла, восстанавливают волосы после окрашивания и позволяют сохранить цвет на 30% дольше. Эффект ламинирования сохраняется в течение 3-6 недель.
шоколад
Вики@, а это краски какой фирмы? Я бы с удовольствием попробовала! Кстати, знакомый парикмахер говорил, что ламинирование нет смысла делать ((( Процедура разовая и накопительного эффета не дает... Смылось средство и волосы такие же как прежде. А окружающие ходят и гадают, как из твоих шикарных волос получилась такое?
Malva
Цитата
Процедура разовая и накопительного эффета не дает... Смылось средство и волосы такие же как прежде. А окружающие ходят и гадают, как из твоих шикарных волос получилась такое?

Это точно)))Разочаруются окружающие. И процедура в салоне тех денег не стоит точно. sad.gif
Вики@
Цитата
Вики@, а это краски какой фирмы? Я бы с удовольствием попробовала!

фирма Sebastian Professional Cellophanes. сама не пробовала. но отзывы о ней хорошие. Эта краска ламинирует волосы в процессе окрашивания.
шоколад
Вики@, спасибо! Обязательно посмотрю, какие у них там оттенки есть! Если правда ламинирует, то это же краска-мечта! Наверное стоит очень дорого... Интересно, насколько эффект от нее приблежен к салонному?
Вики@
Цитата
Вики@, спасибо! Обязательно посмотрю, какие у них там оттенки есть! Если правда ламинирует, то это же краска-мечта! Наверное стоит очень дорого... Интересно, насколько эффект от нее приблежен к салонному?

Насколько приближен к салонному не знаю. dntknw.gif Так как сама пока не пробовала.
Ярослава
Кстати,существует такое понятие как био- ламинирование,в домашних условиях.Да,да.И совсем не бьет по карману и делает волосы только здоровее и стойкими к загрязнениям и термическим укладкам.Это ламинирование желатином.Я уверена он есть в доме у каждой хозяюшки.
шоколад
Ярослава, а напишите, пожалуйста поподробнее! Слышала, что еще есть желатиновые маски, но пока ниаких подробных рецептов не нашла ((( а хочется испытать! Правда желатин, наверное, будет быстро смываться, но оченхочется попробовать...
Ярослава
шоколад ,ответила в тему Маска для волос
шоколад
Ярослава, спасибо, прочла, обязательно попробую! Надеюсь на фантастический результат!!! )))
kitsunia81
шоколад та вроде мы в темах упоминали о желатиновых масках для волос, я так точно писала про маску желатин-яйцо-шампунь, а вот ламинирующие шампуни можно в салоне купить, парикмахеры ж сейчас сами с интернет магазинов средства заказывают, а салонное ламинирование волос бесполезная процедура- сама же парикмахерша и говорила , есть лишние деньги делай, но эффект непродолжительный smile.gif
шоколад
kitsunia81, есть у меня ламинирующий шампунь. Сначала вроде помог, а теперь не справляется (((( Не знаю, то ли волосы привыкли, то ли еще какая-то причина...Хотя привыкнуть то и не могли, ним нужно мыть не чаще одного раза в 3 дня. Да, про салонное ламинирование тоже слышала такие отзывы. Но если впереди какое-то важное событие, то можно сделать. Я уже когда-то писала, что в какой-нибудь парикмахерской,не в центре, оно будет стоить не так бешенно дорого. Мне как-то насчитали на волосы ниже плечей 300 грн. Правда это было года 2 назад или год... Но все же не думаю, что оно там сейчас стоит 1000 грн!
kitsunia81
Цитата
Мне как-то насчитали на волосы ниже плечей 300 грн

у нас где то так стоит, слышала как спрашивала дама в салоне,в принципе конечно если есть деньги и перед какой то особой датой то можно и раскошелиться smile.gif
шоколад
kitsunia81, ну да,перед событием можно! Просто встречала цены и 800 грн, 1000 и более. Тогда, действительно, нет смысла делать! 300 грн за шикарно лежащие волосы вполне нормально. Ведь при таких волосах можно не делать укладку, которая, кстати, тоже не дешево стоит! Да и еще месяц ходить-радоваться ))
kitsunia81
Цитата
Ведь при таких волосах можно не делать укладку, которая, кстати, тоже не дешево стоит!

да укладка тоже не дешево стоит, я читала что делают длительную укладку которая держится до месяца, вот это вообще здорово. Но в нашем городке про такое вряд ли и слышал кто, парикмахеров которые посещают разные курсы и мастер классы хорошие на пальцах можно посчитать, да и те расслабляются не чувствуя конкуренции.
шоколад
Цитата
да укладка тоже не дешево стоит, я читала что делают длительную укладку которая держится до месяца, вот это вообще здорово.

kitsunia81, никогда про такое не слышала!!! Это действительно классно! Только возникает один вопрос: за этот месяц голову то мыть можно? Не представляю, как после мытья, она приймет ту же форму?? dntknw.gif
tory
Цитата
kitsunia81, никогда про такое не слышала!!! Это действительно классно! Только возникает один вопрос: за этот месяц голову то мыть можно? Не представляю, как после мытья, она приймет ту же форму??
Я тоже удивляюсь, разве такое возможно, у меня например, волосы жесткие и непослушные, наверное такая перманентная укладка целый месяц может держатся только на послушных волосах.
шоколад
у меня волосы тонкие и непослушные, на них тоже ничего долго не держится. Хотя после покраски должно держаться лучше, но я еще не пробовала делать никаких серьезных причесок. В основном просто их ровненько сушу и все, но даже в таком виде они лежат не долго. Кучери, думаю, распрямятся еще быстрей (((
Ly4ik
а кто-нибудь делал ламинирование в домашних условиях? Я вот в интернете нашла "маникюр для волос", хочу попробовать сделать. Стоит 100грн., еще приемлимая цена. Но хотелось бы советов бывалых ))))

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!