Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Куда нынче маркетологу податься?
VeronikaLives
Всем привет!

В конце прошлого года меня уволили с обожаемой мной профессии маркетолога.

Я 2 месяца искала подходящую замену но так ничего толком и не нашла. sad.gif
Можно попробовать пойти брокером по загородной недвижимости, но хочется что-то ближе к коммерческой.

Что посоветуете?
Заранее благодарна за советы посетителей biosvet.com.ua.

ЗЫ: Если я не правильно выбрала раздел "Уход за волосами" для вопроса по моей маленькой проблемке, прошу модераторов сильно не ругать smile.gif.
Будем исправляться wink.gif
Karina
Я посоветую продолжать поиски той работы, которая и морально и материально будет приносит позитвное настроение. Удачи Вам!

Это сообщение отредактировал Karina - 18.03.2009 - 09:29
antistress
VeronikaLives, Как Ваши успехи сейчас? Что решили?
Конечно, любимая и стабильнооплачиваемая работа это идеальный вариант, но иногда, вопрос становится ребром и нужны просто деньги...
Мойдодыр
Когда вопрос становится ребром, то выбирать не приходится, знавал я людей, которые имея отделы в НИИ, в кризисное время стояли на рынке и не чурались этого. Убедился лично: Не место красит человека, а человек место!
blackkitty
Все зависит от наличия денег, в кризисное время не так уж можешь позволить себе сидеть дома и перебирать.
antistress
да уж, много знаю людей с высшим образованием которые работают нынче мало того, что не по специальности, так еще и на двух-трех работах
хамяк
как я вас понимаю. сама маркетолог и сейчас нам действительно некуда податься wallbash.gif
yadviga
Девочки. А интернет-маркетинг не пробовали?! wink.gif
Работает как в сети, так и в реале. Причем во втором случае еще успешнее, чем в сети. При живом общении более крепкая мотивация. Я как раз попала в такой проект именно из реала. Кума меня взяла. Хотите подробности? Пишите в личку или на мыло.
blackkitty
yadviga, а в чем конкретно интернет-маркетинг заключается?
yadviga
blackkitty Я ж говорила "пишите в личку". А Вы где живете? В каком городе живете?
Yoggi
yadviga
а можно мне подробнее в личку? Я из Харькова.
yadviga
Yoggi
Я тут немного разгребусь и сформирую файлик с подробностями. А вообще-то моя знакомая в Харьков ехать собирается, там бизнес развивать. Мож на всякий случай оставите в личке телефон и свои данные?
blackkitty
yadviga, в Киеве, но чувствую, что времени на интернет маркетинг не хватит, для общего образования хотелось узнать в чем суть
yadviga
blackkitty
ну если есть чем заняться... я щас занята выше крыши, а вкратце не выйдет smile.gif
Yoggi
yadviga Что-то Вы недоговариваете wink.gif Если это не сетевой маркетинг или другая лабуда по типу Амвея, я могу оставить свои данные.
yadviga
Цели - заработать денег)))
Методы - работа с людьми. Это интернет проект - партнерская программа. НО партнеры гораздо быстрее и успешнее находятся в реале среди знакомых, когда покажешь как это работает и какой доход приносит.
Требование - мне кажется, что основное требование это оптимизм smile.gif
Результаты меня впечатлили wink.gif
Все хочу сформировать файлик в пояснением как это работает, да времени ек. Вот щас вместо того, чтобы к лекции готовиться, я сижу на форуме blush.gif
yadviga
Нет. Не сетевой и не эмвей)) И не гербалайф и не все остальное)
Yoggi
yadviga
тогда я оставлю Вам номер в личке)
nik
Цитата
Всем привет!

В конце прошлого года меня уволили с обожаемой мной профессии маркетолога.

Я 2 месяца искала подходящую замену но так ничего толком и не нашла.
Можно попробовать пойти брокером по загородной недвижимости, но хочется что-то ближе к коммерческой.

Что посоветуете?


Давненько это было размещено на форуме, но думаю для некоторых и сейчас проблема актуальна.
Могу сказать следующее: " маркетолог может найти себе применение в любой отрасли, было бы желание".
Иметь образование, быть "самым офигительным(ой)" во всех отношениях это супер, но этого не достаточно чтобы быть маркетологом.

Конечно лучше начинать с работы на которой тебе платят тысяч так пять у.е., выдают служебный автомобиль и все такое или при увольнении устроится на более высоко-оплачиваемую работу, но........... не все семи пядей во лбу, не у всех "кучерявые" родственники, да и "магнаты- работадатели" готовые платить достойные деньги, хотят понимать: "А собственно за что мы будем платить? Просто за то, что у вас есть образование и вы будете ходить каждый день на работу? Оно нам надо?" - говорят они и устраивают бесплатный или минимально- оплачиваемый испытательный срок и вот тут то не совсем понятно, а будет ли продолжение......... И опять возникает вопрос: "Куда маркетологу податься?"

Мой совет, маркетологу VeronikaLives и всем кому он нужен, это фраза из известного кинофильма:
"Делайте что- нибудь!... Делайте!.. Не сидите сиднем!"
Yoggi
Цитата
"Делайте что- нибудь!... Делайте!.. Не сидите сиднем!"

какие-то общие советы, размытые... особенно в свете сегодняшней обстановки на рынке труда. Сейчас, когда предложение намного превышает спрос, работодатели стараются набирать сотрудников с достаточным опытом и знаниями. Плюс всякие дополнительные требования, как то знание иностранных языков, компьютерных программ, наличие авто и прочее. Спрашивается - откуда брать этот опыт, если без опыта никто не берет? Потому и сетевиков сейчас развелось - люди, в надежде найти себе хоть какой-то заработок, ведутся на обещанные золотые горы, и в итоге остаются ни с чем.
nik
Самое простое это посетовать на размытые советы, но это не самое верное, немного сложнее взять и сделать что то, что увеличит ваш доход. Можно устроится не по своей специальности и в работе показать чего вы стоите. Можно все что не запрещено, только это делать надо!

Это сообщение отредактировал nik - 15.01.2010 - 13:52
Yoggi
nik
что самое интересное - я ведь не жалуюсь, ни на советы, ни на жизнь)))
Просто говорю о том, с чем сама сейчас столкнулась. Это как в пословице - "Сытый голодного не поймет" wink.gif
nik
Так осмотритесь по сторонам, ведь вокруг масса возможностей.. Если на данном этапе доход ноль, вы же ничего не теряете, просто берете и делаете, а если вы делаете это правильно, то и доход не заставит себя ждать, придется конечно вложить свое время, силы, идеи, главное не сидите сиднем! Делайте что- нибудь!
Ярослава
Я вот с nik согласна, улыбается удача только тем,кто что-то предпринимает,ищет, двигается к цели...несмотря на ситуацию на рынке труда...Вот как я,на данный момент работаю в издательстве,но вижу что некогда перспективное предприятие загибается,решилась на поиск новой работы,сейчас как раз активно этим и занимаюсь-первая звоню,интересуюсь,спрашиваю,отсылаю резюме даже на те предприятия,где нет открытых вакансий...
nik
Зачем далеко ходить? Возьмем за пример этот форум.

Я вот например попытаюсь в этом месяце заработать на этом форуме подарок( если получится), 50 грн я экономлю, значит зарабатываю, если десять раз по 50 грн, вот и получается 500 грн, конечно интересней бы были цифры с большим количеством ноликов, но ведь и 50 грн это лучше чем ничего. Посчитайте, в день 5 сообщений и ты в лидерах(возможно), мне например не в напряг, кто то и за пять символов шевелиться не будет, его право, все зависит от человека.

Ярослава, в объявлениях на этом форуме печатное издание приглашает к сотрудничеству, а у вас есть определенный опыт работы в издательстве, а почему бы просто взять и не проаннализировать данное предложение, а потом связать интерес газеты и свои знания, и интересы и попытаться что то сделать.
blackkitty
Цитата
50 грн я экономлю, значит зарабатываю,


50 грн, тем более на целевые вещи - это не решение глобальной проблемы, куда маркетологу податься. Учитывая имеющийся опыт призоловства все равно к выводу приходишь, что лучше все-таки заработать и купить, чем распыляться на массу акций. Если на работе сидишь для галочки, то понятно, что 5 сообщений не в напряг, но вкалывать по 11 часов и еще на что-то находить время - сложновато
Ярослава
Цитата
Ярослава, в объявлениях на этом форуме печатное издание приглашает к сотрудничеству, а у вас есть определенный опыт работы в издательстве, а почему бы просто взять и не проаннализировать данное предложение, а потом связать интерес газеты и свои знания и интересы и попытаться что то сделать.

nik,я думала над этим,вы наверное подумали что я журналист или редактор раздела в издании,нет,я работаю в отделе дистрибюции печатного издания,грубо говоря -распространение по регионам Украины уже готового,напечатанного журнала...Красиво писать статьи совсем не моё,да и не умею я...
unsure.gif
nik
ау, маркетологи.... не надо все принимать буквально, включите воображение, пример о 50 грн это просто пример, берите за основу и делайте что нибудь или вы хотите здесь увидеть бизнес план?, сделанный за вас, который будет решать ваши глобальные проблемы?

blackkitty
Цитата
делайте что нибудь
, во-первых, как говорят мои многоуважаемые коллеги из Луганска: "разговаривать" - это не мешки ворочать. Правда вместо разговаривать, они приводят более емкое слово, но здесь оно не совсем уместно smile.gif.

Цитата
вы хотите здесь увидеть бизнес план?,
не хочу, он мне все равно не подойдет. Бинес-план и действия должны быть приемлемы конкретному человеку, а с бухты барахты набросать общий пяток рекомендаций - на этом уже давно делают деньги авторы книг "бизнес для чайников"


nik, а что вы кроме 50 грн делаете, чтобы повысить свою доходность в наше кризисное время?
nik
Цитата
во-первых, как говорят мои многоуважаемые коллеги из Луганска: "разговаривать" - это не мешки ворочать

Поверьте на слово, в свое время я и мешки ворочал smile.gif и в отличии от некоторых коллег я словами не бросаюсь и говорю о тех вещах которые мною опробованы.

Цитата
на этом уже давно делают деньги авторы книг "бизнес для чайников"

Для вас- они делают деньги(кстати они зарабатывают деньги благодаря тому, что они что- то сделали!), для меня- они дают советы. Хорошие или плохие советы это дело третье.

Это как про стакан, каждый видит пол стакана воды, один думает- наполовину полный, второй думает- наполовину пустой и при этом оба правы).

Цитата
nik, а что вы кроме 50 грн делаете, чтобы повысить свою доходность в наше кризисное время?

Работаю, blackkitty, а по поводу 50 грн, это было взято в качестве примера, но видно не совсем точно формулирую свои мысли, а может вы меня не понимаете?
Хотелось сказать следующее: "Начните с малого, увеличьте свой основной доход хоть на немного, сделайте это немного постоянным, потом подумайте, каким способом можно увеличить это немного, увеличьте и сохраните, когда научитесь увеличивать и сохранять хоть 50 грн, переходите к большим цифрам, но не забывайте о малых. Начните с малого и доведите до большого. Возьмите два, три и т.д. малых и сделайте одно большое. Чего же тут непонятного?

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!