Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирное масло. Как выбрать, виды масел и их свойства, все о эфирных маслах
kitsunia81
Герань
очень интересная информация smile.gif
Polinka
Странно, что у одних фирм есть в продаже масла нероли, петитгрейна, у других цветов апельсина, листьев апельсина. Называется по-разному, а смысл один. Вот ведь правда, знание - сила. А то ж запутаться можно во всем разнообразии. smile.gif
Герань
Polinka чтоб не путаться нужно смотреть как это масло на латыни называется, тогда будет проще. На бутылочке может вообще быть написано "Апельсин", и не указано какой: горький или сладкий. А так по латыни проверил: Апельсин горький (Citrus aurantium var. amara) и Апельсин сладкий (Сitrus sinensis) smile.gif
Polinka
Герань, пришла пора учить латынь. smile.gif
Герань
Polinka здесь тоже не всё так просто, есть такая вещь как синонимы. К примеру - Вербена лимонная ботаническое название: Lippia citriodora, но может быть написано: Aloysia triphylla.
Я думаю просто производителям не чего "баловаться" , а стоит писать на маслах обще признанные названия, чтоб не вводить покупателей в заблуждение.

Это сообщение отредактировал Герань - 5.12.2010 - 14:54
kitsunia81
Цитата
пришла пора учить латынь.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
kievlyanka
Да, латынь учить ради ароматических масел это круто. Можно попроборать, ведь переводчиков с латыни очень мало даже в инете. Проще, брать по свойствам, то, что ищешь или по названию. Например на этом форуме много информации, мне более чем достаточно.
Герань
На счет того что латынь учить, это не обязательно. В описании эфирных масел обычно идет название растения и название растения по латыни. А производители с названием могут и напутать, а по латыни должны точно указывать из какого растения масло получено. Потом если этикетка не на русском, то тогда только на латынь может быть надежда. И в разных странах название растений может отличатся. Та даже русский-украинский большая разница. К примеру: Азалия по другому Рододендрон, и то и то верно.

Malva
главное чтобы производители сами правильно писали латинское название. А то они тоже могут на латинский переводить с русского и названия могут быть не точными... Так что даже если на латинский ориентироватся ошибится можно... Что делать - не знаю dntknw.gif
liliya
Приветствую всех форумчан! Прочитала и узнала для себя много интересной и полезной информации! Всем спасибо! Также от себя хочу добавить, что определившись с необходимым эфирным маслом, нужно найти хорошую фирму, которая выпускает качетсвенную продукцию иначе эффекта не будет, а то и негативные поседствия возможны. Поэтому к данному вопросу, необходимо отнестись серьезно.

Добавлено в 12:01
-----------
Приветствую всех форумчан! Прочитала и узнала для себя много интересной и полезной информации! Всем спасибо! Также от себя хочу добавить, что определившись с необходимым эфирным маслом, нужно найти хорошую фирму, которая выпускает качетсвенную продукцию иначе эффекта не будет, а то и негативные поседствия возможны. Поэтому к данному вопросу, необходимо отнестись серьезно.
Герань
Цитата
главное чтобы производители сами правильно писали латинское название.

ну орфографических ошибок не кто не застрахован. А вот если производитель сам толком не знает как называется масло что он продает, то это уже вопрос в надежности производителя, хотя разные бывают умники smile.gif
superoksana
В Киеве проходят обучающие лекции по натуральным швейцарским эфирным маслам, а также как отличить натуральные масла от синтэтических. На этих маслах лечат в санаториях Трускавца и в других мед. учреждениях.
Ольга1969
Эфирное масло цитрусовых, к которым относятся лимон, апельсин, бергамот, грейпфрут, мандарин и лайм, добывается методом прессования – холодного отжима. Эфирные масла наивысшего качества и по сей день, не редко экстрагируются вручную, а не машинным методом. Дистилляция даёт на выходе эфирное масло более низкого качества. Эфирное масло лимона относится к маслам верхней ноты, что означает: испаряется оно быстро. Это является одной из причин при приобретении эфирного масла лимона, выбирать самый качественный продукт с соответственной стоимостью. Второй причиной является то, чтолимонное масло относится к той категории эфирных масел, которую наиболее легко фальсифицировать. В принципе, фальсифицировать можно все эфирные масла, но чаще всего фальсифицируют масла ладана, мирры, мяты, лаванды, бессмертника, березы и лимона. Под видом натурального эфирного масла лимона могут продаваться терпеновые фракции (отходы индустриальной переработки цитруса). Настоящее лимонное масло могут ещё разбавить синтетическим лимоненом.
biskvitik
А я ещё сегодня пробовала жасминовое классное,мне тоже очень понравилось вот почитайте кому интересно Действие: антисептическое, противоспалительное, обезболивающее, спазмолитическое, успокоительное, антидепрессивное, иммуномодулирующее. Повышает работоспособность. Омолаживает кожу.
Применяется при депрессии, тревоге, снижении умственной и физической работоспособности, фригидности, импотенции, вторичных иммунодефицитах, воздействии малых доз радиации, простудах, климаксе, потере голоса, экземе, дерматитах, сухой и раздраженной коже, для силуэт-массажа и медитации.

И способы применения

Для массажа – 1-2 капли на 10 г базисного растительного масла.
Для обогащения бальзамов, кремов, шампуней, гелей — 3-5 капель на 15 г основы.
В аромалампу — 2-4 капли.
В ванну 3-5 капель масла, предварительно смешанных с 1/4 стакана эмульгатора (молока, сливок, сыворотки, раствора меда, морской или поваренной соли и др.).

Надеюсь вам что то из этого поможет,я делала ванну мне понравилось,усталось ушла)
Tomoa
задалась вопросом как аромамасла могут помочь при язве желудка? бабушку последнее время стал желудок сильно беспокоить... язва уже у нее давно, можно ли как-то помочь аромотерапией или нет?
и второй вопрос: кто добавлял масла в крема? какие крема вы брали?
Aroma
При язвенной болезни желудка можно применять 3 раза в день по чайной ложке меда с 2 каплями масла можжевельника. Курс лечения 1 месяц, затем месяц перерыв.
Екатерина
Аргановое масло - выжимка из орехов дерева арган. Это масло богато витаминами, антиоксидантами и жирными кислотами омега-6, стеринами (нет ни в одном другом масле). Эти стерины обладают мощными противовоспалительными свойствами. Это масло обновляет кожу, поддерживает ее молодость, укрепляет волосы.
kievlyanka
а я все смотрю на ромашку, как то хочу попробовать но по скольку мои таланты и знания особо не продвинулись, то как то все не решусь. Все смотрю и удивляюсь почему голубого цвета оно. think.gif подскажите.
kitsunia81
масло ромашки добывают из голубой ромашки и в составе имеется такое Хамазулен( не знаю что это, в химию не вникала) и он дает такой цвет
Sunlike
Мені треба подарувати ефірне масло незнайомій людині, жінці. НЕ знаю чи вона знайома з аромотерапією. Зупинилась на мандарині. Хочеться щось універсальне і цікаве. Думала ще лімет або неролі, але засумнівалась.
kitsunia81
Sunlike тут тебе решать. А если человек не интересуется ароматерапией? Если знаешь человека, то хоть спросить можно , нравится не нравится и хочет ли попробовать. Тебе конкретное задание эфирное масло подарить или просто нужно что-то подарить?
Sunlike
Ага, щось в сліпу, акція така. Ну я хочу всого по-трохи. Щось смачненьке ще покладу. Ще щось потрібне придумаю. А також аромолампу з ефірним маслом. Думаю мандарин пригодиться в будь-якому випадку. А якщо не цікавиться, будемо зацікавлювати)))
Герань
Цитата
Думала ще лімет або неролі, але засумнівалась.

нероли может оказаться - на любителя. А цитрусовые и хвойные это привычные ароматы, с ними проще угадать smile.gif. Я как-то была свидетельницей как подарили чайное дерево, человеку который не увлекается ароматерапией и ещё и предложили в аромалампе зажечь. Результат был печальный sad.gif. Запах очень уж не понравился, ну и понятно, аромат то специфический у него smile.gif.
Sunlike
Це точно про мене. Я коли начиталась, яке воно корисне, то купила одразу 10мл, не нюхаючи. Коли відкрила запах мене шокував, ще й на шкірі було подразнення. Довго я не розуміла, поки не втягнулась, тепер за вуха не відтягнеш.
Герань
Цитата
Коли відкрила запах мене шокував

мне то запах этого масла нравится, я то как раз судя по отзывам думала, что будет на много хуже. А в подарок пока только покупала эвкалиптовое масло.
kievlyanka
а я тут брала наверное около 7 разных масел, пользовалась в основном в ванной ну и иногда пытаюсь добавлять в разные уже готовые средства. А еще взяла масло от целлюлита, просто добавила в крем и пытаюсь не ленится. Эффекта пока особого не заметно но запах очень приятный. И когда пыталась мыло переваривать то же добавила.
Герань
Цитата
Зупинилась на мандарині.

Sunlike , а как оно хоть пахнет? Просто я давно на него смотрю, подкупает, что пишут, что это безопасное масло, но мне все кажется, что аромат не очень выраженный, слабый и теряющийся на фоне других масел.
Sunlike
Я вже отримала його, але не відкривала, бо на подарунок tongue.gif
Собі брала два рази, але вже давно закінчились. Запах забувся, але пам'ятаю, що дуже сподобався, приємний і швидко використала це ефірне масло.
Екатерина
Вот такая небольшая памятка о эфирных маслах)
Репейное и касторовое масло - для роста волос
Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в шампунь — волосы дольше не пачкаются
Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи
Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок
Масло чайного дерева — от прыщиков (на себе испробовано)
Миндальное масло — для предотвращения растяжек, смазывать кожу
Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы
Герань
Цитата
Вот такая небольшая памятка о эфирных маслах)

Спасибо Екатерина за памятку, только можно я не много уточню?, у тебя в списке перечислены не только эфирные масла, но и базовые. Чтоб не возникло вопросов и сомнений smile.gif.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!