Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Интересно как было в древности
yadviga
Мужчины тоже приволакивали мамонта к пещере, а дальше работа для женщины?
К чему это я?! Да принес вчера муж с рынка тушку нутрии весом 4 кг. ткнул пальцем "это надо вырезать и выбросить, потому что это железа, вырабатывающая смазку для шерсти" и свалил с кухни. А дальше. женщина, делай с ней что хочешь. А я. наивная, думала. что с подобными "трофеями" мужчины разбираться должны.
Екатерина
А мой без ума от рыбалки!!! Наловит рыбы - а ты чисти ее, жарь-парь! А меня просто тошнит от запаха сырой рыбы, а еще эта чешуя! wacko.gif Но молча чищу, соплю в две дырочки smile.gif , потом готовлю.
Мужчина - добытчик, а мы уже должны эту добычу до ума доводить
fruktovaya
а я даже не представляю,чтобы делала с нутрией dntknw.gif
на охоту мой не ходит,на рыбалку ооочень редко....
так что вся "дичь "добыта мной
wink.gif в МАГАЗИНЕ wink.gif
hope2710
чесно кажучи я з такою проблемою не стикалася . мій чоловік раз пішов на рибу і приніс її десь два відра.ми вирішили робити з неї тараньку і хоч як я її люблю але бити живих рибок я не змогла.зійшлися на тому шо він їх ріже а я мию.але й це було для мене каторгою бо рибини хоч і без голови але рухаються.ну якось з горем пополам ми з нею справилися.але таранька була смачнюча cheers.gif
AbsentiA
я думаю что в древности этим занимались мужчины....ну а потом взвалили это все на женщин)))
blackkitty
Дело мужчины - притащить, а там уже хоть трын трава. Но все-таки бить-резать не женское дело, я сразу говорю - порежешь-почистишь, тогда соглашусь приготовить
Мойдодыр
В древности было немного иначе, главенство женщины, матриархат, был до дех пор пока человек питался кореньями и плодами. Собиранием занимались женщины и поэтому были главными на " палубе семейного корабля", так как от них зависело сколько съестных запасов будет в семье. А потом уже ситуация изменилась, в ход пошло мясо, собирать ягоды и корешки хорошо, но мамонта загонять это вам не "кулубники" насобирать. wink.gif

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 30.07.2009 - 08:12
Goldi
yadviga в древности вообще ВСЕ было подругому. Ценности, обычаи, потребности, возможности и пр. Но, думаю, с мамонтом было так как вы описали smile.gif пожалуй это у мужчин сохранилось на долгие лета.
Мне вот повезло, на охоту не ходит, на рыбалку если и идет, то предупреждаю сразу, что я эту гадость готовить не буду. Плохо даже от самой мысли о рыбе green.gif
Фаэта
thumbup.gif пофантазирую...думаю предпочтение отдавалось сильным, выносливым самцам, значит сможет защитить самку и детенышей...а так же накормить. Ну а женщина нравилась крупного телосложения, значит выносит и родит здоровое потомство...природа блин! И никакой романтики...скучно!
yadviga
Ну че, я бы тоже на мамонта сама сходить не прочь, как и на рыбалку. И пусть мужчина хрупкого телосложения потом разделывает rofl.gif
Фаэта
clap.gif я тоже очень люблю рыбалку, только с удочкой...
antistress
а я на рыбалке могу только спать за спиной у тех, кто рыбу ловит, или книжку читать... tongue.gif
Фаэта
..неа, я люблю весь процесс при чем до упоения..вот только , что б червя кто другой наживлял на крючек.. blush.gif
blackkitty
мне раньше нравилась рыбалка, а щас не хожу туда. И велосипед сама себе апгрейдила в 3 годика, потому что папе не было никак время
хамяк
а мне нравилось когда с дедушкой на лодке ездили рыбалить, а сейчас не тянет - скуууучно wallbash.gif
предпочитаю уж покупаться - если на речке. Или позагорать. А то сидишь как дзенбуддист, в одну точку смотришь... бррр
kitsunia81
я с первым мужем на зимнюю рыбалку ездила - есть чего вспомнить, улов был всего 2 щуки килограмма по 2,5 но приятно
olya
У мене, якщо чоловік приходить з рибалки з уловом, розправляється з ним сам,говорить у мене так смачно не вийде.
Sunlike
Мій теж сам чистить, як засяде над нею то так вичистить ідеально, а ось тато любить рибку тільки ловити, привезе і не хоче ні чистити ні їсти. Я з ним все дитинство їздила на рибалку в колясці мотоцикла wink.gif Класно було.
blackkitty
а я не могу сама ни мясо, ни рыбу разделывать, имхо это мужская работа. Уже очищенное можно приготовить, а на остальное взыгрывает эмоция "птичку/рыбку" жалко
tetiva
Хорошо если муж что-то притаскивает хотя бы. Тогда и выпотрошить не грех. А если он не знает, как холодильник открывается? Нет, ну реально, если он думает, что это бутафория вообще? Если на столе тарелка не стоит, а в ней ложка, а рядом хлебушек, чай и сахар в нем размешан, то он думает будто в доме есть нечего. Т.е. Борщ и картошка с мясом в холодильнике. Это не едаааа. Ведь достать еще нужно и разогреть. А на вопрос:"А сам?". Он отвечает:"А ты на что?". В древности женщины на охоту не ходили, потому и чистили чешую и кишки на кулак наматывали, а теперь мужчины охотятся разве что на других женщин. За редким конечно исключением.
oliana
А мій нутрій не приносить, на рибалку не ходить...
З мясом вправлятись допомагає - "включаю" безпомічність rofl.gif Бере сокиру, ніж - і все там ріже, рубає.
Памятаю, раз купили 2 кг рибки дрібнюсінької - на тараньку. Я з таким переконливим виглядом кажу: "а вмене завжди тато рибу чистив, я не вмію" (це правда - про тата, але я вмію такожsmile.gif)
і нічсого майже все почистив сам. Повішали на балконі сушити - все нафіг з восьмого поверха полетіло вниз rofl.gif
tetiva
Цитата
А мій нутрій не приносить, на рибалку не ходить...
З мясом вправлятись допомагає - "включаю" безпомічністьБере сокиру, ніж - і все там ріже, рубає.
Памятаю, раз купили 2 кг рибки дрібнюсінької - на тараньку. Я з таким переконливим виглядом кажу: "а вмене завжди тато рибу чистив, я не вмію" (це правда - про тата, але я вмію також)
і нічсого майже все почистив сам. Повішали на балконі сушити - все нафіг з восьмого поверха полетіло вниз

Мне так нравится читать ваши посты. Я от вашего украинского просто балдею thumbup.gif . Смешно часто бывает.
Я тоже дурочку на себя одеваю, когда дело курицы или рыбы касается. У меня рвотный рефлекс открывается. Ну не могу я это животное потрошить! Вот кусок мяса бесформенный - пожалуйста.
oliana
whistle.gif tetiva, дякую за приємні слова. Я сама коли свої пости перчитую, то в шоці - як там все з помилками. Друкую швидко між дитною, кухнею, пралкою, і косметичними процедурами licklips.gif
Хочеться все одночасно встигати робитиsmile.gif
Гадаю, що це дієвий метод - внушити чоловікові, що щось в домі може зробити тільки ВІН. От наприклад, відвалилась дверка біля смітника в тумбочці.
Прошу один день, другий, третій...
Потім беру викрутку і так коряво, мало що не тим боком приставляю, починаю там пихтіти...
Він підходить: "Дай, я сам". А потім ходить такий гордий за себе rofl.gif
tetiva
У меня с этим делом проблем нет. Муж в плане работы по дому оперативный очень. Только сказала - сделал и за комп. Иногда хочется его из-за компа вытащить, что я начинаю работу придумывать. Он смотрит на меня так недоуменно и по-моему понимает, что я хитрю think.gif
Polinka
Я не могу разделывать животное. Курицу из магазина без лап и головы на куски порежу, но с добычей разбираться не смогла бы. Даже с рыбой живой. Да у нас нутрий убитых или других трофеев и не бывает, мучаться не нужно. smile.gif
А в древности было по-необходимости. Если мужчина оленя в дом приволок, то женщины разберутся, а если до дома далеко топать, то охотники добычу сами выпотрошат и все необходимое прямо в лесу и сделают, чтоб мясо добралось не испорченным. Были в древности дни, когда нужно всем родом, деревней заниматься чем-то одним, и мужчинам и женщинам. Потому что надо быстро и много, и успеть пока не ушло/уплыло, засохло. На мужскую и женскую работа делилась когда все хорошо, нет выживания, срочности и всякого экстрима. smile.gif
Екатерина
В древности мужчины были охотниками, ходили за диким зверем. Сил это отнимало много, поэтому дотащив добычу до пещеры - заваливались спать в ожидании ужина. Сейчас разве не так? А женщины занимались собирательством корешков и ягод, ходили наблюдали, выбирали, потом до ума доводили притащенную дичь. Это у нас и по сей день осталось - хождение по магазинам.
oliana
Якщо мені передають курочку чи півника, чи індика - це моя робота, бо я знаю, на які шматки мені краще поділити, на які порції поділити, щоб в кульки скласти і заморозити. Тут буде на борщик, тут - на фарш, тут маленькі кусочки біленького філе для малюка...
Але живу тварину також ніколи не вбивала, і не зможу, та й рибу також. Взагалі риб боюсь - вони тварі живучі. Чистиш, а вона - бац, хвостом ніж вибила! Сестра розповідала, що одного разу витягнула з морозилки (в неї чоловік рибак), розморозила, почала чистити,а риба "ожила"!
Ні, я по "трупах" більшеsmile.gif
tetiva
Я немогу обрабатыввать курицу даже если на ней где-то остались перья! green.gif А уж зарубить там или выпотрошить! Нееее. Мне дайте кусок бесформенный, тогда я приготовлю. А запах свежей рыбы меня вообще наизнанку выворачивает. Обхожу рыбные павильоны десятой дорогой. Речную рыбу вообще не ем.
oliana
Мені передають курей без піряsmile.gif Але скубати (так називається процес "роздягання" курки приходилось неодноразово (більшу половину свого життя я прожила в селі).
А річкову рибу, хоч рідко купуємо, але люблю. Асоціації приємні - колись тато ходив на рибку, ми як коти чекали його на дорозі, і така та риба була смачна! Так що часом купуємо якогось коропа чи товстолоба (в супермаркеті, де вони живі і не смердять).
І ще - хіба ви не любите фаршировану щуку? Я люблю, але не вмію blush.gif
Екатерина
Цитата
Обхожу рыбные павильоны десятой дорогой. Речную рыбу вообще не ем.

tetiva, и я такая же. Запах рыбы чую заверсту. За всю свою жизнь если я и съела кусочек рыбы, то уже хорошо.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!