Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хна
Rosomaha
Увидела недавно в инете рекламу этой чудо-хны. Волосы не портит, всё на натуральной основе, не смывается, есть разные цвета (а это для меня самое привлекательное). Одним словом просто ЧУДО. Только стоит не дёшево. Кто-нибудь пробовал ней краситься? Поделитесь впечатлениями.
kievlyanka
я не видела рекламы. dntknw.gif а что за чудеса она делает? Когда то давно продавалась Хна, причем она красила волосы в разные цвета, сейчас не знаю - не видела. Единственный не достаток - это вымыть сложно.
tory
Цитата
Увидела недавно в инете рекламу этой чудо-хны. Волосы не портит, всё на натуральной основе, не смывается, есть разные цвета (а это для меня самое привлекательное). Одним словом просто ЧУДО. Только стоит не дёшево.

Хна сама по себе очень полезный для волос продукт, и я читала, что настоящая хна не может стоить дешево.
Polinka
А не настоящая хна - это что тогда? Хна - это трава. И подделывать ее искусственным заменителем сильно дорого будет. Может быть разного качества трава, как чай. Может хорошие листья, а может крошки. Но в любом случае это хна и полезные свойства в ней есть.
kievlyanka
мне кажется, что цена может еще и зависит от того сколько там возможно различных примесей. В любом варианте если хна - это трава, то различные цвета получаются не только из-за концентрации возможно что то красящее все же туда добавляется.
Sunlike
Ніколи ще не користувалась хною. В мене таке питання, а її можна на фарбоване волосся використовувати? Я пофарбувалась в рижий колір, ну мене не дуже взяло. Тепер трохи відросло, але поки зима не хочу знов фарбуватись, думаю хною пофарбувати, щоб трохи колір освіжити.
Polinka
Sunlike, хной на краску можно. А краску на хну нельзя. После хны должно пройти месяца три чтоб краска нормально взялась. Я раньше красилась в рыжий цвет обычными красками, а потом решила что зачем мне это надо, если мне нужен рыжий и есть хна. Еще и польза, а не вред. Седые волосины у меня есть, но их не столько, чтоб в глаза бросались даже после покраски.
kievlyanka, если различные цвета, то да, краситель добавляется обычно. Не знаю как там у Lush с этим делом. Нашла у себя пакетик хны российской фирмы с оттенком. В составе есть хна, тальк и два красителя - красный (название из букв и цифр) и желтый (название из букв и цифр). Получается хна с оттенком.
kievlyanka
а мне еще очень нравилась а главное подходила шампунь с хной в старые времена, как бы еше не советские продавался шампунь в стеклянных бутылках. Так у меня после месяца мыться этим шампунем волосы просто шикарыне были.
Linko
привет всем)а можете подсказать...вот я уже раза 4 крашусь хной и никак не могу получить желаемый тёмно-красный цвет...может нужно добавить что либо в смесь?я сама по себе брюнетка...оттенок рыжего есть...но...он светло медный( как исправить?
Malva
Линко, я думаю может просто у вас слишком темные волосы?Хте чтобы проявится нужны не очень темные волосы, потому что она натуральный цвет волос не уничтожает, как краска, а только добаляет оттенка... Если Вы все делали по инструкции то возмможно это просто нереально сделать с помощью хны с черных волос коричневые...
tory
Хна хороший, недорогий і доступний кожному засіб для фарбування та укріплення волосся, я нею вже давно не користувалась, все лінюсь, а от мама постійно купує і дуже задоволена результатом застосування.
Герань
Цитата
Хна хороший, недорогий і доступний кожному засіб для фарбування та укріплення волосся,

Согласна, сама ей редко пользуюсь. Купила не давно пакетик хны, лежит ждет пока его применю smile.gif. Хочется его ещё с чем-то смешать.
kievlyanka
сейчас много праздников и выходных, я думаю, что на свою красоту и эксперемент можно будет выделить час времени. ведь около этого времени займет процедура с хной. А пока хна на голове, можно и масочку забацать)
Герань
Цитата
А пока хна на голове, можно и масочку забацать)

или использовать хну не только для покраски волос, а и сделать с ней как бы маску для волос, добавив к ней эфирные масла и другие полезности.
tory
Колись купувала дуже давно безбарвну хну для волосся, то там на упаковці був рецепт очищувальної маски для обличчя з хни, тільки таку маску робити рекомендовано для тих, в кого жирна чи проблемна шкіра обличчя, я робила, дійсно добре очищувала і підсушувала шкіру.
Sunlike
Цитата (Sunlike @ 2.03.2012 - 14:08)
Ніколи ще не користувалась хною. В мене таке питання, а її можна на фарбоване волосся використовувати? Я пофарбувалась в рижий колір, ну мене не дуже взяло. Тепер трохи відросло, але поки зима не хочу знов фарбуватись, думаю хною пофарбувати, щоб трохи колір освіжити.

я з часу свого останнього повідомлення користувалась для покраски тільки хною, дуже подобається. Вибрала для себе улюблену фірму, було, що кожен місяць фарбувала. Зараз вже декілька місяців перестала, подобається колір і блиск свій природній. У мене так буває, коли підходить догляд.
tory
Цитата
В мене таке питання, а її можна на фарбоване волосся використовувати? Я пофарбувалась в рижий колір, ну мене не дуже взяло.

Ні в якому разі, не можна суміщати хну чи натуральні фарби і фарби з іншим хімічним складом, чи фарбувати волосся хною поверх іншої фарби, і навпаки, колись на хні про це писали, може бути непередбачуваний результат.
Герань
Цитата
користувалась для покраски тільки хною,

я сейчас тоже, только хной крашусь, а красками для волос уже очень давно не пользовалась. Последний раз, получился отличный каштановый оттенок на волосах, выглядело так, будто это и есть мой естественный цвет волос smile.gif.
kievlyanka
я тоже все хочу попробовать хну, вот только не как не решусь, боюсь, что может быть какой то не тот оттенок. Пробовать где то все равно получится, что часть какой то другой. На сколько она стойкая? Хотя все тоже зависит от первого цвета и структуры волоса.
tory
Нещодавно бачила у Ватсонс хну для фарбування волосся здається індійська, шкода, що не глянула на штрих-код, ціна дуже доступна, колись читала, що справжня індійська хна дуже дорога, дешево коштує лише підробка.
kievlyanka
а я наконец то добралась до шампуньки с хной Крымской, тут брала. Мне понравилась, но после одного применения пока, что рано о каких то результатах говорить. А по поводу цены, наверное это по принципу элитности чая может быть.
tory
З блакитною глиною тут шампунь у продажу бачила, а от з хною на жаль ні, напевно швидко його розібрали. Цей шампунь звичайний, для миття волосся, чи він також додає відтінок волоссю як тонуючий шампунь?
kievlyanka
вот такой http://biosvet.com.ua/t2271_hna.html, только пришел чуточку в другой упаковке. Нет ни чего не окрашивает, волосы довольно таки хорошо моет, запах нормальный. Пока рано делать какие то выводы мало использовала.
tory
Який цікавий шампунь, мені він до вподоби, хна дуже добре допомагає від випадіння волосся. Дивно, що я його раніше тут не помічала, цікаво, а зараз такий можна замовити... Ви давно його тут придбали?
kievlyanka
да один наверное с год назад, как то все руки не доходили до него и как то забыла про него а второй заказала в последний раз. Когда стала полку перебирать, то нашла и вспомнила про заказ до того. Но сроки нормальные и если подойдет то один за другим пойдет. Шампунь довольно таки густой.
tory
Шкода, що вже не можна замовити такий шампунь з хною, я колись купувала гелі для вмивання "Крымская роза" та гель для душу цього ж виробника, і все чим я користувалась мені сподобалось, якісна продукція.
Герань
Цитата
Нещодавно бачила у Ватсонс хну для фарбування волосся здається індійська,

мне сейчас часто попадается индийская хна, и она вроде дороже иранской, только я не могу понять - а чем они отличаются? Вроде и то и то хна, только растет в разных странах, или есть какие-то другие отличия, кроме цены?
tory
Цитата
мне сейчас часто попадается индийская хна, и она вроде дороже иранской, только я не могу понять - а чем они отличаются

Якщо я не помиляюсь індійська краще фарбує волосся,в неї кращий пігмент, іранська в основному зміцнює, а фарбує посередньо.
Герань
Цитата
індійська краще фарбує волосся,в неї кращий пігмент

Спасибо tory за ответ smile.gif. Значит нужно будет попробовать покрасится индийской хной и сравнить результаты. Может тоже понравится, так и лето как раз подходит для ярких красок mosking.gif
tory
Це точно, тим більше дуже цікаво почути відгуки про фарбування хною, я завжди саме на них орієнтуюсь коли сама хочу щось спробувати, добре, що прочитала відгуки і не купила хну Лаш, чомусь цей продукт мало хто хвалить.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!