Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хна
Irene1005
Рекомендую приобрети индийскую натуральную хну! Очень классная не в пример иранской wub.gif
sdj
кремом пользоваться надо
леся
есть индийские краски на основе хны Чанди. Там хна и лечащие травки еще, в черном цвете басма. Чтоб обновить свой цвет - идеально, задно и укрепляет волосы, объем придает. Седину закрашивает, если ее немного. Так вот там именно натуральная индийская хна thumbup.gif thumbup.gif
solomka
обожаю хну. всегда осенью крашусь в огненно рыжий под цвет жёлтой листвы.
Marianna_dva
Моя мама пользуется хной и очень довольна. Мне вроде пока хна не нужна (тьфу-тьфу)
budsasha
Я пользовалась хной. Все нормально!
Эльвира
На мои волосы брюнетки ничего не ложится((( Хна мне не подошла, как краска
Сашенька
тоже беру краску чанди, только ту, которая с закрепителем цвета. Мне просто хна недостаточно прокрашивает, а эта - замечательно )
colga
Покраснение, отек, и даже химические ожоги - такими могут стать последствия использования краски для волос, ненатуральной хны для бровей, или черной хны для росписи тела. Согласно результатам исследований, проведенных различными научными учреждениями в разных уголках мира, все чаще у потребителей возникает аллергическая реакция на использование красок для волос содержащих пара-фенилендиамин (урзол, PPD).
Это химическое вещество запрещено для использования в косметических средствах в некоторых странах мира. В свою очередь, в Украине этот токсин, и вероятно, канцероген, в красках для волос можно обнаружить довольно часто. Даже в тех красках, которые производители позиционируют как натуральные и вполне безопасные - таких, в частности, как хна.
Использование красок для волос, бровей, и хны для росписи тела может повредить здоровью потребителей. Это предостережения медиков, в частности аллергологов, недавно доказали и украинские химики. Так, Научно-сервисная компания «Отава», специализирующаяся на проведении химических исследований провела химический анализ хны, предназначенной для окрашивания бровей. На флаконе производитель называл средство «хной».
Определение химического состава хны для бровей показало, что в косметическом средстве содержание лавсонии - натурального красителя из листьев хны - было мизерным. Как установили ученые, в химическом составе хны для бровей на самом деле основными красящими компонентами оказались такие синтетические красители как пара-фиенилендиамин, а также пара-аминофенол и мета-аминофенол, что, как и пара-фенилендиамин, также являются токсичными при вдыхании.
Важно отметить, что производитель ненатуральной хны для бровей не подавал никакой информации о наличии в препарате каких-то дополнительных химических соединений, а также на флаконе с препаратом не было предостережения о потенциальной опасности ненатуральной хны для бровей.
Следовательно, если Вы являетесь работником парикмахерской, или же ее постоянным клиентом, и регулярно имеете контакт с краской для волос, хной для бровей или хной для художественной росписи тела, специалисты рекомендуют не рисковать, а проверить химический состав хны, чтобы убедиться в его безопасности. Ведь, как показывают исследования, аллергия на урзол может развиться со временем, даже если при первых контактах с этим препаратом у вас не было никаких симптомов чувствительности (чем больше раз человек контактирует с пара-фенилендиамином, тем большая вероятность возникновения чувствительности).

lerochka
Как часто нужно пользоваться хной для укрепления волос?
Vikeriyaa
Поддерживаю,сейчас ею только и крашусь!
Ярослава
Цитата
Как часто нужно пользоваться хной для укрепления волос?

Есть бесцветная хна,ею можно пользоваться хоть каждый день.
pasecira
кто-нибудь пробовал бесцветную хну, хочу поробовать, но боюсь, что оттенок все равно даст....
Аня Плетнева
а я никак не решусь покраситсяsmile.gif
Кристина 2000
Попробовала покрасить волосы хной, цвет, к сожалению, не понравился... Подскажите, можно ли как-то смыть хну и вернуть натуральный цвет? Заранее, спасибо, за ответ
Ярослава
Нет,смыть хну вы уже не сможете,но и закрашивать промышленной краской нельзя. Тониками так же.Чуть-чуть убрать рыжынку от хны можно лишь масляными масками.Вот немного информации...

Как смыть хну с волос народными средствами:

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.

2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса).

3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.

7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.

Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически «роднится» с волосом, и смыть ее намного сложнее.
MarryAnn
Хна действительно чудо-краска!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!