Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Фарба для волосся
oliana
Яку фарбу для волосся ви обираєте? Маю на увазі і кольори, і фірми-виробники, і цінові критерії...
Фарбуєтесь вдома, чи ходите для цього в перукарню? Якщо йдете в перукарню, то берете свою фарбу, чи їхню, професійну? Яку фарбу для волосся ви б не порадили купувати ніколи?
Polinka
Я краски покупаю каждый раз разные, чтоб выяснить для себя какой цвет больше подходит. Отрезаю корешки с фирмой и номером, пишу комментарий о результате в двух словах и складываю. smile.gif Как ни странно, больше всего мне нравится дешевая краска Acme color с рябиной. Последний раз брала "медный шик", цвет получился очень ярким и ровным. Меня Acme color с рябиной спасла как-то перед свадьбой, когда я неудачно высветлила часть головы в чисто-белый, а другая часть была темной. И эта краска, купленная срочно вечером наугад закрасила ровненько и белые волосы и темные.
Хочу попробовать в один из следующих разов что-нибудь без аммиака. Все-таки волосы травятся, весь мой активный уход откатывается назад. Без масок и масел было бы наверное плохо.
Крашу сама дома. Одеваю перчатки, наклоняюсь над ванной и обеими руками хорошенько размазываю краску по волосам без расчесок и зажимов. Получается быстро и легко. smile.gif
oliana
Я вже довгий час купую Паллет - мені найбільше підходить. Часом несу в перукарню, часом сама. В перукарні навіть із воєю фарбою трохи дорого виходило - 150-200 грн - волосся було довге. Тепер трохи коротше, але все-одно довгеsad.gif
А так як фарбуватись треба щомісяця, то поки не працюю і не заробляю економлю на цьому пунктикуsmile.gif
А на рахунок Акме колор з рябиною - я жила на квартирі з бабулькою. Вона тою фарбою користується стільки років, стільки та фарба існує - і нічого, на її 80 з гаком років волосся просто чудово виглядаєsmile.gif
Polinka
А зачем каждый месяц красить? Так быстро отрастают? Я крашу через месяца три.
Герань
oliana а у тебя от Паллет кожа по контуру волос не окрашивается? В какой ты цвет красишься? А то я вот подругу красила, и кажется Паллет, в темно каштановый, так потом не много покрасилось, потом пришлось оттирать. Слышала что в таком случае рекомендуют по контуру волос каким-то жирным кремом намазать, только чтоб на волосы не попало, а то они потом плохо покрасятся. Что мы во второй раз и испробовали, значительно легче оттерлось.
А я лет пять уже не крашусь. Красилась - Лондой кажется, в рубин, Бургундии и иссине черный(это был последний)
oliana
Polinka, в мене волосся темніше, ніж фарба, якою фарбуюsmile.gif Корінчики швидко стають помітними. Люблю рижо-русий колір, так, щоб без фанатизмуЮ, але яскраво. Пробувала темніші "солідніші" відтінки, але це для мене щось таке неприйнятне - я вночі йшла в туалет і коли заходила і бачила себе в дзеркалі -лякалась rofl.gif
Ніхто мене не впізнавав, подружки, чоловік проходили мимо, доводилось кричати rofl.gif
Герань, буває і таке, але я вже наловчилась, так що не вимазуюсь. Цього разу взяла з Паллєт ту, яку якраз рекламують - з бджолиним маточним молочком по-моєму. ГНазва сподобалась дуже : "золотистий марципан" blush.gif
Герань
oliana Дякую за відповідь smile.gif . Напевно це з практикою прийде, але я не дуже люблю когось фарбувати, тому уникаю це робити, як можу smile.gif
Назва дійсно дуже гарна, ніби щось з солодкого. А навіщо в фарбі маточне молочко, як захист від тієї хімії що вона містить? Чи це ще один рекламний трюк?
oliana
О, і Герань перейшла на українську мову! ura.gif clap.gif clap.gif
На рахунок маточного молока - нічого не скажу. Але от що реально помітила, що немає ядовитого запаху фарби, яку я завжди ще відчуваю якийсь час, особливо вночі. Пофарбувалась я в четвер здається, і нічого - запаху немає. Так що буду брати ще!
kitsunia81
не красилась уже лет 5, у меня свои волосы пепельно русые, весной сделала мелирование, но фигня скажу я вам, больше не буду делать, а вот рыжий мой любимый цвет, чтоб такой теплый не кричащий, не знаю даже как описать, но не крашусь, чтоб волосы не портить химикатами, максимум оттеночным бальзамом могу забацать, Тоника кажись называется - мне эти бальзамы нравятся smile.gif
oliana
kitsunia81, а як тими бальзамами користуватись? Просто помити після шампуня, чи як? Мені колись подарувала чолвоікова сестра, - ефекту ноль:9
Може щось не так робилаsad.gif
Але навряд чи мені відтіночний бальзам допоможе - в мене волосся не є темне, чорне, але порівняно з тими кольорами,я кі обраю добре помітно різницю. Так що тут треба щось покардинальнішеsmile.gif
kitsunia81
user posted image
вот такими пользовалась, если мне память не изменяет, то на вымытые влажные волосы наносить надо smile.gif
Герань
oliana это после всего уже волосы не пахнут краской или и при нанесении запах не так ощутим? А то вот летом когда красила подругу, я думала задохнусь от запаха этой краски wacko.gif , так в нос шибало и к горлу ком подкатывал sad.gif
Екатерина
Цитата
Как ни странно, больше всего мне нравится дешевая краска Acme color с рябиной

Polinka, мама покупала такую краску, я ее красила. Остались очень довольны smile.gif И закрасила хорошо, и держалась долго, и волосы в хорошем состоянии остались smile.gif
А сама я не красилась, ну только колорирование делала и все, и той краской, которую предлагают в парикмахерской, какая-то профессиональная.
Polinka
Екатерина, я только боюсь, что в дешевой краске гадости больше может быть. Но мне нужен яркий цвет, не у каждой есть такое. Я вот вообще до весны собираюсь только хной красить, чтоб волосы отдохнули от химии. tongue.gif
Екатерина
Цитата
Тоника кажись называется - мне эти бальзамы нравятся

Я года два назад пользовалась таким, окрасил не очень хорошо - прядями. Может потому, что у меня светло-русые волосы, но большинство прядей разных оттенков русого, как-будто мелирование.
Цитата
Я вот вообще до весны собираюсь только хной красить, чтоб волосы отдохнули от химии.

А я решила отпустить свой цвет волос, была и шатенкой, и блондинкой
oliana
Герань, я коли коритсувалась просто Паллєт - о, запах був такий, що дай дорогу!:)
Змивала кілька разів, там ще й бальзам йде в упаковці, здається,я кий допомагає трохи той запах прибитиsmile.gif
А тут взялу саме ту, з пджолиним молочком - от прямо чогось бракує, ходжу і думаю, що не так, ніби і не покрасилась dntknw.gif
Буду пробувати ще через цілька тижнів - побачу. Може то я якось не так голову помила як завждиsmile.gif
Або це новинка і тому трохи якісніща за інші, а потім як завжди будуть всяке Г штампувати? think.gif
Герань
oliana як спробуешь відпишись, бо цікаво мені, тому що, те що було тоді, ну дуже як на мене - Фее smile.gif . Я сильні запахи не дуже переношу, тому що я алергік.
Цитата
Або це новинка і тому трохи якісніща за інші, а потім як завжди будуть всяке Г штампувати?

Таке також можливе, але будемо сподіватись на краще smile.gif
larissa
Мне кажеться, что нету лучшей краски за хну. Если вам, конечно, цвет подходит.
mila77
ну хна уже не так что раньше была, плюс для женщин с сединой хна вообще бесмыслинна((
Герань
larissa А разве при долгом использовании хны волосы не становятся жесткими?
mila77 А почему хна для седых волос бессмысленна? Плохо прокрашивает? А если сверху ещё и басмой покрасить всё равно плохо будет?
Polinka
От хны волосы правда становятся более жесткими. По-этому, если волосы и так жестковаты, то может и не стоит. Ну разве что в качестве лечения курсом и все. Можно пользоваться хной и маской или бальзамом, смягчающим, например.
Седые волосы хна не очень закрашивает. Потому, что она не меняет цвет кардинально, а накладывается на тот, что есть. А седой волос - белый совсем. И после хны становится чистейшим рыжим. smile.gif С басмой может быть, она делает волосы темнее. Пробовать надо.
Герань
Спасибо Polinka за разъяснение smile.gif
Красила я хной пару раз, но это было очень давно, помню что не много жестче волосы были, а про седые, ещё не сталкивалась, так что спасибо, буду знать smile.gif .
oliana
Значить, про хнуsmile.gif
Пробувала - не подобається її наносити, змивати, вичісувати, ну і кінцевий результат - на любителя.
Але моя мама, яка багато років фарбувалась фарбами дуже різко посивіла і волосся погане стало - перейшла на хну. І знаєте - там де сиве - колір рижий. Але решта волосся повернулась до нормального кольору!
Тому не фарбується фарбою принципово, каже, що хна їй волосся зміцнює, лізти пересталоsmile.gif
Одного разу пішла в перукарню стригтись, правда, і перукарка сказала, що в її віці занадто легковажний колір волосся - про ту рижину. Мама образилась до сліз cry3.gif
Але ж головне, щоб волосся здорове було? smile.gif
Polinka
Цитата
Але ж головне, щоб волосся здорове було?

Это действительно главное. Если мама найдет басму, то в смеси с лечебной хной сможет делать оттенки менее рыжие и даже темные. Смесь из равных частей хны и басмы должна дать каштановый цвет. Я так начинала красить волосы в ранней юности, когда не хотелось ни капельки рыжины, но как-то изменить цвет волос уже не терпелось.
kitsunia81
Цитата
то в смеси с лечебной хной сможет делать оттенки менее рыжие и даже темные. Смесь из равных частей хны и басмы должна дать каштановый цвет.

между прочим стилисты с мировыми именами этой осенью предлагают именно образ "леди осень" - сочетание черно-коричневых оттенков с яркими рыжими и красными. Переходы от глубоких темных тонов к ярким прядям - эффектный контраст. И не только мужчины, но и женщины будут провожать вас восхищенными взглядами
user posted image
user posted image
user posted image


kievlyanka
я уже долгое время пользуюсь краской Лореаль, но ... самые первые зазы и цвет был более стойкий и волосы более блестящие. Ну а то, что произошло последний раз ... уже писала.. волосы как после какого то самого дешевого гидроперита (в детстве так становилась блондинкой) хотя коробка та же, запах краски... цена около 65-75 грн в зависимости от магазина.
kitsunia81
читала про оркашивание волос хной и басмой и вот такого факта я не знала, что мало обернуть волосы целлофаном и полотенцем. Чтобы усилить кровообращение сосудов головного мозга для того чтоб краска лучше схватилась с волосами надо выпить горячительный напиток:чай с лимоном, глинтвейн, кофе или 20 гр коньяка или же кофе с коньяком

Polinka
kitsunia81, ух ты, я не против. smile.gif Как раз крашу волосы хной и пока она там работает, буду чаи распивать. А то и погорячительней что-нибудь. Исключительно в косметических целях. mosking.gif
kitsunia81
Цитата
Исключительно в косметических целях. mosking.gif

давай только не больше 20 гр горячительных покрепше mosking.gif а то еще оьратный эффект получится smile.gif и отчитаться не забудь как прошел эксперимент wink.gif
Вики@
В последнее время покупаю только Лореаль. Очень довольна этой краской. Цвет волос получается всегда такой. как заявлено на картинке. Покупаю не просто краску. а крем-краску. Держится хорошо. не смывается. и мне кажется волосы от нее после окрашивания не сильно страдают.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!