Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Длинные волосы - украшение женщины
kitsunia81
Длинные волосы это женственно и романтично. Существует много рецептов для ускорения роста волос, хоть как утверждают специалисты волосы растут не более 1,5 -2 см в месяц.
Оказывается витамин В3 или РР как он сейчас называется или никотиновая кислота способствует росту волос.
Это лекарственное средство расширяющее сосуды. Обычно рекомендуют не столько сам препарат сколько продукты, содержащие витамин -это говядина, свинина, яйца, цельнозерновой хлеб, рыба, бобовые, горох, картофель.
Можно делать маски из продуктов содержащих никотиновую кислоту, например желток с теплой водой и водкой, можно желток смешать желток с коньяком.
Эффективен настой из сухарей черного хлеба. Сухари нужно залить крутым кипятком, настоять полчаса, очень хорошо процедить, пропитать волосы этим настоем, расчесать. Настой смывать не нужно
А можно использовать и никотиновую кислоту в ампулах 1% раствор. 1-2 апмулы втереть в кожу головы. Процедуру делать 1 месяц а повторить можно не ранее чем через 2-3 месяца
Наносить на чистые волосы, чтобы пыль и сальные выделения не затрудняли проникновение препарата в кожу
juliapsiholog
о, я одна из обладательниц длинных волос, но ни чего для это не делала, генетика, и нет парикмахерам)))
kitsunia81
juliapsiholog у тебя они просто шикарны(помню фотки в других темах) thumbup.gif А ты какие то народные средства по уходу используешь или маски домашние? И шампуни тебе, нашей форумной Рапунцель wink.gif наверное ненадолго хватает
juliapsiholog
kitsunia81, ни какими средствами ни когда не пользовалась кроме шампуни, да и он, какой под руку попадется smile.gif Это одно из заблуждений, что если длинные волосы, то много используешь шампуни, намыливаю только голову, поэтому бутылочки 200 мл. на месяц, с короткими люди, чаще моют и больше используют wink.gif
Sunlike
В мене теж зараз волосся досить довге відросло, десь приблизно до середини спини. Але я відчуваю що шампуню йде більше за один раз миття. Ще використовую маски, зараз перейшла на білоруські і деколи з маслами сама роблю. Якщо є час, то люблю сполоснути з чимось кориснім. Десь ще в мене є спрей для волосся від сонця, треба вже діставати.
Добрая
Насколько я знаю, некоторые маски помогают ускорить рост волос не хуже, чем дорогие шампуни. Здесь, например, приведены примеры. Может, какие-то из них и вправду влияют на рост волос?
Sunlike
Я якось такого ефекту не спостерігала. Мабуть тому, що завжди роблю якусь іншу маску для волосся. А щоб це перевірити, то треба хоч за місяць поспостерігати, щоб побачити різницю і порівняти на скільки виросло волосся.
kitsunia81
я все же склонна думать, что если природой запрограммировано волосу расти 1.5-2 см в месяц то 5 он не вырастет. Но масками все же можно улучшить состояние вилос - они влияют на кровообращение усиливая приток крови к волосяным луковицам этим самым полезные вещества через кровь лучше поступают , в результате и волосы становятся крепче, лучше так сказать просыпаются smile.gif
tory

Моя подруга очень себе испортила волосы, когда перекрасилась в блондинку, а затем решила вернуть свой цвет волос и очень коротко подстриглась. Она делала маски для ускорения роста волос -втирала луковую кашицу в корни, и говорила, что волосы от этого стали расти намного быстрее.
Герань
У меня когда-то были длинные волосы, а теперь не как отрастить не могу dntknw.gif , все мне кажется что они стоят на месте (что конечно не совсем так, они по не много растут, но не так быстро как бы мне хотелось sad.gif ).
Цитата
генетика, и нет парикмахерам)))

генетика, это - да, это сила smile.gif
kievlyanka
сегодня на площадке была с малым а там девочка бегала ей 3 с не большим года волосы вьются, светлые и длина ниже попа, такая милашка. Мама сказала, что ни разу с рождения не стригла я на нее посмотрела и поняла, что врядли даже если я не буду стриччся так смогу отрастить.
tory
Як пощастило малій, а я навпаки ще з дитинства мала коротке, рідке волосся,яке повільно росло, коли його заплітали, то вона нагадувало "мишачий хвостик", але в підлітковому віці моє волосся стало набагато густішим, отакі зміни.
kievlyanka
вообще на сколько я слышала, что генетически заложено количество луковиц волосяных. Тут только длина может меняться, хотя, что касается толщины волосы, но возможно от питания и еще кучи разных факторов это может изменятся.
Ирусеночек
Дорогие девушки не надо много денег и времени , я делая маску для окрашенных светлых волос : все просто перед каждым мытьем волос нанести на голову не много оливкового масла. Пробуйте мне понравилось
Salladorn
Вообще еще существуют причины замедленного роста волос, то есть замедлен естественный рост. И есть способы ускорения роста волос - профессиональные и народные средства!
tory
Я то в дитинстві не вирізнялась густим волоссям, але з віком все змінилось, у старших класах, а от у двох моїх подруг навпаки з віком волосся стале рідше, в школі я їх пам"ятаю з довгим густим волоссям, яке вони заплітали у шикарні коси, а зараз волосся в них дуже тонке, одна сказала що після 25-ти років волосся стало більш випадати, інша говорила, що після пізніх пологів після 35-ти.
kitsunia81
мне сейчас густота моих волос в принципе нравится, шерстка молодая начала расти, нужно вообще менее скептически к себе относиться. Я -богиня и все wink.gif
tory
Це правильно, і не зациклюватись, якщо щось неідеальне, моя одногрупниця весь час жалілась на рідке волосся, вони собі робила укладку з начісуванням і це зовсім не кидалось в очі, але от через ці постійні жаління починаєш звертати увагу на волосся і починаєш думати дійсно, яке в неї рідке волосся.
kitsunia81
Цитата
от через ці постійні жаління починаєш звертати увагу на волосся і починаєш думати дійсно, яке в неї рідке волосся.

правда, чем меньше акцентировать внимание на каких то своих( по личному мнению) недостатках то окружающие их тоже будут видеть, а если мнение про себя - я красивая - то и окружающие так тебя будут воспринимать
Екатерина
Цитата
Я -богиня и все

у меня немного не так)) у меня "Все люди как люди, одна я хорошею"))))) А по-другому никак))) Ведь даже в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" рекомендовали такой настрой))
сейчас тоже отпускаю волосы, состригаю только самую малость - секущиеся кончики. и делает мне эту процедуру мама - у нее легкая рука, да и фазу растущей луны выбираю)))
Tomoa
у меня с детства густые волосы))) коса по пояс была, толстая) но класе в 8 надоело и обстригла по плечи... теперь длина по лопатки, вроде и отрастить хочется, а с другой сторону на длинные волосы теперь краски много надо, так что у меня дилемма....
Екатерина
Цитата
теперь длина по лопатки, вроде и отрастить хочется, а с другой сторону на длинные волосы теперь краски много надо, так что у меня дилемма....

можно же красить только верхнюю часть волос, а снизу оставлять. Ведь я так понимаю, седину видно только на макушке?
kitsunia81
Цитата
класе в 8 надоело и обстригла по плечи..

как про меня. И сейчас стадия когда волосы ни туда, ни сюда. Но стойко терплю, хочется поотращивать, авось получится smile.gif
Tomoa
Цитата (kitsunia81 @ 20.02.2013 - 15:00)
как про меня. И сейчас стадия когда волосы ни туда, ни сюда. Но стойко терплю, хочется поотращивать, авось получится smile.gif

как сейчас помню, как меня мужик в парикмахерской спросил "не жалко?" я "нет", "а мне б жалко было.." и внимание, мужик был абсолютно лысый)))
хочу попробовать хоть до пояса отрастить, а то сейчас после мытья головы в разные стороны все торчит, а длинные были все отлично
Екатерина , попробую, авось получится, просто меня мама красит)
Екатерина
Цитата
попробую, авось получится, просто меня мама красит)

ну тут, наверное, нужны навыки. Хотя, я маму красила, и красила только корни отросшие. и хорошо получилось
kievlyanka
а я не давно подстриглась но сейчас просто хочется, что бы волосы отрасли см на 8-10, что бы прическа стала точно такой как мне хочется. Но ничего подожду к концу года надеюсь все получится))) так всегда сначала стрегусь а потом отращиваю.
Tomoa
Цитата
ну тут, наверное, нужны навыки. Хотя, я маму красила, и красила только корни отросшие. и хорошо получилось

мама умудряется сама себя красить, кто знает, может и получится) тут главное отрастить сначала волосы нужной длины, а потом уже думать как покраситься)))
kitsunia81

Цитата
так всегда сначала стрегусь а потом отращиваю.

kievlyanka та же беда, то я усердно отращиваю, то я состригаю mosking.gif
mosking.gif
Tomoa
Цитата
kievlyanka та же беда, то я усердно отращиваю, то я состригаю

мне больше всего "нравится", пытаешься отростить волосы, а тебе окружающие говорят "что ты заросшая такая ходишь?", аж дар речи теряешь...
tory
Цитата
мне больше всего "нравится", пытаешься отростить волосы, а тебе окружающие говорят "что ты заросшая такая ходишь?", аж дар речи теряешь...

Мені так "подруги" теж кажуть, у яких густотою волосся природа обділила, а от чоловік у захваті.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!