Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ідеальний вік для материнства
oliana
Як ви вважаєте - в якому віці найкраще народжувати дітей? Старшого я народила в віці 21 року, молодшого - в 25, мені здається, що це нормально - є більше енергії доглядати за малюком, в такому віці легше організм привести в форму, адже з віком все важче зберегти корасу, дану природою...sad.gif
Багато жінок народжують після 30 років- коли вже є певні карєрні досягнення, багато інших стають мамами в віці молодшому 20. А який вік ви вважаєте оптимальним для народження дітей?
tetiva
Я родила в 26. Считала, что слишком поздно (ну не получалось просто), а теперь считаю, что вовремя. В 21 я была еще ребенком в голове, хотя и замужем первый раз, как женщину себя не понимала, и даже сейчас чувуствую, что не нагулялась в свое время. В 24 я уже любила другого мужчину и ТАК хотела ребенка, как наверное никто другой. Первого ребенка нужно однозначно рожать до 30. Это за границей у них карьеру можно сделать, а у нас все непредсказуемо. Я вот карьеру строила-строила 12 лет, а приходили любовницы, подстилки, родственники, подхалимы, наступали мне на шею и поднимались выше меня. А теперь я плюнула и занялась собственным бизнесом и семьей.
Так вот ребенка нужно заводить тогда, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ этого ребенка. И тогда и вставать по ночам не трудно и переносить тягости, связанные с материнством и проч. Но если рожать после 30, то организм может подвести.
oliana
tetiva, так, на рахунок карєри ви на всі сто праві. В нас це таке питання,я к каже наш столрож в садіку - "це питання під питанням" rofl.gif
От хто мене дивує, це наші зірки деякі, та ж Ані Лорак, Могилевська, наприклад - все , випасти на кілька місяців з робочого графіку - і вернутись назад, знаючи, що вже реалізувалась в житті в плані материнства. Крім того, що є приклад Тіни Кароль, Вєри Брєжневої, словом купи жінок, які залишаються затребуваними жінками, і водночас щасливимим матусями.
kitsunia81
я родила сыночка в 27. Нет это не поздно и не рано. Я очень хотела ребенка. Просто пришел такой момент в жизни, когда я созрела. До этого я отшучивалась, если кто задавал вопрос: А когда уже ты станешь мамой? И это было настолько осознанное и долгожданное чудо. Жизнь поменялась и с ребенком я стала чувствовать себя в большей мере женщиной чем раньше. И на работе меня уже заждались, особенно мужская половина mosking.gif (как то получается так что я для них как равная, как своя в доску такая себе "свой парень Наташка") Я была карьеристкой, не той что идет по головам. Я много работала, старалась вникнуть в работу и путем проб и ошибок получила результат, которого хотела. И я представить себе не могла как же смогу сидеть дома с ребенком, ведь я же так люблю работу. И представьте себе, что теперь я абсолютно о работе не думаю. Я думаю, как же мне еще ребеночка родить. Трудно сказать, какой он идеальный возраст для материнства - идеальный -это когда ты понимаешь что ребенок - это не обуза а радость. Кто то и в 20 это понимает, а кто то и в 30 мечтает о чем угодно, только не о ползунках, распашонках и о прогулках с коляской.
tetiva
Возможно у них просто не получается это сделать? wink.gif Не все признаются в этом открыто. Могилевская на мальчиках молодых застряла. А Ани Лорак слишком зажата и откровенностей о личной жизни себе не позволяет. Несмотря на то, что она прекрасная певица, красивая женщина мне кажется она такая зануда в жизни. Все по полочкам , все чинно-благородно. Все по плану. А еще есть люди, которые сознательно не хотят иметь детей. За границей есть даже такое движение, называется - чайлд-фри. Английский актер Хью Грант в нем состоит. Они считают, что не только не стоит рожать детей, а еще и ратуют за то, чтобы в некоторые общесткенные места не пускали мамаш с детьми.
An4ik
Когда-то давно читала в каком-то журнале и там тоже был такой вопрос когда лучше всего рожать.Гинеколог ответит что лучше всего в 23-25, в этом возрасте организм женщины сам ждёт продолжения рода...и намного легче рожать, хотя я думаю насчет легкости это все физиологические особенности и наследство... think.gif
oliana
Так, також завжди наш педіатр і медсестричка тішаться, коли ми приходимо, кажуть народжувати треба молодимиsmile.gif На рахунок зірок наших - ну не знаю, це їхня особиста справа звісно, і знаю про чайлд-фрі, хоч і не розумію його....
Але маючи під рукою арсенал тренерів, пластичних хірургів, косметологів-салонів, няннь і т. д . - ну не розумію! І жодних фінансових труднощів.... Але може воно і на краще - бо яка ж тоді мама для дитини?
blackkitty
23-25 лет - это возраст по советским рамкам, всем роженицам старше этого возраста ставили в карточке позорное название "старая первородящая", щас если не ошибаюсь уже перестали заниматься такой практикой.

Организму наверно чем раньше, тем лучше, но мама должна созреть для материнства первоначально, так как родить, поняньчиться 2 недели, отдать на воспитание родителям - вызовет определенные комплексы и проблемы для ребенка в будущем. Имхо, 25-29 лет - нормальный возраст чтобы определиться в жизни, с семьей и целями и полноценно посвятить себя материнству
oliana
blackkitty, читала також про стару першородящу. Але в мене сесмтра старшого сина родила в 19 років, а молодшого в 27 здається, то в карточці я бачила якось щось типу тоо також писало. Хоч і не стара первородяща, але якось так, щоя б образилась, щось там про старший вік shock.gif
Suzi
Думаю первого ребенка лучше родить до 25, так как с годами не становимся здоровей, а скорее наоборот ...
Я против беременности в 17, но в 37 это тоже перебор smile.gif
oliana
Я по своїх відчуття, можу сказати, що після другої ваггітності важче схуднуьти і себе привести до ладу, аніж після першої. Кажуть мені, що це з віком повязано - організм вже важче відновлюється. І дійсно, з одгного боку пригадайте знайомих, які родили в 18 років - по них ж не скажеш!
Але з іншого боку, я коли проходила медогляд, як ставала на облік в жіночу консультацію - то ходила з жіночкою. На вигляд років тридцять, маленька, худенька... А виявилось, що вона вже шосту дитину чекає, і найстаршій доньці по-моєму років 17!
Suzi
Да, смотришь на девочек которые в 18 родили - нет растяжек, лишнего веса smile.gif Хотя это от человека зависит smile.gif

Мама родила сестру в 25, меня в 27 и нет никаких растяжек и фигура у нее практически идеальная до сих пор wink.gif
oliana
Suzi, думаю це і генетично закладено, ну і від бажання кожної конкретної жінки значною мірою залежитьsmile.gif

Та й розтяжки я чула, на гормональному фоні виникають, є жінки, в яких пузо до нос, нічим не мажуть - а розтяжки жодної! А я чим тільки не мазала - все пузо в розтяжках. Та й шкіра в одних краще стягується, в інших обвисає назавждиsad.gif Тугор чи тургор шкіри - еластичність також поняття для кожної жінки індивідуальнеsad.gif
Suzi
Цитата
є жінки, в яких пузо до нос, нічим не мажуть - а розтяжки жодної!


Я вообще сомневаюсь что эти кремы помогают smile.gif

Читала что женщинам которые занимаются восточными танцами намного легче рожать и восстановиться после родов, не знаю правда или нет smile.gif


oliana
Suzi, і я таке чула.. Просто східні танці не зорієнтовані на вирощення кубиків, вони якраз стимулюють мускулатуру внутрішніх органів. ЗВичайно, красивіше, коли гарненький животик в танцівниці, але зазвичай танець живота танцюють ті, в кого є чим потрусити rofl.gif О, таж в мене також є чим потрусити! rofl.gif Пішла до дзеркала rofl.gif
tetiva
Цитата
А я чим тільки не мазала - все пузо в розтяжках. Та й шкіра в одних краще стягується, в інших обвисає назавжди

Когда я была беременная, то смазывала живот маслом детским, но умный врач доктор Комаровский сказал по телевизору, что растяжки это дело гормональное. Я вот 20 кг веса набрала за беременность, сын родился с весом 4,5 кг и 55 см ростом, а потом все скинула и растяжек нет вообще! У меня живот такой был! blink.gif Я честно таких ниу кого не видала. Даже врачи все говорили, Боже мой, кого же ты родишь?! Кожа конечно растянулась по объему, но растяжек нет. Так что это дело индивидуальное.
kitsunia81
я знаю девочек, которые в 18 порожали стали просто громадинами и растяжек у них хватает. Все таки это природа-матушка нас одаривает. Я тоже на 22 кг за беременность набрала, но по мне вообще трудно было определить какой срок и с этими килограммами я чувствовала себя комфортно. Да кожа растянулась и сейчас есть немного складочка которую надо б убрать, но ни одной растяжки. У многих же не только на животе растяжки образовываются а и на попе
kievlyanka
я как то во время беременности набрала около 17 кг, насчет растяжек сказать ничего не могу их просто не было хотя особо ничем не пользовалась, наверное просто структура кожи такая. То, что касается размеров, то когда мне было пора уходить в декрет, точнее предродовой отпуск то особо по мне не было заметно, хотя особо наблюдательные женщины даже место в транспорте уступали))))
kitsunia81
Цитата
когда мне было пора уходить в декрет, точнее предродовой отпуск то особо по мне не было заметно,

у меня так же было. многие потов спрашивали - когда я успела, ведь бегала стройная smile.gif
а я угадывала у некоторых знакомых и одногрупниц беременность еще когда она только-только начиналась, так что тоже могу отнести себя к наблюдательным blush.gif
juliapsiholog
Доченьку родили в 30 - мне и мужу - 35, все отлично, 4150 малышка!!!
kitsunia81
Цитата
4150 малышка!!

это богатырша thumbup.gif
моя одна знакомая, сама маленькая ростом, тоже родила сынулю весом за 4 кг причем нормально без осложнений smile.gif
juliapsiholog
Да, kitsunia81, еле щеки пролезли!!! Муж рядом был очень помог!!!
kitsunia81
Цитата
Муж рядом был очень помог!!!

тянуть помагал tongue.gif
Сонечка ТаСамая
добрый вечер smile.gif хотя медицина считает оптимальным возраст для рождения первого ребенка до 26 лет, я думаю, что хорошо все то, что происходит вовремя blush.gif
Polinka
Сонечка ТаСамая, добрый вечер. Вовремя с морально-психологической точки зрения или с физиологической? wink.gif
Bublemoon
Лікарі рекомендують найкращий вік для народжування від 18 до 25. Раніше не бажано, тому що організм розвивается, а пізніше складно виносити та родити
Светлая
Я умаю для каждой женщины свой возрст идеалный, когда она уже готова.
Я первого родила в 23, я хотела.
Сестре сейчас 25 она пока ещё не хочет.
Milka
Для меня оптимальный возраст для рождения первенца 20-25 лет. Но согласна, что хорошо все, что вовремя. Моя знакомая родила в 27 просто потому, что уже "пора бы", в итоге материнство для нее стало тяжелой обязанностью. Хотя, есть такие женщины, которые никогда не будут абсолютно готовы.
kitsunia81
Цитата
Хотя, есть такие женщины, которые никогда не будут абсолютно готовы.

да таких много, а потом созреют к 60 годам, прям как вчера тетеньку показывали из Черниговщины. 66 лет ей что ли родила от искусственного оплодотворения. Работала до последнего чтоб собрать деньги на коляску и вещи. Вот спрашивается куда ж ты рожаешь, воспитывать кто ребенка будет?Я не понимаю такого dntknw.gif
Sunlike
Бо вся справа не у віці, не в числах, а в психічному стані як жінки так і чоловіка. Мабуть це залежить від виховання. Ось зараз наше завдання як батьків, виховати так своїх дітей, щоб у них сім'я була на першому місці, не гроші, не робота. Щоб людина реалізувалась як мама чи батько. Ті жінки, які погані матері, думаю не щасливі cry3.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!