Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Что в имени моем...?, открываем тайну своего реального имени
antistress
В этой темке мы знакомимся с Вами и рассказываем о своем имени реальном, соответствует ли оно Вашему характеру...
Я Анастасия, для форумчан - Настя...для родных Настюша, Настена.

Переводится с греческого как «воскресающая», «возвращение к жизни».
Блаженное тепло и сочность лучей желания. Подвижность и жизнерадостность.
мое реальное имя мне очень соответствует...
Я часто изменчива, как-будто воскресаю, веселая, жизнерадостная и энергичная ura.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 29.08.2009 - 14:50
Yoggi
Я - Ольга (от скандинавского имени Хельга - священная).
Энергия имени склоняет Ольгу уделять много внимания себе самой и своим внутренним переживаниям, не очень то стремясь показать их окружающим. Часто это заставляет считать Ольгу, что называется, себе на уме. Так это или нет, однако сочетание таких противоположных качеств в ее характере, как активность в общении и замкнутость, действительно делают Олю весьма дипломатичным и даже расчетливым человеком. Она как бы постоянно контролирует себя - что и с кем можно, а чего не стоит делать. Не совсем обо мне - расчетливости вот как раз мне иногда и не хватает dntknw.gif
Та-дааам!!! swoon.gif Не рекомендуется вступать в брак с Антоном, Павлом, Игорем, Константином. Вот блин. Мужа Игорем как раз зовут. mosking.gif
Фаэта
МАРИНА
Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова «маринус» — морской.

Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень обыкновенной женщины. Ее достоинства скрыты и равнодушному взгляду незаметны. С окружающими она ровна и приветлива, но редко кому удается достичь с ней душевной близости (признак «холодный»). Успехи в делах ее не очень волнуют, ибо ее страна — это пространство души.
-
Великолепную характеристику своего имени дала Марина Цветаева:
Кто создан из пепла, кто слеплен из глины,
А я серебрюсь и сверкаю.
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена Морская!
-
Марина обладает высочайшей интуицией и возбудимостью, что помогает ей открывать для себя новые, неизвестные другим источники радости жизни и интереса к ней. Но так же легко Марина сникает и поддается чувству опустошенности. По темпераменту она, пожалуй, все-таки меланхолик.
Лед и пламень — так можно определить эту натуру.
Марина или проходит по жизни тихо и совершенно незаметно, или пролетает шумно, ярко и бурно — но часто полет этот длится недолго.
Основная цветовая картина этого имени — багровое солнце над синим морем.

Соответствует. smile.gif

Ты красотой меня своей приворожила.
В твоих глазах - морская глубина.
Бездонность неба, спелость желтой нивы
И сочная зеленая трава.
Богиня ты, жемчужина морская.
Из белой пены моря родилась.
И в то же время близкая, мирская.
На грешной на земле ты родилась.
Тебя носили в волнах субмарины.
Пытались в пух гагары пеленать.
И имя славное - Марина -
Дала твоя восторженная мать.

--------------------------------------------------------------------------------



yadviga
Это надо пойти и поискать характеристику своего имени? Лениво мне что-то)
Я - Светлана. Когда-то у Хигира читала довольно подходящую характеристику, но не со всем согласна. Врут про меня и гороскопы, и характеристика по имени, и по дате рождения тоже. Уж не знаю почему dntknw.gif
antistress
yadviga, может просто Вы себя не воспринимаете, и Вам кажется что врут? wink.gif
Yoggi
yadviga, у меня тоже много чего не сходится. Да и глупо это, если бы все Светланы (или Ольги, Елены...) были бы одинаковы smile.gif
antistress
yadviga, Yoggi, я поняла, Вы просто неповторимые до невозможности, в хорошем смысле этого слова, поэтому к Вам и не подходят характеристики имен ваших... thumbup.gif
Yoggi
antistress Нет, кое-что подходит, конечно... Но не все - некоторое даже прям полная противоположность моему характеру.
Ну неужели у тебя на все 100% сходится? (если да - видимо, родители угадали с именем thumbup.gif )
antistress
все сходиться, я каждый понедельник воскресаю...и настраиваю себя на новые вершины...и даже про мои взаимоотношения с мужчинами, все чистая правда...я как прочитала, выпала в осадок...100% точность...но много того, что нужно туда дописать, неполная расшифровка имени...или это результат моего личностного роста, наверное... thumbup.gif
хамяк
Я Ольга. Тут про них уже писали... Очень кстати похоже на мой характер
antistress
очень приятно, так у нас сразу две Ольги, можно желание загадывать thumbup.gif
yadviga
Ну да. Я вся такая неповторимая и загадочная))) Гы-гы. Может потому что я уже несколько лет называю себя в сети Ядвигой? wink.gif
хамяк
В характере Ольги проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками. thumbup.gif
Ольга - верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует. К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начинает в сугубо женских делах давать ей советы. thumbup.gif
У Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны отрицательные черты в характере выражены более сильно.
А я то Николаевна. От надо было меня так назвать, а?
yadviga
Зацепили. Вот нашла характеристику и буду ругать ее по кусочку smile.gif
С детства проявляется противоречивый, сложный характер. Так, она вроде бы всегда пытается настоять на своем, но вместе с тем, не замечая того, часто плывет по течению. У нее завышена самооценка, но учится средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Я была отличницей и всеми возможными способами увиливала от общественной работы, особенно в старших классах
Активна, любит командовать, добивается своего, но в то же время бездумно и легко принимает на веру сказанное людьми.
Одновременно с этим Светлана - человек добрый, не нахальна, может совершенно бескорыстно помочь человеку, иногда даже в ущерб себе. это похоже
Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Слежу за внешностью, но в быту не аккуратна, люблю разбрасывать вещи и не люблю убирать
Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.кокетства у меня не отнять smile.gif
Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, отношение к людям. Решается сменить работу, становится более коммуникабельной и уступчивой. я боюсь перемен и неудачи меня в депрессию загоняют
В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, - дело их собственных рук. дело стечения обстоятельств
Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.я считаю себя мягкой и женственной, но не с таким отчеством
Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное.это уж совсем не обо мне. дважды скоропалительно выходила замуж по дурацким причинам (не залет)
Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является. возможно
Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом она превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку. Это еще предстоит проверить smile.gif но мама я очень строгая и не шибко ласковая
antistress
ну девочки, молодцы, по косточкам все разобрали, вот оно оказывается, как все непросто, smile.gif имя конечно же дает отпечаток, но общество и воспитание скидывать со счетов тоже не нужно и личностный рост!!! clap.gif
yadviga
Ну я понимаю в сознательном возрасте личностный рост. А какой рост, елси я в шесть лет сидела и выводила косые палочки и не шла с сестрой гулять на улицу, пока у меня они хорошо не получатся по собственной инициативе. А они говорят, что Светы учатся плохо и т.п. shock.gif
Екатерина
Решила и со своей характеристикой поспорить.
В представлении большинства людей "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность.
Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют.
Екатерина уже ребенком себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах обязательно по возвращении домой окажутся конфета или яблоко - наверняка найдется кто-то, кто умилится ее умом и смышленостью.
Девочка самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в школе одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет "элиту" класса, пользуется силой или авторитетом.
Обладает нерешительным характером, сказанное в особенности касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.'
Она долго не выходит замуж, хотя поклонников хоть отбавляй. Свое внимание остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной ее импульсивных, на первый взгляд, поступков. Ей нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины фантазерки, у них хорошо развито воображение. Обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей.
Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то одному не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам. Имеют предрасположение к легочным заболеваниям.
Катя очень любит мужское общество. Хотя она и человек настроения, но с мужчинами всегда оживлена, приветлива. Она обладает повышенной сексуальной возбудимостью, но для того, чтобы отдаться мужчине, должна в него влюбиться. Сила ее полового влечения зависит от продолжительности интимных отношений с мужчиной.

В ней очень развито эстетическое восприятие, чувство прекрасного, она умеет видеть и понимать красоту любимого в интимных отношениях и испытывает поэтому сильные эротические переживания.

Екатерина чувствительна, чутка и женственна, ее партнер должен быть предельно ласковым, знать и уметь пользоваться всеми приемами и позами, усиливающими сексуальное возбуждение в предварительный период близости. Ласки мужчины способны привести Екатерину в состояние непреодолимого желания и даже довести до оргазма.

По поводу авторитета не подходит, я по жизни сама авторитет и лидер. По поводу жадности тоже приврали. И хазяйка я ХОРОШАЯ, и скромная blush.gif А вот по поводу мужчин, блин, все правда!

Стала вспоминать как меня называют родственники и друзья: Катюша, Катя, Кэт, Катрин, Катерина, Катря, КАтенок (производное от Катя)
antistress

Цитата
В представлении большинства людей "царское" имя.
Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют.


я бы так не сказала, сколько знаю Кать, все они такие деловые, с плывущей "величавой" походкой, наверное поддерживают имидж царского имени... smile.gif
Екатерина
Да-да, приходится соответствовать известным тезкам smile.gif
Goldi
Хорошая темка. Вот тоже решила погуглить и найти про себя что-нибудь.
Не все конечно сходится, но есть и общие черты, которые сама за собой замечала.
Тайна имени Оксана
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова <ксенос> - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.
Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (ОК-) и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность (-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.
Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна. Сейчас это имя дается девочкам не очень часто, но популярность его неуклонно растет и, вполне возможно, вскоре выведет Оксану в первую десятку.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Водолей.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серебристо-серый, пронзительный ярко-розовый, сочетание блестящих желтого и красно-кирпичного.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Халцедон.

РАСТЕНИЕ. Бессмертник, кипарис.

ЖИВОТНОЕ. Кролик.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Твердость.

ТИП. Величавая <мадонна>.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. В детстве она производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Избегает шумных игр с другими детьми. Ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Наилучшим делом для нее является устройство домашнего очага. Оксана очень обаятельна и использует это качество с пользой для себя. Красочный рисунок этого крупного и броского имени передает открытый и четко выраженный характер. Это стойкая женщина, она не отличается сговорчивостью.

СУДЬБА. Оксана любит <гулять сама по себе> - в ней есть что-то от нечистой силы. Самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний. У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба.

ПСИХИКА. Оксана зажигательна и эксцентрична. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Конфликтует редко, приветлива и дружелюбна. Однако может устроить истерику, если ей будут препятствовать.

ИНТУИЦИЯ. Глубокая. Остро воспринимает все беды и
радости жизни, чувствительна.

ИНТЕЛЛЕКТ. Оксана умна, горда, знает о своих достоинствах и хочет получать от жизни по заслугам.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не дает. Переубедить ее в чем-то - задача практически неразрешимая. Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении. При общении с ней многие ощущают ее какое-то неуловимое превосходство.
Оксана может пытаться перевоспитать мужа, но отступает, получив должный отпор. Живет отдельно от свекрови.

ЗДОРОВЬЕ. Слабое, в раннем детстве страдает простудными заболеваниями.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Оксана не бросается в глаза своей внешностью. Держится скромно, но строит в мечтах грандиозные жизненные планы. Любовь Оксаны может быть безграничной. Она ищет в любви опору, чтобы постоянно ощущать плечо партнера. Однако она редко чувствует себя удовлетворенной в сексе: ее требования к мужчине очень высоки. Чтобы отдаться мужчине, она должна почувствовать его родным. Для интимного свидания Оксана предпочитает домашнюю обстановку. Она любит брать инициативу на себя, так как достаточно искушена в сексе. Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на ее ласки. Любит продолжительные любовные игры и дает партнеру полную свободу действий, особенно если это Владимир, Михаил, Игорь, Борис, Александр, Кирилл, Геннадий, Евгений или Григорий.

БРАК. Оксана - глава и непререкаемый авторитет семьи. Хозяйственные обязанности выполнять не любит, но если надо, делает все быстро и размашисто, как мужчина. Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Проявляет безграничное терпение, занимаясь с детьми. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе. Счастливый брак возможен с Александром, Аркадием, Виктором, Григорием и Кириллом. Сложно жить будет с Борисом, Иваном, Петром, Станиславом и Степаном.

УВЛЕЧЕНИЯ. Модница. Очень любит принимать гостей. Может неожиданно увлечься: спортивными занятиями, курсами домоводства.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Оксана обладает способностями к гуманитарным наукам. Но чем бы она ни занималась, больше всего интересуется своим внутренним миром.

БИЗНЕС. Оксана - натура сильная, активная, решительная, не останавливается на полпути и стремится обязательно достичь поставленной цели. Находит выход из любого положения. Изобретательна и находчива. Перед препятствиями не спасует, почти всегда ей удается их преодолеть. Однако не склонна трезво оценивать себя и свои неудачи. Обычно во всем винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Во всех ее поступках всегда присутствует расчет. Она экономна и скуповата
Екатерина
Все точно, как-будто все с моей кумы списано. Это ж надо как все-таки характеристика подходит
antistress
ага, и у меня есть одна подруга Оксана, самое оно...про нее!

Особенно :
Цитата
Модница. Очень любит принимать гостей.


Звонит в пол десятого вечера и говорит, я тут с работы пришла, по дороге купила себе новое платьице, принесла домой походила в нем перед зеркалом думаю, вот опять 600 гривен некуда деть было, кажется оно мне не идет, можешь прийти за ценить, я ей- вообще то я уже в пижаме, она мне, ну и что переоденься в спортивный костюм и прибегай... rofl.gif когда прибегаю на пять минут, через соседний двор пройти... остаюсь часа на два, убеждаю, что платье супер, потом мы это дело обмываем чаем с пироженкой...
так что точь про нее clap.gif
vera-veronika
Значение имени Вероника

от греческого — несущая победу, от латинского — истинное, подлинное изображение.

Вероника — общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.
Она чрезмерно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин.
Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучиться, и тогда она безо всякого сожаления порвет все связи с бывшим возлюбленным.

Неприятная черта Вероники — упрямство (особенно характерна для рожденных зимой), причем она часто действует назло кому-то.
ага все про меня...вот только с тем, чтобы делать на зло я стараюсь бороться...потихоньку получается...
а упрямство, считаю, что даже помогает и не считаю это плохим качеством...
kitsunia81
Я НАТАЛИЯ
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Наталия (разг. Наталья) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова <на-талис> - родной. А также от латинского названия праздника рождества: <диэс наталис> - день рождества, рождения, а значит, Наталия - родимая, родная, природная, рожденная. Тот же корень в имени Рената (вновь рожденная, возродившаяся).
Существует и иное толкование, возводящее имя Наталия к тому же еврейскому корню, что и в имени Натан - дарованный.
Яркое, хорошее, красивое имя. Наталия ассоциируется с полем, покрытым туманом, с солнечной ромашкой.
По распространенности имя Наталия спорит с именем Елена за первое место.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Наталия Никомидийская, мученица, супруга мученика Адриана Никомидийского. Утешала и одобряла мужа во время его мучений за веру Христа, после чего он скончался. Наталия преставилась мирно в Византии, где было погребено тело ее мужа (IV в.), 8 сентября (26 августа).

ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.

ПЛАНЕТА. Меркурий.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Алый, голубой, матово-бежевый, красный.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 90%

ВИБРАЦИЯ. 90 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Кровавик.

РАСТЕНИЕ. Азалия, кровохлебка, валерьяна.

ЖИВОТНОЕ. Еж, жук-плавунец.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Воля, активность, интуиция, здоровье, уверенность в себе, спокойная доброжелательность, чувство некоторого превосходства.

ТИП. У Наталии нелегкий характер, что не удивительно, ведь ее тотемное животное - еж. Когда что-то получается не так, как она хочет, то сворачивается в клубок и колет. Материалистка до мозга костей. Очень любит деньги. Четко выражена склонность к интригам.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. В детстве Ната - жизнерадостный ребенок, фантазерка до потери чувства реальности. В школьные годы проявляет бурную активность. Учится хорошо, стремится в отличницы. Участвует во всех общественных делах, любит похвалу. Чутка к изменениям обстановки, но не всегда считает нужным как-то на них реагировать. Очень любит быть на виду. Она заводила и шалунья. У нее буйный ум, склонный к обобщениям и анализу,- отсюда любовь к чтению психологических детективов. Обычно замуж выходит рано, посвящая много времени воспитанию детей. Обладая характером живым и веселым, охотно принимает гостей в своем доме. Наталия знает себе цену и весьма самолюбива - это движущая сила ее жизни. Не терпит даже пустячных замечаний в свой адрес, а обиды запоминает надолго. Добрая, решительная, деятельная, лиричная и застенчивая.

ПСИХИКА. Не поддается влиянию. Если уж что-то решит, то не только трудно, а даже небезопасно заставить ее изменить решение. Она излишне самоуверенна, редко кому доверяет. Очень субъективна, полагается только на свои суждения. Наталья - женщина преимущественно сангвинического темперамента, с уравновешенной психикой, пылкая и снисходительная.

ИНТУИЦИЯ. Исключительно сильная. Ей многое становится ясным по самым мелким признакам, но вот ее реакцию на происходящее предугадать трудно.

ИНТЕЛЛЕКТ. Практический склад ума. Наталия не боязлива, не спасует в беде, любознательна и сообразительна, хотя и не склонна к анализу.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Обостренная, может привести к агрессивному пуританству. Наталия способна защитить слабого и обиженного.

ЗДОРОВЬЕ. Хорошее и долго сохраняющееся - как физическое, так и психическое. Слабые органы дыхания. Курение противопоказано.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Признает секс только с мужчиной своей мечты, причем если сама находит его и если интимное общение помогает ей удержать его. Наталия женственна и мягка.

БРАК. Редко встречается счастливая Наталия. Замуж она выходит рано. Выбирая будущего мужа, серьезных колебаний не испытывает. Все члены семьи чувствуют себя любимыми и нужными ей. Она редко ломает семью, возможно потому, что тщательно обдумывает - с кем связать свою судьбу. За ее общительностью и внешней легкостью иногда скрывается сильная воля. Удачным брак бывает с Александром, Андреем, Борисом, Владимиром, Олегом, Юрием. Неудачным - с Владиславом, Григорием, Захаром, Никитой и Степаном.

УВЛЕЧЕНИЯ. Обожает рисовать и играть на сцене. Любит общество, веселые компании, флирт, ухаживания мужчин и до старости остается общительной и компанейской. Любит путешествовать. Увлекается игрой на гитаре.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Благодаря своему характеру Наталия может стать артисткой или исследователем, реставратором или сотрудником музея. Добивается успеха везде, где необходимы женский такт, осторожность и решительность. Избегает традиционно мужских профессий. Часто Наталия - хорошая мастерица: и сошьет, и свяжет, и приготовит еду.

БИЗНЕС. В сложных ситуациях Наталия неожиданно самостоятельна. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Наталья Кирилловна, урожденная Нарышкина,- вторая жена царя Алексея Михайловича, мать Петра Великого. Стала царицей в 1671 г. в 19 лет. Пять лет брачной жизни прошли радостно. Любовь царя к красавице-жене увеличилась после рождения Петра, а затем еще двоих детей. После смерти царя ей пришлось стать во главе партии Нарышкиных. При Федоре Алексеевиче Наталья Кирилловна жила с сыном в Преображенском. Стрелецкий бунт оставил ее, <бессемейную>, с одним сыном. Она уступила первенство Софье, правительнице при царях Иоанне и Петре. Ее грозились даже выгнать из дворца. Опальное положение вдовы-царицы продолжалось до торжества Петра над Софьей в 1689 г. И после этого влияние ее на Петра было довольно значительно. По ее настоянию и указанию состоялся первый брак Петра... ею же во многом и разрушен
Ярослава
А я "ославленная солнцем" или "Ярилом славная"
Мойдодыр
Зацените - московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем thumbup.gif
Екатерина
Цитата
Зацените - московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем

Родители решили выпендриться, а детям жить с этими именами. Вообще не понимаю, как можно так безответственно подходить к имени ребенка.
Это еще что. Вот во время чемпионата мира по футболу регистрировали детей с именем Вувузела (название дуделок) wacko.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Зацените - московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем thumbup.gif


А мне нравится! Очень красивые имена Лука и Еремей. Я жила в Москве одно время и среди моих знакомый было достаточно Фролов, Макаров, был и Еремей (если проще, то Ерёма).

Цитата
Родители решили выпендриться, а детям жить с этими именами. Вообще не понимаю, как можно так безответственно подходить к имени ребенка.


Получается, гораздо лучше было бы назвать сыновей ещё одним Серёжей и Алёшей? Чтобы дети "были такими, как все" и, не дай Бог, не выделились! Прям как во времена Страны Советов!...
Екатерина
Цитата
Получается, гораздо лучше было бы назвать сыновей ещё одним Серёжей и Алёшей? Чтобы дети "были такими, как все" и, не дай Бог, не выделились! Прям как во времена Страны Советов!...

Каждый ребенок индивидуален, даже если он будет 25-тым Сережей. Есть еще много других имен, но не таких устаревших. А такие имена как Лука, Еремей и им подобные, должны еще сочетаться с фамилией и отчеством, а то будет Иванов Лука Иванович - обалдеть выделился
ЛисаАлиса
Я всё-таки считаю, что плохих или странных имён нет, есть толерантное и не толерантное отношение к ним (равно как есть толерантные и не толерантные люди).

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!