Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Брошу курить, попробывали? И как?
pantera
В этом может помочь всем знакомый подорожник. Из него нужно приготовить настой: столовую ложку измельченных листьев подорожника залить стаканом кипятка, настоять час. Пить по четверти стаканы четыре разы в день. Можно дважды в день: утром и вечером по полстакана.

Если днем будете чувствовать острую потребность закурить, то положите в рот кусочек корня аира (постоянно носите его с собой). Сначала во рту станет горько, а затем почувствуете приятный вкус. Но самое главное - аир расширяет сосуды, тонизирует их, соответственно потребность в сигарете отпадет сама собой.

В то же время аир подлечит желудок, наладит кровообращение.

Если горький корень аира будет вам не по вкусу, можете заменить его сушеным корнем сельдерея. Он тоже содержит никотиновую кислоту, которая тонизирует сосуды.

Кроме того, нужно помнить: чтобы преодолеть никотиновую зависимость, кроме лекарств, нужно желание самого человека лишиться этой привычки.
slim MT
Интересно, а что-же такое содержится в подорожнике, что помогает бросить эту пагубную привычку??? Честно говоря, впервые слышу. wacko.gif Знаю, что он помогает от кашля и при болезнях желудка (колит например). Кстати, есть же пластырь от курения по-моему. Правда не знаю помогает он или нет. По-моему для человека более важна мотивация, чтобы бросить курить.
Danna
Да, насчет мотивации я соглашусь, пожалуй.
Как только узнала, что беременна, сразу же бросила курить.
За два года не выкурила ни одной сигареты - и даже не хотелось. Думаю, это потому, что понимала, что своим курением нанесло бы вред малышке.
Но, как только перестала кормить - опять начала курить.
Ну не так, конечно, как раньше, но одну-две сигареты в день скуриваю.
Очень хочу бросить, но пока не получается, так что обязательно попробую ваш, pantera, рецепт. wink.gif
Admin
Желающим бросить курить рекомендую воспользоваться "Сигаретой против курения".
натик
У меня такая проблема. Ни как не могу отучить мужа от курения. Самому ему бросить ни как не получается. А у меня на дым от сигарет аллергия. После долгих уговоров, муж согласился на пластырь от курения.
Подскажите, кому нибудь помог пластырь или это очередная махинация, то есть выманивания денег у народа?
Еленка
Почему люди курят?
Люди курят сигареты по той же причине, по которой употребляют любые наркотики, — им нравится то, как они при этом себя чувствуют. Табак в сигаретах содержит никотин, который действует возбуждающе, заставляя некоторых людей чувствовать себя энергичными, счастливыми. Никотин на некоторых людей действует успокаивающе, а у некоторых снижает аппетит. Масса людей начинают курить, потому что хотят быть похожими на своих курящих друзей, не хотят выделяться среди них или просто хотят произвести впечатление на окружающих. Но курение, хотя и не запрещено законом (для людей старше 18 лет), является привычкой, вызывающей сильное привыкание, и чрезвычайно вредной привычкой, что подтверждается многочисленными примерами.

В сигаретах, помимо никотина, содержатся вредные химические вещества, например смолы и угарный газ. У курения есть еще один не столь важный (но очень непривлекательный) побочный эффект: от курения у людей неприятный запах изо рта и желтеют зубы и пальцы на руках. Но эти проблемы бледнеют по сравнению с основной опасностью курения для здоровья человека. Считается, что 90% всех случаев заболевания раком легких вызваны курением сигарет, а от рака легких ежегодно умирает людей больше, чем от других видов рака. Курение является также причиной других раковых заболеваний, заболеваний сердца и множества других неприятностей со здоровьем. Если курят беременные женщины, от этого страдает здоровье плода. И у грудных детей, живущих в домах, где курят, существует повышенная опасность внезапной смерти ребенка во время сна. В Соединенных Штатах Америки сотни тысяч людей умирают ежегодно от болезней, связанных с курением, а если бы эти люди не взяли в зубы сигарету когда-то в первый раз, этих болезней и смертей можно было бы избежать.
hope2710
ні я не курю сама і не люблю коли хтось курить біля мене.не розумію чому люди так залежні від сигарет.мій чоловік курив десь 7-8 років але в червні кинув курити.

Добавлено в 16:19
-----------
ось цікава стаття з журналу про куріння з гумором

"Тут ти чекаєш, що хтось буде вмовляти і доказувати тобі, мол, не треба курити, кидай ти то діло...Сорі!Цього не буде.Просто декілька фактів, так, для суспільного розвитку.Що робити з отриманою інформацією-вирішуй.
Ітак, "плюси" куріння:
-Зубна емаль ніжно-жовтого кольору

-Зворушливо бліда, потріскана шкіра

-Пальці, ніжно пахнучі...ні, не ладаном і не парфумами, а табаком

-Волосся, що береже той же дорогий серцю аромат

-Сердечко, яке схвильовано б"ється, коли ти тільки прискорила крок

-Перша думка, яка відвідує тебе зранку-сигарети закінчились!

-Остання думка, яка відвідує тебе перед сном-як хочеться покурити!..."
fruktovaya
не курю wink.gif
хотя опыт был,как и у большинства...наверняка многие через это прошли,кто-то из любопытства,кто-то за компанию или по другим причинам..
вообще не одобряю этой привычки,не люблю когда рядом дымят green.gif
Екатерина
не курю. А опыт был - один раз пробовала, ну как и все. Мне это очень не понравилось. курить или не курить - это выбор каждого. Но я не одобряю этой привычки, не люблю, когда рядом со мной курят. Потом этот запах от волос, одежды wacko.gif Сейчас все чаще встречаешь курящих женщин, чем мужчин. Я думаю, что курящая женщина это не очень красиво, не говоря уже о здоровье. А когда курит рядом с коляской в которой малыш - это просто ужас.
кира бруннер
Курила, курю и буду курить! Прада с перерывами, например, на беременность, кормление грудью и операции. Мне просто приятен вкус сигарет и нравится сам процесс.
pantera
Цитата
Интересно, а что-же такое содержится в подорожнике, что помогает бросить эту пагубную привычку???

Честно говоря рецепт где- то в инете слямзила, после Вашего вопроса, почитала о самом подорожнике, очень полезная штука отвар из подорожника оказывается.

Фармакологические исследования, проведенные в СССР и за рубежом, показали несомненную фармакодинамическую активность листьев подорожника большого. Свежие листья и приготовленные из них сок, настой, экстракт обладают кровоостанавливающим, бактериостатическим, ранозаживляющим, отхаркивающим и гипотензивным действием.

Настой из листьев подорожника — одно из лучших отхаркивающих средств при бронхите и туберкулезе легких.


Ну и пару советов для тех кто хочет бросить курить:
Если вы не можете отказаться от курения (советы немецких специалистов)

Покупайте сигареты только по одной пачке.

Взяв сигарету, пачку сразу прячьте.

Пользуйтесь сигаретами только с фильтром.

Постоянно меняйте сорт сигарет.

Держите сигареты дальше от рабочего места.

Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами.

Не просите закурить сами.

Не носите с собой спички, зажигалку.

Покурив, прячьте пепельницу.

После каждой затяжки кладите сигарету на край пепельницы.

После первой затяжки погасите сигарету.

Затягивайтесь через раз.

Постепенно переходите на курение без затяжек.

Первую сигарету курите только после завтрака.

Постепенно увеличивайте срок между моментом, когда возникает желание закурить, и началом курения до 10 и более минут.

Не курите больше одной сигареты в час.

Подсчитайте, сколько сэкономили денег, когда стали меньше курить.

Это сообщение отредактировал pantera - 5.03.2009 - 10:19
Еленка
Сама курила...,перерыв был только во время беременности и кормления...затем снова это пагубная привычка-КУРИТЬ вернулась sad.gif
желание-бросить было....только силы воли не хватало... wallbash.gif
и выкуривала меньше....и сигареты с собой не носила и т.п

вот затянулась как-то и .......сердцебиение участилось...я перепугалась, страшно......с тех пор я уже 4-ре года не курю.... clap.gif
Было трудно, но желание жить победило....сейчас совершенно не тянет
Вот так и многие: бросают курить только тогда, когда здоровье говорит- НЕ МОГУ БОЛЬШЕ !!! cry3.gif

или когда люди сами - взяли и...бросили по собственной инициативе и желанию smile.gif))

Karina
А я бросила недавно, ля- ля- ля, ля- ля- ля... kicking.gif
Еленка
hope2710, fruktovaya, Екатерина- м о л о д ч и н к и-----женщинки !!! ...и это правильно.....я конечно не моралистка ....., но курение- это ведь действительно яд и отрава для всего организма...и я рада, что смогла избавиться от этой пагубной привычки......и мне порой кажется, что все это было не со мной

Karina- ты тоже м о л о д ч и н к а !!!
А теперь всем нам расскажи свою страшную историю- как смогла бросить курить ???

Добавлено в 21:51
-----------
...а Кира Бруннер прочитает и сделает выводы и......присоединиться к нам- к не курящим wink.gif
Rita
А я вот что прочитала как помочь себе бросить курить

Смягчить возбуждение нервной системы в момент «отнятия сигареты» поможет массаж акупунктурной точки Е36 (китайцы называют ее точкой ста болезней). Обнаружить ее можно самостоятельно, если положить ладонь правой руки на коленный сустав левой ноги (или наоборот) так, чтобы указательный палец ложился под коленную чашечку. Тогда мизинец попадает в нужную точку.

После массажа можно также воспользоваться приемом, который в свое время придумали советские медики: вырезать из перцового пластыря кружочек диаметром один сантиметр и приклеить на точку ниже колена. Такой постоянный раздражитель рецепторов можно носить, не снимая, пять дней.
Еленка
Рита, а сама то ты куришь?
если да, то этот метод свой испробывала?...может кто из твоих друзей, знакомых, помогает?
Karina
Цитата
Karina- ты тоже м о л о д ч и н к а !!! А теперь всем нам расскажи свою страшную историю- как смогла бросить курить ???

Если честно, то уже сорвалась, но думаю справлюсь. Я просто написала все плюсы и минусы получаемые от курения и читала их каждый день. Но сейчас курю меньше. Всё равно брошу.
Еленка
Так держать, Karina clap.gif

user posted image
Фея
Исследованиями доказано,в чем вред курения.В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ:Никотин,Углекислый газ Окись углерода,Синильная кислота,Амиак,Смолистые вещества,Органические кислоты и другие. 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает,что эта доза вводится в организм не сразу,а дробно.Статистические данные говорят:по сравнению с некурящими длительнокурящие в 13 раз чаще заболевают Стенокардией, в 12 раз - Инфарктом миокарда, в 10 раз - Язвой желудка. Курильщики составляют 96 - 100% всех больных Раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет Облитерирующим эндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов.

Табачные изделия готовятся из высушенных листьев табака, которые содержат белки,углеводы, минеральные соли, клетчатку,ферменты,жирные кислоты и другие.Среди них важно отметить две группы веществ, опасных для человека, - никотин и изопреноиды.

По количественному содержанию в листьях табака и по силе действия на различные органы и системы человека никотин занимает первое место.Он проникает в организм вместе с табачным дымом,в составе которого имеются,кроме никотина, вещества раздражающего действия,в том числе канцерогенные (Бензпирен и Дибензпирен,то есть способствующие возникновению злокачественных опухолей,много углекислого газа - 9.5%(в атмосферном воздухе - 0.046%) и окиси углерода - 5%(в атмосферном воздухе её нет).

Никотин относится к нервным ядам. В экспериментах на животных и наблюдениях над людьми установленно,что никотин в малых дозах возбуждает нервные клетки,способствует учащению дыхания и сердцебиения, нарушение ритма сердечных сокращений, тошноте и рвоте. В больших дозах тормозит,а затем парализует деятельность клеток ЦНС в том числе вегитативной. Расстройство нервной системы проявляется понижением трудоспособности, дрожанием рук, ослаблением памяти.

Никотин воздействует и на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, которые при этом выделяют в кровь гармон - Адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений. Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - ИМПОТЕНЦИИ!!! Поэтому её личение начиют с того,что больному предлагают прекратить курение.

Особенно вредно курение для детей и подростков. Еще не окрепшие нервная и кровеносная системы болезненно реагируют на табак.

Кроме никотина, отрицательное воздействие оказывают и другие составные части табачного дыма. При поступлении в организм окиси углерода развивается кислородное голодание, за счет того,что угарный газ легче соединяется с гемоглобином, чем кислород и доставляется с кровью ко всем тканям и органам человека.

В эксперименте установлено что у 70% мышей, которые вдыхали табачный дым,развились злокачественные опухоли легких. Рак у курящих людей возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих. Чем дольше человек курит, тем больше у него шансов умереть от этого тяжёлого заболевания. Статистические исследования показали, что у курящих людей часто встречаются раковые опухали и других органов - пищевода,желудка,гартани,почек. У курящих не редко возникает рак нижней губы в следствии канцерогенного действия экстракта, скапливающегося в мундштуке трубки.

Очень часто курение ведет к развитию хронического бронхита, сопровождающегося постоянным кашлем и неприятным запахом изо рта.В результате хронического воспаления бронхи расширяются, образуются бронхоэктазы с тяжёлыми последствиями - пневмосклерозом, эмфиземой легких, с так называемым легочным сердцем, ведущему к недостаточности кровообращения. Это и определяет внешний вид заядлого курильщика: хриплый голос, одутловатое лицо, одышка.

Велика роль курения и в возникновении туберкулёза. Так, 95 из 100 человек, страдающих им,к моменту начала заболевания курили.

Часто курящие испытывают боли в сердце. Это связано со спазмом коронарных сосудов, питающих мышцу сердца с развитием стенокардии (коронарная недостаточность сердца). Инфаркт миокарда у курящих встречается в 3 раза чаще, чем у некурящих.

Курение может быть и главной причиной стойкого спазма сосудов нижних конечностей, способствующего развитию облитерирующего эндартериита, поражающего преимущественно мужчин. Это заболевание ведет к нарушению питания, гангрене и в итоге к ампутации нижней конечности.

От веществ, содержащихся в табачном дыму, страдает так же пищеварительный тракт, в первую очередь зубы и слизистая оболочка рта. Никотин увеличивает выделение желудочного сока, что вызывает ноющие боли под ложечкой, тошноту и рвоту.

Эти признаки могут быть проявлением и гастрита, язвенной болезни желудка, которые у курящих возникают гораздо чаще, чем у некурящих. Так, например, среди мужчин, заболевание язвенной болезнью желудка, 96 - 97% курили.

Курение может вызвать никотиновую амблиопию. У больного страдающего этим недугом, наступает частичная или полная слепота. Это очень грозное заболевание, при катором даже энергичное лечение не всегда бывает успешным.

Курящие подвергают опасности не только себя,но и окружающих людей. В медицине появился даже термин "Пассивное курение". В организме некурящих людей после пребывания в накуренном и не проветренном помещении определяется значительная концентрация никотина.



Это сообщение отредактировал Фея - 4.04.2009 - 16:15
Леди
Вот еще статейка на эту тему wink.gif

Дело в том, что содержание никотина в сигаретах, а также некоторые другие факторы, сопутствующие курению, вырабатывают в нашем организме определённые привычки, от которых потом ох как трудно отказаться. Например:

Курение помогает сжигать калории. Курильщики наверняка и сами замечали, что даже от одной сигареты их пульс учащается. Если курить регулярно, это может повысить ваш сердечный ритм и значительно ускорит обмен веществ, что позволит терять на 100-200 килокалорий в день больше. Соответственно, когда вы бросаете, метаболизм снова замедляется, но вы продолжаете есть столько, сколько ели раньше. Перебор по калориям — налицо.

Курение подавляет чувство голода. Никотин заставляет печень выделять гликоген, из-за которого уровень сахара в крови повышается, а аппетит, соответственно, падает. Стоит бросить — и аппетит подскочит снова.

Курение тонизирует и повышает настроение. Потребление никотина повышает в мозгу уровень дофамина — вещества, сопровождающего ощущение удовольствия. Эффект схож с тем, что оказывают на нас сладкое и алкоголь, так что после отказа от сигарет вы можете испытывать острую потребность в шоколадках и крепких спиртных напитках.

Сигареты занимают рот и руки. Процесс поглощения пищи тоже. Так что, бросив курить, вы инстинктивно замещаете сигарету бутербродом.

Курение ослабляет вкусовые ощущения. Когда вы бросите, запах и вкус еды покажется вам намного привлекательнее, соответственно и есть вы будете больше.

Курение успокаивает. Сигареты — обычный способ справиться со стрессом или скукой. Еда — то же самое. После отказа от курения вам придётся использовать в качестве успокоительного продукты питания.
Главное — не напрягаться

Первый совет, который специалисты дают бросающим, — не думать о фигуре, пока вы не справитесь с вредной привычкой до конца. Если одновременно пытаться и сидеть на диете, и отказаться от сигарет, рискуете провалить оба дела. Особенно это касается представительниц слабого пола, для которых проблема лишнего веса, как правило, более актуальна, чем для мужчин. Но ещё важнее — смириться с лишим весом как с данностью и воспринимать его не как оправдание, чтобы не бросить, а как наказание за то, что когда-то вы начали.

В общем, прежде чем садиться на диету, придётся подождать. Когда же вы наконец с уверенностью сможете сказать, что больше не курите, пора бороться и с другими вредными привычки, приобретённые в процессе бросания, — перееданием, пристрастием к сладкому и алкоголю и т.д. Хотя, если вы считаете себя образцом нерушимой воли и стремления к здоровью, дерзайте, как только выкурите послднюю сигарету. Итак, с чего начать?

Не провоцируйте себя. Вспомните, когда и в каких ситуациях вы курили наиболее часто. На работе во время перерывов, после еды или за чашкой кофе, на автобусной остановке или по дороге домой т.д. Поняв, с чем в вашем сознании связаны сигареты, вы сможете исключить эти факторы из своей жизни или заместить курение чем-нибудь ещё. На остановке, например, читать газету, в перерыве на работе пить чай, а после еды полоскать рот или чистить зубы.

Жуйте морковку. Чтобы занять рот чем-то, вместо сигарет или шоколадок, носите с сбой жвачку или зубочистки. Но лучшая замена — та, которая будет не только не вредить, но ещё и принесёт пользу, а это, конечно, овощи (особенно морковь).

Ешьте мало, но часто. Это поможет подтолкнуть ваш обмен веществ и не даст проголодаться настолько сильно, чтобы потом переесть.

Ешьте белок. Выбирайте продукты с повышенным содержанием белка и клетчатки (яйца, овощи, мясо, цеьнозерновой хлеб), чтобы бороться с чувством голода было проще и без помощи сигарет.

Ходите пешком. Несильные физические нагрузки не только помогут вам тратить набранные калории, но и — не удивляйтесь — уменьшат ваш аппетит. При той же ходьбе жировые клетки в вашем организме разлагаются и их компоненты попадают в кровь, после чего есть уже не хочется. Регулярные занятия также помогут заполнить свободное время, образовавшееся после отказа от сигарет, справиться со стрессом и не скучать.
Karina
Привет всем! Докладываю, после двух месяцев отказа от курения, опять закурилаsmoke.gif , заметила следующее по самочувствию: утром просыпаюсь в плохом настроении, нет аппетита, начинает болеть голова и это с самого утра и до самого вечера.

Думала бросила окончательно, но сбила мысль: "Одну в день можно". И я курила одну сигарету в день около недели. Через неделю скатилась к прежнему количеству выкуривыемых сигарет и даже больше blink.gif wacko.gif

Для себя решила четко, мне это не нужно, хватит себя обманывать!
Karina
Не курю с 13.05 по Киеву, взгляд упал на пачку сигарет, появилась мысль выкурить сигарету, отогнала эту мысль и заметила, что меня реально тянет закурить think.gif , буду держаться smile.gif

Это сообщение отредактировал Karina - 10.04.2009 - 13:10
Karina
Вчера вечером колбасило не по детски, но минут 10, а потом попустило, сегодня опять веду борьбу с никотиновой зависимостью, на часах 12.13, а я еще не курила whistle.gif, но если честно один раз мысль взять сигарету промелькнула, но это не я dntknw.gif

Это сообщение отредактировал Karina - 11.04.2009 - 10:03
nik
Karina, ты молодец!!! Подключаюсь к твоей инициативе и объявляю войну сигаретам!!! До сегодняшнего дня курил по две пачки сигарет в день. О результатах расскажу!
Vostok
Цитата
У меня такая проблема. Ни как не могу отучить мужа от курения. Самому ему бросить ни как не получается. А у меня на дым от сигарет аллергия. После долгих уговоров, муж согласился на пластырь от курения.Подскажите, кому нибудь помог пластырь или это очередная махинация, то есть выманивания денег у народа?


Пластырь это дополнение, самое главное это желание бросить курить!
nik
Съел в доме все фрукты, перехожу к овощам, курить хочется ппц wallbash.gif
nik
Выкурил одну сигарету, обычно за это время две пачки точно бы выкурил, за сутки одна сигарета, для меня это уже результат. ura.gif
Karina
Ник, не повторяй моей ошибки, одна сигарета это не результат, а временная отговорка, которая приводит к тому- же количеству выкуриваемых сигарет.
nik
Полностью отказаться не получается sad.gif
Rita
Цитата
Рита, а сама то ты куришь?

Не курю и не курила. А способ проверен советскими медиками smile.gif

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!