Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Брошу курить, попробывали? И как?
Karina
Цитата
Люди курят сигареты по той же причине, по которой употребляют любые наркотики, — им нравится то, как они при этом себя чувствуют.

Еленка. здесь я с вами не соглашусь smile.gif Ведь многие понимают что это вредно. но не могут отказаться.

Смотрела или читала, не помню откуда, но вот какая инфо.

Например: Когда человек принимает спиртное, то из желудка в мозг посупает сигнал о веществах которые присутствуют в употребляемом напитке (спирт и т. д.) и мозг в свою очередь отдает приказ желудку вырабатывать определенный состав желудочного секрета который противостоит и борется с вторжением ядовитого для организма вещества. И так каждый раз: челове выпил, организм вкл защиту. Когда человек бросает употреблять спиртное, время от времени организм производит вкл защиты и вырабатывает определенные вещества даже когда человек не пьет алкоголь. После длительного перерыва, например бросил человек пить, этот процесс выкл, но как только выпил даже 50 гр, организм вырабатывает "противоядия" исходя из прошлого опыта, то есть если выпивал раньше пол литра, то на пол литра и включится.

Вот откуда и появляется желание выпить, а те кто "срываются" сразу уходят взапой. Псхологический срыв еще подкрепляется и физиологическим "ударом" в спину о котором многие и не подозревают. Думаю с никотином таже история.
Еленка

Цитата
Люди курят сигареты по той же причине, по которой употребляют любые наркотики, — им нравится то, как они при этом себя чувствуют.

Карина, я просто знаю несколько людей, которые, как ты говоришь:-"Ведь многие понимают что это вредно. но не могут отказаться."-но им действительно нравится курить и бросать они, именно по этой причине- не собираются wallbash.gif
nik
курю три сигареты в день, полностью отказаться не получается wallbash.gif
Karina
А я не курю tongue.gif
tola
Всем кто хочет избавиться от курения !
Если Вы курите, то знаете как тяжело избавиться от курения !
Помогите себе избавиться от табачной зависимости !А если Вы не курите, тогда помогите своим близким бросить курить , наверняка у каждого из Вас есть близкий человек ,любимый или просто знакомый который страдает табачной зависимостью .
Подарите ему ЖИЗНЬ без табака !
Каждый курильщик убивает себя за свои-же деньги ! А сколько он тратит денег на дым ?
Комплекс " ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ "на сегоднешний день самый эффективний .
Это видео ролик - который нужно просматривать 2 раза в день, в котором показываются случайные картинки с очень быстрой скоростью .После просмотра видео ролика у курильщика возникает желание бросить курить ! Так что не нужно резко отказываться от курения, желание бросить курить придёт само !В комплекс " ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ " также входит аудио запись , которую нужно прослушать .Просмотрев и прослушав комплекс "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ " Вы избавитесь от вредной привычки !!! Проверенно на себе .
Мойдодыр
Цитата
Это видео ролик - который нужно просматривать 2 раза в день, в котором показываются случайные картинки с очень быстрой скоростью .

Шарлатанство чистой воды. Давно развенчан миф о методе 25-го кадра, он неработает при усвоении информации, лучше книгу прочитайте "Ален Карр - Легкий способ бросить курить", с помощью этой книги почти все бросают курить (если конечно намерены бросить)
Еленка
Про эту книгу -Ален Карр - "Легкий способ бросить курить", мне сотрудница рассказывала...она ее дочитала и....- бросила курить...
а вот моя лучшая подруга до конца специально не дочитала, т.к. боится , что дочитав- бросит курить....просто она сама еще не готова к отказу от курения- ей это нравится
Леди
nik, Karina как Ваши успехи? если бросили, то поделитесь, какой способ Вам помог?
Karina
Приветик wink.gif . самый действенный способ это что бы разумное желание(сила воли по Цицерону) было сильнее вредных привычек.. Книги, фильмы на мой взгляд неплохое дополнение к пониманию проблемы и желанию бросить курить wink.gif
nik
Курю, но значительно меньше, понимаю что могу бросить, но тем не менее курю sad.gif от трех до пяти сигарет в день
blackkitty
Аллен Карр очень хорошо раскладывает по полочкам причины курения и почему курение - это иллюзия, что ты более успешен, снимаешь стресс или более общителен.

Для того чтобы бросить курить необходимо ЗАХОТЕТЬ это сделать, не просто захотеть (вот возьму и брошу), а действительно иметь желание бросить это гиблое дело.

После книги (я слушала аудиокнигу) бросать намного легче wink.gif
nik
Кста, а я курить так и не бросил и количество выкуриваемых сигарет увеличилось wallbash.gif
Ярослава
А я не курю…Хотя в подростковом возрасте грешила немного,а сейчас негативно отношусь к курению, особенно когда курит женщина,а тем более которая с маленьким ребенком
kitsunia81
курить пробовала, но через это многие проходят студенты, вечеринки, но это было баловство. Не нахожу кайфа в курении, спиртном. А когда вижу курящую девочку так и хочется ей эту сигарету на лбу затушить wacko.gif А муж покуривает, хотя на спор год не курил, а потом опять начал, но у него это панты, как же все друзья курят, а он нет, ничего втолковать не могу, да уже и не пытаюсь, говорю только "раньше умрешь-раньше любовника найду" tongue.gif
blackkitty
я щас смотрю на людей, тянущих белые палочки себе в рот, и не вижу в этом ничего крутого и стоящего. Какая-то неэлитная привычка smile.gif
Sunlike
А я ніколи не курила і не пробувала, мене від цього верне, і прикольним ніколи не здавалось. Чоловік, як зі мною зустрічатися почав курити кинув.

А на жінок вплив куріння жахливий, перше, що кидається в очі- це сухий стан шкіри. І навіть при вагітності не всі здатні кинути курити, знаю вже таких багатьох. А матері з калясками, які димлять просто на дитину - це злочин!!! Агов cry.gif жінки, і хто їм сказав, що це гарно чи стильно green.gif
blackkitty
Курение еще и на цвет кожи влияет, он становится серым и без румянца. Т.е. все усилия женщины по уходу за собой сводятся на нет.

Матерей с колясками и с сигаретой (папаш выгуливающих детей и сигарету) тоже на дух не переношу, можно ж хотя б на время от этой привычки оторваться и не вредить здоровью ребенка.

Пахнуть сигаретами тоже не элитно, лучше вместо пачки денег на сигареты купить хороший парфюм)
Suzi
Я сама никогда не курила и надеюсь что не буду)
Много моих знакомых бросили с помощью книжки Алана Карра wink.gif
tetiva
Я курила года четыре. Тонкие, с ментолом. Особенно любила Ив сен лоран. Из Москвы возили. В общем-то не много - 4-5 шт. в день (в компании больше), но бросить курить это нереально трудно. Я не скрою - мне курить нравилось. Процесс. Решила бросить, как только забеременею. А когда это случилось, то я именно из-за сигарет поняла, что беременна. Прошла сего неделя со времени зачатия и вот я однажды (муж уехал в командировку) решила устроить себе праздник - купила бутылку мартини, взяла сигаретку, затянулась и... не пошло. Что такое, думаю? А на следующий день начался такой токсикоз, что какие там сигареты! Всю беременность я люто не навидела курильщиков. Мне казалось, что курят все!
An4ik
Я курила, что уж там скрывать,правда только в компании,хотя иногда и одна пару раз,по настроению.Лично мне кинуть курить не составляет проблемы,как и начать.Иногда могу покурить когда нужно успокоиться,но ни в коем случае не злоупотребляю.Все в меру
tetiva
Когда родила и бросила кормить (а это через полтора года) поехала на сессию. Жили с девченками и конечно же - пошли покурим, пошли покурим. Я опять втянулась. Муж мой, кстати не курит и был категорически против. Я от него пряталась и бегала курить к соседке. Но потом однажды я увидела, как мой 2-х летний малыш на меня смотрит... И поняла - все! А еще, как ни странно, на меня повлияли эти рекламы сигарет, на которых тонкими и длинными буквами написано - КУРІННЯ ВИКЛИКАЄ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК! Я бросила. Вот уже 5 лет не курю и даже не тянет. Терпеть не могу, когда курят в общественных местах. А собенно не люблю курящих мам и идущих людей. Так вот любовь к мужу, сыну и здоровью заставили совершить меня подвиг.
An4ik
tetiva
clap.gif браво,а говорят что рекламы не влияют на общество, а все-таки что-то они несут в себе.Кстате, тоже не люблю когда курят мамочки, прям детей своих обкуривают,или по той же улице идут и дымят.Я вообще не могу закурить в общественном месте, а тем более когда вижу ребёночка.Как-то уж это некрасиво,зачем же травить здоровье посторонним людям.
Polinka
Я курила лет десять примерно. Со второго курса института и несколько лет после. Последние пару лет моего опыта в одиночестве курить не тянуло, только вместе с кем-то, да с кофе, со спиртным. На работе тоже выходили курильщики толпой. Получается, я курила за компанию. А что если выходить со всеми, но не хвататься сразу за сигарету, а просто постоять, отдохнуть от работы. Есть захочется, закурю, делов-то. Получилось. Выходила со всеми, но именно курить как-то и не хотелось. Хотелось только с бокалом чего-нибудь вксного алкогольного. Потом и это прошло. Я себя не заставляла, не мучалась, просто как-то странно перестало хотеться. Я даже всем говорила, что не бросила и если потянет - возьму снова. Только не тянуло, по большим праздникам только. Может это и повлияло на мою тягу к сигарете - не запрет и не усилие, а свобода желания. Так вот еще лет пять-шесть не хочется. smile.gif Я как рассказываю, говорят что уникальный случай. blink.gif
tetiva
Это действительно уникальный случай. Я думала: что там я курю 3-4 сигаретки в день?! Но вот когда первый раз до рождения ребенка попыталась бросить, не тут-то было! Это уже был некий ритуал. Завтрак, чаек и сигаретка. Обеденный перерыв, разговор с девченками и сигаретка. Вечерок, домашний ужин, разговор на кухне и сигаретка. Потом, когда бросила, всего этого реально не хватало. Так что в первый раз сознательно не получилось. До сих пор со стыдом вспоминаю, как рыскала по квартире в поисках заначки. Брррр. Зависимотсь от чего-либо или кого-либо ужасная штука. Я рада, что я ее победила, а не она меня. thumbup.gif
An4ik
Интересно так,одни люди легко привыкают и страдают от этой гадости зависимостью,а другие могут спокойно бросить.Интересно с чем это все связано? dntknw.gif
Polinka
tetiva, молодец. Это действительно победа, учитывая как сложно это сделать. smile.gif
An4ik, точно не знаю, но думаю, что влияет очень много факторов. Сила воли, реальное желание бросить, окружающие люди, нервная работа, привычки, питание, все-все.
Екатерина
Я не понимаю этой зависимости. Ну то что уши пухнут или сворачиваются, это слышала. Но откуда можно знать, что хочется именно курить? Может это сладкого, допустим, хочется или еще чего-то? Дурацкий вопрос, конечно.
Моя подруга курит только на работе или по дороге на работу, а дома нет и не тянет. Значит это просто дань моде или просто глупость.
An4ik
Екатерина
ну я помню как мне хотелось курить.Это странное чувство,конечно,и тяжело обьяснимое.Вот просто сидишь где-то или ещё что-то делаешь, и бац,в голове момент когда ты куришь, и хочется прям взять сигарету и почувствовать запах табака.Правда я никогда зависимостью не страдала,так чтобы сильно,потому всегда могла себя настроить на другие мысли,или просто ишла пила молоко,кстати после него не хочется курить,даже не знаю почему.
natalia_emss
грешна, каюсь))) курила года 2, но не моного 4-5 штучек в день, потом в один прекрасный момент поняла, что организм просто отказывается принимать никотин, бросила, причем без особого труда) Сейчас не тянет и не возникает желания закурить, да и нне счатаю это нужным или полезным деом. Честно говоря тоже всегда интересовал вопрос как это хочется курить?? никто до исх поп=р мне на него не ответил)
An4ik
natalia_emss
я Екатерине, в сообщении перед твоим обьясняла свои ощющения,когда хочется курить smile.gif wink.gif
ну я не курю,но когда где-то гуляю,и там есть алкоголь,то сигаретка это норма blush.gif

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!