Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Брачный контракт
kitsunia81
Что вы думаете о тех, кто связывая себя узами брака составляет брачный контракт?
Для меня это вполне нормально. Понятно если нет ничего за душой, то и делить нечего. Ну а если свой бизнес например, которому посвятил немало времени и сил, чтобы чего -то добиться, почему надо броситься в омут с головой? Не вижу в составлении брачного контракта ничего предосудительного. А вы?
Екатерина
Цитата
Что вы думаете о тех, кто связывая себя узами брака составляет брачный контракт?

Я думаю, что это вполне нормально. Ничего предосудительного в этом нет. Неизвестно, что может случиться во время совместной жизни и в каких отношениях придется расстаться. Чтоб не было никаких вопросов и нареканий - расстались каждый со своим и будь здоров!
Polinka
Мало кто из тех, кто собирается жить вместе в любви и радости и умереть в один день, думают о том, что будет после развода. Какой развод? Мы же так любим друг друга. Мы ж никогда-никогда. В нашем обществе не скоро брачный контракт станет обычным делом. Из-за советского воспитания старшего поколения. Тогда семья была ячейкой общества и продвигались по службе только примерные семьянины. О разводах не говорили как о нормальном. Брачный контракт - полезная штука на будущее, но в тех странах, где есть стабильность. У нас же, где люди не знают как будут жить через полгода, останется ли что-нибудь от их бизнеса, недвижемости, денежных вложений, это пока бесполезно.
Герань
Я отношусь к брачному контракту вполне нормально. Особенно если он может упростить процесс развода. В него можно вписать всё что угодно, что касается семейной жизни (в него могут входить не только финансовые вопросы, но и много другое), думаю нужно хорошо подумать что именно в него должно входить. И так как это всё же документ, думаю его не стоит подписывать не глядя.
Triniti
Полностью согласна с Геранью. Нужно продумывать все тщательно и только после уже поджписывать документ. В нашей жизни бывает все и поэтому не нужно кричать, что подписание брачного контракта - это первый шаг к разводу.
kitsunia81
Цитата
это первый шаг к разводу

это выражение придумали те, кто выходил замуж или женился именно не по любви а потому что половинка с квартирой машиной, или родители на высоких должностях или еще угадывая какую то выгоду для себя.
У моего брата была ситуация близка к разводу, так жена его спросила ты что еще судиться будешь имущество делить, дом ведь мои родители помогали купить и он на меня оформлен. А то не в счет что все в доме от канализационной трубы до обстановки заработаны горбом брата это уже не в счет? Потом жена сразу поостыла, потому что осталась бы она у разбитого корыта в своем доме
kievlyanka
kitsunia81 не знаю стал ли ваш брат делать демонтаж всего того, что он сделал в доме, скорее нет, ведь скорее всего в браке и дети есть а ради детей... А насчет брачного контракта я в принципе "за" не вижу ничего страшного, только прописанная защита каждой из сторон.
kitsunia81
Цитата
стал ли ваш брат делать демонтаж всего того, что он сделал в доме, скорее нет, ведь скорее всего в браке и дети есть а ради детей...

ну понятно что гвозди б не ваыдергивал и обои не срывал, да и характер у него не тот. Ну видно достала жена его до печенок, что так ей сказал. Он у меня по характеру спокойный и деньги в семью несет,жена только тратит причем на все подряд: все подряд из книжного клуба скупает сама не читая этих книг, отделы постельного белья и рушничков-платочков - дома уже можно распродажу делать, да и сама любительница и золотишка и красивых дорогих шмоток и парфюма и косметики и на море каждый год. А мужа своего хитро приучила что он не любит вещей, не любит уходовой косметики хорошей, не любит качественной обуви. Раньше он всегда был с иголочки одет, а сейчас как шаромыга, я даже иногда ему говоря -брат, тебе по должности надо выглядеть хорошо. Ну надо ж тоже мужа как то уважать. Мы не лезем в их семью пуст разбираются сами, но я вижу что он как банкомат для нее а не как муж.
Цитата
только прописанная защита каждой из сторон.

вот это правильно
Milka
Если бы меня спросили несколько лет назад, я выступала бы против, кричала бы, что неправильно заранее готовиться к разводу. Но теперь я только за. Мы с мужем счастливы в браке, да и когда мы женились, нам делить особо нечего было. Зато, насмотревшись на своих знакомых, которые разводятся и готовы глотки друг другу перегрызть за жилье и бытовую технику (я уже не говорю о чем-то большем), теперь убеждена, что брачный контракт - отличное решение. В жизни бывает всякое, и никто не может дать гарантии, что проживет с одним человеком до глубокой старости. Почему бы заранее не избавить себя от лишней нервотрепки? Ну, а если не пригодиться документик, то замечательно smile.gif
Герань
Цитата
Зато, насмотревшись на своих знакомых, которые разводятся и готовы глотки друг другу перегрызть за жилье и бытовую технику (я уже не говорю о чем-то большем),

Да важный документ, а то как в плохих фильмах, не можем поделить, так давай распилим strelok.gif
kievlyanka
а я после развода ничего не делила, да как то особо то и делить не чего было, спорить за телевизор или мобильный телефон. Машину родители его дарили - пусть у него и остается, не нравилась она мне blush.gif
Alesya
Не знаю... в нашем время он наверное все таки нужен... по крайней мере в вопросах содержания детей.
kitsunia81
Цитата
по крайней мере в вопросах содержания детей.

да, мужчины в случае развода забывают о детях. Знаю только несколько случаев когда папы продолжают общаться нормально с детьми а дают достаточно денег на содержание. У меня плохим примером мой муж - ребенку от первого брака платит конечно алименты, но что такое 350 грн - капля в море, а так вообще не помогает, новогодний подарок никак не отдаст, опять скажут что жена, то есть я - съела. А потом удивляется почему ребенка против его настраивают. А брачный контракт это нормально и цивилизованно, и не считаю это первым шагом к разводу.Может даже наоборот некоторые подумают дважды
Анастасия17
А я считаю, что контракт это не выход. Неужели, выходя замуж, вы изначально думаете о том, что вас бросит муж, либо вы его? Мне кажется, подходящего спутника жизни нужно выбирать сразу. А если есть, ну хоть и не любовь, а взаимоуважение, не придется истрепав себе все нервы бегать по судам и делить крохи. think.gif

Это сообщение отредактировал Анастасия17 - 28.02.2011 - 10:50
kievlyanka
Анастасия 17, а по чему сразу же не доверие и все остальное. Может просто горячо любящие и заботящие друг за друга люди со временем становятся более черствыми и мелочными. Посмотрите на ЗАКС и на суд после развода.
Анастасия17
А я считаю, что контракт это не выход. Неужели, выходя замуж, вы изначально думаете о том, что вас бросит муж, либо вы его? Мне кажется, подходящего спутника жизни нужно выбирать сразу. А если есть, ну хоть и не любовь, а взаимоуважение, не придется истрепав себе все нервы бегать по судам и делить крохи. think.gif

Добавлено в 10:59
-----------
kievlyanka, скажу даже больше- я разведена и конечно теперь не жалею об этом. Разошлись тихо, мирно, благо человек оказался хорошим. Делить ничего не стали, каждый остался при своем, он исправно платит алименты на двоих детей. Я всем довольна! Желаю всем того же!
kievlyanka
Может вы и правы, но если человек или точнее взрослые люди изначально для себя считают более приемлемым заключение брачного контракта, то им это удобнее и их защищает. А для кого то это просто не нужно и они не заключают ни каких контрактов.
Анастасия17
Между прочим опять собираюсь выходить замуж и без всякого контракта. Возможно мне люди встречаются на пути положительные.
kievlyanka
Может и положительные, я пока не собираюсь второй раз за муж, если честно, то пака не берут blush.gif но судя по первому браку, то особо делить не чего не было насчет брачного контракта применительно к себе то не заключала бы а там время покажет.
Polinka
Абсолютно никто из тех, кто выходит замуж и женится по любви, не думает о том, что может прийдется разводиться. Все считают, что это любови до гроба, вместе в горе и радости и т.д. Но разводы откуда-то берутся. Причем их много. И с разводами берутся проблемы, суды, дележ имущества, если оно есть и прочая нервотрепка.
Брачный контракт полезен, но в нашей стране это пока не может быть реализовано по-человечески. Потому, что мало кто официально декларирует свой доход и не выкручивается как бы куда имущество записать, чтоб меньше платить пришлось. И стабильности в будущем не прибавится. Даже если по брачному контракту жена с ребенком останутся не в обиде, исполнительная часть у нас не на высоте. Решения судов не выполняются, с брачными контрактами так же будет.
kievlyanka
Polinka, не знаю на счет исполнительных служб, но моего бывшего мужа не давно так настрашали rofl.gif если брать содержание детей, то тут у меня вообще вопросов очень много почему муж должен платить не менее 30% на соответствующий возраст на содержание ребенка а мама 70% cry3.gif
kitsunia81
Цитата
если брать содержание детей, то тут у меня вообще вопросов очень много почему муж должен платить не менее 30% на соответствующий возраст на содержание ребенка а мама 70% cry3.gif

вот вот. Хотя бы 50 % прожиточного минимума на ребенка с папы а 50 с мамы, хотя есть еще фиксированная сумма алиментов, у меня муж так платит.
Цитата
Мне кажется, подходящего спутника жизни нужно выбирать сразу

дак мы ж вроде так и выбираем, но ведь люди меняются. Я когда от мужа уходила, так он как начал метаться по дому с вопросами: где мое кольцо обручальное? где мое полотенце? Он думал что я заберу. Я представляю что было бы если бы была машина купленная на общие деньги или квартира blink.gif
Анастасия17
Дорогие женщины, хочется верить, что всем нам попадаются злые и мелочные люди реже, чем хорошие. Желаю всем позитива в отношениях.
kievlyanka
Мой не метался и не чего не искал, я сама наоборот помогла ему вещи собрать все аккуратно сложенное в стопочки перебралось в сумки, а кольцо обручальное оставила себе на память - нравилось оно мне, жалко, не было зла или обид.
Анастасия17
Наконец-то появляются веселящие душу нотки.
Polinka
Анастасия17, на нашем форуме очень много веселых тем. Эта же про брачный контракт, тема, затрагивающая развод. А это в любом случае штука не самая веселая. smile.gif
Анастасия17
Не надо пессимизма, вот о чем я вам хочу сказать! Не у всех брак вызывает отрицательные эмоции.
smile.gif

Это сообщение отредактировал Анастасия17 - 28.02.2011 - 16:57
kievlyanka
Я вот не пессимист а на оборот готова к новым отношениям, правда готова. Не могу только лазить в социальный сетях и на сайтах знакомств предлагать себя уж всю такую хорошую и красивую, а вот попробовать отношений новых ... хочу-хочу...
Анастасия17
А может быть надо когда-нибудь рискнуть. Да и выложить себя прекрасную! Вас же никто не осудит.
kievlyanka
я не готова к такому, уж очень много знакомых и коллег и вероятность наткнуться очень велика потом rofl.gif может со временем я и рискну blush.gif У меня есть не чем ни обоснованная теория, если это судьба она и в трамвае найдется blush.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!