Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бигуди. Какие выбрать?, Как хорошо накрутить волосы?
шоколад
Malva, спасибо! Интересно, а почему паралоновые менее щадящие чем пласстмассовые? Может сам паролон негативно на волосы влияет? Ну спать -то точно на плстмассовых сложнее ))) А еще их сейчас почему-то делают без резиночек (( А мои волосы просто так на бигудяшке держаться не будут. Их закрепить нужно!
Вики@
Цитата
Я спрашивала у парикмахера, он говорил что самые щадящие это такие ...и не термо и не поролоновые...а просто пластмассовые, пустые внутри...такие на вид как из сеточки и внутренняя и внешняя часть)))

Мне наоборот такие совсем не понравились.
tory
Цитата
Планирую попробовать бигуди из поролона, по отзывам бигуди-липучки очень рвут волосы
Еще как рвут, моя мама таким бигудем подкручивает челку, они конечно удобные и легко крепятся, но волосы рвут еще-как!
kitsunia81
немного не в тему но все же про локоны,читала что француженки при накручивании локонов смазывали волосы свежевыжатым лимонным или апельсиновым соком. Такая процедура делает кудри более стойкими, блестящими и приятно пахнущими smile.gif
TatyanaBTM
Я пользуюсь электро бигудями BaByliss 3021E, очень удобные, мне нравится!!!
Мишель
Термо, электробигуди и плойки оставила в прошлом еще в студенческие годы. Потому как мои тонкие и слабые волосы такой экзекуции не выносят, начинают «паклиться», сечься и отламываться на середине длины. Да и термические кудри у меня расправляются до исходного состояния максимум за час. Поэтому при необходимости пользуюсь обычными пластмассовыми бигуди на ночь, сплю на них на раз!
Ярослава
Никогда не задавалась вопросом о подкручивании волос,скорее наоборот,как бы их распрямить?...Нет,я не пользовалась утюжками,гелями и т.д,только немного выпрямляла феном.Я никогда не крутилась на бигуди,на плойку,не спала на них,а зачем?у меня они и так курчавые,а вот обладательницы прямых волос истязали волосы всевозможными не очень полезными процедурами что бы хоть не надолго сделать волосы волнистыми.
Мишель
Цитата
.Я никогда не крутилась на бигуди,на плойку,не спала на них,а зачем?у меня они и так курчавые,а вот обладательницы прямых волос истязали волосы всевозможными не очень полезными процедурами что бы хоть не надолго сделать волосы волнистыми.

У меня прямые, мягкие, тонкие волосы. Если не делать завиток, лежат плоско, как блин - вроде бы совсем их нет... sad.gif
Polinka
Мишель, а может надо бы пойти к хорошему мастеру и сформировать волосы так, чтоб хорошо лежали с учетом их фактуры? Стригут же как-то хитро, слоями, чтоб объем был, чтоб приподнять волосы, под низ завернуть если надо.
Мишель
Стригли и так и этак, меняла мастеров, но все в один голос говорили о том, что мои на редкость тонкие, мягкие и поэтому практически не держащие завиток волосы лучше не филировать для придания объема. Остановились на каре с низкой градуировкой, мелировании и укладкой на бигуди с применением жидкости для фиксации.
Polinka
Мишель, огого... А если погода влажная, дождь идет. Какая фиксация выдержит укладку, если волосы мягкие? У меня, кстати, волосы никакую завивку на бигуди или плойку не держат. Могу всю ночь на тряпочках поспать и до обеда все раскрутится. Хоть лаком волосы споласкивай и на него и крути. Но мне повезло больше, мои волосы вьются если их увлажнить и пожмакать. Для меня это выход, хотя крупных волн и локонов мне не видать.
Ярослава
Такая "беда" с волосами у моих двоюродных сестер,у них обеих прямые и очень густые волосы,обе еще в школе носили косы,и когда уже немного подросли,стали самостоятельными то обе обрезали свои косы и стали постепенно подстригать в прически волосы,так как они не пытались подкрутить хоть чуть чуть их,буквально от тяжести локоны раскручивались за полчаса,не пол=мргал даже сахарный сироп
kitsunia81
Цитата
у них обеих прямые и очень густые волосы,

и зачем их подкручивать, волос и так много и обьем есть, только правильную стрижку и все, но как всегда обладательницы прямых волос хотят их подкрутить а кудрявые распрямить smile.gif
Polinka
Если волосы густые и прямые, то длинные распущенные выглядят лучше чем любая завивка. Женщина с волосами до пояса и ниже притягивает много взглядов. Не зря ж в древние времена у многих народов волосы связывали с магией. smile.gif
Cвета
Чесно говоря и не помню когда последний раз пользовалась бигудями!!Наверное лет в 20 и то термо бигуди были!!А потом как то купила на липучках большие для обьема так я ими вобще даже и не пользовалась так илежат гдето в шкафу!!!
tory
Я недавно увидела, как можно сделать прекрасную прическу накрутив волосы на папильотки или на "дульки", отличная замена бигудям.
user posted image
Мишель
У меня такие были. Из пенорезины, диаметром около сантиметра. Но такие локоны, как у модели на снимке, у меня не получались. Во-первых, выходил гораздо меньший завиток, и не такой спиральный, а более "помятый". И, если накручивать на такие бигуди влажные волосы, то оочень долго сохнут.
kievlyanka
Мне кажется, что заморачиватся с бигудями вообще не стоит. Раньше наши мамы и ночами спали не бигудях, сейчас для меня это было бы что то вроди пытки swoon.gif Если уж кому то и нужно вьющиеся волосы то проще сделать завивку или плойкой накрутить. Хотя это только мое мнения, т.к. я наоборот пытаюсь время от времени выравнять.
Мишель
Завидую. Если волосы вьються сами - это подарок природы. А у меня абсолютно ровные, мягкие и без объема. Поэтому на бигудях сплю на раз и никакого дискомфорта не испытываю. Привычка с 13 лет. Химическая завивка - тоже не панацея (особенно для мягких и жестких волос).
Polinka
Я раньше крутилась на тряпочки, наматывала влажные волосы и ложилась спать. Если не зацикливаться на ощущениях, то можно заснуть и нормально спать. smile.gif Получалось по-разному. У этой барышни волосы хорошие, длинные. С хорошим материалом и результат хороший будет.
tory
Цитата
Мне кажется, что заморачиватся с бигудями вообще не стоит. Раньше наши мамы и ночами спали не бигудях, сейчас для меня это было бы что то вроди пытки  Если уж кому то и нужно вьющиеся волосы то проще сделать завивку или плойкой накрутить.

Кому как, я когда кручу плойкой, то завитки у меня держатся день не больше, а когда бигудями, то 3-4 дня.
kitsunia81
Цитата
Раньше наши мамы и ночами спали не бигудях, сейчас для меня это было бы что то вроди пытки

я без проблем могда спать на металлических маминых бигудях, причем наверное даже лучше чем без них mosking.gif когда были длинные волосы я всегда делала локоны, плойкой держатся недолго, а бигудями как накрутишь то 3-4 дня ходишь с прической нормальной. Химия конечно выход, но это если хочется кучерявых волос на длительное время
Cвета
Я даже хабыла когда последний раз крутила волосы!!!После родов волосы стали прямыми и я перестала пользоваться бигудями))А раньше часто крутила на бигуди и тряпочки и спала без проблем)))
liliya
Всем привет! Бигудюшек я уже перепробовала кучу! И мягкие и термобигуди и пластмассовые и с липучками. От мягких отказалась, локоны получаются не очень красивые, термо тоже не очень, слишком тяжолые. А вот крупнгые бигуди для обьема и обычные твердые пластмассовые среди моих фаворитов. Такие бигуди я накручиваю вечером и на протяжении 2 дней радуюсь полученному результату!
Malva
Я больше всего термо люблю. У меня они совсем не тяжелые, небольшие, железа совсем немного, но локоны формируются быстро - за полчаса... Поддерживаю мысль что поролоновые не в состоянии красивые локоны сформировать...А вот большие, для объема с моих в волос быстро слетают, не держатся
Dashasemenhyk
Цитата (kitsunia81 @ 3.11.2011 - 13:15)
немного не в тему но все же про локоны,читала что француженки при накручивании локонов смазывали волосы свежевыжатым лимонным или апельсиновым соком. Такая процедура делает кудри более стойкими, блестящими и приятно пахнущими smile.gif

Пробовала лимонный сок - с ним надо осторожно, очень сушит кожу головы, прямо почесунчик начинается. Надо как-то так наносить, чтобы только на волосы. Блеск и правда сильный от него.

Добавлено в 10:20
-----------
Я всегда крутилась на папильотки, но спать было жуткое мучение sad.gif . А сейчас нашла прекрасную альтернативу, всем советую. Бигуди называются "локсы". В магазинах пока не видела, купила в интернете. Завивка выходит спиральная, а не как на бигуди и спать одно удовольствие. Они из поролона, но без пластмасок всяких и получается что спишь как на дополнительной подушке, очень здорово! clap.gif
tory
Цитата
Бигуди называются "локсы". В магазинах пока не видела, купила в интернете.

Знайшла такі в інтернеті, цікаві бігуді, закріплюються звичайною тоненькою резинкою, такі можна і самому виготовити з поролону і не купувати.
Dashasemenhyk
Цитата (tory @ 17.12.2012 - 22:03)
Знайшла такі в інтернеті, цікаві бігуді, закріплюються звичайною тоненькою резинкою, такі можна і самому виготовити з поролону і не купувати.

Не получится самой сделать Локсы или вырезать из губки. Я тоже сначала попробовала, поняла, что ничего хорошего не выйдет, а потом купила и не жалею. Во-первых, там пороллон другой, не такой как продается на губки для посуды и прочее. Он гладкий и легко скользит по волосам. А губка за волосы цепляется. Да и вырезать круглую форму тоже не получится, а какой смысл крутиться на брусочки? Уж лучше тогда на лоскутки крутиться smile.gif
tory
Можливо ви й праві, коли дивишся на бігуді перше враження, що такі і самому легко виготовити, тим більше, якщо любиш займатись "хенд-мейдом", у мене є поролонові бігуді, у яких стирчать дроти, то я думаю, що можна дроти вийняти, а самі бігуді розрізати вздовж,але не до кінця, взяти резинки і вийдуть локси, вони звичайно можуть бути гіршими за ті локси, що продаються, але якщо є такі непотрібні бігуді, то можна спробувати. smile.gif
Екатерина
Dashasemenhyk, сколько стоят такие бигуди? Очень интересные))) можно попробовать. Смотрела в инете, очень веселые кудри получаются, для разнообразия прически хотелось бы попробовать

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!