Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Беременность по плану
kievlyanka
я не хочу ни кого венить или рассказывать о великой нравственности, просто мне кажется, что любой человек осознает, что так или иначе он совершает грех. Хотя по сути и придохранение это грех но в моем понимании это хотя бы не убийство. Уж простите за грубость.
kitsunia81
Цитата
придохранение это грех но в моем понимании это хотя бы не убийство. Уж простите за грубость.

пусть же лучше будет грех предохранения чем убийство , тут я с тобой kievlyanka полностью солидарна
Юлия1985
Цитата (Екатерина @ 13.03.2012 - 20:00)
Я пережила два выкидыша, но надежду не потеряла, когда будет время тому свершиться (беременности) тогда и случится чудо! Все у тебя будет хорошо!

В своё время у меня тоже случались выкидыши, и даже не два. Писать не буду сколько (не хочется всё это в душе ворошить). хочу сказать, что после первого я очень сильно расстроилась, была даже депрессия, но со временем пережила это и мы с мужем "решили повторить попытку". Но следующая и следующая Б также были неудачными. Сначала также думали, что всё само собой
пройдёт и мне удастся выносить. В общем в один прекрасный день мы с мужем собрались и пошли на обследование. Я, честно говоря, уже приготовилась к самому худшему, но оказалось всего лишь, что у меня всё из-за гормонального нарушения. И поэтому в очередную беременность я пила дюфастон. Честно говоря я и не думала, что он реально поможет, но пила ( не хотелось в случае неудачи чувствовать себя на 100% виноватой). И я очень рада, что тогда приняла такое решение и, несмотря на множество неудачных попыток, наконец то стала мамой.
Екатерина
В плане контрацепции лучше полагаться только на себя. Меня всегда удивляло, почему заставляют мужчину жениться, если случилась беременность. Простите, а чем думала женщина? Лично мне бы не хотелось, чтоб на мне женились только из-за залета. На счет абортов. Я скорее за, чем против, как бы это безнравственно и жестоко не звучало, да простят меня Высшые силы. Лучше сделать аборт, чем будет рожден нежеланный ребенок и он никому не будет нужен.
kitsunia81
Цитата
Простите, а чем думала женщина?

по моему тут оба должны думать, как мужчина так и женщина. Да только как это втолковывать подросткам. Это мы уже со своим багажом жизненных ситуаций понимаем, а они ведь нет. Но все равно в любом возрасте в нежелательной беременности виноваты оба партнера. Сейчас ведь масса средств контрацепции.
Sunlike
Цитата
чем будет рожден нежеланный ребенок и он никому не будет нужен.

Зачастую он нежелательный только пока в животику. Еще не слышала, чтоб кто-то жалел, что родил малыша. После рождения об этом даже страшно подумать.
Ярослава
Эх...если бы так и было,беременность по плану...Планируешь уже 4-й год,и все никак cry3.gif
Екатерина
все будет хорошо!) как показывает практика, аист прилетает совсем неожиданно! ura.gif ura.gif
VVMary
Не так все просто. Безусловно, планировать необходимо. Безусловно по здоровью рожать лучше в 23-25, а по уму за 30. Сколько моих сокурсников поженились в общаге и родили, так ребенок обычно воспитывался у бабушек с дедушками, а они его видели только на каникулах. С другой стороны, когда они закончили ВУЗ, нашли работу, ребенок маломальски взрослый, можно нарабатывать карьеру.
Мы родили в 30, ребенка воспитывали сами (представляю, что бы навоспитывали наши бабушки, судя по их советам), осознанно, получали удовольствие от каждого ного шага ребенка. На данный момент есть работа, после декрета проблем не было (правда, у моих подруг после декрета и уже никто не ждет на работе).
вообщем, все это не так просто и неоднозначно...
Екатерина
согласна с предыдущим постом. есть мамочки у которых в 18 лет в голове пусто, а есть и такие, у которых и к 30-ти годам не набирается и капли рассудка. но все-таки, считаю, что 18 рановато. но у кого как получается. я рожала в 29 лет. и меня называли "первородящей старшего возраста". меня это возмутило, говорю, что это за категория такая??? ну врач ответила, что сейчас роды очень помолодели очень, поэтому такие "категории" и определяют

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!