Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Базовые масла, Что такое транспортные масла и зачем они нужны.
Герань
На днях купила себе масло Грецкого ореха от "Агросельпром", идет как пищевое, первый холодный отжим, но встречала что такое масло можно использовать в косметических целях, та и в аннотации к маслу шло что подходит для сухой кожи. Советуют масла первого холодного отжима или если оливковое то "Вирджин", использовать в качестве добавки от 10 до 50%.
О масле, пахнет грецким орехом с небольшой горчинкой, на вкус также, орех с небольшой горчинкой. Пробовала только пока использовать для массажа лица, понравилось, масло мягкое и нежное, и не много на руки, быстро впиталось.
Polinka
В инструкции к маслам у "Икаров" есть описание всяких масел. И к оливковому написано, что долгое использование придает коже восково-матовый цвет. Чтоб этого небыло, масло специально обрабатывают и очищают чтоб сделать подходящим именно для косметических и медицинских целей. Так что, пищевым наверное долго не стоит. Это информация в копилку знаний. smile.gif
Герань
Цитата
Так что, пищевым наверное долго не стоит.

Смотря каким пищевым, если посмотреть то большинство косметических масел тоже сделаны холодным прессованием. А на счет оливкового, я сорт указала который рекомендуется в косметических целях, а если оно другого сорта, то и использовать не стоит, и процент ввода в смеси который лучше не превышать. Потом лучше всегда прочесть рекомендации по использованию от конкретного производителя к своему маслу.
Как мне кажется, то масла все же лучше смешивать друг с другом, а не использовать одно масло в моно варианте, разве что для массажа иногда.

P.S. оливковое у меня пищевое, Extra virgin, в чистом варианте использую только на волосы, и ввожу в смеси не больше 50%, нареканий пока у меня на него не каких нет.

Добавлено в 22:23
-----------
Цитата
Чтоб этого небыло, масло специально обрабатывают и очищают чтоб сделать подходящим именно для косметических и медицинских целей.

На сколько я понимаю в маслах убирают компоненты которые отвечают за аромат масла, рафинируют его, чтоб этот самый аромат не выделялся и не перебивал, к примеру эфиры.
Кстати в отзывах о жожобе написано что масла от Ц.А. рафинированные, кроме грецкого ореха.
http://biosvet.com.ua/forum/kosmeticheskoe...zyvy_t1319.html
Кроме аромата убирается ещё что-то, что конкретно я не знаю, но полезность в них остается smile.gif
Герань
Сегодня зашла в одну аптеку и обнаружила масло Ши не известной мне фирмы под названием: "Levi Silk" Масло Ши (карите) 40г , сейчас полезла искать в интернет, что за фирма такая, оказалось это Фармаком (Украина). У них ещё есть пальмовое, кокосовое и какао.
kitsunia81
Цитата
оказалось это Фармаком (Украина).

видела сегодня масла этой фирмы, крымская мне сказали представительсво есть в Харькове, надо будет взять какое нибудь на пробу. Я сегодня Ароматикой запаслась ши, кокос и манго взяла попробовать.

Polinka
У меня есть масло ши от Икаров. Как-то оно слишком туго намазывается. Если кокосовое тает моментально, хорошо наносится и впитывается, то с ши пришлось повозиться чтоб размазать, чтоб белого следа на коже небыло. Наверное нужно греть перед использованием.
Герань
Цитата
Температура плавления кокоса в среднем 25 градусов, по этому он быстро становится мягким в руках и тает на коже.

А температура плавления Ши около 36 градусов. Поэтому ему нужно больше времени для того чтоб стать мягким и начать таять при соприкосновении с кожей.
Polinka
Понятно. Кокосовое масло мне нравится в душ брать и намазываться им прямо из баночки, не вытираясь полотенцем. А с ши неприкольно. С ним лучше делать смеси может из нескольких масел, теплой воды добавить чтоб больше увлажнение было.
Герань
Я чистым Ши наверное только пару раз руки мазала, долго впиталось. А для "после ванны" мешала его с другими маслами, я тогда делала примерно один к одному, эта смесь долго впитывалась. Мне больше понравилось когда этим всем вместе я намазалась и в теплой ванной полежала, потом не много ополоснулась, капельки согнала, и потом даже кремом не пользовалась smile.gif.
Polinka
Герань, перед купанием мазалась? А слой масла не создает пленку, мешающую воде проникать к коже? Ши долго впитывается, да. Я пару раз ноги мазала: прямо на руку пару капель глецирина, кусочек ши и воды чтоб не выливалось. Растерла между ладонями и на ступни. Пока впиталось, успела намассироваться. smile.gif Хорошо, что ходить не нужно было после этого, лежала сохла. А когда на все тело - это нужно долго обнаженной выписывать пока впитается.
Герань
Цитата
перед купанием мазалась?

После, сначала душ, потом ванна с масляной смесью, пока лежала пыталась что-то типа массажа себе сделать, чтоб кровь погонять smile.gif.
Пленку, не думаю, кожа ведь распаривается и наоборот ещё лучше все впитывает. Есть ведь ванны с растительными маслами, там льешь масло в воду и купаешься в ней, масло создает на воде пленку, когда приподымаешь или ещё что, масло попадает на кожу. У Ц.А. для таких целей есть бальзам "Нега" (у нас не очень много о нём написано, на их сайте побольше будет). Только мне больше понравилось не прямо в ванну лить масло, а сразу на кожу намазать, так ванну отмывать от масла потом не нужно smile.gif
Я ещё и эфиры в эту смесь кладу smile.gif.
Герань
Ещё, забыла была написать smile.gif . С Ши я ещё маску для волос делала, желток+Ши+сыроватка (чтоб не много жиже сделать), хорошо все смылось, благодаря желтку. Ши сначала растопила, а потом уже добавляла к другим компонентам. В общем мне понравилось smile.gif . Думаю ещё такое повторить.
ЛисаАлиса
Цитата
Говорила я сегодня с женщиной-продавцом всяких масел и натуральной косметики. И она меня озадачила. Я точно помню, что у моей мамы кокосовое масло от "Ароматики" в низкой и широкой баночке. Продавец мне говорит, что у них это масло в бутылке и показывает каталог продукции "Ароматики", где возле описания находится фотография бутылочки с УЗКИМ ГОРЛОМ и этикеткой: масло кокосовое.

Я тоже покупала масло кокосовое от Ароматики и всегда только в низких баночках (как из-под крема). И всегда в пастообразном состоянии, а чтобы в жидком - пока никогда такого не попадалось... и с фракционированием пока не сталкивалась.
Sunlike
Цитата
Я тоже покупала масло кокосовое от Ароматики и всегда только в низких баночках (как из-под крема).

Я теж тільки такі зустрічала, масло кокосове і каріте в таких однакових широких продаються, може це новинка в них вийшла.
Malva
Как базовые масла я чаще всего встречала кокосовое и оливковое. Сама как базу использовала тоже именно оливковое. Остальные же масла, перечисленные выше пользователями форума встречаются как безе не так часто, по моим наблюдением, что. наверное, продиктовано их ценой - -кокосовое и оливковое масла являются сравнительно недорогой базой....
Герань
А кто каким репейным маслом пользуется? Решила на днях себе купить и столкнулась с тем что не могу нормального репейного масла найти, классического, где масло получено методом экстракции из корня лопуха. Точнее встретилось от Ароматики, только не написано на каком масле корешок настаивался. А так одно - растительное масло + СО2 экстракт лопуха, второе на минеральном масле, а третье в обще больше на шампунь похоже.
Ярослава
Герань ,у меня Репейное масло с перцем фирмы "Эльфа",но я не часто им пользуюсь,пока от него эффекта никакого и даже когда покупала (стоит где то 7 - 10 грн) не задумывалась о том ,получено ли оно методом экстракции или нет.Теперь буду тщательно это выяснять smile.gif
Герань
Цитата
Репейное масло с перцем фирмы "Эльфа",

если такое с красным плюсом, то это я о нём писала:
Цитата
растительное масло + СО2 экстракт лопуха

можешь состав глянуть smile.gif, у нас оно в районе 10 грн. стоит.
Меня такое интересует, хочется то что написано на этикетке, а не то что хотят за это выдать, та и результат я думаю будет от настоящего, а не от имитации, или по крайней мере не такой как рассчитываешь.

Это сообщение отредактировал Герань - 7.09.2011 - 19:34
Ярослава
Герань ,да,ты права,все написано как ты говоришь.Даже и не знаю что тебе посоветовать,я теперь сама озадачена где взять настоящее репейное масло think.gif Надо хорошенько погуглить на просторах интернета whistle.gif
Герань
Цитата
Надо хорошенько погуглить на просторах интернета

надо бы wink.gif, или поискать корень лопуха и самому настоять на масле smile.gif .
Polinka
На сайте ароматики написано, что репейное масло настаивают на оливковом, миндальном, кунжутном, арахисовом. На одном форуме девушка писала, что ей из Ароматики по почте ответили что на оливке или миндале. Если не написано на каком масле настояно - лучше не покупать. Не понятно подойдет ли это масло. Тогда уж лучше действительно купить и настоять на том масле, которое подходит конкретной коже/волосам. Читала, что наиболее подходящим для корней лопуха являются миндальное и оливковое. Если у кого есть где копать - собирать корни нужно в сентябре. То есть уже вот-вот. smile.gif Если покупать, то подождать немного чтоб в продаже появились корни этого года уже.
Ярослава
Я бы настояла на абрикосовых косточках если бы нашла в Киеве хоть один лопух.Или покупать в аптеке,но я уже спрашивала в 3-х аптеках,его нет,оказывается дефицитный он mosking.gif .
Кстати,встречаю много отзывов о репейном масле,оказывается он может не помочь с проблемой выпадения волос,а наоборот усилить,я тоже заметила за ним такую особенность,волосы как бы лезут еще больше,но он все же хорошо стимулирует рост новых волос.
Герань
Цитата
оказывается он может не помочь с проблемой выпадения волос,а наоборот усилить,я тоже заметила за ним такую особенность,волосы как бы лезут еще больше,но он все же хорошо стимулирует рост новых волос.

таксс, может он просто ускоряет выпадение старых волосинок, чтоб молодые на их место росли smile.gif . А в обще не знал о таком его свойстве, надо же think.gif
Цитата
На сайте ароматики написано, что репейное масло настаивают на оливковом, миндальном, кунжутном, арахисовом. На одном форуме девушка писала, что ей из Ароматики по почте ответили что на оливке или миндале.

я это тоже прочитала, но на самой упаковке не слова не сказано на каком масле настояно, не знаю можно ли им доверять, что у них оно на оливке или миндале dntknw.gif
Ярослава
Кстати,у ТМ Царство ароматов есть тоже репейное масло,правда это не "чистое" репейное,а позиционируется как бальзам,а если точнее ,то смесь базового масла с эфирными.Скорей всего 100%-е репейное масло методом экстракции получить можно,но трудно,наверное и дорого,если корень лопуха просто настаивают на базе.
Polinka
Цитата
но на самой упаковке не слова не сказано на каком масле настояно, не знаю можно ли им доверять, что у них оно на оливке или миндале

У ЦА масло ромашки, череды и зверобоя тоже не написано как и на чем настаиваются. "Изготовлено по оригинальной технологии." smile.gif Но мы ж им доверяем. В их гостевой ответили, что на подсолнечном настаивают. А у Ароматики базовые масла неплохие и я написала, что одной барышне по почте ответили, что на оливке и миндале настаивают.
Герань
Цитата
Кстати,у ТМ Царство ароматов есть тоже репейное масло,правда это не "чистое" репейное,

у них на упаковке написано - состав: репейное масло (корень лопуха, горчичное и касторовое масло) + экстракты и эфирки, то есть корень то все таки настоянный. Я им пользовалась просто захотелось только его одного попробовать.

Цитата
Скорей всего 100%-е репейное масло методом экстракции получить можно,но трудно,наверное и дорого,если корень лопуха просто настаивают на базе.

100% репейное масло и есть мацерат, экстракция (извлечение) полезных веществ производится с помощью растительного масла smile.gif. Конечно это не так просто (хоть мы ведь таким занимаемся wink.gif), как взять растительное масло накапать туда СО2 экстракт и разлить по бутылочкам.

Цитата
У ЦА масло ромашки, череды и зверобоя тоже не написано как и на чем настаиваются. "Изготовлено по оригинальной технологии." smile.gif Но мы ж им доверяем.

ну им я доверяю потому, что сама ж у них и спрашивала, что это у них за зверь такой smile.gif, и вопрос этот не так уж и давно задавался.

у Ароматики - или оливка, или миндаль, они ведь отличаются и по составу, и по воздействию, а как знать на чем в этот раз? think.gif
Герань
Взяла себе на первое время репейное масло от Эвалар, корешок на соевом масле (оно ещё с разными добавками бывает). Вроде почитала, по отзывам, пользуется народ таким smile.gif. А так думаю накопать себе, если не получится накопать, может поищу какое-то другое, или возьму Ароматику.
Polinka
У бабушк-травниц на рынке поспрашивать можно корень репейника. если в аптеках не найти. И настоять самой на чем надо. Если для волос, то самое лучшее для волос масло брать. Читала, что настаивают несколько трав в одной баночке для одной цели.
liliya
Всем привет!
С недавних пор начала увлекаться эфирными и базовыми маслами.
В моем арсене базовых масел на данный момент имеется несколько масел:
масло виногладных косточек - применяю его в масках для лица на основе глины. а вообще это мало очень универсально. Знаменитаю на Ютюбе бьюти блогер Ирен Влади, утверждает, что масло виноградных косточек благотворно влияет на грудь и делает ее упругой.
Масло зародышей пшеницы - настоящий кладязь различных микроэлементов, очень полезно как для лица, так и для волос, в основном применяю его в кометических масках.
Масло календулы- прекрано снимает воспаления и покраснения, как только у меня начинаются проблемы с лицом я обязательно начинаю использовать это масло, добаляя его в маски с глиной, которые конеч но же делаю сама.
Масло жожоба- прекрасное средство, использую как в маски для волос так и для лица, также смазываю им свои сухие кончики волос, таким образом кончики волос меньше секутся и обламываются.
kitsunia81
liliya, а Вы уже испробовали действие масла виноградных косточек
Цитата
благотворно влияет на грудь и делает ее упругой.
smile.gif
smile.gif
Цитата
Масло календулы

делитесь рецептами в темах smile.gif
Мы очень рады новым активным форумчанам wink.gif wink.gif

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!