Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Базовые масла, Что такое транспортные масла и зачем они нужны.
Polinka
Ага. Вычитала, что если сильно рафинированное, то не пахнет ничем. Но что у Ароматики масло не рафинированное, не верится. Барышни, колдующие себе кокосовое масло в домашних условиях, пишут, что пахнет очень сильно. smile.gif
Герань
Polinka я думаю что оно рафинированное, просто она ведь может быть разная, я так думаю - сильная, слабая и средняя, и от исходного сырья наверное тоже это дело зависит, запах.
Ещё Икаров пишет что кокосовое масло подходит для поддержания здоровой и нормальной кожи, кожи без особых проблем, то есть особых чудес от него ждать не нужно. И ещё после купания хорошо наносить на кожу, особенно на склонную к сухости, хорошо защищает и питает, создавая защитный слой на коже.


Добавлено в 20:15
-----------
Цитата
кокосовое масло в домашних условиях

хотела попробовать сделать такое для начала из кокосовой стружки, не где обычную белую не нашла, везде цветная, наверное перед праздниками раскупили.
NikOL
Привет! Случайно забрела на этот форум - и решила остаться, столько полезного и интересного!!! clap.gif Хочется вставить и "свои пять копеек" smile.gif Интересуюсь маслами и ароматерапией, но чувствую себя таким дилетантом blink.gif . На днях на выставке "познакомилась" с производителем "Никитский сад", купили иланг-иланг- просто обалдеть!
У меня вопрос: композиции делаются на 1 раз или их хранить можно? Поделитесь опытом и наблюдениями, wink.gif плиз
Polinka
NikOL, добро пожаловать. Мы всегда рады быть полезными и "пять копеек" конечно лишними не будут. smile.gif Дилетантами все когда-то были. Не смущайтесь, все будет хорошо. smile.gif
Насчет хранения, если композиции только из масел, то можно и не на один раз. Есть эфирные масла-абсолюты, сильноконцентрированные. Так их сначала смешивают с базовым маслом, разбавляют до обычного, а потом только используют как эфирное масло. Продаются готовые смеси из эфирных, бальзамы - эфиры с базовыми в одной бутылочке. Вполне нормально стоят, на несколько раз. smile.gif
А вот если смеси еще с чем-то не маслянным, то лучше наколотить-использовать, на следующий раз колотить новую порцию.
kievlyanka
Я купила себе арахисовое масло. Подскажите как правильно можно его использовать в смысле применять кроме того, что нюхать blush.gif может с чем его можно намешать. А то я тут не нашла на форуме. blush.gif
Герань
Цитата
Арахисовое. Чрезвычайно богато витаминами и минеральными веществами. Липкое, имеет аромат орехов. Может вызвать аллергию, поэтому рекомендуется применять после проверки его на аллергенность.

kievlyanka арахисовое масло подходит для сухой кожи, должно идти хорошо в зимнее время, можно добавлять в смеси для массажа, правда я лично думаю что оно будет полезнее при приеме внутрь чем для косметологии.
kievlyanka а на мой вопрос?
Цитата
- А сами используете Ароматику? Если - Да, то чем довольны? Интересуют растительные масла.



Добавлено в 14:21
-----------
Ещё по арахисовому, применяют - для нормализации обменных процессов, укрепляет стенки кровеносных сосудов, предупреждает старение, питает и увлажняет кожу.
Polinka
kievlyanka, арахисовое масло само по себе содержит кучу всего полезного. Витамины А, D и Е, В1, В2, РР, фолиевая кислота способствует росту и обновлению клеток, куча микроэлементов, полезно для сердца, печени, при бессоннице, усталости, при ухудшении памяти и внимания и т.д. Так что, орешки кушать надо. smile.gif
Арахисовое масло в больших бутылках, кулинарное, используют как оливковое для салатов и для жарки.
В косметических целях как любое базовое, в смесях для масок, массажей. Арахисовое масло используют для смягчения, увлажнения, питания и разглаживания кожи. Хоршо идет для сухой, обезвоженной кожи, препятствует потере влаги, делает кожу более гладкой, ровной и эластичной, помогает разгладить неглубокие морщины и предотвращает преждевременное старение. smile.gif
Можно использовать на сухие, ломкие волосы.
Из-за яркого запаха не все эфирные масла подойдут гармонично. Видела в рецепте с маслом нероли используют.
kievlyanka
Polinka огромное спасибо за полное и содержательное объяснение, я только не пойму можно его наносить например на лицо как самостоятельный элемент, например вместо крема или нужно как то разбавлять? Спасибо еще раз. blush.gif
Polinka
Косметические масла можно наносить на кожу как самостоятельный элемент вместо крема. Можно добавить пару капел эфирного масла нужного действия и запаха. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО на влажную кожу, а то станет как пергамент - и вроде жирная, но сухая по ощущениям. Можно после умывания, не вытераясь, можно после тоника, после льда, попшикав водичкой на лицо. Главное чтоб не на сухую. И наверное лучше вечером, чтоб не важно было блестит лоб или нет. smile.gif
Герань
kievlyanka Что-то не так? Я тебя чем-то обидела? Я тебе второй раз задаю один и то же вопрос и ты на него не отвечаешь. Почему?
kievlyanka
Герань я прошу прощение, просто не прочитала вопрос. На счет Ароматики и о том, что это действительно хорошая фирма я не могу с уверенностью сказать и сравнивать фирмы производители тоже мне достаточно сложно имея в наличии 5 бутылочек с аромомаслами и одно базовое.

Добавлено в 10:23
-----------
Наверное бытующее мнение, чем дороже тем и лучше все же ошибочное. В сети торговли Ароматика дороже чем Арома или Фармоком, по крайней мере мне так попадалось, я имею в виду если сравнивать одинаковый объем и название масла.
Герань
kievlyanka прощаю smile.gif wink.gif
Цитата
Ароматика дороже чем Арома или Фармоком,

Это действительно так, Ароматика дороже раза в два чем АромаИнтер, и почти одинакова с Фармакомом, но в некоторых пунктах может быть и подороже. Это я по аптекам что возле меня сужу.
Цитата
и одно базовое

Это арахисовое? и ещё оно у тебя пищевое или покупала косметическое?
kievlyanka
Герань спасибо большое wink.gif за прощение, постараюсь больше не тормозить blush.gif У меня одно базавое масло арахисовое от Ароматики - косметическое. Купила а теперь не знаю как правильно использовать. blush.gif
Polinka
kievlyanka, как любое другое базовое масло. Главное - не бояться. smile.gif
Герань
kievlyanka одно базовое масло хорошо, но лучше иметь несколько, чтоб смеси составлять, тогда состав будет побогаче smile.gif. Выбирай масла исходя из типа своей кожи и результата которого хочешь достичь.
Цитата
теперь не знаю как правильно использовать.

Ну Полина тебе все расписала, просто начни и все wink.gif
Герань
Подумала и ещё вот решила добавить, может кому пригодится wink.gif
Я когда делаю смесь масел не на один раз, то на баночку клею бумажку с датой когда эта смесь была сделана, чтоб не забыть потом. Если делаю смесь первый раз, то пишу и состав смеси, чтоб потом при использовании не забыть, что там было намешано и позже понять понравилось/не понравилось мне такое сочетание. Баночка должна быть сухой, не какой влаги внутри перед тем как я залью в неё смесь не должно быть. Примерный срок хранения я считаю по маслу у которого он заканчивается первым. Хотя обычно я делаю смесь на пару-тройку месяцев. При добавлении масла жожоба или зародышей пшеницы срок службы смеси продлевается, она считается более стабильной (от 1 до 10%). Вычитала у Брауна что если смесь при правильном хранении может прожить три-шесть месяцев, то при добавлении пшеницы выходит - шесть-девять месяце. Если вдруг смесь прогоркла, то её нужно выбросить.
kievlyanka
Герань огромное спасибо за советы, обязательно попробую и отпишусь. Я попробовала пока только нанести на лицо одно арахисовое масло , вместо крема нанести на лицо, особого результата пока не было, но то, что не пересушило кожу это точно.
Polinka
kievlyanka, хочу напомнить, что только на влажную кожу можно. Не на сухую. А то решишь потом, что хуже с кожей стало и больше будешь пользоваться маслами. smile.gif
kievlyanka
Помню. Спасибо. А Polinka подскажи пожалуйста, можно смешивать несколько базовый масел или лучше добавлять эфирные масла? у меня еще есть 2 масла горького и сладкого апельсина (здесь на подарочек взяла blush.gif ) как ты думаешь можно их добавить в арахисовое?
Polinka
kievlyanka, легко можно смешивать разные базовые масла. И туда же можно добавлять эфирные масла. только в намного меньшем объеме. Видела рецепты, по которым в арахисовое масло добавляют эм грейпфрута, лимона. Значит и апельсин можно, тоже цитрусовый. smile.gif При сухой коже к арахисовому советуют добавить пару капель санталового или розового эфирного масло, при жирной бергамот, грейпфрут. Апельсины добавлять вполне можно, почитайте для чего они рекомендуются.
Кстати, в списке товаров справа, в продукции "Царства Ароматов", в разделе Эфирные масла 1.3 мл написано не только свойство каждого масла, но и рецепты с использованием каждого.
Герань
kievlyanka А почему ты купила именно арахисовое? Давно хотелось или другого в продаже не оказалось. Просто это не самое распространённое масло по использованию в косметических целях. Обычно многие начинают с абрикосового или миндального, оно самое нейтральное, на все случаи жизни так сказать smile.gif.
Базовые масла все друг с другом считаются, и с эфирами тоже. Просто к примеру если делаете смесь для сухой кожи то и выбирайте соответствующие масла. К примеру - авокадо, кунжутное, абрикосовое и по эфирам - апельсин, бергамот, герань, розовое дерево.
kievlyanka
не знаю если честно почему выбрала, просто когда попала в магазин читала то, что написано на коробочках написано и выбрала именно это. Я хотела сначала купить масло какао, но коробочка последняя была и оказалась пустой внутри, пару масел было открытых dntknw.gif
Герань
Цитата
не знаю если честно почему выбрала,

Понятно smile.gif
Цитата
пару масел было открытых

Странный магазин, что они с ними делали, нюхали не прогоркло ли или себе по чу-чуть отлили mosking.gif
kievlyanka
Сильпо в квадрате. В Киеве.
Polinka
Говорила я сегодня с женщиной-продавцом всяких масел и натуральной косметики. И она меня озадачила.
Я точно помню, что у моей мамы кокосовое масло от "Ароматики" в низкой и широкой баночке. Продавец мне говорит, что у них это масло в бутылке и показывает каталог продукции "Ароматики", где возле описания находится фотография бутылочки с УЗКИМ ГОРЛОМ и этикеткой: масло кокосовое. blink.gif Хорошо видна и форма емкости, и название масла на этикетке. И все, другого кокосового в каталоге Ароматики нет. У меня в мозгах нестыковка. Во-первых, как выковыривать твердое масло из узкого горлышка? Во вторых, я же щупала баночку у мамы.. И в-третьих (самое загадочное), я пол-интернета перевернула, НИГДЕ нет кокосового масла от "Ароматики" в бутылке. Только в баночке. На их сайте тоже. Откуда такая фотография в каталоге? Что это за ерунда?
Распечатаю с сайта и покажу продавщице. И пусть она мне покажет эту невидаль - твердое масло в бутылке с узким горлом, которое есть только у нее в каталоге. swoon.gif
Герань
Polinka не знаю что-то было, но есть такое дело, не знаю занимается ли таким Ароматика, когда меняется структура масла, то есть твердое делают жидким, удаляя не которые компоненты из масла. Называется это кажется - фракционированние. Такое применяют в косметологии, вероятно для упрощения процесса.

Цитата
что только на влажную кожу можно. Не на сухую.

Не помню может уже и писалось такое, растительные масла только питают кожу, и совсем или почти её не увлажняют, по этому на влажную и наносится, чтоб совместить эти два момента.
Polinka
Цитата
по этому на влажную и наносится, чтоб совместить эти два момента

Да, не сильно масла увлажняют, но на влажную кожу рекомендуют не только для этого. У меня было такое: когда-то я мазала масла на сухую кожу, не знала еще о всяких тонкостях. Через месяц может такого использования, заметила, что что-то не то с моей кожей. Бывает такая пергаментная бумага промасленная. Если провести рукой - жирная, на руке масло остается, но бумага при этом шуршит как сухая. Вот такое с моей кожей начиналось. Масло на ней есть, но сухая, аж шелестит. И чувствуется как стягивает. Хорошо, что это можно исправить и больше масло на сухую кожу я не наношу.
Герань
Цитата
Через месяц может такого использования, заметила, что что-то не то с моей кожей. Бывает такая пергаментная бумага промасленная. Если провести рукой - жирная, на руке масло остается, но бумага при этом шуршит как сухая. Вот такое с моей кожей начиналось. Масло на ней есть, но сухая, аж шелестит.

Polinka Я читала что это признаки обезвоженной кожи, то есть такое бывает как раз от не достатка увлажнения.
Polinka
Купила вчера кокосовое масло от Икаров. Это болгарская фирма, делает косметические масла, массажные масла для разных частей тела и средства с маслами, травами и т.д.
Запаха у этого кокосового масла нет совсем, в руках тает моментально, размазывается легко. Воспользовалась им на тело после душа, на влажную кожу. Впитывается очень быстро, ногу мажу, а рука уже высохла. smile.gif Никаких масляных пленок и жирных пятен на одежде. Ох, я когда-то маслом Джонсон-бейби тело мазала. Не знала потом куда прислониться чтоб не замазать маслом все вокруг. С кокосовым такого нет, им можно мазаться в чистом виде, его вполне можно использовать как основу для бальзамов: застывает при комнатной температуре, впитывается хорошо, может смешаться с небольшим количеством воды, как говорит Герань. smile.gif Кожа после него шелковистая. Мне понравилось.
Герань
Цитата
может смешаться с небольшим количеством воды, как говорит Герань.

Polinka ты уже на меня ссылаешься? wink.gif smile.gif . Честно напишу, кокос с водой не мешала, эксперимент такой не ставила, но встречала рецепты когда крем делали за счет не больших эмульгирующих способностей твердых масел, по этому предполагаю что если взять много твердого масла и очень мало воды, (масло расплавить к нему добавить воды, вода и масло желательно одной температуры, и все это интенсивно перемешать,) то из этого что-то может выйти.
Температура плавления кокоса в среднем 25 градусов, по этому он быстро становится мягким в руках и тает на коже.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!