Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ароматические палочки - польза или вред?, Восточные благовония
dmis
К восточным аромапалочкам у всех сложилось своё субъективное отношение. Кому-то их аромат очень нравится, кто-то не переносит, но никто не остается равнодушным. Является ли эти благовония лечебными? По меньшей мере они способны улучшить настроение или помочь избавиться от неприятных запахов. Есть много классификаций восточных благовоний: по знакам зодиака и по темпераменту, по времени года и по видам расстройств здоровья. Еще больше оттенков ароматов: сандал, роза, пачоли, туласи... Интересно, а какие восточные ароматы нравятся вам, как вы применяете их в быту?

Это сообщение отредактировал dmis - 15.12.2008 - 22:19
ttanichka
Я очень люблю ароматические палочки. Когда их зажигаешь, то настраиваешься на романтический лад, погружаешься в атмосферу сказочного Востока, или просто создаешь хорошее настроение. С практической, бытовой точки зрения ароматические палочки помогают устранить неприятные запахи в квартире.С точки зрения разных религий, окуривание помещения, например, в православии ладаном, помогает избавиться от негативной энергии, или, как говорили раньше от нечистой силы. Но вот недавно я услышала, что использовать эти ароматизированные палочки постоянно нельзя, могут нанести вред здоровью. Может быть кто-нибудь подробнее расскажет об этом.
dmis
На мой взгляд все должно быть в меру. Как и любой дым, курение, благовония тоже могут приносить вред при постоянном употреблении. Согласитесь, ведь в православии тоже не каждый день окуривали помещения. Однако ученые Дании проводили такие исследования и выяснили что некоторые благовония таки могут развить один из видов рака при систематическом их применении.
питон
А мне кажется , что последнее время палочки так распространились, что на этом уже зарабатывают не очень чистые на руку люди. Как иначе объяснить однотипность запахов от этих палочек?
Леди
Я думаю, что однотипность запаха является показателем некачественного сырья которое входит в состав этих палочек ( химия) , например в детстве, я помню, были в продаже палочки "Запах с берегов Ганга", помню что запах очень нравился. А недавно купила и зажгла дома палочки с запахом бергамота, мин через пять началась дикая аллергия.
blackkitty
Не пошли как-то восточные ароматы, ощущение, что помещение слишком задымленное. Намного полезней, как мне кажется, использовать аромолампы с эфирными маслами.
хамяк
а мне аромопалочки нравятся, только мой муж от них чихать начинает sad.gif так что не пользуюсь
antistress
я тоже пробовала, мне не очень, а муж вообще вскочил и балкон открывать сразу, полотенцем махает, чтобы запах быстрее с дымом выветрился...вот я смеялась... rofl.gif
хамяк
может то палочки какие-то бракованные? wallbash.gif
blackkitty
мне раз начальство отстегнуло часть дорого набора с аромапалочками, свечкой зеленой, подставками в виде цветочков под аромалампы. Аромапалочки по запаху даже как освежитель воздуха в тулете не подошли green.gif, а когда жгла ту зеленую свечку в аромолампе, долго потом ее отмывала: прокоптилась в один момент, что при использовынии обычных свечек не случается.
Yoggi
Пользовались когда-то такими палочками. Точнее пытались. Даже не помню откуда взялись они у нас. Наверное, муж с работы притянул. Зажгла я эту палочку... Блин, ну такой тяжелый и удушливый дым, аромат такой густой и тягучий, приторный до тошноты swoon.gif Прям задыхаться начали - до конца не "додымили", тут же выбросили всю коробку. Думала, это я чего-то не понимаю в этих аромапалочках, а оказывается, у многих такие негативные отзывы.
antistress
скорее всего, они не предназначены для дома, у нас на выходных на набережной поставили сцену, палатки с восточными благовониями, пениями, кришнаиды народ развлекали, зазывали, так они запалили эти палочки, в радиусе 200 метров запах легкий стоял и так ничего, не противный, скорее всего его так и нужно использовать, на улице, да в больших залах... wink.gif
Yoggi
может быть, может быть )))
blackkitty
я вот думала, что неправильно эти палочки поджигаю, так как при загорании они дымиться начинают, но потом нормально горят? просто запах дыма перебивает запах благовония (или запах благВОНИЯ smile.gif ) и никакого эффекту выходит
antistress
мне тут советуют, по поводу дома, разрезать на три части, и жечь только третью часть в комнате, и выбирать качественные... хотя, как по мне аромамасла лучше...
blackkitty
antistress, их можно притушить, не дожидаясь как сгорят полностью, мне тоже не советовали целиком палочку за раз жечь, можно придушиться

А как качество аромопалочек проверяется?
хамяк
Датские ученые обнаружили, что систематическое многолетнее использование ароматических палочек повышает риск развития рака верхних дыхательных путей и одного из видов рака легких.

Исследователи из Государственного института серологии в Копенгагене с 1993 по 1998 годы опросили на предмет использования ароматических палочек 61 000 сингапурских китайцев в возрасте от 45 до 74 лет, не имевших признаков рака. Опрошенных добровольцев наблюдали до 2005 года. После введения поправок на другие факторы риска, такие как табакокурение, выяснилось, что частое многолетнее вдыхание дыма благовоний почти вдвое повышает риск развития всех видов рака верхних дыхательных путей и плоскоклеточного рака легких. Нерегулярное использование благовоний с таким риском не связано.

Предполагается, что на развитие рака влияют содержащиеся в дыме ароматических палочек органические канцерогены, такие как полиароматические углеводороды, карбонильные соединения и бензол.

В связи с полученными результатами руководитель исследования Йеппе Фриборг (Jeppe Friborg) рекомендует не использовать ароматические палочки регулярно, особенно в жилых и плохо проветриваемых помещениях.
antistress
wacko.gif какой ужасть...надоели страшилки о том, что все вредно и ничего нельзя использовать... blink.gif
хамяк
лично я считаю что если можно не использовать вредное, то его лучше не использовать. Есть дома аромопалочка или нет - на качестве жизни это не отразится. Зато может аукнутся на здоровье
antistress
ну это понятно, просто столько всего вредного, что уже проще перечислить не вредное...начинает надоедать...это просто крик души...
nagchampa
Аромапалочки бывают разных видов,есть среди них и те,которые действительно очень вредные и опасные для здоровья.Это индийские дешевые палочки на угольной основе. Не советую вообще покупать их,от них один вред организму. Это ненатуральный продукт с добавлением химических примесей (даже если на пачке написано,что полностью натурально).

Более-менее качественные палочки никогда не делаются на угольной основе,они стоят дороже угольных и цвет их не черный,а скорее светло-бежевый,они толще угольных,покрыты пыльцой растений. Принцип изготовления их совершенно другой,чем угольных,и они действительно 100% натуральные. Спросите в эзотерических магазинах такие палочки этих производителей : Goloka,SATYA (есть очень нежные и ненавязчивые ароматы),HEM(здесь брать нужно только натуральную серию Флоранс).Это индийские палочки.

Но есть ещё палочки пр-ва Тибет,Бутан,Непал...эти вообще делаются только на травах и считаются лечебными,никакой химии... они реально лечат от разных недугов,но ароматы их не такие пряные и сладкие,как у индийских,а скорее травные,натуральные.

А вы говорите,что палочки это вредно...просто вы не теми пользуетесь.

И ещё важный момент: не надо жечь всю палочку сразу,достаточно сжечь 2 см и затушить,этого вполне хватит чтобы наароматизировать комнату.

Про благовония много хороших статей в инете,достаточно забить в поиск фразу "Как выбрать благовония".
Yoggi
Цитата
Это индайские дешевые палочки на угольной основе. Не советую вообще покупать их,от них один вред организму.

Цитата
Спросите в эзотерических магазинах такие палочки этих производителей : Goloka,SATYA (есть очень нежные и ненавязчивые ароматы),HEM(здесь брать нужно только натуральную серию Флоранс).Это индийские палочки.

И те, и другие - индийские?
Yoggi
nagchampa , вот Вы говорите "дешевые...дорогие". А сколько это конкретно? Только что зашла в один интернет-магазин, так там дороже 20 гривен нет dntknw.gif Кстати, фирмы Goloka... Так куда еще дешевле?
nagchampa
Yoggi ,я сама не так много знаю о палочках,только какие-то элементарные вещи smile.gif
Сатья и Хем точно индийские ,а вот насчет Голоки боюсь наврать, не знаю точно чьи они.
Знаю только,светлые палочки - натуральные,вот такими и нужно пользоваться чтобы не причинить вред здоровью...


Yoggi ,я не говорила "дешевые-дорогие",я говорила "дешевые и чуть дороже"...светлые толстенькие палочки и правда чуть подороже,но я не знаю сколько они стоят в розничной продаже т.к. беру по оптовым ценам и там разница совсем небольшая между ними,в 10-13р ...в розничной продаже разница будет где-то рублей в 30-40...
Я сама индийскими редко пользуюсь, и у меня о них не много информации...я люблю больше тибетские ритуальные благовония


хамяк
по мне так аромат любых палочек есть продукт горенья с выделением СО2, который насколько помню с курса биологии, блокирует гемоглобин, что есть очень негативно dntknw.gif Тем более в закрытом помещении
Yoggi
вчера случайно переключая каналы на телеке, наткнулась на сюжет об аромапалочках. Оказывается, это очень вредно. Вызывает всякие мутогенные реакции в организме, бесплодие, рак легких и прочее. Воздух в помещении, где жгли аромапалочку, в 20 раз превышает количество токсических веществ, чем воздух на оживленной автомагистрали. Вот так вот... crazy.gif
Мойдодыр
Я тоже смотрел. Там было сказано про палочки которые не понятно из чего изготовлены. Правильные палочки изготавливают из травы, а вот те которые вредят не понятно из чего dntknw.gif .

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 1.02.2010 - 11:36
Yoggi
Цитата
Там было сказано про палочки которые не понятно из чего изготовлены. Правильные палочки изготавливают из травы, а вот те которые вредят не понятно из чего

как узнать, из чего они изготовлены? Кстати, правильно заметили, что не могут палочки, изготовленные из натурального сырья, стоить копейки. А ведь так они и стоят... 5-8 грн. Дорогих аромапалочек я в магазинах не видела.
Мойдодыр
Простой обыватель вряд ли разберется какая аромапалочка состоит из натуральных компонентов. Думаю продавца мало волнует из чего она сделана, сертификат есть и все в порядке.

Добавлено в 12:36
-----------
Неправильное использование тоже может сказаться, у нас как, зажег и пока она не догорит не тушат. А комнатка 3 на 4 или 4 на 6? Так и угореть можно. Я не пользуюсь аромопалочками, мне аромалампа больше нравится.
Ярослава
Цитата
Я не пользуюсь аромопалочками, мне аромалампа больше нравится.

Тоже самое... почему то аромапалочки уж очень пахнут ненатурально и неестественно,потому я за аромалампу

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!