Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ангина. Как быстро вылечить?
kitsunia81
Cвета, спасибо, будем выздоравливать конечно, я себе еще больничный продлила(начальство психует, но мне важнее ребенок)
Cвета
Совершенно верно,наши дети никому не нужны и не важны,кроме нас самих!!Так что пусть бесится начальство,такое впечетление что у них никогда дети не болели!!!Удачи)))
Юлия1985
Когда у меня была гнойная ангина мне назначили антибиотик сумамед и врач настоятельно порекомендовала пить антибиотик, так как я не очень хотела и уговаривала её на "народные методы". Сказав, что при лечении гнойной ангины без антибиотика никак, доктор добавила, что сумамед самый безопасный. что ж пришлось пить(параллельно с кефиром на всякий случай), ттт, мои опасения не подтвердились, лечение прошло эффективно и недолго и без побочных эффектов.
Evgeniay
Попробуйте пополоскать горло раствором морской соли и соды, теплой температуры(не горячей),очень эффективно борется с бактериями и вирусами в горле.Мне во всяком случае всегда помогает,а что касается вашего положения,то тут могу посоветовать в будущем удалить гланды,иначе боль будет возвращаться снова и снова.
kitsunia81
простой рецепт от боли в горле.
Нарезать пару лимонов, залить их медом и добавить немного имбиря. Закрыть в баночку и забыть на 2-3 месяца. Смесь должна стать желеобразной. Принимать по чайной ложке 2-3 раза в день разбавляя водичкой

Alionushka
Мои детки очень часто болеют ангиной. Раньше пробовала разные полоскания, компрессы на горло и т. п. Ангина затягивалась на недели две и с высокой температурой. Теперь когда вижу что горло покраснело, глотать больно- сразу даю таблетку антибиотика и что то из бактерий для желудка, обычно Линекс. Два три дня и все проходит. У меня старший сын 9 лет, плохо переносит высокую температуру, так что прием антибиотика более безвредно чем судороги при температуре.
Alionushka
Если вы уже подхватили простуду, то помогает обработка миндалин кашицей из прополиса. На водяной бане растворяю 30 г измельченного прополиса в 3 ст. л. 70-% спирта. Вымыв руки с мылом, набираю в чайную ложку немногот этой кашицы, обмакиваю в нее указательный палец и смазываю миндалины. При этом зачастую возникает рвотный рефлекс, поэтому делать все надо очень быстро.
Alionushka
Если вас беспокоят боли в горле возьмите 100 г меда и 1 ст. ложку малинового варенья, положите в эмалированную посуду, поместите на слабый огонь и , постоянно помешивая, доведите до кипения, но не кипятите а сразу снимите с огня. Как только остынет, что можно взять мед и варенье в рот, берите ложечку жидкости, и немного подержав во рту, глотайте. Боль в горле быстро проходит.
Alionushka
От ангины. Измельчить одну головку чеснока, кашицу залить 0,5 л кипятка, накрыть крышкой, настоять 10-15 минут, процедит. Полоскать горло 3-4 рама в день перед едой и после еды. Этот рецепт для взрослых.
Кусочек лимона положить под язык на 20 минут
kitsunia81
вот такой рецепт нашла в блогах
Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

Рецепт.

* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.
angina
Можете посмотреть на сайте. Все о лечении ангины
artem2267
Цитата (AlinaM32 @ 16.01.2009 - 14:32)
Очень нужна помощь. У меня началась ангина, горло все заложено, разговаривать не могу, глотать очень больно. Осталась сегодня дома, полщу горло каждые полчаса фурацилином, ромашкой, брызгаю ингалиптом.
Как снять всю эту отечность? Хотя бы временно, но быстро. С понедельника готова лечиться долго и качствено. Но завтра я свидетельница на свадьбе. Я просто не имею права подвести невесту. Посоветуйте что-нибудь, что реально поможет завтра быть в норме.

Я бы посоветовал «ENT London» клинику в Лондоне. Отличное качество и сервис. Мой друг там лечился, говорит все на высшем уровне, в общем не пожалел о потраченном времени находясь там. Они оказывают наиболее широкий спектр современных услуг в диагностике, лечении и профилактике заболеваний ЛОР.
artem2267
Кому интересна оториноларингология могу посоветовать журнал для лоров, где много интересной и полезной информации.
kostyan
Цитата (artem2267 @ 25.06.2015 - 12:20)
Кому интересна оториноларингология  могу посоветовать журнал для лоров, где много интересной и полезной информации.

Спасибо Artem2267 за хороший источник информации действительно журнальчик высший класс
basa
Ангина-это серьездно
Мандарин
Серьезную ангину нужно лечить антибиотиками, никуда от этого не денешься. Не особо их люблю из-за побочек, но лучше так, чем осложнения от недолеченной ангины. Тем более, сейчас появились экоантибиотики, которые микрофлоре не вредят - так что, вообще не проблема (в начале осени лечила экоклавом ангину у сына, хорошо помогает и побочек не заметили). Плюс не забывать полоскать - фурацилин, ромашка/календула, сода - что лучше подходит. Фарингосепт можно попробовать, не у всех он почему-то хорошо идет, но мне помогал.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!