Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ангина. Как быстро вылечить?
AlinaM32
Очень нужна помощь. У меня началась ангина, горло все заложено, разговаривать не могу, глотать очень больно. Осталась сегодня дома, полщу горло каждые полчаса фурацилином, ромашкой, брызгаю ингалиптом.
Как снять всю эту отечность? Хотя бы временно, но быстро. С понедельника готова лечиться долго и качствено. Но завтра я свидетельница на свадьбе. Я просто не имею права подвести невесту. Посоветуйте что-нибудь, что реально поможет завтра быть в норме.
yadviga
Я, когда горло только болеть начинает, режу тонкий ломтик лимона и сосу. Очень действенно. Витамин С работает. Надеюсь найдется в холодильнике и я с советом не опоздала.
Выздоравливайте!
AlinaM32
Лимон нашелся, но не помог. На свабьду я конечно пошла, но была разбитая и кричать громче всех "горько" не вышло smile.gif
Rita
Эффективный способ лечения - полоскание сода-соль-йод. Обычно все эти ингредиенты смешивают в одном стакане, в результате чего получают незначительный эффект.

Гораздо полезнее последовательная схема. В первом стакане с теплой водой размешайте чайную ложку соды. Выполощите все за один раз и сразу приступайте ко второму стакану с солью, разведенной в такой же пропорции. А потом - к третьему стакану с разведенными в нем 30 каплями йода в теплой воде. Такую процедуру, не меняя последовательности операций, следует повторять 4-6 раз в день.

Для профилактики достаточно полоскать горло не чаще раза в день, но и не реже раза в неделю.
Еленка
Я сама лично лечила керосином очищенным авиационным ребенка. У него в 1,5 годика была гнойная ангина, температура держалась почти под 40,0 2 дня и не падала...нужно было немедленно действовать- пробивать пробки гнойные, чтобы температура снизилась.....А помог-КЕРОСИН ,которым я смазывала горло...
Конечно он ваняет и жутко ваняет, но главное результат.

Себе я тоже, вот недавно лечила ларингит керосином- на 30грамм воды-10 капель керосина= полоскать горло, а потом можно и глотнуть...
Уверяю, вреда, для организма никакого. Моей подружки такой способ порекомендовал профессор-ЛОР.
керосин- отличный антисептик, когда полощешь горло, то масло керосина обволакивает его и согревает изнутри, и пробивая тем самым гнойные пробки .....+ убивает микробы...
Зато антибиотики не понадобились
Александра
Народное средство:

Береза белая (почки) - 1 ст. ложка
Герань розовая (корень) - 3 ст. ложки
Зверобой обыкновенный - 2 ст. ложки

На 300 г кипятка взять 3 ст. ложки сбора. Настоять. При ангине полоскать горло по 9 раз в день. При тяжелых ангинах добавить в готовый отвар сок свеклы и принимать по 1 ст. ложке 6 раз в день, для полоскания горла - до 9 раз в день.
Nonamikoz
При лечении ангины выбор лекарства зависит от микроба, вызвавшего болезнь. Обычно наиболее эффективны лекарства из группы пенициллинов, в то же время пробуют использовать и другие антибиотики
Лёха
Вот хороший рецепт от ангины:
Липовый цвет,листья малины и земляники, плоды шиповника - в равных порциях : 3 ст. ложки сбора залить тремя стаканами кипятка и кипятить на водяной бане 5 минут, настаивать 1 час. Принимать отвар 3-4 раза в день.
Sunlike
Цитата
Липовый цвет,листья малины и земляники, плоды шиповника - в равных порциях : 3 ст. ложки сбора залить тремя стаканами кипятка и кипятить на водяной бане 5 минут, настаивать 1 час. Принимать отвар 3-4 раза в день.

Дуже дякую, мені зараз такі поради актуальні, щось довго горло болить.
Я зараз полощу содою і чайним деревом або евкаліптом.

Дівчата писали що полощуть керосином і навіть пють wacko.gif Багато чула за шкоду такого лікування і по СТБ в передачі було.
Polinka
Sunlike, чайным деревом и эвкалиптом полощешь в смысле эфирным маслом? Разводишь в воде? А если остатки глотнуть случайно, что будет? Я от боли в горле полощу фурацелином, противно, но помогает. И еще стрептоцид в горло. Можно растолочь и засыпать прямо на воспаление, а можно таблетку в рот и глотать по мере поступлния к горлу.
oliana
Я за полосканна - сіль-сода-йодsmile.gif Але з аптечних засобів таке пораджу - якщо болить дуже - спрей ТантумВерде (близько 60 грн був), далі спрей-антибіотик місцевої дії - Біопарокс (дуже ефективний, ціна чуть більша), для комплексного лікування - Вокара - перший день щодвігодини, далі 3-4 рази в день. Ну і аблетки старі і несправедливо забуть - Фарингосепт - в районі 20 грн цінаsmile.gif
Екатерина
По-моему ангина это очень агрессивная болезнь с температурой, и одними полосканиями травками не отделаешься, полоскание только как вспомогательная процедура. А все равно нужно принимать таблетки

Это сообщение отредактировал Екатерина - 23.09.2010 - 08:06
Sunlike
Цитата
Sunlike, чайным деревом и эвкалиптом полощешь в смысле эфирным маслом?

Так розводжу з содою, даю тільки 1 каплю на пів стакана і стараюсь не ковтати. І інгаляції з евкаліптом дуже подобаються, потім в роті так смачно.

oliana точно Вокара мені супер допомагала, а я й за неї призабула. Пила її в маленьких дозах і коли вагітною була. Це гомеопатичний засіб вже провірений в безпеці і користі. Інколи можу взяти таблеточку Ефізолу, теж допомагає нормально.
Цитата
По-моему ангина это очень агрессивная болезнь с температурой

В мене горло болить час від часу, а ось температури немає ніколи, може в легкій формі проходить, або це якийсь різновид хвороб горла.
Polinka
Sunlike, может это не ангина, а ОРЗ какое-нибудь? Ангина кажись с воспалением-вавками в горле, дело более серьозное, чем просто простуда. И бывает часто с температурой из-за вот этого воспаления в горле.
Екатерина
Цитата
Ангина кажись с воспалением-вавками в горле, дело более серьозное, чем просто простуда. И бывает часто с температурой из-за вот этого воспаления в горле.

Polinka права. Ангина это гнойное воспаление горла, и простыми полосканиями его не вылечишь. А у вас, Sunlike, скорее всего просто простуда. У меня вот часто бывает - чуть перемерзла и уже горло першит и голос сел
leopold
Ангиной болел один раз, но быстро так и не смог вылечиться... понадобилось около 2-3 недель
Polinka
leopold, при помощи врача лечились или своими силами?
Герань
Цитата
Ангина это гнойное воспаление горла

Не всегда, у меня ангина была, такие симптомы: очень болело горло, опухли гланды, горло воспалилось и когда ела то получалось глотать очень маленькими кусочками (у кого было тот думаю поймет), температуры не было.
Ещё не давно смотрела "Жить здорово" там сказали что ангину нужно лечить антибиотиками, потому что когда организм борется с ней сам то могут пострадать и другие органы. Так как вирус ангины похож на клетки которые есть в сердце и то ли в почках, то ли в печени (точно сейчас не вспомню). И когда организм сам борется, то он попутно убивает кроме вируса ангины, ещё и наши здоровые клетки. В будущем это может выразится сердечной недостаточностью.
Аленочка777
Я лечила прополисом, эффективно и просто.

Для этого разведите обычную аптечную настойку прополиса теплой кипяченой водой в пропорции 1:1 или 1:2 Лекарство готово. набираете его в рот и держит у самых миндалин как можно дольше, не полоская. Подержав какое-то время лекарство во рту, его сплевываетею. Каждую такую процедуру следует повторять 4-5 раз, а примерно через 2 часа начать все сначала.
Так мне удалось вылечиться от гнойной ангины за 3 дня.
Здоровья и удачи!!!!!
Cвета
Я лечу еще маминым способом,так лечили меня в детстве!!Делаю спиртовой компрес наночь,плюсь лимон с медом перемешиваю и по чайной ложке в течении дня,плюс обильное питье!!Но компрес в том случае если нет температуры!!
Рикки
у меня когда была ангина, то только антибиотик помог, врач сказала, что гноя уже полные гланды, выписала сумамед и сказала не прекращать полоскания пока не уйдет гной...помогло ттт
Мишель
Мой способ. Хорошо помогает полоскание горла настоем из бутонов гвоздики (пряность). 32 гвоздички залить кипятком и настоять в термосе 1 час. Процедить, охладить до комфортной температуры и полоскать больное горло. Такие полоскания особенно эффективны при первых признаках заболевания.
Polinka
Верю, очень даже может быть. Эфирное масло гвоздики является сильным противовоспалительным средством, рекомендовано при воспалениях. Специя гвоздика тоже обладает теми же свойствами, никто из нее масло не добывал, надеюсь. smile.gif
kitsunia81
вот гвоздику я вообще не люблю, ну такой мне ее запах неприятный, может просто не умею ее правильно использовать, даже не могу описать чем она мне пахнет, каким то кисло-приторным запахом dntknw.gif
kievlyanka
При болезнях горла, которой и есть ангина, нужно убить локально инфекцию. Проще всего это полоскание, ну тут полет фантазии и различные спреи. Что касается всяких леденцов, то только ими не обойтись.
Polinka
Леденцы с собой брать хорошо, чтоб на работе или по пути в рот кинуть и лечиться вне дома. А в домашних условиях я обычно больное горло полощу постоянно и всем подряд. Фурацелин хорошо помогает, хоть и гадость на вкус. Про гвоздику не знала, теперь буду делать. Туда наверное можно сока лимона пару капель добавить.
kitsunia81
я сейчас с ребенком на больничном сижу, ангина у нас. Прописали антибиотик Оспамокс, и горло орошать спреем. Температура три дня была,сейчас уже нету, но кашель мучает и его и меня тоже, правда у меня нагноений на миндалинах нет а у ребенка были.Я же пью чай с имбирем - просто добавляю пару кружочков в чай. Мне понравился такой чай больше чем с порошком имбиря, и читала что имбирь при ангинах очень полезен
Cвета
Мы тоже частенько болеем ангиной,правда Оспамокс и Грамокс категорически не покупаю как только мы попали в больницу врач сказал что это самое худшее что можно дать((У нас на них сразу понос и рвота,так что я их вычиркнула из списка навсегда последний раз покупала Препарат «Линкас» в терапии болезней органов дыхания у детей раннего возраста,могу сказать вроде все обошлось.Да и горлышко с кашлем довольно быстро прошли!1Но это все индивидуально Юкак я уже писала комуто подходит комуто нет,так что выздоравливайте и неболейте))!!!
kitsunia81
я Линкас покупала раньше себе, но он абсолютно мне не помог dntknw.gif помню не одну бутылочку сиропа выпила прежде чем от кашля избавилась
Цитата
Оспамокс
я антибиотики не давала ребенку ни разу. Сейчас даю потому что он после ветрянки очень слабый. Лучше я дам антибиотик, и параллельно бактерии для микрофлоры кишечника, а то кто знает какие осложнения могут потом после ангины быть на фоне ослабленного иммунитета.
Cвета
Мы тоже давали в паралель линекс чтоб востонавить микрофлору кишечника!!!
kitsunia81,скорейшего вам выздорвления не болейте)))

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!