Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Аллергия
Хомка
Мне знакомая передала из германии крем для рук с фруктовыми кислотами и вылезла него аллергия, причем второй раз. Сначала я даже и не поняла, что это именно на крем, прошло само собой, крем забыла у мамы, соответственно перестала им пользоваться. И вот уже второй раз такое. Сыпь исключительно на руках до локтя. Все красное и зудит. Крем, естественно, выбросила. А чем бы помазать, чтобы зуд хотя бы снять?
Екатерина
Цитата
А чем бы помазать, чтобы зуд хотя бы снять?

помазать не знаю, но вот таблетку супрастина или цетрина выпить нужно. а еще лучше, обратиться к врачу, возможно назначат уколы. мне уже неделю колят и ставят капельницы - не думала, что когда-то попаду в больницу с аллергией, так еще и не понятно на что
Хомка
Сегодня уже выпила, будем ждать хоть какого-то результата. В больницу меньше всего хочется. А что вам не делали анализ на аллергены?
Екатерина
Цитата
А что вам не делали анализ на аллергены?

анализ делать безполезно, пока идет лечение. сыпь у меня уже прошла давно, но курс лечения нужно пройти до конца, а потом уже делать анализы. если делать анализы в активном состоянии болезни, то они покажут что угодно!
а к врачу все-таки сходите обязательно. мне тоже не хотелось, а если бы пошла раньше, то не нужно было бы колоть такое количесто уколов и капельниц, что уже вены все синие, страшно смотреть
Gamburg
У меня началась аллергия в 13 лет (сенная лихорадка). Как мог спасался таблетками. Тогда и были в наличии только сипрастин, тавегил и пипольфен. Помогали слабо, но мозги вышибали напроч. Год от года диапазон рос с одного месяца до четырех. Пообещали что вырастет до полугода и перерастет в астму. Добрый доктор Айболит посоветовал. Едешь работать в заполярье, или идешь работать на море. На северах холодно и я ушел на флот. 12 лет на пассажирском флоте. Жить переехал с Донбасса в Одессу. Про аллергию забыл. Ушел с флота и несколько лет все было хорошо. 15 лет отработал диспетчером курортов Украины. Потом опять началось. Мучался долго, но нашел свой курорт и место жительства. Это "неизвестный" курорт в херсонской области. Скважина с горячей минеральной водой. Домик купил здесь. Отремонтировал. Теперь сам в горячей минеральной водичке купаюсь и Вас приглашаю. Даже в период активного цветения амброзии (а ее тут не меряно), купание приносит положительные результаты, освобождает от былых страданий. И астматики сюда едут из Беларуссии, России и Прибалтики. Суставыисосудылюди едут лечить, артриты и артрозы. А посетители из Израиля здесь вообще постоянные клиенты. Приезжают сюда со своего хваленого Мертвого Моря, за здоровьем. И Вас приглащаю посетить усадьбу Шафран. Пробуйте и проверяйте воздействие на Ваш организм. Приму как родных, коллег по несчастью
kievlyanka
мне кажется, что не на столько безболезненно сдавать аллерго пробы. Мне просто необходимо сдать ребенку все анализы, но ни как не могу его при болтать. Есть вариант кровь из вены, но тут вообще утопия - он просто не даст.
Prupumpum
Цитата (Хомка @ 29.10.2013 - 14:31)
Все красное и зудит. Крем, естественно, выбросила. А чем бы помазать, чтобы зуд хотя бы снять?

А сейчас уже как, все прошло? На следующий раз, хотя надеюсь его не будет, покупайте сразу в аптеке крем дермалекс, он быстренько вам снимет покраснения и зуд на руках. Этот крем можно даже маленьким деткам применять, он класный. Я своей дочке от аллергии покраснения мазала и все прошло.
Dasha
И я, и дочь - аллергики. У меня очень сильная аллергия на укусы насекомых, которая проявилась уже во взрослом возрасте, после 20 лет. Укусы обычных комаров у меня жутко распухают, становятся твердыми и болезненными, потом появляются гнойники, бывало такое, что повышалась температура. В общем, просто ужас! Все єто продолжалось около недели. Особенно "красиво" выглядят укусы на лице(((. Пыталась спастись, чем только могла: использовала разные мази, пила таблетки - ничего не помогало! Обычно спасалась капустой: прикладывала на ночь к укусам капустные листья, они вытягивали гной, и где-то через 3-4 дня все проходило. Однажды я была на даче у знакомых, и комар укусил меня за лоб. Место укуса тут же начало распухатьи чесаться. Знакомая помазала мой укус гелем 2Фенистил", которым я раньше никогда не пользовалась. Укус очень быстро стух, а на следующий день на том месте не осталось даже следа! Это было для меня просто чудо!!!И я стала пользоваться "Фенистилом".Позже я поняла, что наиболле эффективен он, если мажешь сразу после того, как насекомое укусило. Если проходит какое-время, то укус все равно остается распухшим и чешется, но хотя бы не болит и не гноится. В этом году, когда мы ездили на отдых, я постоянно я пользовалась средством от комаров, а если они все равно кусали, мазала "Фенистилом"+пропила 10 таблеток "Эдема". Ура! Укусы не распухали и особо меня не беспокоили!
А у дочки сильная аллергия на пыль, которая начала проявляться, когда ей было 8 лет. Хотя у нас в квартире нет ковров и мало мягкой мебели, приступы аллергии бывали очень сильными: кашель, удушье. Ребенок постоянно сидел на лекарствах. А год назад мы купли моющий пылесос с водяным фильтром, у просто забыли об этой проблеме! Раньше дочка не могла находится в комнате, когда я пылесосила, от пылевого выхлопа и той пыли, которая поднималась при уборке в воздух, у нее сразу же начинался приступ кашля! А теперь она даже сама пылесосит. Мы купили пылесос Thomas Twin t1 с аквафильтром. Долго выбирали, но остановились именно на марке Thomas, т.к. эти пылесосы дают 100% фильтрацию пыли и пыльцы, у них вообще нет пылевого выхлопа! Также вызвало доверие то, что они производятся только в Германии. Этот пылесос нас просто спас! Теперь после уборки в квартире свежо, как на улице после дождя. Периодически делаем влажную чистку мягкой мебели, и про аллергию дочка даже не вспоминают. Бывают небольшие симптомы, только когда она долго сидит у кого-то в гостях. Так что теперь советуем всем знакомым тоже купить пылесос с водяным фильтром)))
Хомка
Цитата
А сейчас уже как, все прошло? На следующий раз, хотя надеюсь его не будет, покупайте сразу в аптеке крем дермалекс, он быстренько вам снимет покраснения и зуд на руках. Этот крем можно даже маленьким деткам применять, он класный. Я своей дочке от аллергии покраснения мазала и все прошло.
Не прошло, но вроде стало меньше красного уже и не чешется. А что это за крем, я много разных накупила, но именно такой мне в аптеке и не посоветовали. Деткам помогает - это одно, а вот взрослым тоже может помочь? Вы сами им пользовались или только ребенку использовали?
Prupumpum
Хомка, ну если вам уже лучше, то это хорошо. А зачем разных кремов накупили, достаточно одного но хорошего. Если уж дермалекс детям можно применять, то взрослым тем более и помогает он также хорошо. Быстро снимает зуд и сыпь. Себе не приходилось мазать, но ребенку постоянно его использую.
kievlyanka
а я не как не могу сделать аллергопробы ребенку, во первых все мои разговоры не приводят не кчему хорошему, ребенок начинает нервнечать и психоват. А во всему же еще и нормального врача, который бы меня оценивал как средство заработка а реальной помощи.
Екатерина
Цитата
а я не как не могу сделать аллергопробы ребенку, во первых все мои разговоры не приводят не кчему хорошему, ребенок начинает нервнечать и психоват. А во всему же еще и нормального врача, который бы меня оценивал как средство заработка а реальной помощи.

kievlyanka, да проблема... даже что подсказать не знаю. да и с врачами сложно тоже...
kievlyanka
для меня это реальная проблема, ребенок мучается и объяснить ему, что то просто не реально. В транспорте, после того как высыпания появились на лице, народ обращает внимание. Я все понимаю, но как то не могу объяснить все ребенку да и у самой работы много, что бы бегать по врачам а больше не кому. Короче, какой то замкнутый круг получается. Но это все скорее крик души и к форуму не относится. cry3.gif
Екатерина
Цитата
для меня это реальная проблема

теперь я тебя понимаю... никогда не думала, что и меня коснется такая проблема. мне поставили диагноз токсидермия. врач заставляла вспоминать все, что ела или какие препараты принимала. подозреваемы - Назоферон, мед. а потом еще гранат... Ну вот уже месяц прошел после лечения, а я до сих пор боюсь что-то есть такое опасное, что может вызвать эту токсидермию. никакой диеты не надо, когда боишься съесть что-то
kievlyanka
у меня была когда то аллергия на солнце, это тоже не особо приятно, когда нормалный народ нежится на пляже я хожу в одежде с длиными рукавами и в штанах. Сейчас прошло время и практически этих проявлений нет, да и отпуска правда летом нет. а токсидермия, как проявлялась?
Elis134
Скажите, кто нибудь пробовал уколы от аллергии? очень заманчиво, думаю сделать. Как считаете?
kievlyanka
а, что значт укол от аллергии? Тут вопрос в том препарате который вводет инъекционно а не в самом виде куда и как колят. Я пока с ребенком пытаюсь выкарапкаться. Из того, что делали это имуннограмму, общий анализ крови... если кому то интересно могу через пару дней отписаться после встречи с врачом.
kievlyanka
были у врача назначили куча разных лекарств, не много не в тему, но может кому то пригодится. И так, перед тем как идти покупать начала смотреть, что по чем, т.к. цены очень розняться. Чаще всего я покупаю препараты в Аптеке низких цен, оказывается сейчас есть услуга заказ через интернет, и там даже в одной аптеке цена совсем разная на сайте. Просто заказываешь а онлайне и забираешь в аптеке и через интернет на 10% дешевле, чем в самой аптеке. Вобщем я все не купила, но у меня по чеку получилось около 11-12% скидки. Я считаю при значительных покупках это существенно у меня так около 70 грн. экономии вышло.
Герань
Цитата
у меня была когда то аллергия на солнце, это тоже не особо приятно, когда нормалный народ нежится на пляже я хожу в одежде с длиными рукавами и в штанах

не приятно такое, а если представить что такое в возможно в более солнечных странах чем наша sad.gif.
Цитата
Я пока с ребенком пытаюсь выкарапкаться. Из того, что делали это имуннограмму, общий анализ крови...

Ох, мне в детстве такое делали, тогда много что аллергию вызывало, и в том числе разные препараты, не которые антибиотики. Из-за этого мне и ангину не когда антибиотиками не лечили. А сейчас вроде кое что уже переросла smile.gif
kievlyanka
у ребенка как раз с антибиотиками благо все нормально было, в этом году умудрился воспалением легких заболеть, пришлось делат пробы на сам антибиотик и на ледокаин все нормально благо дело было. А так и не знаю, что делала бы.
LUSSYA
Учитывая, что аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. Как бы напрашивается вопрос: а какой орган отвечает за нейтрализацию негативного воздействия сторонних веществ. Правильно - печень. Кстати в АХМАТДЕТ при лечении астмы, отдельно уделяют внимание улучшению работы печени. Это про что-то говорит.

Добавлено в 18:38
-----------
А по новым веяниям лучше обращаться к светилам напрямую, тем более есть такая возможность
ValiraY
Давно, еще в детстве, когда я много болела, меня пичкали всевозможными лекарствами, после чего у меня на антибиотики развилась аллергия. Сейчас и болею меньше, но антибиотики все равно боюсь принимать.
Alli
У меня от очень безобидного крема для рук с ромашкой, вдруг случилась аллергия, покраснели руки и горели огнём сутки.Вот и не знаешь, когда и от чего может случиться.
Екатерина
Цитата
Вот и не знаешь, когда и от чего может случиться.

да, сейчас очень много случаев аллергии, трудно понять от чего она появляется. Моя подруга работает дерматовенерологом и говорит, что некоторые виды сыпи вообще не похожи ни на какие, описанные ранее
svetusichka905
А я с ужасом жду весну, так для меня цветущие растения – враг номер один. Не помогают ни капли, ни таблетки, от последних лишь в сон клонит. Всегда стараюсь выехать загород, но этим сезоном не получается из-за работы. Прочитала десятки статей об аллергии, скачала приложение «Мой календарь аллергии», где можно отслеживать цветение растений в разных регионах Украины, закупила аптечку – словом готова!
Phallia
Никогда не думала, что склонна к аллергии. На работе была сильная загруженность, что кроме кофе и шоколада(люблю горький), ничего не кушала, и так с недельку. В результате высыпания на животе и верхней части рук. Исключила кофе и шоколад. Через время кофе вернула в свой рацион (пью только натуральный), решила попробовать шоколад, мужу как раз подарили шоколадную машинку-сувенир, я съела сначала одно "колесо" - ничего, тогда пол машинки - опять высыпания... Не ем шоколад уже полгода, хотя очень его люблю. Не знаю это аллергия или просто "печень не принимает", анализы естественно не сдавала.
Екатерина
Лучше сдать анализы и проверить наверняка. возможно и правда, организм так отреагировал на такое количество шоколада, тем более, если раньше так много его не ели
1Julieta
я мучаюсь от сезонной аллергии уже лет...15...если не больше. лето-сплошное мучение, только в июле- двухнедельный перерыв и потом-опять- начинается цветение амброзии и разные травы снова цветут и семена пускают...
спасаюсь комбинацией разных таблеток, очки на глаза, влажная уборка в квартире почаще и...максимально - в помещении остаюсь, ведь тополей-везде много. обидно что когда поллиноз-аллергия и на парфюмы тоже присоединяется.я чихаю от самой себя, от собственного мужа...
и дети- тоже унаследовали аллергию. один ребенок мучится с аллергией на цветение березы и ольхи,второй-родился с аллергией на коровий белок,- до 3 лет нас выручала смесь козья новозеладская,а после трех- уже внимательно смотрим чтобы в составе продуктов не было молока сухого...
у знакомых- аллергик-ребенок "перерос" в настоящую астму..sad.gif
смотрю-сейчас столько аллергиков что поневоле задумываюсь что экология - никудышняя, даже в аграрной и относительно чистой Украине..
Екатерина
1Julieta, а вот эти все рекламируемые по ТВ таблетки не помогают? просто послушаешь рекламу - и жизнь хорошаа даже при самой страшной аллергии. хотя чему я верю, это же просто реклама
Yuliya0211
Часто алергия передается по наследству. Так ли это?

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!