Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Зубы, Красивая улыбка- залог успеха!
Герань
Я после того как зубы почищу, иногда использую бальзам "Улыбка", капаю 3кап (мне хватает) на зубную щетку и чищу, потом правда зубную щетку с мылом мою, чтоб масло смыть. Ещё иногда полощу рот водой в которой растворяю чайною ложку соды и 1-2 капли эф. масла апельсина (это на один стакан).

На счет Амвея пробовала я их зубную пасту. Для меня паста как паста, правда вкус еле ощутим. Отбелить не чего не отбелила, а десна у меня и так не кровоточили.
А вот подруга была ей очень довольна, ей она и правда зубы отбелила.
На счет их ополаскивателя, интересно что там за состав такой что им и порезы смазывают, и горло лечат. Может какой сильный антисептик там есть?
kitsunia81
с ума сойти, не могу найти, где я выкладывала рецепт самодельной зубной пасты на основе белой глины crazy.gif хотела похвастаться, что сегодня я ее таки сделала(правда эм розы не было - капнула лаванду для запаха) и зубки свои почистила. Такая приятная консистенция пасты и вкус нормальный, хотя мы ж ее не едим. Зубки хорошо почистились, даже не ожидала. Теперь посмотрю как муж отреагирует, ведь покупная паста закончилась mosking.gif
Polinka
Ух ті. smile.gif Будем искать этот рецепт вместе. Если вкус нормальный, вообще замечательно.
kievlyanka
kitsunia81, давай ищи пожалуйста рецепт. А то я уже и Сплат купила но нет как то восторга от этой пасты, может буду больше ценить сделанное своими ручками))) А белую глину просто ту, что в апреках продается брала или есть где то что-то специальное?
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, давай ищи пожалуйста рецепт.

знаю точно, что размещала на форуме. но облазила, а найти не могу сегодня у меня какой то странный день dntknw.gif
рецепт был такой
60 гр белой глины развести водой до консистенции крема, добавить 10 капель настойки прополиса водный; в 1 ч л меда капнуть по 2 капли эм шалфея и розы, размешать и этот мед с эм добавить в глину. Размешать и использовать.
Глина та что в аптеках или в отделах косметики, она в порошке без добавок
Polinka
Отлично. Глина хоть и очень мелкого помола, но чистить будет. И не царапать. Мед - консервант, так что, думаю, можно эту смесь держать в ванной, если не очень много сделать. smile.gif kitsunia81, а в чем она у тебя? Как на щетку наносить?
kitsunia81
зубы абсолютно не царапает thumbup.gif у меня банка из под крема для тела орифлеймовского осталась, она правда большевата, ну да ладно. На щетку наносила зубочисткой smile.gif
Герань
Цитата
Ещё иногда полощу рот водой в которой растворяю чайною ложку соды и 1-2 капли эф. масла апельсина (это на один стакан)

Решила себе упростить этот процесс. В баночку насыпала соды и накапала эфирного масла, из расчета 1 чайная ложка соды - 2 капли масла. Теперь беру пол чайной ложки этой смеси размешиваю в стакане воды или пол стакана, и процесс пошел smile.gif
Можно вместо соды взять водку или спирт, и потом её добавлять в воду. Потому как вода в смеси участия не принимает хранится это должно довольно долго.
Я делаю примерно на неделю, полощу после вечерней чистки зубов.
Герань
Сделала я себе вот такую смесь для полоскания рта. Взяла мяту настоянную на спирту (летом делала) добавила эфирные масла чайного дерева и азалии. Азалия у меня разведённая с спирте (где-то 1 к 5). На 25 мл спиртового настоя мяты 10 кап. чайного дерева и 5 кап. азалии. Смешала все, использую чайную ложку на стакан или соответственно пол.чайной ложки на пол. стакана. Вкус мягкий, не горчит, как слабый раствор чайного дерева.
Можно упростить взять просто спирт и эфиры, какие посчитаете нужными.

Азалия - убирает неприятный запах изо рта, укрепляет и лечит заболевания в полости рта и десна.
Чайное - дерево используют при неприятном запахе изо рта, воспаление дёсен, профилактика кариеса.
Мята - освежает, снимает воспаления, зубные невралгии.
kievlyanka
kitsunia81 спасибо за рецепт, нужно будет попробовать все просто и доступно. Только где купить глину я поняла ее много разной продается а настойка прополиса тоже в аптеке? И еще сколько готовая смесь может стоять, в смысле срока годности.
kitsunia81
Цитата
И еще сколько готовая смесь может стоять, в смысле срока годности.

мне на месяц хватило и я не заметила что смесь испортилась т.е ни запах ни консистенция не изменились, стояло в ванной
Цитата
Только где купить глину я поняла ее много разной продается а настойка прополиса тоже в аптеке?

глина в аптеке настойка прополиса тоже, я все брала в фитоаптеке - есть у нас такое хорошее местечко smile.gif но в простой аптеке должно быть тоже
kitsunia81
вычитала что хорошо отбеливает зубы шкурка банана, ею надо натирать зубы несколько минут, через две недели обещают заметно побелевшие зубы smile.gif
Polinka
Хм.. У меня под столом лежит шкурка барана. Странно буду выглядеть, жуя край шкуры, сидя под столом. smile.gif А какой стороной натирать не писали? Мехом или внутренней частью?
шоколад
когда-то услышала, что ополаскиватели для рта очень плохо влияют на полость рта, разрушают эмаль. А при долгом использовании, даже рак может развиться. не знаю, насколько это правда, но после услышанного ополаскивателями не пользуюсь.

Наверное мехом нужно натирать... Хотя, можно 2 недели мехом и две- блестящей стороной )))
tory
Я когда-то слышала что в красоте зубов и здоровье десен есть незаменимый помощник - простое яблоко , если вы находитесь в пути а почистить зубы нет возможности скушайте обычное яблоко , оно и зубы "почистит " и десна укрепит .
Polinka
Да, про яблоко слышала. Оно чистит физическим воздействием, если его откусывать, а не кусочки в рот класть. Ещ и кислота в яблоке помогает отбеливать и убирать налет. Нужно грызть яблоки. smile.gif
Вики@
Цитата
когда-то услышала, что ополаскиватели для рта очень плохо влияют на полость рта, разрушают эмаль. А при долгом использовании, даже рак может развиться. не знаю, насколько это правда, но после услышанного ополаскивателями не пользуюсь.

Страсти какие. Не пойму как может развиться рак , если после полоскания жидкость выплевуют? dntknw.gif
Герань
Цитата
Нужно грызть яблоки.

обожаю яблоки wub.gif , жаль только это не как не влияет на мои зубки dry.gif
Ярослава
Да,и я слышала о яблоке как о вкусном и полезном средстве очистки зубов после еды и налета.Только советую после того,как съели яблочко,особенно кисленькое прополоскать полость рта,яблочная кислота немного нейтрализуется,ведь всем известно,что кислоты постепенно разъедают эмаль.Всего в меру wink.gif .
kitsunia81
Цитата
Не пойму как может развиться рак , если после полоскания жидкость выплевуют?

это ж что ее пить надо или сутками во рту держать. да и из за чего только сейчас рак не развивается, как ни послушаешь так все чрезмерное может привести к развитию рака, только и говорят вокруг об этом blink.gif
Герань
Цитата
Только советую после того,как съели яблочко,особенно кисленькое прополоскать полость рта,яблочная кислота немного нейтрализуется,ведь всем известно,что кислоты постепенно разъедают эмаль.

о я об этом постоянно забываю, спасибо что напомнила smile.gif .
шоколад
Цитата
это ж что ее пить надо или сутками во рту держать. да и из за чего только сейчас рак не развивается, как ни послушаешь так все чрезмерное может привести к развитию рака, только и говорят вокруг об этом 

Утверждать не буду, но слышала точно! А экспериментировать как-то не хочется. Вот лучше сделаю ополаскивание по рецепту Герани!
Герань
Цитата
Вот лучше сделаю ополаскивание по рецепту Герани!

я сейчас в основном в соде эфирки растворяю и потом по немного этого добавляю в стакан с водой. А зубки иногда чищу белой глиной, иногда просто одной глиной (могу сразу в баночку наложить глины и капельку эфирки, выходит такой вот зубной порошок), а иногда на зубную щетку выдавливаю совсем немножечко зубной пасты и окунаю в белую глину, и чищу. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Вот лучше сделаю ополаскивание по рецепту Герани!

я ополаскивателями ни разу не пользовалась, а надо бы, а вот к пасте самодельной думаю снова вернусь, как то после нее зубы чище и дольше ощущение чистоты сохраняется, надо только домой добраться smile.gif
tory
У меня по природе очень тонкая емаль на зубах и как результат чувствительные зубы, я всегда пользовалась пастой "Сенсодин в зеленой упаковке, она мне помогала, но вот недавно начиталась разных ужасов об этой пасте и вот уже не знаю какую дальше покупать и поможет ли она мне...
Вики@
Цитата
я всегда пользовалась пастой "Сенсодин в зеленой упаковке, она мне помогала, но вот недавно начиталась разных ужасов об этой пасте и вот уже не знаю какую дальше покупать и поможет ли она мне...

Колгейт довольно-таки неплохая паста.
tory
Цитата
Колгейт довольно-таки неплохая паста.
Это вы имеете в виду что для чувствительных зубов она идеально подходит, или вобщем неплохая? Я читала что в Сенсодин добавляют обезбаливающее, а это для зубов не очень полезно...
Вики@
Цитата
Это вы имеете в виду что для чувствительных зубов она идеально подходит, или вобщем неплохая?

У нас с мужем очень чувствительные десна и зубы и нам эта паста очень подходит и нравится. thumbup.gif
tory
Недавно мама попросила купить ей зубную пасту 32 бионорма, я купила с экстрактом граната, но мама сказала, что ей уже не надо, и мы сами стали пользоватся, цена где-то гривен 5-6, а качество неплохое, но больше всего вкус и запах нравится- пахнет очень вкусно и фруктово.
kitsunia81
ученые из института вирусологии в Вунхэне(Китай) сообщают о том, что им удалось разработать вакцину от кариеса. К развитию кариеса приводят бактерии выделяющие вещества, что разрушают зубную эмаль. Принцип действия новой вакцины -натренировать антитела в слюне для борьбы с кариесом smile.gif



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!