Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Жирный блеск на коже, Как уменьшить секрецию кожи???
Bel0chka89
Кто, чем пользовался?
Кому, что помогло?

У меня кожа комбинированная, но чистая, утром пудру нанесу - красотка, но в течение дня начинает блестеть, если в помещении тепло, а к концу рабочего дня .... на лице - БЛИН . А еще в институт бежать ... Может, что в аптеке продают, раствор какой, или крем кто хороший знает, чтобы на целый день забыть о салфетках и не блестать на работе blush.gif

Прошу писать только достоверную информацию, проверенную на своем опыте, и дающую 100% результат лично для вас!!!
Polinka
Bel0chka89, привет. У меня кожа на лбу и на носу тоже блестит мне это не нравится, конечно. Ношу с собой пудру, пару раз в день пользуюсь салфетками. При этом кожа в общем суховата, даже на лбу бывает ощущение сухости. Покупала летом крем diademine матирующий. Сейчас полезла в интернет искать фотографию и наткнулась на отзывы типа "кошмар! кожа еще больше блестит!!!". Фиг его знает, у меня лично блестела меньше заметно. Хотя если бы прочла такой отзыв до того как купить, может побоялась бы. smile.gif
Тема хорошая, может еще кто поделится опытом.
user posted image
kitsunia81
это гормоны виноваты, скорее кремами полностью на сутки блеск не уберешь а матирующие крема и тоники помогут, только что одному хорошо. другому может не подойти мне нравился матирующий тоник Нивея smile.gif
Bel0chka89
купила какую-то штуку (не то крем, не то эмульсия) от PURE ZONE, написано: предотвращает выработку кожного жира, заметно сужает поры, выравнивает и разглаживает поверхность кожи...Попробую, потом отпишусь...
Polinka
Bel0chka89, обязательно отпишитесь. Нам тоже интересно помогает ли.
Bel0chka89
Попробовала...полная ф....!!! Впитывается быстро, увлажняет, но долгожданной матовости я так и не дождалась....Через час кожа блестеть начинает...Мне он теперь вообще не нужен, т.к. я питаю и увлажняю кожу другим способом: более дешевым, эффективным)( Что теперь с ним делать(((

Добавлено в 09:19
-----------
Зачем они его позиционируют как матирующий крем??? Теперь я полностью утратила доверие к косметике марки PURE ZONE!!!!!!!!

Добавлено в 09:26
-----------
Теперь купила салициловую матирующую эмульсию от STOPPROBLEM. Обещают: матирующий эффект, устранение четырех основных причин появления прыщей. Нанесла часа два назад, все хорошо впиталось. пока кожа сухая...вывод, эффект от нее больше чем от PURE ZONE, а стоит в 4 раза меньше...Не понятно swoon.gif
kitsunia81
Bel0chka89
а что за эмульсия, я салицилку покупала в аптеке и пользовалась долгое время, а потом вычитала, что спирт может пересушить кожу, хоть она и жирная и что не всегда для жирной кожи спиртовые настойки и тоники во благо smile.gif
если у тебя нет склонности к куперозу то можно паровые ванночки поделать с травками, вообще то штука очень хорошая и черные точки убираются и кожа лучше становится smile.gif
Bel0chka89
Я салициловым раствором уже лет пять пользуюсь каждый день и проблем с загрязнением, прыщами и точками не бывает, пересушить, конечно, можно, но надо просто хорошо увлажняться. Я подростком была, с прыщами так мучилась...комплексовала...а сейчас нормально, только блеск бесит макияж он портит. Я такая, что хочу, чтобы все идеально было))) wink.gif crazy.gif

Это сообщение отредактировал Bel0chka89 - 28.10.2010 - 12:56
kitsunia81
Bel0chka89 нашла я в нете серию STOPPROBLEM, это оказывается российского производства, а чем ты еще из этой серии пользовалась и пользуешься, только эмульсией или еще чем?
Bel0chka89
Да, наша косметика, поэтому я ей никогда раньше не пользовалась, не скажу, что прям супер, но не хуже клин энд клия, гарниер, лореаль, что тоже пробовала. В стоппроблем меньше химии. Вчера еще приобрела гель для умывания, хороший) только именно он для жирной кожи и комбинированной, т.к. сушит немного, не для нежного очищения. Крем не хуже остальных, но на целый день меня от блеска спасти не способен...
Но я вычитала про детскую присыпку...вещь...я ей перед нанесением пудры мажусь, поэтому белезны нет, а кожа матовая минимум 3 часа) тальк и крахмал хорошо впитывают влагу, еще там есть цинк) еще хочу приобрести жидкую присыпку, посмотреть что за зверь... blink.gif

Добавлено в 07:46
-----------
Еще много хороших отзывов слышала про матирующие эмульсии от клиник и грин мама, только не знаю, где у нас в пензе их приобрести можно dntknw.gif

Добавлено в 08:07
-----------
Сейчас после умывания с гелем напудрилась... crazy.gif ...вся шелушусь...им можно только вечером пользоваться, утром чем-нибудь мягким...а ночью хорошо увлажняться... think.gif
Polinka
Чего только ради красоты не сделаешь. Детская присыпка - интересная идея. Bel0chka89, а какую используете? Гринмаму можно ни их сайте заказывать, если в магазинах нет. Но там за доставку платить. Или заказ делать на определенную сумму, если я правильно поняла. Или попросить прислать кого-то, у кого в городе есть такое. smile.gif
Вот нашла: Пензенская обл., с.Засечное, Звездная ул., 1. "METRO" Cash & Cerry
Это с российского сайта Гринмамы, где купить.
Bel0chka89
Спасибо, Polinka! Не знала, что там у нас ее можно найти, это огромный супермаркет, в нем есть обычно все, но не то, что ты ищешь rofl.gif Только он далеко, парня запрегу отвезти... blush.gif licklips.gif

Добавлено в 12:14
-----------
Обычную без названия за 20 р. купила, надо, чтобы там был крахмал и тальк...почитала состав Джонсон Бэби...в ста граммах содержание талька, цинка, крахмала точно такое же, а стоит в 2 раза дороже - бренд. А вообще я сама только первый раз купила...еще не профи mosking.gif
Polinka
Bel0chka89, но идея-то хорошая. smile.gif Насчет огромного мупермаркета, очень возможно, что и не будет. У нас в городе Гринмама есть во многих местах, но везде все разное и, зайдя в следующий раз, можно не увидеть то, что было в прошлый. Случайный выбор. wacko.gif За конкретным наименованием можно весь город оббегать и окажется в самом последнем магазине. smile.gif
Сонечка ТаСамая
а мне помог крем Нормадерм от Виши ( я не поклонница), но этот крем сделал свое дело, я довольна. пользовалась месяца полтора регулярно, потом переодически
Polinka
Сонечка ТаСамая, и действительно кожа меньше блестеть стала?
kitsunia81
на просторах сети попался мне самодельный крем-желе для жирной кожи. Как по составу то вполне можно попробовать у кого нет проблем с куперозом и аллергии на мед

Возьмите 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, 1/2 стакана воды, 1 г салициловой кислоты. Сначала размочите в воде желатин, а затем к разбухшей массе добавьте глицерин, салициловую кислоту и растворите массу на паровой бане. Смесь остудить и взбить
шоколад
Есть у меня матирующий Виши. Что-то он мне совсем не нравится, мало того, что на него аллергия, так он еще и не впитывается. Если лицо чуть потереть, то он прямо скатывается. Выглядит это,мягко сказано, не очень...
Polinka
Ууу, скатывается... sad.gif Некоторые кремы так могут. Это неприятно, не размажешь толком. Значит с составом напартачили. Некоторые гелеобразователи могут так делать, если их слишком много в крем положить.
Ярослава
Летом ,как ни странно у меня лицо не блестит,хотя раньше в подростковом возрасте это было проблемой.Иногда протираю лицо влажными салфеточками для лица с матирующим эффектом,но лишь для того,что бы освежить лицо.Летом почти не использую пудру,какая бы она легкая и воздушная не была.
Вики@
Тоже летом никогда не использую пудру и тональные крема. Для предотвращения блеска использую тоники и лосьоны для лица. Также пользуюсь кремами, которые предотвращают появления блеска. thumbup.gif
Polinka
Да, кстати, от тонального кремя я на лето тоже отказалась. Уж слишком плохо кожа дышит с ним. А от пудры не могу. Не люблю блеска. Особенно после жаркого транспорта лицо как намазанное чем-то. Я ищу прозрачные пудры, чтоб почти без цвета были.
шоколад
я летом пользуюсь матирующими салфетками. Нравится, что они и с напудренногои и с чистого лица полностью блеск убирают. Так что не приходится все время пудриться. Промокнул лицо, и блеска как небывало )))
tory
У меня с возрастом кожа стала менее жирной , но в юные годы , когда секреция сальных желез была повышенной , я вместо умывания протирала кожу обезжиривающим лосьоном или тоником , а вместо крема пользовалась гелем для лица , так как крем еще больше провоцировал выделения сальных желез , а любой гель для жирной кожи приостанавливал этот процес .
kitsunia81
читала о пользе мумие и нашла рецепт и для ухода за кожей. на волосах я уже испытала действие мумие. мне очень понравилось, буду и дальше добавлять его в шампунь(на 150 мл шампуня 2-3 таблетки растворенный в 3 ложках воды или отварах трав)
а вот еще рецепт маски понравилсч
1-2 талетки растолочь и растворить в 1 ст л молока(отвара трав). Взбить 1 белок и добавить мумие. Нанести на лицо на 20 мин, смыть прохладной водой. делать 1 раз в неделю.
После маски кожа сияющая и свежая, она питает и тонизирует кожу

Ярослава
Зимой,как и у всех,жирный блеск на коже почти отсутствует,если и появляется,с этой проблемой легко справляются любые маски для жирной и комбинированной кожей,но все таки лучше иметь крем который поддерживает жировой баланс и регулирует процессы в коже.
Ярослава
Кстати,нашла рецепт тонизирующей маски из высушенной кожуры апельсина и лимона,грейпфрута, у меня её целый вагон и маленькая тележка smile.gif.Кожуру нужно измельчить в кофемолке,смешать 1 ч.л.порошка с 1 дес.л оливкового масла(или другое любое масло).Наносить на лицо слегка массирующими движениями,на 5 мин,потом смыть прохладной минеральной водой.
Polinka
Ярослава, это получается еще и скраб? Интересно, я тоже хочу попробовать кожуру цитрусовых смолоть и использовать на лицо. А жирный блеск зимой не у всех меньше становится. Днем, для выхода на мороз нельзя использовать увлажняющий крем, нужно питательный, защитный. А они обычно жирные. На улице это нормально, а после захода в помещение и тем более если сидеть в офисе, тут кожа и начинает блестеть.
Ярослава
Polinka,согласна,если наносить на кожу крем который потом блестит на лице от избытка того же крема и лицо ,на которое не нанесли крем и тоже блестит,тут как бы разные вещи.Во втором случае возможна гиперактивность сальных желез либо какие другие причины.
Кстати,по поводу маски из кожуры,естественно можно скрабировать лицо этой смесью,но как правило мелкие частички набухают в масле и становятся мягкими.
kitsunia81
прочла в блогах о маске для лица на черном чае, помимо того что маска способствует сужению пор, делает кожу матовой еще и придает слегка оттенок загара. В рецепте используют крепкую заварку,молотые овсяные хлопья, мед по желанию и пару капель растительного масла.
А ведь есть у нас форумчанки которые вовсю пользуются убтаном, так можно и его черным чаем разбавить и наносить как маску. smile.gif
Ярослава
kitsunia81,конечно можно,я даже сейчас пойду и сделаю по твоему совету такую маску,как раз хотела что то такое придумать для лица.К тому же сейчас идет 24 й день цикла,кожа начинает напоминать о том,что пора делать тонизирующие маски и убирать раздражения smile.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!