Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Жирный блеск на коже, Как уменьшить секрецию кожи???
Polinka
Можно убтан чаем разводить, а можно смолоть его немного и добавить в убтан, запаривать потом вместе с остальным. Если кожа блестит, то масла нужно использовать не много. Блеск в общем-то - это выделение лишнего жира. Значит не перекармливать кожу жиром, промакивать салфеткой через некоторое время после нанесения, использовать легкие масла, которые быстро впитываются.
Ярослава
Я видимо немного "перекормила" кожу лица масками на основе твердых масел,через какое то время появляется жирный блеск на носу и лбу,в зоне Т,а возможно виноват в этом мой питательный гринмамовский крем think.gif который использую после маски.
kitsunia81
Ночная смесь для жирной и комбинированной кожи:
ЭМ Лаванды - 5 капель; ЭМ Ромашки 5 капель; ЭМ Лимона - 5 капель
Растворить в одной столовой ложке смеси растительных масел.
Смесь нанести на кожу лица на 15 минут, затем снять остатки ватным тампоном.
Источник: «Исцеляющие масла», О.К. Либусь, Е.П. Иванова

попался мне этот рецепт в паутине, и сижу размышляю не многовато ли эфирок аж 15 капель всего на столовую ложку базы?
Polinka
Многовато, мне кажется. Ты правильно заподозрила неладное. smile.gif Одного какого-то масла пять капель - это будет уже хорошенько. Столовая ложка - это 5 мл вроде бы? Или 4?
Рекомендации по ифирным маслам в общем, для страндарной кожи, концентрация:
1% (1 капля на 5 мл) используется для детей, людей пожилого возраста, беременных.
2% (2 капли на 5 мл) является стандартной для большинства смесей.
4% (4 капли на 5 мл) используется в смесях предназначенных для локального массажа.
5% (5 капли на 5 мл) используется в лечебных мазях. (спасибо Aroma-vita)
Обычно на каждый день не в лечебных целях 2-3% эфирных масел от общего объема смеси (крема, мази, масляной смеси). Если курсом, месяц или пару недель поделать и перестать - можно и чуть больше. Но только Чуть, а не в несколько раз больше.
Эфирные масла - сильная штука, на них бывает разная реакция.
Вики@
С жирным блеском на коже мне помогает справиться лосьон для глубокого очищения лица , который не содержит жиров фирмы Clean Clear. Очень нравится , что он удаляет загрязнения и жир , которые невозможно смыть водой и обычным мылом.
Elle
кстати, 5 мл - это чайная ложка, сколько столовая - не знаю, честно говоря.
kitsunia81
Цитата
сколько столовая - не знаю, честно говоря.

столовая ложка 25 грамм
kitsunia81
матирующим эффектом обладает маска из белой глины с добавоением 1-2 капель лавандового масла, 1 каплей лимонного сока. На носят маску шпателем. Через 1 минут смывают.
liliya
Всем привет!
Я тоже мучаюсь и пытаюсь бороться с жирным блеском. В силу возраста от него не избавяться, не нужно влезать в гормональную систему и с секрецией сальных желез тяжело бороться. Проще найти действенный способ устранять жирный блеск с кожи.
Я заметила, что чем больше высушиваю кожу, тем больше она выдает мне кожного сала, поэтому всего нужно в меру. Хорошо для такой кожи делать маски из глины 2 раза в неделю, протирать лицо тоником или лосьеном с содержанием спирта, но в тоже время не слишком термоядерным.
Перепробывала достаточное количество пунд и тональных основ, под которые использовала матирующие крема и тоники, но эффект был лишь на несколько часов, ровно на столько, солько оставалась моя кожа не жирной и без косметики.
Но я нашал замечательное средство, которепрекрасно убирает жирный блеск с лица с 7 утра и до 6 вечера не требует поправления макияжа. Испытывала это средство я и на природе в активных играх и на жаре, но противный жирный блеск так и не появился. И в этом мне помогла минеральная косметика. Кого заинтересовала минеральная косметика с удовольствием о ней расскажу, так как перепробовала уже множетсво средств.
liliya
Всем привет! Тоже страдаю от жирного блеска на коже.
В разное время года комбинированная кожа требует разного отношения и ухода. Летом к комбинированной коже нужно относиться как к жирной: обязательно использовать гели для умывания, скрабы раз в неделю, легкие (нежирные) кремы или гели с противовоспалительными компонентами.Зачастую неправильный уход за кожей лица ведет к ее пересушиванию в области щек или к ее засорению в Т-зоне. Первым шагом на пути к здоровой коже должно быть ее очищение.
tory
Цитата
Летом к комбинированной коже нужно относиться как к жирной: обязательно использовать гели для умывания, скрабы раз в неделю,

Якщо шкіра має гнійничкові запалення я б не радила використовувати скраби.
Malva
Я тоники делаю сама. Вернее у меня есть куча купленных тоников, не скажу что они плохие (Лирене, Ейвон), но химия все же чувствуется. Так что я вместо тоника использую травяные или чайные отвары. Лучше конечно трвяные. На высоте - это календула, ромашка, зверобой и мята. Любые травяные чаю в принципе тоже подходят, единственное нуждно выбирать не красящие...
kitsunia81
Читала у одной бьюти блоггерши про уход за кожей. Очень много интересного там нахожу. Например то что постоянно увлажняя, матируя,защищая кожу разными кремами мы ее еще больше пересушиваем. Косметика с содержанием минеральных масел, парабенов,гликолей и прочего постоянно контактирующая с кожей наносит вред. Умывалки и маски либо пилинги нет,потому что они по времени очень мало контактируют с кожей, а вот крема которыми увлажняешься постоянно- вредят. Гораздо лучше будет если пить 8 стаканов воды в день, принимать рыбий жир(или масла другие их сейчас капсулированных много),омега 3,6,9 ну и без фанатизма увлажнять снаружи то пользы для кожи будет гораздо больше. Причем кожа будет не только увлажненной а еще не будет избыточной жирности.
kievlyanka
а я замечаю что последнее время у меня как то хуже стала выглядеть кожа лица она реально стала пересушенной(((( Я еще блин умница, сделала скраб с кофейной гущи и повредила кожу, сейчас не знаю как спасатся(
kitsunia81
kievlyanka упор на жидкость и попить витаминки. Если есть возможность купить хороший увлажняющий крем или походить на восстанавливающие процедуры. Я сейчас пью витамины Допель герц для кожи, волос и ногтей. По губам( они у меняя вообще сильно сохли, вернее кожа тоже пересушенная но по губам заметнее) вижу что стали чуть менее сухие. Пью с 8 марта. В упаковке как раз витаминок на месяц. Еще хочу сделать травяной чай из смеси разных трав попить с месяц. Реально кожа в ужасном состоянии. Еще правда на восстановление хожу в салон, еще 1 процедура осталась.Надеюсь что получше станет smile.gif
kievlyanka
посмотрела по этим витаминам, очень даже не плохие отзывы, а еще что не мало важно цена вполне нормальная. Меня на пример пугают витамины ценой около 200 грн. а тут просто шара. Уже хочу вечером купить.
kitsunia81
Цитата
очень даже не плохие отзывы, а еще что не мало важно цена вполне нормальная.

я тоже частенько сначала отзывы читаю, а тут как раз в догрузку к основной покупке еще и за витамины спросила, вот мне и предложили эти.
На упаковке написано что принимать месяц, а потом если продлять курс, то нужно консультироваться с врачом. Хотя пишут что витамины нужно месяца 2-3 пить чтобы результат был smile.gif
kievlyanka
сейчас хорошее время как раз для витаминов, ведь весна по сути в овощах и фруктах уже чуточку меньше всего полезного а нового урожая еще нет. Я пропила правда пару недель назад курс витаминов и кальций пила 1,5 месяца, чуточку перерыва и беру новый на пробу.
tory
Найкраще від жирного блиску на шкірі добре допомагають тоніки та лосьйони як домашнього приготування так і покупні, що з магазинів, протягом дня, якщо ви на роботі і тоніком звичайно ж не будете протирати обличчя, тоді добре допомагають матуючі серветки.
kitsunia81
сегодня жарко и сразу кожа реагирует расширенными порами какой то рыхлой поверхностью А это ж я буквально полчаса прошлась по городу. Надо тоник на работу дежурный ставить чтобы освежать лицо или миццелярную воду, думаю от тоника она только названием отличается а действие то же smile.gif
Tomoa
kitsunia81, мицеллярная вода, в отличие от тоника, не содержит спирта. Мицеллярная вода (мицеллярный раствор) состоит из дистиллированной (артезианской, из горных источников, минеральной-производители извращаются как могут, но суть не меняется) воды и мицел (от лат. mica — крошка, крупинка) – крохотных капелек водных растворов сложных жирных кислот. Так же мицеллярная вода не содержит спирт, щелочь и другие поверхностно – активные вещества (ПАВ), благодаря чему после процесса снятия макияжа с помощью Мицеллярной воды вам не придется умываться с помощью обычной воды из под крана. Именно поэтому мицеллярная вода подходит для чувствительной и сухой кожи. Состав мицеллярки L' OREAL
user posted image
kitsunia81
сейчас и тоников очень много безспиртовых, но так как мицеллярной воды еще не пробовала, то можно взять чтоб на работе была или в сумочке wink.gif
Tomoa
Цитата
сейчас и тоников очень много безспиртовых

я после тоников и снятия макияжа предпочитаю еще умываться))) а последнее время у меня вообще такая система: сначала снимаю макияж гидрофилкой или маслом, потом умываюсь пенкой для умывания с помощью конняку и в заключение умываюсь черным яицом Холики) такую процедуру стараюсь повторять каждый день, иногда еще добавляю скраб содовый (тоже корейский) или пилинг-скатку
kitsunia81
Tomoa а это не перебор -сначала умыться пенкой, потом еще черным яйцом. Ну хоть чередовать через день, а два средства для умывания по-моему истощат защитную мантию кожи и тогда она может совсем не здоровым сиянием ответить а либо пересушенностью либо еще большей жирностью
Tomoa
Цитата
Tomoa а это не перебор -сначала умыться пенкой, потом еще черным яйцом.

пенкой я раза 2 в неделю умываюсь, чаще всего, когда не надо смывать косметику, а так в основном масло и яицо) ну или просто конняку носу протираю
kitsunia81
Извиняй,я е так поняла,подумала ччто сначала пенка потом еще яйцом и все это за одну процедуру умывания.
У меня умывалка Болгарская роза очень мягкое средство, а пару раз в неделю вместо этой умывалка -скраб израильская,тоже нежная хотя гранулы чувствуются.
Tomoa
Цитата
Извиняй,я е так поняла,подумала ччто сначала пенка потом еще яйцом и все это за одну процедуру умывания.

да нет, чередую) хотя чаще всего просто яйцом после демакияжа, ну и пару раз в неделю скрабом

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!