Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вяжем сами
Екатерина
Polinka, спасибо! Я старалась.
У меня ленточки были по 1 метру. Из метра получалось две-три, в зависимости от размера цветка. Сначала нитками мулине вышиваем "звездочку" - пять лучиков. Потом протягиваем ленту в сердцевину этой звездочки и начинаем протягивать ленту - под лучиком, над лучиком и т.д. поочередно, до тех пор, пока лента полностью не скроет нитку мулине. А закреплять ленту просто, подвернуть краешек и протянуть иглу с лентой, таким образом нет узелка и вышивка гладкая снизу
kitsunia81
Екатерина красота то какая, казалось бы просто черная кофточка но с такой вышивкой можно и в пир и в мир thumbup.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина красота то какая, казалось бы просто черная кофточка но с такой вышивкой можно и в пир и в мир

Спасибо, kitsunia81! Мне тут от мамы заказ поступил, сделать красочнее ее черное платье smile.gif Буду ждать вдохновения и возьмусь за дело
Polinka
Екатерина, во, уже есть поклонники и заказчики. Можно открывать свой сайт с работами, принимать заказы, скоро отбоя не будет от желающих стать букетом роз. smile.gif Можно такие розочки делать не только на полгруди, а маленькие по низу рукавов, по подолу.
Екатерина
Цитата
Можно такие розочки делать не только на полгруди, а маленькие по низу рукавов, по подолу.

Конечно, это уж как захочется. Просто я сильно не увлекалась количеством, чтоб не быть клумбой.
Заказчиков много появилось, только я на заказ боюсь брать - там нужно в сроки укладываться, а я шью-вышиваю только с приходом вдохновения. А если без него, то могу испортить sad.gif
Polinka
Вот мне иногда тоже намекают чтоб связала или пошила что-нибудь. А я боюсь. Себе можно напартачить, испортить, или сделать лажу в месте, где только я знать буду. А другому человеку страшно и стыдно испортить или сделать некачественно. Тем более за деньги.
kitsunia81
девочки, скоро зима, а лапки (в смысле руки)наши должны быть в тепле, я просто не могу оторвать взгляд от таких вещичек, забавно и ярко, аесли еще и шапуську в комплект, будет клево. Хочу slunki.gif
user posted image
Екатерина
Перчатки просто супер, и к шапчонке в комплекте очень хорошо пойдут. Но я не люблю вязать перчатки, больше варежки мне по душе. Я детворе каждую зиму стараюсь связать шапочку, шарфик и варежки smile.gif
Polinka
Я перчатки не вязала никогда, но вроде там мороки много. Каждый пальчик по кругу в пять спиц... Хотя, может есть технология попроще. Из тех, что на фотках, мне первые больше нравятся. Элегантные. smile.gif
Екатерина
Цитата
но вроде там мороки много. Каждый пальчик по кругу в пять спиц... Хотя, может есть технология попроще.

Я именно так и вязала - каждый пальчик пятью спицами, мороки действительно много было. Да еще и как-то вытянуты пальчики немножко. Может и сеть другая технология, но я о ней еще не знаю.
kitsunia81
я варежки вязала малышу, но перчатки эти так понравились, что наверное надо будет помучаться, тем более курточку белую себе купила спортивную к холодам, хочется яркости, да и коляску уже поменьше таскать на себе на этаж, поэтому начинаю чистить перья rofl.gif
кстати девочки есть же еще митенки, их вязать легче перчаток, они ж без пальцев wink.gif (хотя то что на фотке выше тоже называют митенки-перчатки)
user posted image
user posted imageuser posted image
а эти с модных подиумов
user posted image


Polinka
Симпатично выглядят те, что вверху. А у меня пальцы в первую очередь мерзнут, мне нужны анти-митенки, чтоб пальцы закрыты были. laugh.gif Вообще я люблю засовывать одну руку в рукав к другой, мне идеально подошла бы муфта. Но это прогулочный вариант, когда по пути с работы пакеты нести не нужно. smile.gif
kitsunia81
Цитата
мне идеально подошла бы муфта

так вроде ж эта часть туалета или аксессуар, как правильно, сейчас в моде
user posted image
user posted image
user posted image
да и как вариант можно сумку-муфту нарукодельничать,если руки без авосек rofl.gif то почему бы и нет.Хорошую мысль подкинула Polinka про муфту
Я пока созрела до вязки носков, ниточки купила, вечером начну smile.gif
Polinka
Сумка-муфта - хорошая идея. Если не накладывать в нее вного всякого. smile.gif
А я нашла идею в связи с холодом и постоянным замерзанием лап - вязанные тапки. Тут можно фантазию проявить по полной, украсить как угодно. Из пушистой шерсти будут тапки ососбенно теплыми. Только на подошву можно что-нибудь плотное придумать чтоб не протиралось и не холодно было от пола. Вспомнила, что на рынках продают толстые валенные стельки, некоторые с мехом с одной стороны. Их по краю можно прошить большими стежками и к стежкам уже пришивать сам тапок.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
kitsunia81
Цитата
А я нашла идею в связи с холодом и постоянным замерзанием лап - вязанные тапки.
у меня старые тапки домашние уже такие, что страшно кому показать, доносилась до того, что уже аж дырка где большой палец протерлась, а подошва хорошая, все мечтаю их обновить джинсом и утеплить мехом со старой курточки, а из тех что на картинках мне больше всего понравились беленькие с тремя помпонами thumbup.gif
Polinka
А я себе кофточку сварганила. ura.gif С декольте кажись переборщила немного. Встречные мужчины никак не в глаза смотрят. mosking.gif
user posted image
Екатерина
Цитата
А я себе кофточку сварганила.С декольте кажись переборщила немного. Встречные мужчины никак не в глаза смотрят.

Polinka, отличная кофточка! thumbup.gif И декольте красивое smile.gif
kitsunia81
Polinka
симпатичная кофточка, и декольте, то что надо thumbup.gif , это ты из секционной пряжи вязала? мне она нравится тем. что не надо с узорами заморачиваться. вяжи лицевой гладью, а узор и сам получится интересный smile.gif
Polinka
Екатерина, kitsunia81, спасибо. smile.gif Да, это нитки так покрашены были. Я заморочилась с узором пару раз, когда слишком долго получается в центре пятно, иногда так совпадало при определенной ширине на спинке. Тогда я отрезала кусочек нитки чтоб другой цвет пошел.
Герань
Polinka Красота thumbup.gif . Симпатично получилось. Вот у меня с вязкой не ладится, умничка Полинка, у меня на вязку терпения не хватает, не получается чтоб петли одинаковые были, а чтоб рисунок был так их ещё и считать нужно wacko.gif .
Polinka
Герань, спасибо. smile.gif Терпение тут нужно, да. А петли ровные - то с практикой приходит.
Герань
Polinka у Вас не хватает терпения на вышивание, а у меня на вязание mosking.gif . Для практики ещё и желание нужно blush.gif
Polinka
Герань, это правда. Вязать у меня желание есть. Взялась за черную хитрую жилетку, уже не терпится, а только начала. smile.gif
Polinka
Связала летнюю шмотку из льняной нитки. Лен - самое то на лето. Не жаркая, благодаря дырочкам. Если есть хоть какое-то движение воздуха - оно есть и под кофточкой. smile.gif
user posted image
Ярослава
Polinka ,ух ты какая классненькая clap.gifПросто обожаю оливковый цвет ,ведь это оливковый?
Ах...как я обожаю ажурную вязку,если бы только время было,а так моя вязка уже 2 года валяется,никак красный ажурный свитер не довяжу,остались одни рукава да и то связаны до половины blush.gif
Polinka
Ярослава, она светло-желтая, не яркая. Фотоаппарат, видимо, не захотел точно передавать цвет.
Герань
Polinka красиво очень выглядит thumbup.gif
Polinka
Ярослава, Герань, спасибо за похвалу. smile.gif Мне самой эта шмотка нравится. Я вязать очень люблю, для меня это отдых, перед телевизором с пустыми руками не валяется как-то. smile.gif Только в последнее время и поваляться не получается.
kitsunia81
Polinka супер кофточка thumbup.gif
очень аккуратно связана и узор красивый и очень еще понравилось что в области груди сплошная вязка не в дырочку и вырез горловины как раз такой как я люблю, в общем понравилась очень -очень wink.gif
Polinka
kitsunia81, спасибо. smile.gif Мне тоже больше подходит когда на груди не ажурно. Не люблю когда лифчик рассмотреть можно. Под прозрачные и ажурные шмотки одеваю маечки. smile.gif Сзади еще ладно, там тесемки только.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!