Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> ВВ крем- крем против несовершенства
kievlyanka
зимой по идее все понятно, если там нет ни какого увлажняющего вактора то тогда в холод нормально а вот если тепло и лето то могут и поры забиваться. Хотя по идее это может быть с любым средством. пожалуй кроме всяких там водичек.
Tomoa
вставлю и я свои пять копеек)
пробовала бб крем от мейбелин, действительно хорошо увлажняет кожу и скрывает некоторые недостатки (легкое покраснение). Тоже давно поглядываю на корейские бб-крема, особое вимание привлекла фирма Мишша, в Корее она является одним из лидеров рынка (рядом с ней еще Этюд Хаус). Цены смотрела в группах в контакте.
Ценовой диапазон таков:
-Missha M perfect cover BB cream 50ml 150 грн (Мультифункциональный: отбеливание + борьба с морщинами + УФ защита (SPF 42 PA + + +) + увлажнение + основа под макияж Крем отлично скрывает любые типы пигментации или обесцвечивание кожи на лице)
-Missha M perfect cover BB cream 20ml 100 грн
-Missha M Real Signature BB Cream 45g 230 грн (Гипоаллергенный крем для чувствительной и жирной кожи. Содержит специально разработанный комплекс аминокислот для нормализации увлажнения и контроля над жирностью кожи, не содержит парабенов, минеральных масел, алкоголя, триклозана, бензофенона, генетически-модифицированных продуктов и химии. Содержит органический комплекс Ecocert (диоксид титана, натуральный эмульгатор на основе оливкового масла olivem900, оксид железа, экстракты лаванды, ромашки и еще 50 растительных компонентов))
Гидрофильное масло этой же фирмы стоит 260 грн за 200 мл, но его можно сделать и самому, находила в интернете рецепт, правда один компонент не знаю где достать, может в аптеках продается, еще не смотрела.
Еще одна фирма это Скин79
-Skin79 VIP Gold collection Super BB 40g. 160 грн (ВВ крем для сухой, нормальной и склонной к пигментации кожи)
Кому интересно, то это цены для Харькова, в другие города еще идет + доставка около 30 грн
kievlyanka
да цены довольно высокие, если брать во внимание около 200 грн. не знаю а сколько этот крем должен мне подойти, что бы его покупать. Хотя если он на столько универсальный и хороший да еще и подощел то в принципе рискнуть можно было бы.
Tomoa
Наткнулась на статейку:
Сравнение BB кремов Missha, Maybelline и Garnier.

Сейчас идет очень массированная реклама по телевиденью BB кремов Мэйбелин и Гарнье. Решила сравнить их с самым ходовым и классическим бб кремом от Миша Перфект Кавер.
Итак, что у нас есть:
Maybelline Dream Fresh BB 8-in-1 (тон Светлый) и для него рядом будет 21 тон Missha M Perfect Cover BB Cream
Garnier Miracle Skin Perfector (тон Medium) для загорелой кожи и для него будет 23 тон Missha M Perfect Cover BB Cream
Missha M Perfect Cover BB Cream тон 21 и 23
user posted image
Как видите единственный бб крем от Мэйбелин идет без упаковки, видно производитель не захотел на неё тратиться, справедливо полагая, что для продукции массмаркета это и не особо важно.
На руке идут подряд слева на право как и на фото с упаковкой:
Missha BB Cream 21, Maybelline BB Cream, Missha BB Cream 23 и Garnier BB Cream
user posted image
По текстуре ббкрем Гарнье САМЫЙ плотный, что прекрасно видно на фото до растушевки. Майбелин ббкрем самый жидкий.

user posted image
Оттенок у ббкрема Мэйбелин слегка желтоватый, но за счет жидкой текстуры растушевывается и не так виден на лице.
И вот как выглядят после растушевки в помещении:
user posted image
Дневной свет
user posted image

Я сама обладательница светлой кожи и мне подходят светлые оттенки, тем не менее мои личные впечатления :
MISSHA M Perfect Cover BB Cream 21 тон слился отлично и через минут 10 вообще не нашла, что он там был. Кроющая способность у него хорошая, на лице не плывет, через часа 4,5 подправила матирующими салфетками и опять все хорошо. Кожа у меня комбинированная и мне не он о сушит кожу.
Maybelline Dream Fresh BB 8-in-1 (тон Светлый) тон отдает желтизной, и даже после полной растушевки я его немного видела (примерно как Скинфудовский персивовый ббкрем ), Кроющая способность у него слабая за счет жидкой текстуры, так что прыщики вряд ли замаскирует, и вот я его почему-то ощущаю на лице, хотя не должна он же совсем легкий и матовости как таковой нет, есть легкий блеск, который уже через 2 часа уе блестит в Т зоне и нужны салфетки матирующие. Всё таки он ближе к tinted moisturizer , чем к бб крему – моё субьективное мнение.
MISSHA M Perfect Cover BB Cream 23тон, Как не странно, 23 тон мне тоже подходит, не зря они подстраиваются, но уже к вечернему макияжу. Ведет себя так же как и 21 тон описаный выше.
Garnier Miracle Skin Perfector (тон Medium) Если честно есть у него 1 хороший плюс, хорошая кроющая способность и матирует намного лучше чем ббкрем от Мэйбелин. Но текстура и пластичность мне совершенно не подходит, я не любитель тяжелых кремов на лице – которые ощущаются. Хотя безусловно есть девушки которым такое и нравиться.
от себя добавлю, что сложность в выборе оттенка особенно остра в том случае, когда их 4-5... из 2 все-таки проще выбрать...
primavira
ВВ- крем от ИВ Роше очень мягкий, кожа увлажненная и гладенькая после него.
kitsunia81
Цитата
ВВ- крем от ИВ Роше очень мягкий, кожа увлажненная и гладенькая после него.

primavira , спасибо за отзыв, буду знать, бывает что Ив Роше заказываю, и крем ВВ видела у них.
Пока что у меня Эвелиновский ВВ, может кожа уже к нему привыкла, но вроде бы в начале пользования был получше эффект(писала в сообщениях раньше) а сейчас непонятно shock.gif
kitsunia81
вычитала в блогах что уже на смену ВВ кремам есть СС крема
ВВ-крем расшифровывается как Blemish Balm Cream (или Бальзам от несовершенств), а вот аббревиатура крема СС насчитывает целых два варианта интерпретации: Complete Correction Cream (или Крем для полной коррекции) и Color Control Cream (или Крем для контроля цвета)
так что к лету те же Гареньер подхватят новую тенденцию,
Цитата
ВВ- крем от ИВ Роше очень мягкий, кожа увлажненная и гладенькая после него.

тоже нашла еще отзывы что очень хороший ВВ крем smile.gif
kievlyanka
я тоже в Ив Роше не видела такого крема, точнее просто наверное не обращала внимания, хотя последнее время подсела на их косметику, что то больше, что то меньше нравится, но акции соблазняют и я покупаю) вот и этот при случае попробую.
kitsunia81
Цитата
что то больше, что то меньше нравится, но акции соблазняют и я покупаю)

kievlyanka что испробовала, пиши отзывы, чтобы знать smile.gif Я на Св.Николая последний раз заказ делала, брала мужу набор гель для душа и водичка. В подарок был крем для тела для очень сухой кожи. Я его подарила подруге беременной, а то она жаловалась что живот ужасно чешется, она очень хвалила smile.gif Пока что сдерживаюсь от ихних заманчивых предложений smile.gif про ВВшку тоже думаю, у меня правда есть пробник, так может если нормальный то на лето закажу smile.gif
Tomoa
Провела свое собственное сравнение, даже свотчи сделала, правда фотографировать одной рукой я не сильно, но вот, что вышло:
Сравнивала Скин79 (он у меня в пробнике был) и крема Мейбелин и Гарньер
вот так выглядят все три средства:
user posted image
Следует отметить, что SKIN79 имеет наиболее плотную структуру и для нанесения его на лицо надо всего немного. Мейбели и Гарньер будут пожиже, причем последний по структуре близок к водичке.
нанесла на руку:
user posted image

растерла:
user posted image
А это через 15 минут:

user posted image

Ну и собственно моя моська blush.gif
user posted image

Хочу отметить, что Мейбелин достаточно неплохо лег на кожу, тон светлый, как тональный крем его можно использовать, но полноценным бб назвать его не могу, увы и ах.
Моя оценка: скин79 однозначный лидер 5+
Мейбелин 4
Гарньер 2 (не мой тон)
kievlyanka
хороший а главное реалный отчет о продукте. Иногда как начинаешь, что то читать в инете, я понимаю, сколько людей столько и мнений, но порой просто такое впечатление что сами себя хвалят и ругают конкурентов. А тут все с примерами - спасибо.
kitsunia81
Tomoa ты красотка thumbup.gif Красивая форма бровей и губ, выразительные глаза. А кожа как по мне без изъянов, или хорошо работает ВВ wink.gif
За отчет спасибо smile.gif у меня были Мейбелин и Гареньер smile.gif
Tomoa
kitsunia81, спасибо blush.gif wub.gif
с бровями я часто мучаюсь... челка часто спасает)))
а насчет кожи, пару пятен на подбородке было, но бб и правда хорошо маскирует) слава богу, серьезных проблем с кожей нет)

Это сообщение отредактировал Tomoa - 26.05.2013 - 17:51
kitsunia81
на смену ВВ кремам пришла новинка СС крем- control color cream. Опять же из Азии.СС крем это улучшеный ВВ, хотя мы то знаем, что это очередной рекламный трюк)))
Основная задача СС кремов та же, что и ВВ кремов:
Увлажнение
Тонирование кожи (совмещая основу под макияж + корректор)
Защита от солнечных лучей
ПЛЮС по выбору лечение прыщей, акне, предотвращение морщин.
Отличие от ВВ кремов:
СС крема больше адаптированы для жирной кожи. Они хорошо убирают блеск, делая лицо матовым.
СС крема имеют в палитре более темные тона. Дело в том, что ВВ крема ориентированы на азиаток, которые фанатично осветляют кожу. В то время как европейки хотя выглядеть загорелей. Именно поэтому для них больше подходит СС.
В СС кремах сделали более четкий акцент на защиту от солнца. Но, на мой взгляд – это сомнительное отличие. Ведь и ВВ крема имели защиту до 47 SPF.
Ну и последнее отличие-преимущество – это легкость текстуры.
Так что, девочки, идем за новинками, нужно же быть в ногу с прогрессом
Tomoa
Цитата
на смену ВВ кремам пришла новинка СС крем- control color cream

еще расшифровывают как Complete Correction Cream
мне недавно в руки попал пробник корейского СС крема, моему удивлению не было предела, когда я увидела, что он белого цвета... по сему маскирующая способность у конкретно этого крема очень низкая, поэтому его можно использовать, если нет проблем с кожей. Из плюсов: крем придает коже легкое сияние.
tory
Цитата
Ну и собственно моя моська

У вас красива шкіра, і вам для макіяжу напевно ВВ-крем найкраще підходить, мене він теж більш-менш влаштовує, а от більшість моїх подруг жаліються на ВВ-креми, що вони їм погані через те, що погано маскують недоліки.
Екатерина
не разбираюсь я во всех этих ВВ и СС. вот мой крем, давно хотела его показать
user posted image
natalikuz88
Я очень довольна тональным кремом Max Factor. Он мне хорошо подошел.


tory
Я пробувала різні креми ВВ-креми, були і пробники і повнорозмірний варіант, пробувала я і Мейбеллін, Гарньє, Віши, Лореаль- ВВ і СС. Гарньє, Віши рекомендую для сухої шкіри, дуже зволожують і живлять шкіру. Мейбеллін, Лореаль- ВВ і СС для нормальної та жирної. Лореаль коли видавлюєш з тюбика має ВВ-крем фіолетовий колір а СС-зелений, а потім на шкірі перетворюється в рудий, що ВВ( в мене самий світлий відтінок), що СС(від почервонінь) відтінки абсолютно однакові, СС лише трохи менш рижіший.
Faelkis
Цитата (liliya @ 29.07.2012 - 15:00)

Привет! Мне нравится ВВ от SKINFOOD  с грибами. Mushroom Multi Care BB Cream SPF20 бб-крем с экстрактом грибов, обладает анти возрастным действием, для всех типов кожи. Замечательно ложится на кожу, сливается с кожей, хорошо маскирует.
Один из лучших продуктов среди bb кремов в мире!

Содержит натуральный экстракт грибов, отбеливает, защищает от старения (лифтинг), увлажняет и разглаживает кожу, хорошо маскирует несовершенства, имеет плотное покрытие. В процессе использования уменьшает появление воспалений на лице, оздоравливает кожу, помогает в лечении акне.
Солнцезащитный фактор SPF20


Хочу такой вв крем. Кто-нибудь пробовал? Думаю заказать по Интернету, стоит не дешево, как бы не прогадать. Не знаю есть ли специализированные магазины с такой косметикой.
Tomoa
Цитата (Faelkis @ 7.04.2015 - 21:00)
Хочу такой вв крем. Кто-нибудь пробовал? Думаю заказать по Интернету, стоит не дешево, как бы не прогадать. Не знаю есть ли специализированные магазины с такой косметикой.

Рекомендую для начала взять пробники) если Вы из Харькова или ближайших городов, то могу подсказать девушку, которая осуществляет заказы пробников (по территории Украины также есть рассылка), если что, то обращайтесь в ЛС

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!