Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ступни, Всё о ступнях ног
ЛисаАлиса
Цитата
Мій не надто любить мені робити масаж, не лише стоп, а й всього іншого, та й сам н елюбитель think.gif Завжди дивуюсь, як можна не любити масаж?!

И мой любимый тоже не получает удовольствия от массажа - то щекотно, то на сон тянет, ну и мне, соответственно, полторы минутки уделил - и всё, да и то очень аккуратно массирует - боится, что причинит мне боль...
kitsunia81
если вы ходили босиком то наверняка сталкивались с проблемой вьевшейся грязи в подошву ног.
С этой проблемой поможет справиться глицерин и уксус 9%. В аптечный пузырек с глицерином(он заполненый не до верху)долить уксус, взболтать. Этой смесью смазать подошвы ног после мытья и одеть носки. Спать в носках необязательно, достатьчно побыть в них какое то время


из газеты "петровна-хозяюшка №9 2011"
kitsunia81
user posted image
user posted image
Polinka
Интересные факты. Большинство женщин носит обувь, которая им жмет. Да уж, на какие только жертвы не пойдешь ради красоты. Это и желание чтоб ножка выглядела меньше и аккуратнее и если туфли понравились очень-очень, тогда берут любого размера. mosking.gif
kitsunia81
у меня лапка 39-40 размера, но я не беру обуви чтоб жала даже если она будет супер красивая, ведь часто и размер подходит а в носке пока привыкнешь то по неделе с пластырем на пятках ходишь smile.gif
Вики@
Цитата
Большинство женщин носит обувь, которая им жмет. Да уж, на какие только жертвы не пойдешь ради красоты. Это и желание чтоб ножка выглядела меньше и аккуратнее и если туфли понравились очень-очень, тогда берут любого размера.

Сейчас в продаже появился спрей для обуви. Его используют, чтобы обувь не жала. Брызгаешь спреем внутри обуви и все..Любимые туфельки больше не жмут.
Polinka
Интересный спрей. Не понятно пока чтоб он с кожей делает чтоб она больше становилась. Или мягче... Иногда бывает, что носишь туфли и все в порядке, нигде не жмут и не трут. А в один раз оп, и ноги в ранах. Как-то так получается.
Герань
Цитата
Сейчас в продаже появился спрей для обуви.

Слышала я про такой спрей, и видела, одна знакомая им пользовалась, не скажу что прям оп и туфельки стали в пору. Она его наверное пол флакона выпшикала чтоб обувь перестала жать, и наверное дня два точно им пользовалась.
Вики@
Цитата
Слышала я про такой спрей, и видела, одна знакомая им пользовалась, не скажу что прям оп и туфельки стали в пору. Она его наверное пол флакона выпшикала чтоб обувь перестала жать, и наверное дня два точно им пользовалась.

У меня тоже появился такой спрей. Но пока не на чем его испытать. sad.gif
kitsunia81
Цитата
пока не на чем его испытать

Вики@ срочно купи туфли на размер меньше - для эксперимента smile.gif потом нам расскажешь
kitsunia81
прочитала в блоге одной девочки, как сделать пяточки бархатными. Например я огрубевшую кожу убираю терочкой после ванны или душа, когда кожа немного распарилась. Оказывается это неправильно. Нужно делать это перед водными процедурами. Сначала намазать пятки кремом и немного походить. Потом берем терочку смачиваем в воде и начинаем обрабатывать сухие пятки. Когда старая кожа начнет скатываться катышками снова немного смочить терочку. Так сделать 2-3 подхода. И все. После купания намазать кремом. Как пишет автор, максимум за пять дней этих процедур пяточки станут просто бархатными smile.gif (готовимся к лету,девочки)
Polinka
Не согласна что это не правильно. В ее варианте намазать кремом именно для того, чтоб кожа размягчилась. И терку мочить для этого. Чего ж тогда нельзя просто в воде подержать ноги? И после купания, и с ее способом это делается не на сухие пятки, а на размягченные.
kitsunia81
Цитата
с ее способом это делается не на сухие пятки,

вот именно, что на сухие пятки, как она пишет, если обрабатывать кожу уже распаренную, то можно стереть и здоровую кожу
kievlyanka
я когда распарю кожу тогда удаляю все лишнее пемзой или специальной щеточкой, купила в прошлом году как будто маленькая терочка (очень нравиться) а если ноги сухие, то как будто полировочной щеточкой или наждачка "0".
Вики@
Цитата
У меня тоже появился такой спрей. Но пока не на чем его испытать. sad.gif

Туфли новые и красивые появились и как раз немного жмут. think.gif Так теперь другая небольшая проблемка , весна ни как не войдет в свои права. sad.gif Туфельки пока не наденешь. Такое ощущение , что зима будет еще долго. blink.gif
kitsunia81
Американские врачи предлагают бьюти-тренд - уколы коллагена в пятку, которые создают для пяточек эффект подушки
Сама идея возникла в Америке, но европейские косметологи уже внедряют инъекции в практику.
"Коллагеновые подушки" для стоп имеют даже собственное название Loub Job – в честь модного дизайнера Кристиана Лубутена, который славится своими шикарными туфельками, что стали для девушек друзьями лучше бриллиантов.
Вся процедура обходится приблизительно в 500 долларов, эффект действует около полугода. По словам пациенток, испытавших на себе новый бьюти-тренд, инъекции практически безболезненны и в дальнейшем не вызывают никаких осложнений.

Правда, мнение врачей по поводу такого новшества достаточно критично: начав постоянно ходить в обуви на шпильках, девушки рискуют испортить себе связки и суставы, вызвать ранние симптомы артроза и варикоза.
по материалам сайта http://news.mail.ru
tory
Цитата
Американские врачи предлагают бьюти-тренд - уколы коллагена в пятку, которые создают для пяточек эффект подушки

Как по мне это смешно, такое могут делать только девушки которым реально нечем себя занять, неужели так трудно купить гелевые подушечки и прикрепить к обуви... wacko.gif
kitsunia81
Цитата
неужели так трудно купить гелевые подушечки и прикрепить к обуви... wacko.gif

у багатых свои причуды. Это же так скучно гламурной девушке на попечении "папочки" покупать гелевые подушечки, а вот уколы коллагена это и звучит круче. А если есть спрос то предложат не только уколы dntknw.gif
Екатерина
Прочитала о таком рецепте для пяток. Кожа на пятках в холодное время очень сохнет. И рекомендуют использовать медово-луковый компресс. Нужно смешать мед с мелко нарезанным репчатым луком в соотношении 1:1. Смесь нужно наложить на ночь, обернуть стопы целлофаном, надеть носки. С утра снять и промыть ноги прохладной водой.
А еще нужно мазать пятки жирным кремом
kievlyanka
рецепт интересный и довольно простой, все в хозяйстве есть. Только я на пример не могу спать в носках, даже когда очень холодно, даже если они на пару размеров больше, все равно у меня ноги должны быть голыми. А днем попробовать можно.
Екатерина
Цитата
А днем попробовать можно.

ну да, тоже хорошее решение. Просто я и сплю в носках - мне подходит.
Лилия
Моей дочери 25 лет, а кожа на ступнях очень конкая и нежная, как у младенца. Огромная проблемма - от любой обви быстро образуются водянистые мозоли. Клеить пластырь нельзя, сильнейшая аллергия, ступни покрываются водинистыми пузырьками и невозможно ходить вообще cry3.gif Помогите, что делать? Как сделать, чтоб кожа на ступнях "погрубела"? Спасибо!
kievlyanka
да это правда у кого какая проблема, вроди бы и ребенок взрослый. Я лично ничего кроме пробовать бегать утром по росе босиком особо и придумать не могу, если это не связанно ни с каким заболеванием.
kitsunia81
Может можно вкладки силиконовые попробовать, а вдруг помогут. Хотя мне кажется здесь проблема действительно не в обуви.
Екатерина
Цитата
вкладки силиконовые попробоват

да, только их и можно предложить... витамины А и Е для кожи, но в этом случае, наверное, что-то радикальное нужно делать, может лечение какое-то, даже не знаю
Tomoa
Японцы создали одну, как по мне, интересную вещь для ухода за ступнями - это носочки для педикира. Набор состоит из двух носочков (что-то типа целофана) и двух ампул с жидкостью. Носочки одеваются на ножки, жидкость выливается в них, затягиваются завязочки на носках и ждем около 1,5-2 часов. Результат виден через дня 3-4, старая кожа начинает облазить... зрелище не для слабонервных
kitsunia81
Цитата
зрелище не для слабонервных

видела такое чудо, на картинках жесть. Я пока пользуюсь средством на фруктовых кислотах , оно тоже хорошо убирает все лишнее. Использую и для маникюра и для педикюра. На пяточки намазываю ватной палочкой, через 3 минуты смываю теплой водой и счесываю все терочкой для пяток, результат мне нравится
kievlyanka
а я к своему стыду ничего подобного и не делаю, ну максимум это терочкой потереть, ну скраб для ног и крем. Единственное, что летом когда больше хожу в открытой обуви так кожа становится на ступнях более сухой, спасаюсь кремом.
Tomoa
Цитата
Единственное, что летом когда больше хожу в открытой обуви так кожа становится на ступнях более сухой, спасаюсь кремом.

я в общежитии вечно в шлепках хожу, так что у меня такие проблемы с пятками вечно(((
kievlyanka
тут мне кажется проблема появляется от того, что обувь в которой мы ходим открывая а вокруг пыль, грязь. А все таки когда обувь закрытая то меньше контакта с окружающей средой, хотя возможны в закрытой обуви другие проблемы.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!