Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ступни, Всё о ступнях ног
Аlya
Мой уход за ногами и ступнями заключается в креме для ног Орифлейм, хотя понимаю, что летом ногам нужен особый ход. Я маску для ног никогда не делала, а вы эту маску в магазине покупаете или сама делаете?
Екатерина
Цитата
а вы эту маску в магазине покупаете или сама делаете?

из кабачков, конечно, же сама делаю Натерла на терку половинку небольшого кабачка, замотала на ноге пищевой пленкой, полчаса подержала, смыла теплой водой, жирный крем и в носки.
Аlya
Класс, спасибо тебе Екатерина за рецепт, у меня этих кабачков полный огород, я из них рагу, блинчики, закрутки делаю, уже некуда их девать, приелись, всем знакомым раздаю, теперь и для маски пригодяться.
Krysty
Я где-то вычитала средство -натереть листья сирени обильно хозяйственным мылом и прикладывать на ночь, а утром обрабатывать ступни пилочкой, вроде как кожа легче сходит. На счет этого не сказала бы, что вот прям она легче как-то сошла, но зато все ранки и трещинки на ногах поджили ( мне как-то гипс накладывали и я страшно долго с ним ходила, после чего кожа на этой ноге огрубела и испортилась, уже несколько лет ничего с этим поделать не могу, а летом еще и трескается и болит), а то болело страшно, я уж не знала, что делать. Так что всем, у кого такая же проблема очень советую этот способ.
kievlyanka
все таки народная медицина это проверенная временем не только теория а и практика. Не знаю как с химической или медицинской стороны объяснить этот компрес, если его можно так назвать, но работает все таки clap.gif
milla)
После лета уход за стопами очень актуален, ведь носим открытую обувь, конечно ступни стают груоватыми.Ну лично у меня так точно)) я себе делаю так распариваю ноги в ванночке с морской солью, а затем тру лазерной пилкой, по случаю купила на ногтиках.А после обязательно нужно намазать увлажняющим кремом.ступни гладенькие))
Екатерина
Говорили как-то раньше о процедуре пилинга с помощью рыбок Гарра Руфа. мне было интересно попробовать всегда, но сдерживала мысль о том, что эти рыбки не одноразовые. Естественно, никаким образом стерилизация не проведется, поэтому можно подхватить разную инфекцию. А тут нашла информацию, что в самом деле это большой минус такой процедуры. В салонных условиях (тем более в наших) никто не застрахован от инфицирования кожи от других людей через воду, или даже через рыбок.
kievlyanka
у меня знакомая ходила отдыхать в аквапарк и говорит, что там тоже были такие рыбки и при чем их работа была включена в стоимость посещения rofl.gif то представьте, что они там видят какие инфекции cry3.gif
Екатерина
Цитата
у меня знакомая ходила отдыхать в аквапарк и говорит, что там тоже были такие рыбки и при чем их работа была включена в стоимость посещения  то представьте, что они там видят какие инфекции 

дааа.... сомнительная польза была бы от такой процедуры. Рыбки же эти не в хлорированной воде
kievlyanka
а кроме всего еще и представить поток или наплыв народа которые захотят всунуть свои ноги и получить эффект от их манипуляций. Со временем они мне кажется, что просто погибнут от обжорства shock.gif
Екатерина
Цитата
Со временем они мне кажется, что просто погибнут от обжорства 

да, вот еще интересно, сколько эти рыбы могут "съесть" отмершей кожи и как долго живут. ведь не могут же рыбы постоянно ее кушать и кушать. все, не хочу на такую процедуру идти. тем более все равно, они кусают, какие-то микротрещины присутствуют и мало ли что можно подцепить, от грибка до еще чего хуже
tory
Зараз ця процедура дуже популярна серед багатьох жінок, але я якось побоююсь такого, можливо це і смішно звучить, але можливо рибка не розрахує сили і добряче вщипне за ступню, та й лоскоту я дуже боюсь.
Екатерина
Цитата
але можливо рибка не розрахує сили і добряче вщипне за ступню, та й лоскоту я дуже боюсь.

нет, больно не будет) просто ощущение щекотки) я тоже боюсь щекотки и поэтому, наверное, не выдержала бы)
kitsunia81
я видела фотку знакомой, где она на отдыхе делает себе эту процедуру, сидит на стуле а ноги в квадратном аквариуме с рыбками, честно говоря я как то не очень горю желанием ощутить такую экзотику на себе. Да и как рыбок можно продезинфицировать?
Екатерина
Цитата
Да и как рыбок можно продезинфицировать?

в том-то и дело, что никак. вот это и пугает, что наравне с процедурой пилинга можно заполучить еще какую-нибудь болячку
kievlyanka
а мне интересно было бы попробовать, единственное, что все таки хотелось бы быть уверенной, что не подцеплю какую то заразу от этого удовольствия. Возможно когда то попробую что то подобное, но точно не там, где куча народа.
Герань
За лето, что-то погрубела была кожа на ногах, много ходила, так и открытая обувь. Не что не помогало, пока не наступила осень и не начала обувь носить. Делала ванночки для ног, с морской солью и эфирными маслами. После шкрябала их хорошенько, особенно пяточки и жирный крем. И таки справилась, со временем ступни приобрели симпатичный вид smile.gif .
Екатерина
Цитата
И таки справилась, со временем ступни приобрели симпатичный вид  .

у меня сейчас тоже - заглядение, а не ступни. зимой в закрытой обуви намного проще ухаживать за ступнями. а летом набиваются босоножками те же мозоли, натоптыши...
Sunlike
А в мене мозолі трохи появились, в кімнатах зняли коври, кухня, коридор теж не застелені. За цілий день так ноги набивала, що боліли знизу, тепер взяла звичку в тапках ходити, то вже легше стало, мозолі потроху зменшуються.
Герань
Цитата
тепер взяла звичку в тапках ходити,

я тоже хожу в тапках, та и зимой все равно холодно, летом ещё можно себе позволить босиком по квартире походить, но не сейчас.
Цитата
зимой в закрытой обуви намного проще ухаживать за ступнями. а летом набиваются босоножками те же мозоли, натоптыши...

полностью согласна, сейчас не такой особый уход ступням нужен, а летом, что только не делаешь чтоб ножки хорошо выглядели, та и ещё они ведь на виду. smile.gif
kievlyanka
я и летом хожу часто в тапочках, единственное, что они часто от меня куда то убегают blush.gif А в уходе за ступнями у меня главное в арсенале это пемза и крем увлажняющий. Проблема в том, впрочем как практически как и у всех, это открытая обувь и могут даже незначительно трескаться пятки.

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!