Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> В школу в 6 или 7 лет?
kitsunia81
Многие мамы задаются таким вопросом- во сколько же отправлять малыша в школу, в 6 лет или дать еще годик беззаботного детства? А вы как думаете?
Suzi
Думаю это все индивидуально, зависит от развития ребенка.
Хотя я бы своего ребенка лучше отдала бы лучше в 7 smile.gif Пусть ребенок еще годик погуляет, потом еще 11 лет в школе учиться, 5 (как минимум) в университете blink.gif
blackkitty
мне кажется лучше в 6, чтобы ребенок потом не жалел, что все маленькие, а он один в классе взрослый. Плюс раньше сядешь - раньше выйдешь, в карьере и жизни ему потом будет проще
An4ik
меня например хотели отправить в 6,но потом так вышло что не получилось и я пошла в 7) ни о чем не жалею, и ни на секунду у меня не возникало того,что время потрачено зря. Своего ребёнка я буду отправлять в 7 лет,как положено,и так рекомендуют психологи.
oliana
Я аткож прихильниця думки, що в школу краще в сім років йти. В шестиірчному віці якраз в дитини багато чого формується, наприклад в діток мязи ще не так добре розвинуті, щоб просидіти цілий урок, не кажучи вже про розсіяну увагу - вони не можуть на чомусь зосередитись надовго. І очка, я читала, якраз завершують формування - в шестиірчному віці дуже багато дітей починають носити окуляри, щось там таке відбувається...
Звичайно, багато залежить і від самої дитини, дуже багато -від педагога, до якого дитина потрапила. Адже і в молодших класах є справжні садисти, інакше не скажеш. Є вчителв, які не знають, як зацікавити дитину - і цим відбивають охоту до навчання назавжди.
Словом, не лише психо-фізичний розвиток самої дитини нам диктує, в якому віці йти в школу. Знаю батьків,які віддали дитину в пять років до школи - і дуже з того задоволені. Щоправда не розумію чому. Мені здається, що це знущання над дитиноюsmile.gif
tetiva
Мой сын пошел в школу в 6,5. По знаниям быль готов на все сто - и читал и писал и считал. А вот морально и физические, думаю нет. Проболели весь год. Но у нас школа английская и в начале года говорили, что будут учиться 12! лет. Я вот посчитала и подумала, это что же он школу в 20 почти лет закончит, если с 7 пойдет? И решила отдать. А к концу года объявили, что будут учиться 11 лет. Но на второй год же не оставишь? wink.gif В этом вопросе индивидуально к каждому ребенку нужно подходить. Если бы была возможность я бы своего с 7 отдала. Школа напряг большой. Особенно наша. У нас даже экзамены в конце года были. Аж четыре штуки!
Ярослава
Мне кажется,лучше ребенка отправлять в школу в 7 лет,в єтом возрасте он уже более осознано понимает что такое школа и что там нужно делать,6 лет,по моему рановато.
Lisenka3
Ребенка отправила в 6, даже не было еще, нам в конце сентября исполняется. И не жалею.
Зачем терять целый год. Он столько нового узнал
kitsunia81
Lisenka3 у нас тоже родился ребенок в конце сентября. Придет время в школу отдавать тогда и решим, ведь еще может столько поменяться в системе образования. Да и состояние здоровья тоже будем учитывать. ведь школа это стресс для ребенка и очень большая нагрузка, надо много писать читать , считать - очень сильное напряжение для глазок
Melisa
Если я буду видеть, что мой ребенок готов к школе психологически, то отправлю вместе с группой детского сада в школу. Заранее решить сложно, все зависит от самого ребенка. В детский сад мы сейчас не хотим ходить по одной причине - не хотим спать аж до слез, а что будет в 6 лет? И мне ее жалко, что она там мучается и крутиться, хотя в это время могла заняться чем-то более интересным.
kitsunia81
Melisa, рады Вам на форуме smile.gif общайтесь с удовольствием smile.gif

а почему ребенок не спит днем? не приучили или само собой так получилось? у меня племяша тоже днем не спала. но и полезным ничем не занималась, очень болезненная и слабая девочка sad.gif
каждому свое, но я думаю что лучше днем поспать
Melisa
Днем спать может и хорошо, но она в меня, я тоже после года днем не спала. И дочка такая же. Она очень выносливая, может целый день быть в пути, или бегать, или просто после тяжелого дня заснуть как обычно. Когда ей было 2 года если ее пыталась закачивать днем (с большим трудом), тогда она не спала вечером до 1ч.ночи. Мы ее называли "Ликуха-несплюха" ( ее Лика зовут)

Это сообщение отредактировал Melisa - 1.11.2010 - 21:23
Polinka
Помню, в садике больше всего не любила спать. Это кроме манной каши. smile.gif Мы обычно бесились и кидались подушками, няне приходилось сидеть рядом все время. Лежали спокойно под присмотром и сами не замечали как засыпали. А на следующий день опять больше всего не хотели спать. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Она очень выносливая, может целый день быть в пути, или бегать, или просто после тяжелого дня заснуть как обычно. Когда ей было 2 года если ее пыталась закачивать днем (с большим трудом), тогда она не спала вечером до 1ч.ночи

если нормально себя чувствует дите, то зачем мучить - укачивать и прочие меры dntknw.gif если нормально гуляет, пусть гуляет, так к вечеру нормально спать ляжет, а не будет мучить себя и всех до часу ночи
Щас в школе спать не кладут, а я когда училась у нас была отдельно школа для первачков, мы спали после обеда, но насколько мне помнится кто не спал тот в классе чем то занимался или в игровой комнате был
Melisa
Я тоже так считаю, что мучить не надо, вот только система в детских садах не предусматривает индивидуального подхода. Я думаю, что мы сбежим в школу по быстрее только по той причине, что спать в школе не надо smile.gif
Polinka
Кстати. а ребенку ж наверное тяжело после привычки спать днем в садике идти в школу, где больше нагрузка и нет дневного сна.
Екатерина
Цитата
Кстати. а ребенку ж наверное тяжело после привычки спать днем в садике идти в школу, где больше нагрузка и нет дневного сна.

Мы же как-то это пережили? И в первом классе нагрузка не большая, по-моему, в 12 детки уже освобождаются, плюс есть группа продленного дня, где тоже можно поспать в обед.
Цитата
В этом вопросе индивидуально к каждому ребенку нужно подходить

Это точно. Есть такие дети, которые и в 8 не готовы к школе
Герань
Я в 7 лет пошла (точнее в 6, но у меня Д.Р. в сентябре, так что почти сразу стало 7), и было все нормально пока в 5й класс не перешла, и я не получилась самой старшей в классе. Но думаю тут скорее мои комплексы сыграли, чем сам факт того что я была старше всех на год.
А и ещё у меня в первом классе кроме основной школы, была ещё школа-искусств, так что домой я приходила поздно.
kitsunia81
у нс в школе продленка была и хорошо было ...до 5 класса smile.gif и в изостудию я ходила.жалко что она всего год побыла. потом учительница уехала, и еще в музыкальную школу 5 лет blush.gif
на продленке мне нравилось, уроки делали, читали), а сейчас вроде не везде продленка есть ?
Екатерина
Цитата
а сейчас вроде не везде продленка есть ?

kitsunia81, наверное, не везде есть продленка. Но в моей школе родной, где я еще и работала 3 года, есть до сих пор продленка. И мои племянники ходят в школу, где продленка есть. Еще это удобно и для родителей, ведь не всегда есть возможность забрать ребенка сразу после занятий, а так на продленке ребенок занят полезным делом.
МаришкаКет
Мне кажется лучше идти в 6 лет, я сама пошла в 6 лет в школу и очень довольна
kievlyanka
А меня мама пыталась отдать в школу в 6 лет, но завуч школы сказал, что "мамочка, зачем вы сокращаете ребенку детство...?" вот так я и пошла в школу в 7 лет, нормально, но во времена СССР - это было норма.
Аленочка777
Если ребенок готов морально, психически , умственно и физически , то лучше в 6 лет. Если же нет, то можно год с ним поработать или репетитора нанять. сейчас другие требование к детям, что идут вшколу. Они должны уметь считать, читать и даже может писать. wink.gif wink.gif wink.gif
kitsunia81
Цитата
Они должны уметь считать, читать и даже может писать.

к этому школьная программа обязывает, ведь информации много а времени на изучение мало, больше рассчитано на самообразование. Если раньше например для изучении буквы "А" отводился урок и следующий урок обязятельно повторение то сейчас на повторение вообще не остается, на новом уроке-новый материал
Cвета
Я еще об этом не думала,вот придет время и посмотрим.Сейчас мы учим с ней буквы и цыфры но все бесполезно ,наша кнопка просто не может и минуты посидеть спокойно!!Все что она высидит это буква А и Б как только начинаем учить Д она убегает !!!Правда знает еще несколько букв но в разброс,считать умеет до 10!!Так что посмотрим как она будет подготовлена к 6 годам,вот тогда и решим)))
А наша двоюродная сестричка ей 4года так она уже читает и учит английский.Мне ее даже жалко мама совсем ее заучила бедный ребенок ей то и поиграть некогда!1Когда приходит к нам так не знает во что поиграть бегает прыгает!!!С одной стороны это хорошо ребенок азвивается все знает но сдругой это плохо.В то время когда наши детки в школе будут учить буквы ей будет не интерестно ведь для не это уже пройдено!!!Я считаю что это просто лишают детства!!!Ведь мы когда ишли в школу тоже не все знали и ничего выучились и совсем не глупы,так что время все покажет!!
kievlyanka
не знаю конечно во сколько лучше идти, мы все шли в 7 лет, или практически все а сейчас все поменяли на 6. объяснить для чего это никто не пытался, просто так решили, наверное что бы раньше шли на работу да и увеличили пенсионный возраст.
juliapsiholog
Я за то чтобы ребенок учился с 7 лет, сама работаю в образовании и вижу как тяжело деткам которые пошли в 6, не полные 6 лет учиться. Им бы еще поиграть, а заставляют сидеть 30 мин. на уроке, да еще и писать, читать и т.д.

А как вам такой вопрос первокласснику в одной из престижных школ (при поступлении вопрос от психолога):

что общего между ежиком и молоком? подчеркиваю ОБЩЕГО
kitsunia81
Цитата
Я за то чтобы ребенок учился с 7 лет, сама работаю в образовании и вижу как тяжело деткам которые пошли в 6, не полные 6 лет учиться. Им бы еще поиграть, а заставляют сидеть 30 мин. на уроке, да еще и писать, читать и т.д.

программы сейчас очень тяжелые с самого первого класса нагрузки.
Я вообще буду на распутье, когда ребенка в школу отправлять. Он у нас в конце сентября родился. В группу в сад ходит с детками которые все почти на год старше. Разговаривает хорошо, выговаривает все звуки, единицы в группе разговаривают хорошо. И по комплекции он высокенький мальчуган. Не хочется год детства забирать у ребенка, но и не хочется чтобы потом дядька в первый класс пришел dntknw.gif
juliapsiholog
kitsunia81, а в чем проблема, отдадите ребенка в 7 лет, без нескольких недель, это тенденция большинства родителей, потому что понимают серьезные задания с которыми может столкнуться малыш, а спокойствие, хорошее настроение это залог моральной устойчивости родителей smile.gif поэтому дядькой он не будет скорей всего
kitsunia81
будем уже ближе к 6 годам смотреть как он будет и в развитии и по здоровью

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!