Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> В школу в 6 или 7 лет?
juliapsiholog
Так, а ка насчет ответа на вопрос первоклассникам: "что общего между ежиком и молоком?" подчеркиваю ОБЩЕГО

пристаю с вопросом, потому что для меня удивителен был ответ, сама не догадалась rofl.gif
Sunlike
Мій чоловік сказав, що корова, а я так і не змогла нічого придумати. Що ж там діти кажуть, цікаво, розповідайте.

Кіцюня я б вам радила віддавати з наступним роком. В самої день народження в листопаді і вчилась зі своїм роком, вчилась то я найкраще, але чомусь мені завжди не подомабось, що я наймолодша.
juliapsiholog
"что общего между ежиком и молоком?" а ежик к корове какое отношение имеет smile.gif нет и ежик и молоко СВОРАЧИВАЮТСЯ, как вам такое для первоклассников. Загадала педагогическому коллективу в школе, ни кто не ответил, включая директора и завуча wallbash.gif
Marin
Тут нужно смотретьна моральное состояние ребенка, готовли он к школе?И из этого уже исходить.
kievlyanka
да трудно решить толком, что ребенок готов или нет. Но тут еще нужно решить готов ли ребенок еще физически идти я имею в виду состояние здоровье, тут еще важный момент требовательность и адекватность преподавателей. И родителям нужно понимать, что оценка это не самоцель.
kievlyanka
В этом году планирую отдать ребенка в первый класс, ему уже мсполнилось 6 лет. Не знаю если честно права я или нет, но по уровни подготовки он в чем то даже выше других деток, конечно есть и много пробелов, что тут спорить. А время покажет, все я решила правильно или допустила ошибку.
kitsunia81
нам в сентябре 5 будет, на тот год буду перед серъезным выбором стоять. Хорошо мне рассуждать когда ребенок маленький был, а теперь все сложнее. Буду видеть по его развитию особенно психическому
kievlyanka
моему ребенку в июле исполнилось 6 лет, тут тоже выбор был, есть ретки которым уже 7 с чем то есть которым практически 8 а тут 6 с совсем чуточку. Но вроди бы готов, читает, пишет, считает а главное, что хочет. Ну а на сколько сможет выседеть - покажет время.
kitsunia81
kievlyanka
так вы пошли в школу в этом году? очень интересно. Уже мандраж начинает брать как подумаю что на следующий год школа начнется. Да не столько мандраж за школу, как за то что время очень быстро летит blink.gif
kievlyanka
да в этом году пошли в школу. Вы знаете, как то очень много разговоров было по поводу того, что пойдете в школу там столько всего и поборы и всякое подобное и старшекласники, больше какого то негатива. Ну пока ребенок ходит 2-й месяц, переболел, но это может быть не зависимо от шкоы а в остальном все нормально.
Хомка
Я сама пошла в 6 лет в школу, самая маленькая в классе была, но высиживала все уроки нормально, довольно-таки самостоятельная была. Не каждый ребенок, которому было тогда 7 лет, так выдерживал и вел себя в школе - маме говорила учительница всегда. Так что я считаю, что все только от ребенка зависит и никак не от даты рождения.
kitsunia81
Да я и сама пошла в школу едва 6 исполнилось, 8 авгута было 6 и 1 сентября уже на учебу, я не жалею в принципе, просто тогда и информационный поток был меньше и школьная программа проще, то есть нагрузка на мозг слабее была, поэтому переживаешь не столько а физическую нагрузку, ведь энергии у детей хоть отбавляй, а за психологическую
Хомка
так сейчас и детей гораздо раньше начинают готовить к школе, раньше никто и не думал о таком, например, чтобы идя в школу ребенок умел читать.
kievlyanka
сейчас требуют, что бы ребенок уже готовый шел в школу. Иногда такие тесты встречаются, что взрослый человек с вышим образованием не способен решить, это я про себя blush.gif просто сейчас к примеру книга по математике начинается с понятия трехугольник а раньше мы это учили на геометрии.
kitsunia81
Еще не известно как выльется позже раннее развитие детей. Чесно я не понимаю зачем уже в садике звуко буквенный анализ слов, геометрические фигуры собенно куб, это ведь тоже учили гораздо позже , не в садике. Сейчас уже с первого класса водят детей к репетиторам. Мое мнение что это перебор. Понятно что покоение наших деток гораздо отличается от тех детей, которыми были мы, но такие нагрузки тоже чересчур, ведь учиеля тоже не в восторге от тееришних программ
kievlyanka
У меня ребенок в сад практически не ходил, но это отдельная история. Так до школы мы водили его на дошкольную подготовку, английский, рисование, "очумелые ручки" - рукоделие какое то еще и на танцы. Пошли в школы остался английский 2 раза в неделю и спорт.секция 2 раза в неделю.
Sunlike
Мій старший в цьому році йде в школу shock.gif І от біда не можемо дійти з чоловіком однієї думки, щодо школи. Я ще з народження думала і планувала в яку він піде, а тут чоловік мені осінню загинає, що не хоче, щоб він ішов туди. І от вже треба йти записувати, а у нас війна.((((((((((((((((
kievlyanka
а вы не воюйте. В люом варианте практичиски во все школы нужно проходить тестирование, если не тестирования а собеседования, просто запишитесь с ребенком сходите и там определитесь. Ведь попробовать то можно.
Sunlike
В нас школу-інтернат перетворюють на ліцей, навчання платне стало, хороша база, басейн, гуртки серйозні, все на місці. Але далеко, треба возити. Туди тяжко попасти, але у нас є шанс, бо багатодітна сімя.
А інша школа звичайна, туди беруть по-любому і пішком до неї можна дойти. От і не можемо дійти згоди.
kievlyanka
тут еще учесть дорогу нужно и всетаки кружки это хорошо, но на сколько ребенок сможет воспринимать всю эту загрузку в школе. Конечно же решать только вам, но по меркам Киева, можно вовремя и не забрать из-за того, что город просто стал.
medtech
Мой пацан в прошлом году пошел в школу в 6, минуя подготовительную группу в д\саду. Год отучился хорошо, хотя и уставал поначалу.

Это сообщение отредактировал medtech - 21.07.2014 - 19:59
tory
Не всі діти готові в 6-річному віці до повноцінного навчання, мій чоловік в 6 років пішов у школу, але він вже в 3 роки читав. Племіниці 6, але в школу піде на наступний рік, в 7 років.
Admin
А вот некоторые дети спортсмены столкнулись со следующей проблемой, пошли поступать в спортивные школы (набор с 13 лет), до этого учились в обычных школах, набор в спортшколу идет в восьмой класс, половина поступающих перешла в седьмой, так как в школу пошли с 7 лет, соответственно не взяли.
Julli
лучше конечно в 7 что бы не забирать у ребенка детство
1Julieta
нужно учитывать что первый класс-это легко. детки почти все идут подготовленные и с большим энузиазмом, потому что-все новое. а вот когда начинается второй класс и требований больше,когда уже понимают что на детство и сон,на беззаботное время игр- нет времени. то начинаются истерики и болезни, усталость и слезы и вообще-уже ничего не вернуть. потому что ребенок уже пошел в школу и отучился год. мало кто думает какая тяжелая становится программа уже со второго класса.
Василиса2014
Кроме наших умозаключений о правильном выборе возраста ребенка, готового идти в школу, есть еще положения Министерства образования. Кажется нам не дают права выбора возраста начала обучения. Или я не права?
grinchuikmaria
Лучше в 6 лет. В таком возресте ребенок уже достаточно взрослый чтоб сидеть в садике
VVMary
Тема актуальна как никогда! Тоже своего не отдали в этом году (ему к 1 сентября 6 лет и 4 месяца). А сейчас пугают двенадцатилеткой, т.е. закончим школу к 20 годам! mosking.gif Но морально не готовы к школе ни он, ни я. Ходим на математику, в кружки по интересам, дома много занимаемся. Думаю, может где-то через класс перепрыгнем. Но уроки сейчас полностью мы бы не высидели.
burov
лучше в 7 лет
Olka_Vasilenko
Нужно постараться максимально, чтобы ребенку было комфортно идти в школу уже в 6 лет. Если нет, то уже 7. Но не позже!!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!