Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Целлюлит, Как избавиться от целлюлита, обертывания, маски
oliana
Кавовий скраб досить ефективний. Ще пораджу такий: сіль морська дрібного помолу і оливкова олія - 1 до 1.
Розтирати цим проблемні ділянки - діє.
Ще кожного дня розтираюсь щіткою в душі, і обовязково- контрастний душ.
І, безумовно, раціональне харчування і посильні фізичні навантаження! ura.gif
blackkitty
Одними из причин целлюлита оказывается могут быть:

1) крема на минеральном масле, коих масса на рынке

2) нехватка незаменимых жирных кислот. Многие из нас едят много мяса и вредного жира, а полезные растительные масла оказываются даже не на втором плане

3) изменение гормонального фона. Но тут уже наверное ничего не сделаешь, недавно даже Леди Гага худощавая свой целлюлит на всеобщее обозрение выставила
olya

Цитата
изменение гормонального фона. Но тут уже наверное ничего не сделаеш

Это точно я до рождения ребенка,только улыбалась,когда девочки обсуждали эту проблемку.
oliana
blackkitty, про шкідливий жир -це ви про який? І які нешкідливі?
Я свого часу взнавала, то зясувалось, що сало - корисніше ніж соняшникова олія, бо воно краще людським організмом розщеплюється. А олії всі - відразу в холестерин перетворюютьсяsad.gif
Ну ене знаю, скільки фахівців, стільки й думок wacko.gif
blackkitty
oliana, колбасы, другое жирное мясо, сыры (в них под 50% жира), спреды или сливочное масло, в которое добавляют трансгенные жиры, творог мы обычно жирный (под 9% едим) - в рационе обычного человека жир аж зашкаливает. Такие жиры называют насыщенными, они способствуют повышению уровня холестерина в крови, набору лишнего веса и закупорке сосудов.

Ненасыщенные жиры (растительные масла оливковое, льняное, и прочие, орехи, рыбки) помогают сердцу, снижают уровень холестерина, а кроме того улучшают состояние кожи, снижают усталость, в общем повышают тонус организма.

Если проанализировать питание, то почти каждый употебляет в основном насыщенные жиры, а ненасыщенные стоят на втором месте, хотя должно быть наоборот. В нашей культуре акцент в питании остается на мясе, а не на рыбных продуктах, к примеру. Насыщенные жиры тоже нужны, но не в таком соотношении
Polinka
Цитата
А олії всі - відразу в холестерин перетворюються

Вы меня извините, но холестерин содержится в клетках ЖИВОТНЫХ организмов. Ну не может он быть в растительном масле, что бы в рекламме про супер-масло без холестерина не говорили. Все растительные масла без холестерина по умолчанию, потому что не животные они.
А в нашем организме холестерин появляется при курении, избыточном весе, недостаночной активности и употреблении в пищу большого количества сладостей, кондитерских изделий и животных жиров.
MariEl
А моя подруга ходила в салон!
Ей делали различные обертывания на проф.косметике спани - холодное, горячее + занималась спортом, используя при этом фитнес-бальзам для коррекции фигуры + ей косметолог дала домашнюю линию косметики.
Результатом она очень довольна!За 1 обертывание уходило от 2 до 3см. Обычно сеансов должно быть 10, но она не доходила, и так результат очень порадовал!
oliana
Перевірено: целюліт вмирає під дією холодної води. І зайві сантиметри при цьому зникаютьsmile.gif Звісно ж, не настільки холодної, щоб зуби зводило. Але літом, коли було спекотно вода з-під крану мала цілком пристойну температуру. І прямо на очах "зжерла" мій ганебний целюліт! Ну не повністю, бо зараз холодно, і вода знову стала крижаною, а хочеться погрітись blush.gif Але планую продовжити!
Polinka
oliana, просто споласкивалась в холодной воде или какие-то манипуляции делала на проблемных местах? Где-то на каком-то сайте видела мнение специалиста (не знаю, ставить ли кавычки), что целлюлит, если уже появился, то убрать уже невозможно никак никакими способами. Убирают же лишний вес упражнениями, худеют, делают кожу более упругой. Целлюлит - это такой же жир с кожей. Или не такой же?
blackkitty
Цитата
Целлюлит - это такой же жир с кожей. Или не такой же?


целлюлит - это кожа с нарушенным обменом веществ, целлюлит щас встречается даже у худеньких девушек. Похудение - это только один шаг к тому, чтобы убрать целлюлит, кожу нужно приводить в тонус массажами и прочими полезными процедурами
Polinka
Цитата
кожу нужно приводить в тонус массажами и прочими полезными процедурами

Нужно не лениться, в общем и не откладывать на потом когда-нибудь заботу о себе. smile.gif Мне нравится массаж-скраб кофейной гущей. Я тут, на форуме много раз уже писала как хорошо растираться заваркой кофе поверх геля для душа. Попробуйте хоть раз, решитесь, увидите какая нежная и шелковая кожа будет с первого раза и какой это хороший массаж. smile.gif
Suzi
Цитата
Нужно не лениться, в общем и не откладывать на потом когда-нибудь заботу о себе. smile.gif Мне нравится массаж-скраб кофейной гущей. Я тут, на форуме много раз уже писала как хорошо растираться заваркой кофе поверх геля для душа. Попробуйте хоть раз, решитесь, увидите какая нежная и шелковая кожа будет с первого раза и какой это хороший массаж. smile.gif


Надо попробовать, кофе заварной есть smile.gif Сколько по времени нужно делать?
Polinka
Suzi, какого-то определенного времени действия у меня нет, я его использую вместо мочалки или скраба во время купания, как по времени мочалкой купаются обычно, только проблемные целлюлитные места дольше, целенаправленно массировать. Кофейную заварку можно собирать за несколько дней и хранить в холодильнике. Я намазываю тело гелем для душа, потом нбираю немного заварки в руки и растираюсь. Недолго, но активно, попу и бедра чуть дольше. Кожа слегка розовеет, кровь от такого массажа бегает сильнее. smile.gif Потом смываю, удивяюсь какая кожа нежная. mosking.gif Один раз делала так на мыло крымское, с маслами, а не на гель, не понравилось. Было ощущение, что кофе плохо смылся с кожи, навязчиво пах весь вечер потом.
Герань
Я тоже заваркой кофе растираюсь(с начало кофе выпью, а гущу на это пускаю), только не вместе с гелем для душа, а после. Иногда только заваркой, иногда добавляю к ней пару капель растительного масла. По телу не много, подольше задерживаюсь на бёдрах. Бывает ладошки не много горят, после всего этого. smile.gif
Цитата
Попробуйте хоть раз, решитесь, увидите какая нежная и шелковая кожа будет с первого раза и какой это хороший массаж.

Mirinda
Девочки, а вы антицеллюлитное белье носить не пробовали?!)Я думала, что это полная чушь, пока сама не попробовала. Ходила в нем на фитнес и дома надевала, результат очевиден. Отказалась от всех скрабов, кремов и т.д. Тем более что цена не кусается. Чаще всего колготы носила...Короче, если действительно не можете справиться с целлюлитом, думаю, стоит попробовать, это стоит того...
Polinka
Как-то не сильно верю в эффективность такого белья. Может потому, что сама не попробовала. smile.gif А может оно действует потому, что
Цитата
Ходила в нем на фитнес
То есть не сидела в нем перед телевизором, а зарядкой занималась. что само по себе хорошо помогает в борьбе с этой бедой. smile.gif
Mirinda
Не могу не согласиться)
Tamina
я делаю медовое обертывание, реально помогает
Polinka
Tamina, в домашних условиях?
kievlyanka
А мне очень нравится скраб для тела антицеллюлитный Рецепты красоты, покупала вообще до 30 грн. банку в 500 мл, в Украине почему то практически в 3 раза дороже Российская косметика. Запах цитрусовый. Не знаю как насчет решения моей проблемы, в смысле целлюлита но я осталась довольна.
kitsunia81
как вам такое масло антицелюлитное для приема ванны
50 мл масла жожоба, 50 мл масла арники, 15 капель масла шалфея, 15 капель масла можжевельника, 10 капель апельсинового масла, 10 капель лимонного масла. Как пишет источник, надо смешать и вылить в ванну. По моему от такой дозы масел и эм целюлит пропадет быстро smile.gif
я вроде раньше внимания на такую проблему не обращала. а сейчас все больше почитываю подбираю рецепт и для себя. Хоть эта проблема и не сильно заметна,но все же хочется чтоб кожа была упругая blush.gif
Герань
kitsunia81 думаю источник не много не договаривает. Всё сразу и на одну ванну это оочень много. Это 50 кап эфиров за раз, а обычно максимальная доза это 10 капель. Думаю там нужно на ванну как обычно пишут: 1-2 столовые ложки этой смеси smile.gif . Я бы 1 столовую брала, не больше.
kitsunia81
Цитата
думаю источник не много не договаривает. Всё сразу и на одну ванну это оочень много

ну да, я ж чего и написала что целюлит просто сбежит. Да и эфиров тут просто такая огромная доза wacko.gif Я б тоже по столовой ложке добавляла и не больше, уж очень смесь активная получается по этому рецепту
Polinka
От такой дозы не только целлюлит сбежит, но и вы сами из ванной пулькой. mosking.gif Я когда-то в ванну капнула масла апельсина больше, рука дрогнула, так кожу пекло ощутимо. Многие говорят, что цитрусовые масла в ванной могут печь даже без выхода на солнце. А тут 10 апельсина + 10 лимона. Смесь симпатичная, нужно попробовать. Еще в этой воде мочалкой массажик сделать. smile.gif
kitsunia81
Цитата
кожу пекло ощутимо.

я тоже читала что может сильно печь. Интересно от передоза это что будет ожог эфирным маслом think.gif
Герань
kitsunia81 именно ожог, и чаще он бывает от цитрусовых, но и на другие масла то же может быть. Ещё в описании к эвкалипту идет, что он помогает при ожогах полученных от сильных масел, таких как - чабрец, тысячелистник, полынь, лимонник.
Milaya_Mila
массажик, контрастный душ, растирание мочалкой. слышала что вакуумный массаж при проблемных венах нельзя использовать. девочки, а как насчет того, что целлюлит показатель здоровья женщины, что вроде с гормонами все в порядке. это неправда?
Polinka
С гормонами-то все в порядке. а вот с кровообращением не очень, если запущенный целлюлит. Жировая сетчатка давит на сосуды и мешает нормальному кровообращению. Это может быть одной из причин отека ног. Целлюлит ведь не ровный слой жира, а кусками, как стеганное одеяло. Эти куски могут уплотняться и быть проблемой, если сильно запустить.
kievlyanka
Целюлит бывает и у худых и у полных и причин может быть множество, еще можно наверное традиционно ко всему вышеперечисленному добавить еще и наследственность, но самое главное вовремя думать и заботиться о себе.
oliana
В мене трохи є на "зоні сидіння" - нижче попи, вище колін. От думаю, а якщо апельсинову олію або лимонову взяти за основу, і так масаж робити - воно буде ефективно, чи все ж краще в ванну?
Я роблю щодня контрастний душ, але від сидіння - так мені кажуть - воно особливо не помпагає - я ж майже весь день за компютеромsad.gif

Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!