Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Средства для укладки непослушных волос, Выпрямитель для волос
LissaVS

Три важных фактора при уходе за локонами: мытье, увлажнение, питание.
1. Шампунь – качественный, из натурального сырья с добавлением различных эфирных масел и экстрактов. Для сухих - с маслом кокоса и жожоба, для тонких и хрупких экстракт папайи и хмель. Ни в коем случае не использовать шампуни для придания объема.
2. Кондиционер – мы уже не представляем без него жизни. Дополнительное питание, без которого волосам не обойтись, плюс создает «заплатки» в местах повреждений. Главное не переборщить, т.к. при излишках голова будет выглядеть сальной, а волосы станут более тяжелыми и еще менее послушными.
3. Маска – помогает нам восстановить и укрепить наших многострадальных участников экспериментов с прическами. Главное в этом деле не частота, а регулярность использования маски. Можно домашние можно покупные. Единственное не стоит использовать в своих масках вазелиновое масло – для кудрявых волос это больше минус, чем плюс.

Девчонки, может у вас есть свои фишки по уходу за кудряшками. Поделитесь.
Заранее спасибо.

Это сообщение отредактировал Yoggi - 3.12.2009 - 19:09
Crystallinne
Заказала из-за границы средство для выпрямления волос, двухэтапное. Рискнула проделать процедуру сама. До того волосы у меня были очень пушистые, неоднородные, непослушные. После процедуры случилось чудо - они стали практически полностью прямыми, блестели, разве что первое время секлись немного сильнее обычного, но я вылечила их маслами. Очень довольна и ни разу не пожалела о выпрямлении.

А вы делали когда-нибудь перманентное выпрямление, остались ли довольны результатом? Если нет, то хотели бы сделать его?
Mariwka
Борюсь с кудряхами всю жизнь) Выпрямляю все время) Чуть дождь или туман все, хана прическе) Если тоже выпрямляешь, то советую просто как можно больше увлажнять, пушаться меньше будут и вид будет более приятный) Если нет, то в принципе тоже mosking.gif
dasha1
У меня большая проблема с волосами, дело в том, что они у меня не то, чтобы очень кучерявые, но и не прямые, а какие-то вечно взлохмаченные и пушистые. Я их уложу, в сухую погоду еще кое-как прическа держится, но если погода влажная, тем более во время дождя, я похожа на домовенка Кузю из знаменитого советского мультфильма. Недавно мне посоветовали воспользоваться хорошим воском для выпрямления волос, но он стоит очень дорого и я боюсь, что он мне может не подойти и не будет никакого эффекта. Может быть кто-нибудь пользовался таким средством для выпрямления волос? Подскажите, стоит ли тратить деньги?
Mariwka
Не надо еще больше портить волосы всякими восками.... Лучше возьми масочку увлажняющую с бальзамами, волос станет мягким и гладким... У самой волосы пушаться, тож терпеть не могу green.gif Главно пользуйся кондиционером который не надо смывать и все гуд будет yu.gif
Mariwka
У меня очень непослушные волосы, от природы они немного вьются и не так чтобы красивыми кудряшками, а как попало, меня это раздражает и я все время их выпрямляю, но выпрямлять приходится мне феном, так как утюжка для выпрямления волос у меня нет... Одно время почти решилась, но меня отговорили, так как это очень вредно волосам, это их очень сушит и т.д. и т.п. Но я так устала выпрямлять волосы феном( Времени уходит уйма просто cry3.gif Так что все таки думаю стоит приобрести выпрямитель! Хотела бы посоветоваться какой лучше брать? И чем пользуетесь вы?
valya
А зачем Вам выпрямлять волосы? Кудряшки это так красиво. Раньше у меня волосы вились немного, так я проблем не знала с волосами, вымоешь, высушишь и вперед. А сейчас еще и завивать приходится. Так что посмотрите на себя со стороны, может стоит не бороться с кудряшками, а лелеять их. Но если все-таки будете выпрямлять, то лучше покупать профессиональную технику, например профессиональный выпрямитель волос с керамическим покрытием Стайлер Valera 622.01. Швейцарское качество говорит само за себя. А еще лучше посоветоваться со своим парикмахером, он плохого не посоветует.
AnnaBally
А вы знаете – у меня волосы начали виться сами по себе. Всегда были прямыми, а тут на тебе. Непонятно от чего это – от механической поврежденности что ли (каждый день феном укладываю). Не знаю, что делать прямо. Может, есть какие-то средства? Бальзамы и маски для волос различные использую, но они только статическое электричество снимают, как правило.
нюсичка
А я так завидую тем, у кого кучеряшки... blush.gif У меня прямые волосы.
Betsy
Одни из лучших - утюжки для волос Gama. Это профессиональные плойки. Лучше брать с керамическими пластинами или турмалиновым покрытием, они меньше портят волосы. Если волосы вьются сами по себе, и вдобавок жесткие, то, значит, запас по температуре утюжка должен быть побольше - до
200-220 С. И обязательно сразу купите специальную термозащиту для волос, иначе совсем повредите волосы. Но несмотря на все вышеперечисленное, мой парикмахер против утюжков:-) Говорит, когда они есть, то рука так и тянется:-))) А волосы они здорово убивают:-(
Betsy
Дополню, что хорошо обрабатывать кончики волос специальным маслом или средством. Так как концы волос особенно подверженны пересыханию во время выпрямления. Также советую не злоупотреблять утюжком, стараться не часто его испльзовать. Эффект выпрямленных волос держится дня 3-4, в зависимости от структуры волос. Поэтому можно огрничиться 1-2 разами в неделю. И по моделям утюжков - есть еще неплохой Филипс HP-4688/00, он называется фен-выпрямитель, с керамическими пластинами.
лала
Подскажите, чем можно пользоваться для сохранения укладки? У меня волосы непослушные и растрепываются уже через 15-20 минут, торчат во все стороны, очень неудобно! Хотелось бы узнать конкретные средства! (может быть подороже, но уж наверняка с естественным и стойким результатом!) Желательно, если без эффекта жесткой лакировки!
olya
Для мене ,це укладка феном з хорошею насадкою на мокрі волоси,і ніяких лаків.
Polinka
Интересно так. У кого волосы прямые - накручивают и делают химию. У кого кучерявятся - выпрямляют. Вот же, хорошо то, чего нету. smile.gif Мне хотелось бы, чтоб мои волосы больше кучерявились. Но на них не держится никакая накрутка, хоть вроде и не жесткие, не толстые. Хоть всю ночь сплю с намотанными волосами, к обеду и следа не остается от укладки. Хорошо, что мои волосы слегка вьются сами. Парикмахер подсказала способ для таких случаев: увлажнить волосы, нанести средство для локонов, продаются такие даже в супермаркетах, и пожмакать волосы руками. И чтоб в пожмаканном состоянни высохли. Есть специальная насадка для фена - диффузор, диск с шипами-торчалками. При помощи этого приподнимать волосы во время сушки, чтоб не выпрямлялись под собственной тяжестью. Получатся кудри. Если не расчесывать, а раздялить руками, будет тонкая кучерявость, если расчесать после того, как просохнут полностью, будет более пышная грива.
Герань
Цитата
Интересно так. У кого волосы прямые - накручивают и делают химию. У кого кучерявятся - выпрямляют. Вот же, хорошо то, чего нету.

Согласна wink.gif.
Цитата
Парикмахер подсказала способ для таких случаев: увлажнить волосы, нанести средство для локонов, продаются такие даже в супермаркетах, и пожмакать волосы руками.

Спасибо, интересно, нужно будет посмотреть.
Цитата
Мне хотелось бы, чтоб мои волосы больше кучерявились. Но на них не держится никакая накрутка,

Ну, а мне наверное просто повезло, если накручусь, не чем не закрепляя, то локоны дня три сходить с волос будут, постепенно выпрямляясь. Если конечно большая влажность или под дождь попасть mosking.gif , то процесс пойдет быстрее.

Polinka
Цитата
Если конечно большая влажность или под дождь попасть

Если мне под дождь попасть или в туман с ненакрученными волосами, а такими как есть, то получится мелкая пышность и кучерявость, особенно спереди. smile.gif
Герань
Цитата
Если мне под дождь попасть или в туман с ненакрученными волосами, а такими как есть, то получится мелкая пышность и кучерявость, особенно спереди.

Класс, мне такое нравится wink.gif smile.gif
шоколад
девочки, а каким бальзамом (несмываемым) рекомендуете пользоваться для тонких, очень пушащихся волос? Их никакой смываемый бальзам и маска не берут ((( хожу как одувашка. А мама тоже часто Кузей называет. cry3.gif
Вики@
Мне нравится Wella Professionals -Brilliance Несмываемый бальзам для длинных окрашенных волос. Но у меня волосы не пушистятся от природы, поэтому я не знаю , как он будет себя вести на пушистых волосах. dntknw.gif
шоколад
Вики@, спасибо! посмотрю обязательно! а какой у него ценовой диапазон? так хочется иметь гладкие, струящиеся волосы. Часто вижу такие у девушек, хотя волосы по структуре как мои. Вот интересно, чем они таким их мажут?
Malva
Цитата
Вики@, спасибо! посмотрю обязательно! а какой у него ценовой диапазон? так хочется иметь гладкие, струящиеся волосы. Часто вижу такие у девушек, хотя волосы по структуре как мои. Вот интересно, чем они таким их мажут?

Вот и у меня такая же мечта!)))и волосы такие же!!! ))) я еще несмваемые бальзами не пробовала, только спреи и сыроватки, но мету они не осуществили!
шоколад
Malva, пользуюсь кристаллами от Брелил, но они мне слабо помагают. Волосы все равно пушатся. Мажу кончики специальными средствами и они хорошо лежат. Так, однажды попробовала нанести средство для кончиков на все волосы, кроме корней. Было очень классно! Волосы очень хорошо лежали, как после утюжка. Правда там какой-то состав, что на следующий день уже пришлось голову помыть, так как волосы выглядели не очень свежо. Вот я и думаю, найти бы какое-то несмываемое средство для всей длинны...
Polinka
Цитата
так хочется иметь гладкие, струящиеся волосы.

А те, у кого гладкие волосы, хотят иметь волнистые, всякие химии и завивки делают. smile.gif Чтоб кучерявые волосы сделать прямыми - то сильно стараться нужно. И мне кажется, что не абсолютно безопасно для волос это будет. Если прическа выглядит как одуванчик и много волосин вверху в виде пуха, можно каким-нибудь легким эластичным гелем слегка обрабатывать влажные волосы после мытья чтоб они кучковались в пряди. Мне такое нравится. smile.gif
Ярослава
максимум для укладки моих непослушных кудряшек - это пенка и фен на щадящем режиме.пенку всегда выбираю с термозащитой,хотя использую её очень редко.Никогда ежедневно
не пользовалась гелями и лаками,только несколько раз ради красоты пришлось воспользоваться на выпускные в школе,институте,на свадьбу smile.gif
шоколад
Цитата
Если прическа выглядит как одуванчик и много волосин вверху в виде пуха, можно каким-нибудь легким эластичным гелем слегка обрабатывать влажные волосы после мытья чтоб они кучковались в пряди. Мне такое нравится. 

Polinka, а фирму какю-нибудь посоветуете? Уже весь интернет перелопатила. то что рекомендуют, совсем не бюджетно (((


Добавлено в 17:53
-----------
Ярослава, спасибо за отзыв! а то я все о Плацент формуле мечтаю. Думала, что очень крутое средство. Как почитаешь-прямо панацея! Не спешите стричься! Мой брат остановил выпадение волос! Напишу об этом в теме "выпадение волос".
Polinka
шоколад, к сожалению не посоветую, не помню названия. Сейчас у меня геля нет, я после мытья на руки капаю немного масла жожоба и жмакаю им волосы кроме тех, что у корней. И сухим кончикам защита, и волосы пухом не становятся. У меня концы намного суше корней и от нескольких капель масла сосульками засмоктанными не выглядят. Зато вьются прядями. А масло жожоба создает защитную пленку на волосах.
Если я захочу купить гель, я просто в магазине выберу где написано что это для слабой фиксации, легкий, не склеивает и т.д. Насчет цены. Уговорила меня когда-то парикмахер купить у них гель для локонов дорогой, сильно хороший. Он настолько жестко скреплял волосы, что я их расчесать не могла. А у мамы какой-то дешевый, но мягкий, не склеивает. Кто его знает как выбырать.
Есть в продаже всякие средства для локонов именно, они формируют, укрощают пух.
шоколад
Polinka, спасибо ))) жожоба обязательно попробую) У меня волосы тоже на концах сухие, должно отлично помочь. а какие еще масла для этого можно использовать? Я в них пока не сильно разбираюсь, но не хотелось бы, чтоб оно сильно пахло...
Polinka
шоколад, косметические (жирные. как их еще называют) масла не пахнут почти. С ярким запахом эфирные. Это разные вещи. Жожоба - это косметическое масло. Оно лучше всего подходит, если не смывать. Еще можно макадамии, виноградных косточек. Те, что для сухой кожи идут и не сильно густые как касторовое.
шоколад
Polinka, спасибо! интересно, а если такое масло налить в флакон-спрей из-под жидких кристаллов для волос, оо будет распыляться на волосы? и можно ли его чем-нибудь разбавлять, чтоб оно более жиденьким стало? например, каким-нибудь настоем трав?
Polinka
Можно разбавить даже водой и налить в спрей. Масло с водой не смешивается, плавает слоями. Но можно перед употреблением встряхнуть как двухфазную жидкость. Можно добавить немного глицерина, будет дополнительное увлажнение. Где-то 5% об общего объема. Отвары трав хорошо, но они быстро портятся. Без холодильника или консерванта может день постоять всего.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!